Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1800 ]  Страница 80 из 90  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о Краевом роддоме! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Кравевой Роддом:
Телефон: 40-18-82 - приемная и старшая медсестра, 40-08-84 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Прапорщика Комарова, 10

Для мужа, собирающегося присутствовать на родах
Ralf писал(а):
в обязательном порядке необходима будет флюшка, анализ на спид и сифилис а так же гепатиты в и с


Немного фото:

Изображение
Изображение
Изображение

граница писал(а):
Девочки, я рожала свою дочу в КР 01/05/09 с Нефедовой (СУПЕР ВРАЧ!!!), платный договор по 6 программе, заплатила 18170 руб, мне все понравилось, все чисто, все оч прилично, кому интересно сделала фотки, платный РЗ и платная палата :P В РЗ разрешили и свечи и музыку свою взять, второго пойду рожать только туда :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lyolya писал(а):
краевой р/д
23ноября 2009
р/з номер 3 /без душа и телека/
кровать трансформер
Изображение
Изображение
послеродовая платная палата номер 5 /душ, холодильник, телевизор/
Изображение


Стенды в приемке краевого: врачи (правда не все ФИО читаемы)

Изображение

родзал №2 (7 сент 2012)
Изображение

палата №5 (9 сент 2012) соединила три снимка в подобие панорамы
Изображение

фотографии дородовых палат.(сент-октябрь 2012 года)
Платная палата №7 первый этаж
Краевой роддом
фото одноместной платной палаты дородового отделения №7 2 этаж
Изображение
Изображение
Изображение[/quote]
бесплатная дородовая палата №4 на первом этаже
Краевой роддом

послеродовая палата №12 ДАЛЬЖАСО
Краевой роддом
платная одноместная роддомовская палата № 14. Ее стоимость , кажется, 1000 рублей в сутки. Она без туалета и душа.
Краевой роддом



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: DUM
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 15 авг 2016
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
mshitareva,и мне понравилось отношение врачей и работников роддома. 2 недели лежала в дородовом и 4 дня в послеродовом. Врачи,младший медперсонал,уборщики,женщины в столовой,от всех осталось приятное впечатление. Рожала и лежала бесплатно. Единственное,немного удивили 2 детских врача (имен не знаю,остальные детские врачи супер). Одну я попросила показать как правильно прикладывать малышку к груди(она как раз зашла посмотреть как ребенок берет грудь).Ответ был такой,что ей 30 лет назад никто не показывал!!! Ушла и в коридоре громко и демонстративно сказала:" Очередкая!Не хочет грудью кормить!"Хотя я очень хотела. Просто не могла "воссоединиться" с ребёнком. Но мне повезло ,мне помогла медсестра. Я промучилась весь вечер и ночь и на следующий день мы уже отлично сосали!Вторая,может просто не в настроении была,но общалась грубовато. Ей явно не нравилось то,что я задаю вопросы и читаю бумажки прежде,чем их подписывать.
P.S. считаю,что всегда нужно с себя начинать! Улыбайтесь,относитесь к персоналу уважительно и они (пусть и не все) ответят вам тем же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Девочки, подскажите, кто лежит в дородовом? Есть ли там места? На след. неделе надо ложится планово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли в РД принести свою смесь? Кормить грудью не планирую, в первую беременность в тройке рожала, там кормили малюткой, а это же потом переходить на другую смесь.. Почитала сообщение выше про "не хочет грудью кормить"... Удивило.. Это вообще не их дело, кто и чем хочет (или может) кормить.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
И еще - свой халат - это обязательное требование или по желанию? Хватает ли там сейчас пеленок или нужно брать с собой разовые? Матрацы ватные и сетки панцирные или уже что-то более комфортное в палатах? В тройке с панцирной сетки после кесарева я вставала с помощью соседки :-) (Тему я читала, ответов конкретных не нашла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
enotlenot,Кровати-матрасы-нормальные.
Свой халат-чтобы выходить из палаты в послеродовом, накинув его на ночнушку-нужен.
Пелёнки или одежду свою малышу лучше взять свою, пелёнки выдают, но может случиться форс-мажор и бегать по этажу , искать сестру, чтобы получить дополнительные мне лично не хотелось, да и пелёнки мы не носили.
Смесь лучше взять, раз у Вас такие планы. Какой кормят в краевом сейчас не знаю, но тоже может вам не подойти, лучше взять.



