Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 1 из 96  1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

А вам уступают?
Сама прошу уступить 6%  6%  [ 28 ]
Всегда уступают 11%  11%  [ 51 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 29%  29%  [ 132 ]
Когда как 54%  54%  [ 251 ]
Всего голосов : 462

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Навеяно другой темой... А вам уступают в транспорте и очередях? Я вот когда ходила на Махалина за новым паспортом меня пропустили без очереди. Но там было очень много народу и совсем некуда было присесть. Кстати, пропустили женщины, обе в возрасте. А вот за пенсионкой впереди были две тётечки, и скамейки были свободные, поэтому даже если бы и пропустили - я бы подождала. А вот в транспорте 50 на 50. Могут уступить, могут нет, причём если уступают то независимо от пола и возраста, правда женщины всё же чаще. Однажды ехала со спортивной до центра стоя - думала ноги отвалятся :cry: Вокруг одни мужики сидели, но они или "спали" или оживлённо болтали по телефону типа "ничего не вижу, ничего не слышу"... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ухаха, меня за всю беременность ни разу нигде не пропустили, а в автобусе один раз с утречка уступили место, хотя была я еще средней величины беременности, но очень это подняло настроение на весь день:)
А то как-то за 2-3-4-5 дней до родов ехала - с РД домой (каждое утро муж отвозил, а я домой сбегала:) , живот - арбузище, ног своих не видно, вес просто неприличный уже, и ни одна сволочь не уступила место :( Один раз только, да и то с подачи одной тёти место уступили. И вроде не страшная с лица, а как-то вот сразу все сидящие мужчины отворачиваются, или "спят":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Меня один раз пропустили в ГАИ, когда транзиты на машину продливала. Один раз Гаишник отпустил, когда увидел мое упирающееся в руль пузо. И....пожалуй всё!!!Но у меня живот стало видно месяце на 7-ом. В автобусе редко ездила, как-то сидела, так меня тетушка одна чуть не испепелила взглядом... :shock: т
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
в автобусе уступают. или я прошу уступить.:)
в очередях ни когда. помню с двумя детьми малыми в очереди стояли с мужем. они еще в кенгуру были. так нам ни кто не уступил. только улыбались. так мы пол часа в очереди стояли с ними.
а месяц назад когда мужа флюорографию получала, передомной в очереди даже тетка умудрилась залесть и то, что я Б ее не смутило:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
пузо у меня было - не заметить никак невозможно, но уступали очень редко! очень.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мне повезло, конечно!!!Меня муж везде возил!!!или подруга!на автобусе раза 2 за всю беременность ездила!
Цитата:
Вокруг одни мужики сидели, но они или "спали

