Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 95 из 96  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96След.

А вам уступают?
Сама прошу уступить 6%  6%  [ 28 ]
Всегда уступают 11%  11%  [ 51 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 29%  29%  [ 132 ]
Когда как 54%  54%  [ 251 ]
Всего голосов : 462

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Мать-волчица
Поздравляю с новым пузей! :ro_za: М ы ж с вами тезки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Говорить о том, что нормально не уступать в общественном транспорте все равно, что сказать "Можно чавкать за столом, ржать с набитым ртом и пукать. Чавкать - особенность, прожевать не успел, не пукать - вредно". Все это отмазки дурного воспитания.

Добавлено спустя 35 секунд:
Belykh, спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Мать-волчица
Не стоит так волноваться, подумайте о малыше. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да я и не волнуюсь :) Просто бубнилка я, скучно дома :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Завтра поеду с ребенком на автобусе, стоять в очереди :) Там и поволнуюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
yellowfoxy писал(а):
А сама думаю: а вот нечего, не зная, на людей наговаривать!

да-да, как-то в автобусе ехала, плохо было, спецально ближе всех к выходу села, чтоб выйти быстрее, а автобус набился жесть, тут за две остановки заходит девушка и ре и одна сердобольная женщина решила ее пристроить на мое место, я ответила, что не могу встать, плохо мне, могу ре на руки посадить. Как она начала: вот, такая молодая, плохо видилите ей и т.д. У меня сил не было ей что-то объяснять, только оч выразительно на нее посмотрела и она заткнулась, дальше место начала искать. А я вышла из автобуса и расплакалась, до дома доплелась и еще час ревела, а через два дня операцию сделали. Было оч обидно, как буд-то молодые не болеют.
А когда беременная ходила, никогда не пользовалась своим положением, может потому что легко ходила. Противно было только когда машину продала, надо было в гаи номера снять, три часа в очереди простояла, одни мужчины и никто не пропустил (я правда не просила, но..), еще и гаишник перед носом окошко закрыл на обед, пришлось час тупо ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мать-волчица писал(а):
А на счет должен - не должен в автобусе я уже написала выше. Повторюсь, что там слово "должен" присутствует. Сказали бы это в советское время:" Не должен".

а щас вообще многие неадекватно реагируют но слово "должен", все же такие типа крутые, "Я НИКОМУ НИЧЕГО не должен!!!!!", доходило даже до абсурда, когда я своему знакомому сказала, глядя на его разломанный шкаф, что мужчина должен как-то решить эту проблему - самому починить или заплатить тому, кто это сделает, угадайте, какой ответ я получила? Правильно, см. выше. Меня это взбесило, я заявила, что он как минимум ДОЛЖЕН заботиться о пожилых родителях и обеспечивать своих детей, когда те появятся, на что он ответил "Правда что ли?". Короче, таких не пробьешь ничем, в том числе и вот этим:
Мать-волчица писал(а):
Можно чавкать за столом, ржать с набитым ртом и пукать

Извините за оффтоп, но для меня вот это "Никому не должен" просто как красная тряпка для быка. Имхо каждый ДОЛЖЕН оставаться человеком и вести себя подобающим образом с тем и теми, кто его окружает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лесавка
Полностью согласна. Мы живем в обществе и поэтому каждый из нас должен и обязан, вопрос только в том, что должен и обязан. А если никому не должен - иди живи в лес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Lidonya
Перл того же чудака: "Это не я живу в обществе, это общество живет со мной" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лесавка
Продолжение "и мир крутиться вокруг меня" :-) :-) :-) его случайно не Нарцисом зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Lidonya
Нет)) Кстати, даже несмотря на эти закидоны, он о себе весьма критичного мнения. Короче, неоднозначный персонаж. То так мозги заклинит, то так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Lidonya
Lidonya писал(а):
не могу встать, плохо мне, могу ре на руки посадить.

Тут уже выше писалось, что человек может ответить такое, и это нормально. Жалко, только, что до женщины сразу не дошло. Но не может же быть всем поголовно плохо!