За это сообщение автора Cameliya поблагодарил: enotlenot
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лежу в дородовом уже несколько дней. Лежать мне ещё долго.. Про обстановочку - самое главное - персонал. Все, с кем мне приходилось тут контактировать, очень приятные обходительные люди, что врачи, что обслуживающий персонал. Ведёт нашу палату доктор Андрющенко. Немногословен, но все объясняет предельно ясно и компетентно.. По режиму - мне уходить из отделения нельзя. Полупостельный режим, но муж приходит каждый день, встречаемся в приёмном отделении. Есть те, кто уходит домой (конечно, официально этого никто не разрешит, но и за ногу ловить не будут). Так вот тут все так не по режиму, что не знаешь, когда можно уйти. Обход должен быть с 10 до 13, но сегодня был в 8 утра. Могут появиться непредвиденные процедуры в течение дня. Про условия - душ это аттракцион. Он один на 2 этажа, на первом этаже, половина окна там без жалюзи. Некомфортно. Воняет плесенью к тому же. Кровати в палатах не панцирные, слава богу, матрасы сравнительно новые, постельное выдают. В палатах тепло. Еда - практически сплошная молочка. Утром каша, очень жидкая, правда. Вечером молочный суп или запеканка. Днём - обычный суп и второе. В Поттере в столовой всегда есть вода. Есть телевизор в холле) палата у меня на 5 мест. Стремительно меняются женщины в отделении) лежать вполне комфортно, если не думать о душе и еде) и надо брать какое-то занятие себе против уныния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
enotlenot,В рд не приветствуют смесь, когда у меня ещё не пришло молоко и муж хотел купить , принести, ему не разрешили..год назад было так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
enotlenot,
А на втором этаже в туалете сразу справа разве не душ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ginger писал(а) 12 ноя 2016, 12:22:
enotlenot,
А на втором этаже в туалете сразу справа разве не душ?

