Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

А вам уступают?
Сама прошу уступить 6%  6%  [ 28 ]
Всегда уступают 11%  11%  [ 51 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 29%  29%  [ 132 ]
Когда как 54%  54%  [ 251 ]
Всего голосов : 462

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А то :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мать-волчица
А как можно определить, плохо человеку или хорошо?
У меня вот по мужу не скажешь что он чем то болен. А приходилось ездить в Краснодаре, по жаре, в битком набитом трамвае, только после выписки. Внешне же не скажешь что человек 2 недели назад инфаркт пережил, что ему просто опасно стоять. А так вроде нормально выглядит, не старый. Когда я встала и уступила место бабушке, я сама не разрешила ему вставать, так она ещё мозг начала ему промывать, про то какие мужики пошли нынче. Так что тут всё под большим вопросом. Я конечно не говорю, что не нужно место беременным и с детьми уступать, но всё таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Asaly писал(а):
Так что тут всё под большим вопросом. Я конечно не говорю, что не нужно место беременным и с детьми уступать, но всё таки.

Согласна.
Ситуации бывают всякие.Если место не уступили,а стоять опасно - надо просто спокойно подойти и попросить.если человек себя плохо чувствует - он так и скажет.
А не выбирать "самую мерзкую рожу",и не "шипеть ей в ухо".



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Если место не уступили,а стоять опасно - надо просто спокойно подойти и попросить.если человек себя плохо чувствует - он так и скажет.А не выбирать "самую мерзкую рожу",и не "шипеть ей в ухо".

:-) ну это ж скучно. А как же пострадать, пожаловаться на хамство окружающих, похамит самой, отвоевать "положенное"....иэх...и жизнь сразу заиграла всеми красками :ya_hoo_oo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
За меня один раз парень заступился, поднял какого-то подростка, а так бы стояла ( уже на сносях была, езжила в ЖК за обменной картой)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Я считаю, что те, кто здоров и чувствует себя прекрасно ДОЛЖНЫ сами вставать! А пока им просто наплевать что потом так же поступят и с его сестрой и мамой и женой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Как определить? Согласна, что бывают случаи, когда непонятно.
Но:
подростки, которые сидят и играют в телефоны, илиобщаются
девушки без следа усталости (свежий макияж, прическа, бодрое поведение). Разве что каблуки стоять мешают.
Мужчины от 20 до 35, без красных от ночной смены глаз, мешков под глазами.
Эти, я думаю, точно должны. Конечно, не в моих правилах будет шипеть и делать страшное лицо, скорее я улыбнусь и попрошу. Но это люди, к которым я подойду скорее всего "постоять над душой".
Но из опыта что такая мадам врят-ли уступит. Очень долго уже стояла перед зеркалом. Подростки даже не заметят или уснут. Вот мужчины уступают. А обычно уступают женщины от 30, сразу видно что дела у них были, мужчины от 25, тоже рабочего класса. Есть над чем призадуматься, а именно что кому должна - не должна молодежь. Когда бабуля садит здорового внука, а сама стоит рядом. И чему их учат, дитяток. Я уже в 5 лет уступала. Меня строго учили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мать-волчица
ну я уже рассказывала, как ехала в автобусе, рядом стоял мальчик лет 6-7, которому по-хорошему уже самому пора бабушкам места уступать, и напару со своей мамашей возмущался громко, чтобы все слышали, на тему "Почему у нас не уступают места детям?". Почему-то мне кажется, что он даже когда подрастет уступать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
И поэтому вам обидно, что когда наступило ваше время посидеть, чтоб другие уступали, вам не уступают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
это всё отсутствие воспитания... :ny_tik:

Добавлено спустя 45 секунд:
при чем тут обида? это опасно для здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Аврора
если вы это мне, то нет, не обидно)))) а если я себя плохо чувствую и уступать не планирую, то забиваюсь либо на самые дальние высоченные места, либо на колесо и кукую там, в остальных случаях встаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
astarta13
что-то складывается впечатление, что эта опасность внезапно наступает прямо через 2 недели после зачатия.
Лесавка
не вам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Лесавка писал(а):
мальчик лет 6-7, которому по-хорошему уже самому пора бабушкам места уступать, и напару со своей мамашей возмущался громко, чтобы все слышали, на тему "Почему у нас не уступают места детям?".