Лесавка
Я вот может совсем издалека начну, нокогда-то Россия была непобедимой державой. Страной, которую никто не смог сломить. Люди были друг за друга горой. Потом началась холодная война с Америкой. Которую тоже неформально выиграли мы. Тогда американское правительство сказало :"Мы победим Россию, разложив ее нравственность. Уничтожим ее изнутри". Так оно и выходит. Вся эта Американизация, смена систем образования, сексуальная революция, "никто никому не должен", "каждый сам за себя". И многое-многое другое. Мы даже соседей своих уже не знаем. На канале "перец" идет хорошая передача "Что делать". Там все наглядно видно. Люди не только не замечают старых, беременных, с детьми в автобусах, а даже когда другого режут посреди улицы. А недавно на оживленной остановке Владивостока мужика затолкали в богажник и увезли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мать-волчица
вот за это я презираю наше рассеянское общество. как стадо баранов - одного режут, другие смотрят в сторонке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мать-волчица
вы даже не представляете, как вы правы.
мне отец одну ссылку кидал занятную, там очень все интересно и доступно описано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Стараюсь по автобусам меньше ездить - город у нас небольшой, по хорошей погоде до работы пешком минут 30. Сейчас или муж возит или сама, когда он на работе. Во-первых заразы меньше, во-вторых, действительно, очень редко уступают. Раньше живот был небольшой, а сейчас под шубой и не видно. По поводу детей - их ведь на собственном примере воспитывать надо. Если мама 5-8 летнего пацана старается на сиденье всунуть, а сама рядом стоит, он никогда и не подумает, что уступать надо. Я, например, когда дочка была маленькая, садилась сама, а ее брала к себе на колени. Сейчас она уже знает, что усадить нужно маму или другую тетю в положении. Сама место всегда уступала и беременным и пожилым - воспитание такое, еще советское. Вспоминаю поездки по Китаю. У них, в общем-то, не принято уступать места. Поэтому, когда сев в пустую электричку, после заполнения народом, беру дочь на колени при виде мамы с ребенком или китайской бабули, слышу столько слов благодарности. А у нас это зачастую воспринимается как должное. Хотя иногда желания уступить бабуле, распихивающей всех с целью занять местечко, не возникает.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Мать-волчица писал(а):
Мы даже соседей своих уже не знаем.


Знаете, а вот хотела бы их не знать, да не дают. Кто живет в хрущевках, наверное, со мной согласятся, что там живешь, как в деревне - все про тебя все знают и постоянно обсуждают. У нас такое сообщество в доме сложилось, что постоянно лезут в твою личную жизнь: там не плюнь, здесь не чихни, дверью не хлопай и прочее. Если к тебе приходят друзья или родственники и они не дай бог попадутся кому-то из жильцов, то родственник и друзья будут подвергнуты тщательному допросу (кто, куда, хотя в доме есть домофон и понятно, что в большинстве случаев, если чужой в подъезде, то его впустил кто-то из жильцов). Помню несколько лет назад решила поставить в квартиру пластиковые окна. Приехали ребята из оконной фирмы на микрогрузовике, так тут вылезла какая-то старая сволочь (извините, что столь резка, сейчас поймете почему я так несдержанна) и чуть ли не грудью легла на дорогу, не давая проехать машине к подъезду. Мотивировала она тем, что грузовичок повредит бордюр ;;-))) (хотя дорога к подъездам у нас широкая и там полторы тачки свободно проедут, не задевая бордюр). Когда я ее вежливо спросила, что ж она не орала, когда недавно в соседнем подъезде люди стеклили балкон, даже не огородив специальной лентой площадь внизу и деревянные балки летели на голову прохожим, услышала потрясающий ответ - "Да чтоб тебя та балка убила". Я в своем доме чувствую себя как в общаге, под пристальным вниманием комендантов, поэтому мне нафиг такие соседи не нужны. А в остальном я с вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мать-волчица писал(а):
Говорить о том, что нормально не уступать в общественном транспорте

А кто-то так говорил :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
barbie
Это у Вас просто жильцы такие интересные :) За-то если смотреть другую сторону медали - если что плохое случиться, то всегда есть свидетели, глаза и уши. Может Вас будет тяжелее ограбить, не наткнувшись на бдительную тетю Машу :-)
У нас в доме хуже. Садятся люди в лифт, и ты думаешь: кто это? Живу в доме с рождения, на предпоследнем этаже. "Нажимайте, говорю". Соседей выше таких я не знала. Они так огорчились. Оказывается 5 лет уже живут! Интересно, хоть с кем-нибудь познакомились, въехав? Так я их больше и не видела.
И такое очень часто. И я сама не активист знакомств. А вот в детстве всех знали, с каждым соседом по 3 раза на день здоровались. Сейчас из всех деток только 2 здороваются стабильно. Этому их тоже не учат. Но это другая тема уже.

Добавлено спустя 52 секунды:
Оранда писал(а):
А кто-то так говорил ?

Ну тут писали, что никто никому не должен уступать. Значит мой вывод правилен, что не уступать - это нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
barbie
Только сейчас обратила внимание, что ник Барби, и сравнила с картинкой на аватарке :-) Рассмешили, спасибо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Это у Вас просто жильцы такие интересные :) За-то если смотреть другую сторону медали - если что плохое случиться, то всегда есть свидетели, глаза и уши. Может Вас будет тяжелее ограбить, не наткнувшись на бдительную тетю Машу

раз уж уклонились от темы, то хочу заметить, что только в 10 % из 90% эти тети Маши говорят что-то по существу, а в большинстве случаев они про тебя все знают, а если что случается, то они ничего не видели и не слышали и вообще у них всегда свои дела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мать-волчица писал(а):
Ну тут писали

чей-то я такого не видела :smile: Ир, чего ты парисся, те кто не уступает, уступать и не будут, кто уступает так и будет уступать :nez-nayu: от того, что мы будем себе трепать нервы, хуже или лучше им не станет. Подумать нужно в первую очередь о ляльке, т.к волнуется мама-волнуется малыш, оно те надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Diavona* писал(а):
не отец одну ссылку кидал занятную, там очень все интересно и доступно описано.

А можно эту ссылку мне? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 95 из 96  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]