вот тут ты права!!Скоты, вообще место не уступают!!Вот я ехала один раз тоже одни мужики были, и ни один зад не поднял!1А второй раз ехала, парень встал, уступил.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
БеСка*
Сама уже жду не дождусь когда машину купим, так надоел этот общественный транспорт - пока к выходу протолкнёшься вспотеешь :evil: Но мой всё равно целыми днями на работе, так что чует моя чуя - с приобретением колёс мало что изменится, сама я не вожу. Хотя иногда так совпадает что он с обеда работает, а мне как раз в этот день в консультацию (Первореченская, кто хоть раз там был тот поймёт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я когда была беременная наблюдалась в ДВНЦ ..и месяце на 8 надо было кровь из пальца сдать (процедура секундная) ..а тут у институтов как раз медосмотр..в очереди почти одни мужики..хоть бы кто пропустил..ни фига пришлось стоять..вот блин какие нынче ученые пошли :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мне видимо больше везло - в основном уступают. Да - чаще женщины, но и мужчины нередко. Иногда если совсем непробиваемые - в нахальную подхожу и "напоминаю" :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мне уступали всегда, я часто ездила на автобусе. Сначала на работу, потом гулять. Мало того, что уступали, мне еще студенты и школьники выходить помогали :lol: . А очередях только в поликлиннике один раз пропустили, да и то, потому, что я внаглую просто сказала что Б идут без очереди и мне только печать поставить об осмотре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Меня тоже 2 мес назад угораздило продать машину, так вот в течении этого времени я ездила на работу с Тихой до центра. Кто живет в районе Тихой наверное уже догадались, о чем я. У нас в №31 народ всегда почему-то был озверевший :( Так вот, я прохожу всегда в конец салона, чтоб меня так сильно не пихали и весь этот "конец салона" сидит и пялится на меня как на зверюшку в зоопарке и хоть бы одна сволочь уступила! :twisted: Т.е. они даже не делают вид, что не заметили меня!! Им просто пофигу...
Один раз уступила место женщина лет 55-60, так я села, а у самой аж слезы на глаза навернулись от того, что и мужичье и молодежь сидит и не реагирует, а она вот встала и уступила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
мне тоже недавно старичок место уступил :( ...даже сначала садиться было неудобно, но еще неудобнее стоять с тонусом....вокруг поцаны и тетки - все сидят....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Когда ходила беременная, в транспорте уступали место в основном пожилые тетечки. В очереди нигде никогда не пропускали. Раз в автобусе вообще был случай. Ехала в СМ, срок уже был недель 28, захожу в полупустой автобус, но сидячие места все заняты. Я встала, стою. А рядом со мной на двойном сиденьи женщина беременная (срок, судя по животу, как у меня) и мужчина. Сидят, мило так беседуют. Увидели меня, к окну отвернулись и так и ехали, пока я не вышла. То, что мужики не всегда могут догадаться уступить место, где-то понятно. А вот то, что рядом с ним сидела его жена в таком же положении и не могла мужу "шепнуть", что место надо уступать, не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
haeng** писал(а):
а месяц назад когда мужа флюорографию получала, передомной в очереди даже тетка умудрилась залесть и то, что я Б ее не смутило


Во народ ушлый, обалдеть!!!!


Ladis писал(а):
То, что мужики не всегда могут догадаться уступить место, где-то понятно. А вот то, что рядом с ним сидела его жена в таком же положении и не могла мужу "шепнуть", что место надо уступать, не могу понять.


Зато , как правило, такие тетечки о своем положении всех ставят в известность.