Нет. Вернее, там были души. Даже два. И бойлер висит. Но в душах выкручены краны и они не работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь...
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый вечер, enotlenot,)
Вопрос к вам.. Ну или может ещё кто лежит сейчас в дородовом. Тепло ли в палатах? Или надо запастись тёплыми вещами?
Приеду ложиться планово на этой неделе.
Я так поняла, с местами сейчас проблем нет?
Кто из врачей дородовые палаты ведёт?
Про душ тоже можно чуть подробнее... Я когда лежала в прошлый раз, тоже на 2м душ был.. А сейчас на 1м?) отсутствие шторки я как нибудь переживу. Мне больше интересно, как с горячей водой?)
@sl_knits - Я в Инстаграм. Там я вяжу)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2016
Сообщений: 13
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня планируется плановое кесарево сечение, как в краевом роддоме нужно предварительно записаться на госпитализацию или просто приезжаешь сразу и день в день оформляешься? И еще вещи в дородовое и послеродовое можно брать сразу или потом родственники привозят? Дело в том, что я местная. Готовилась в перинатальный, но сейчас думаю мне светит краевой все же, в перинатальном записываешься, когда приехать и послеродовое привозят потом, как здесь с этим обстоит, вроде темку почитала, но такой инфы не нашла и верхнюю одежду у них есть где оставить или как?
И как я поняла нельзя в послеродовом бюсгалтер для кормления использовать? А послеоперационный бандаж можно? В краевом, как то все по другому, настроилась на один роддом, а теперь боюсь отправят в другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь...
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Fluarassi,
Когда светит кесарево, надо обязательно в дородовое ложиться.
Мне написали направление на плановую госпитализацию. Я пришла в приемный покой. Записалась в какой-то там журнал плановой госпитализации. Мне на направлении написали. Явка 16 числа. Сегодня звонила, говорят, мест нет :-)
Не знаю, насколько правда, но завтра поеду. Мне надо лечь завтра обязательно.
В прошлом году тоже в краевом лежала и рожала. Пока в дородовом лежите, можно с родственниками в приёмном покое встречаться. Если карантина, конечно, нет. Они вам и вещи, и еду кой-какую могут принести.
На роды пакетик у вас заранее должен быть приготовлен. Можно его сразу не брать с собой. Если у вас плановое кесарево, вы будете знать, когда он нужен. А в послеродовое пустят только в платную палату. Но передачку можно и так передать. Привозят пакеты с необходимым. Подписывают. И в тележке в приёмном покое оставляют. И потом эту тележку адресатам развозят. Можно и сразу взять пакет в послеродовое. Я так делала. Все пакеты лежали в дородовом, пока я рожала. Потом просила персонал, они забирали с дородового и приносили в послеродовое.
Гардероб у них есть, где верхнюю одежду оставить. Закрывается на ключ. Ключ в приёмном покое хранится.
В прошлом году за бюстгальтер меня ругали. И против бандажа были.... Как счас с этим - не скажу)
@sl_knits - Я в Инстаграм. Там я вяжу)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2016
Сообщений: 13
Любовь... спасибо большое, при большое :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Значит в краевом тоже можно записаться, тогда как в 38 недель мне дадут направление поеду к ним и запишусь.
С собой, когда идешь на роды я поняла, что можно взять шапочку с носочками для малышастика, кто на кесарево 10 памперсов и телефон с зарядкой, ну и водичку, вроде ничего не пропустила.
Желаю вам удачно завтра лечь в роддом, чтобы все прошло не в долгом ожидании и были места, думала, что зимой попроще с местами, а оказывается не так все и просто, вон вам сказали, что мест нет, ну завтра пусть обязательно будут! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь...
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Fluarassi,
Не за что)
На роды все правильно. Плюс салфетки влажные для ляльки. Все, что от памперсов и салфеток останется, потом отдадут вместе с ляликом)
Я надеюсь, что завтра все быстро оформится. Когда на прошлой неделе записывалась, полотделения пустого было)
@sl_knits - Я в Инстаграм. Там я вяжу)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2016
Сообщений: 13
А еще салфетки нужны, спасибо, что подсказали, в тройке и перинатальном все по другому,в начале собиралась туда, поэтому изучила, какие там требования, в краевом все иначе. Удачи на завтра)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2016
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Fluarassi,
Месяц назад в послеродовом отделении точно нельзя было использовать бюстгальтер для кормления и бандаж. :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2016
Сообщений: 13
Drayzer спасибо большое, :ro_za: значит точно нельзя. Как то странно в других роддомах это приветствуется, а тут под запретом прямо. Бандаж ведь все же облегчает боль после кесарево, он специально предназначен после операции, а тут нельзя! :du_ma_et:
Любовь... Ну как вы там, удалось лечь в роддом? Как все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2016
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Fluarassi,
Мне кажется, что они считают это дополнительным источником бактерий и микробов :du_ma_et: :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 181
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Drayzer писал(а) 17 ноя 2016, 21:22:
Fluarassi,
Мне кажется, что они считают это дополнительным источником бактерий и микробов :du_ma_et: :nez-nayu:


Именно так и считают ':roll:' мне удалось отвоевать ношение бюстгалтеров только когда я сказала, что меняю их каждый день и что муж дома стирает и чистые мне привозит... С Бандажом так не прокатит наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь...
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Fluarassi,Да) легла. В понедельник и правда очень много народу легло в дородовое. И во вторник с местами было туго..
Но... Детки рождаются активно) и места в среду уже были.. И сегодня есть места)
@sl_knits - Я в Инстаграм. Там я вяжу)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2016
Сообщений: 13
В общем в краевом свои порядки, ну есть вкладыши все же, ну да ладно, буду смотреть по ситуации, если что переживем до дома по их требованиям. На счет бандажа конечно огорчительно, ну что поделать, с ними не поспоришь. За то в других роддомах в послеродовое свою одежду нельзя, а тут халат требуют :-) , где логика не понятно.
Любовь... ну поздравляю, вы уже практически на финишной прямой, потом может расскажете, как все прошло! Желаю удачи)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1800 ]  Страница 80 из 90  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]