Вы знаете, мне как-то одна мудрая, пожилая женщина сказала, что детям очень тяжело стоять в автобусе, у них как-то нервная система устроена, что им или стоять, или бегать, а стоять очень даже вредно - даже боли могут начатся :ne_vi_del: . Эта женщина мне сказала, что всегда уступает место детям в автобусе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
В мое время беременности мне места уступали только молодые женщины, видно прошедшие тоже в свое время толкотню в автобусе с животиком. Мужчины, все, поголовно, сразу начинали любоваться пейзажами. Один дядечка, помню, так возмущался, что я его пропустила сесть на колесо, надо было типа самой продвинуться, на колесо залезть, ноги задрать и живот ими обнять. И ни кто за меня в нашей перепалке и не заступился, все стояли и ухмылялись! Обидно, да ладно - бог им судья. А я в итоге просто перестала в автобусах ездить, благо повод появился за руль сесть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Аврора, если вы мне, то сейчас я езжу беременная и с ребенком на руках. И уже написала что с ребенком всегда уступают.
А вот ту беременнность да, мне было обидно. Вернее до 5-6 месяцев я понимала, что маленький живот, зимняя одежда, непонятно. Тогда было не обидно.
Отмечу, что всю беременность была угроза выкидыша, живот часто был колом, лежала на сохранениях. А когда приходилось ездить, то часто в полном автобусе. Когда плохо, еще на тебе давят, ребенок внутри пинается, то очень обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Алю писал(а):
Вы знаете, мне как-то одна мудрая, пожилая женщина сказала, что детям очень тяжело стоять в автобусе

Не знаю насчёт тяжело, но то КАК дети стоят в автобусе, это отдельная песня. Встал, держится. Минут пять прошло и начинается, там чешется, там давит, там надо пальцем на окошке порисовать. А что будет если руки отпустить, а вдруг не упаду, а давай проверим и т.д. :ps_ih: При этом, даже если и уступят, то может в позу встать - "я же мужчина, я постою". Вот и болтается по всему автобусу. Но обычно когда заходим в половине случаев даже пятилетке уступают.

А про беременность. Когда живот был большой, то я чувствовала себя прекрасно. А вот, когда живота ещё не видно... Тошнит, изжога вечная, в обморок несколько раз падала. В автобусе ещё можно попросить, чтоб посадили, а вот сидеть в общей очереди в консультации по 3 часа :ze_le_ny: Пожаловалась врачу, она стала меня по времени вызывать, так столько про себя лестного в след наслушалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А меня в автобусах и консультациях тошнить перестает :-) При людях видно "бэ" делать стыдно :-) Да и Мишка вспоминать о тошнотиках не дает. За ним глаз да глаз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Алю писал(а):
Лесавка писал(а):
мальчик лет 6-7, которому по-хорошему уже самому пора бабушкам места уступать, и напару со своей мамашей возмущался громко, чтобы все слышали, на тему "Почему у нас не уступают места детям?".

Вы знаете, мне как-то одна мудрая, пожилая женщина сказала, что детям очень тяжело стоять в автобусе, у них как-то нервная система устроена, что им или стоять, или бегать, а стоять очень даже вредно - даже боли могут начатся :ne_vi_del: . Эта женщина мне сказала, что всегда уступает место детям в автобусе

первый раз такое слышу, так что была бы благодарна ссылке на официальный источник. но думаю, если нервная система позволяет сидеть на уроках, от автобуса точно ничего не случится, так что детям-школьникам я уже не уступаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
ага, а потом из таких милых детишек вырастают бугаи, которые лучше пейзажами понаслаждаются или подремлют на сидении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]