Что касается меня, то бывало по- всякому, когда уступали, когда нет.
Если уступали, то чаще женщины.
Если ехать было не тяжело, то меня это не напрягало. А если в напряг, то подходила туда, где сидели молодые пацаны, и без проблем уступали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
А мне за всю эту Б. только один раз уступили место :( . Сегодня еду в автобусе, сидит девушка, как увидела моё пузо, так сразу отвернулась к окошку, смсски стала строчить. А я стою ноги просто отваливаются, так обидно стала за себя :( . Потом вижу место, правда, далековато от меня, освободилось, так я галопом к этому месту, всех растолкала своим пузиком и уселась довольная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Мне уступали раза три-четыре. Почти всегда старики или бабушки. Один раз это был такой старенький дедочек с палочкой, что мне аж стыдно было. И ни одна сволочь (а там были и взрослые мужики, и молодые парни), не сказала, что мол, иди, дед, садись, тебе стоять тяжело. Хрен там! Все дружно сделали вид, что ничего не заметили. Пришлось громко возмутиться и только тогда один экземпляр нехотя так зад поднял :evil:
Или вот еще несколько раз наблюдала картину: все места заняты, в проходе стоит мама/папа с дитем на руках и парой сумок впридачу и хватается за поручень, еле стоит на ногах, особенно если водила тормозит резко. И тоже все разом слепые :x
Вообще мне нечасто приходилось ездить беременной в автобусе иногда только муж отвозил с утра в консультацию, а обратно приходилось ехать в нашем общественном транспорте. Но тех впечатлений хватило :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Я вот тоже всегда удивлялась умению МУЖЧИНОК не мужчин, отвернув свою тяпку делать вид ,что они ничего не замечают,а молодежь у нас вообще кажется деградировала до нельзя им по барабану беременная или старики рядом.У меня тоже было несколько случаев когда меня прям распирало от злости.
Один раз в автобусе стою перед одиночным сидением ,народу ну почти полный автобус ,но проити можно,тоесть не битком.Мужик ,который сидел передо мной встает и выходит а я даже не успела и глазом моргнуть как шустрая тетка лет так 55 просочилась между мной и сидением и уже сидит на моем скажем так месте,так еще и возмущенно тащит за собой свою сумку застрявшую в толпе,а я с 8 месячным пузом стою перед ней и даже не знаю что и сказать.
Месяцев в 8 тоже пошла в поликлинику сдавать кровь ,а там куча народу мужиков и бабулек,висит обьява что беременным вне очереди,ну я и встала без очереди около двери(может я б и постояла в очереди но мне надо было срочно по работе бежать)подумала раз положено почемуб и нет у нас беременных и так никаких льгот больше нет.Так вся эта очередь как давай на меня орать одна только женщина и пожилой дедок заступились,я начала было оправдываться что мол тут написано значит я пойду и прочее ,но потом думаю че я буду свои нервы тратить на этих обезумевших старушек которым только дай повод по*издеть(извините другого слова не нашла).
Один раз зашли с мужем в отделение сбербанка за квартиру заплатить очередь ужас ,у меня доча висит в кенгурухе .Мы встали заняли очередь ,а один мужчина говорит идите передо мной платите,тут начался такой хай причем орали именно тетки а не мужики меня это просто бесит.Они сами что ли не рожали и с детьми не таскались по нужным делам.Короче пока они там орали мы заплатили и ушли.
А один раз еще лет так 12 назад я только поступила в институт и ехала с практики домой на троллейбусе -лето жара я стою рядом с первыми сиденьями и чувствую что темнеет в глазах(не беременная а просто стало плохо наверно от жары)а передо мной сидит тетка лет 50 .Я ей говорю женщина мне плохо вы мне не уступите место-а она как давай орать ,что ей тоже плохо и она вся больная ,что было дальше не знаю очнулась я сидя на другой стороне троллейбуса а эта Сама такая! так и сидела на своем месте.Как я потом поняла тот парень который меня поймал когда я падала в обморок помог мне выйти и еще до дому проводил.
Ну вот что то меня прям понесло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
анекдот: Заходит девушка в автобус и говорит, уступите место беременной. ей в ответ - да не видно же еще ничего. Она: А разве через 40 минут должно быть видно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
менталитет у нас такой... у нас в автобусах таблички "места для пожилых людей, инвалидов и т.д." только для вида висят... в Англии точно так же мест 10 вначале салона отведены этой же категории людей... и сидеть на них могут все, кому хочется... но если в автобусе появляется пожилой человек, то все подпрыгивают дружно и уступают место...

а мы тут недавно с мужем с Деревенской ехали... с огромными авоськами... так во всём автобусе никто Ж не оторвал... только одна женщина попросила уступить место своего сына... мальчику лет 8... и видно, что ребёнок болеет... сильно... так у нас просто наглости не хватило сесть... так и ехали стоя...

но одно дело, когда ты себя нормально чувствуешь... а другое, когда устал, как собака... или болит что-нибудь... так ещё мужик наглый оттолкнёт, когда у тебя под носом место освободится... муж возмутился... но даже мой громкий ответ: "да зачем беременным сидеть? у нас мужики в стране сидят!", мужика этого не смутил, и он даже бровью не повёл... и ругаться шибко не охота... ещё больше себе настроение испортишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Девчонки, как жалко, что у вас в автобусах нет кондукторов! У нас (в Уссурийске) обычно кондуктор следит за тем, чтобы беременные или с детьми на руках сидели. Подходит к кому-нибудь и говорит - вот, уступите место. В довольно приказном тоне. И это, конечно, правильно. Тем более, правда, иногда не видят (ну положим, если взади стоит).
А вот насчет наглых мужиков, не уступающих место: еду как-то в автобусе на месте сразу рядом с дверью. Заходит молодой папа с ребенком на руках и еще какими-то сумками (т.е. руки вообще заняты). Встаю, чтобы уступить ему место. Сразу же с воплем "Эх, блин, как хорошо!" падает какая-то моделька. Я тихо офигеваю, говорю, вообще-то вроде как бы более нуждающиеся есть (стояла рядом, так что прекрасно видела этого папу), в итоге отец ребенка великодушно отказался в пользу уставших женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 1 из 96  1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]