Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1800 ]  Страница 79 из 90  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о Краевом роддоме! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Кравевой Роддом:
Телефон: 40-18-82 - приемная и старшая медсестра, 40-08-84 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Прапорщика Комарова, 10

Для мужа, собирающегося присутствовать на родах
Ralf писал(а):
в обязательном порядке необходима будет флюшка, анализ на спид и сифилис а так же гепатиты в и с


Немного фото:

Изображение
Изображение
Изображение

граница писал(а):
Девочки, я рожала свою дочу в КР 01/05/09 с Нефедовой (СУПЕР ВРАЧ!!!), платный договор по 6 программе, заплатила 18170 руб, мне все понравилось, все чисто, все оч прилично, кому интересно сделала фотки, платный РЗ и платная палата :P В РЗ разрешили и свечи и музыку свою взять, второго пойду рожать только туда :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lyolya писал(а):
краевой р/д
23ноября 2009
р/з номер 3 /без душа и телека/
кровать трансформер
Изображение
Изображение
послеродовая платная палата номер 5 /душ, холодильник, телевизор/
Изображение


Стенды в приемке краевого: врачи (правда не все ФИО читаемы)

Изображение

родзал №2 (7 сент 2012)
Изображение

палата №5 (9 сент 2012) соединила три снимка в подобие панорамы
Изображение

фотографии дородовых палат.(сент-октябрь 2012 года)
Платная палата №7 первый этаж
Краевой роддом
фото одноместной платной палаты дородового отделения №7 2 этаж
Изображение
Изображение
Изображение[/quote]
бесплатная дородовая палата №4 на первом этаже
Краевой роддом

послеродовая палата №12 ДАЛЬЖАСО
Краевой роддом
платная одноместная роддомовская палата № 14. Ее стоимость , кажется, 1000 рублей в сутки. Она без туалета и душа.
Краевой роддом



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: DUM
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Nataniel,
Я про встречи с мужем

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alise,
Это тема про краевой рд. Халаты тут свои можно. Да и 10 лет назад в тройке тоже была со своим халатом :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Katie* писал(а) 12 окт 2016, 19:49:
Заключайте договор на отдельную палату и не нужно будет штудировать приказы
Из послеродового отделения выходить нельзя
Кто знает , какую заразу вы после общения в холле принесете соседкам по палате и их малышам


Прочесть приказ дешевле.
Кто знает, какую заразу принесли мои соседки в том числе, после общения с родственниками до родов? И почему во всем мире можно общаться с родственниками, а в этом роддоме нет? В перинатальном нашем встречи разрешены, в таких странах как Германия, Южная Корея, Израиль встречи разрешены, наверное в краевом роддоме хранят какую-то тайную информацию, недоступную всему медицинскому сообществу. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Katie* писал(а) 12 окт 2016, 19:50:
Alise писал(а) 12 окт 2016, 19:32:
что белье надевать не надо и надо ходить с тряпочкой между ног

Времена меняются и с тряпочками сейчас не ходят

Меняются, но не очень. В пите была с тряпочкой, да и по опыту подруг в первые часы после родов - нет ничего лучше тряпочки :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Nataniel,
Вы не в германии и не в израиле :rolleyes: , тогда уж стойте на своем до конца- и попытайтесь вырваться на соедующий день после родов :mi_ga_et:
Вот не хотелось мне после родов, тратить нервы на препрания с врачами по пустякам, я предпочла думать, что роддом -это временное событие, кроме того некоторые требования не такие уж ужасные :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Nataniel,
Во всех роддомах разрешены встречи с родными, но в платных палатах :mi_ga_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Лунышка писал(а) 12 окт 2016, 20:44:
Nataniel,
Во всех роддомах разрешены встречи с родными, но в платных палатах

В перинатальном у меня знакомая в мае лежала в бесплатной палате, встречи разрешены по расписанию.

В прошлом году коллега в третьем роддоме рожала в платную палату разрешали входить родственникам, а для бесплатных были разрешены встречи в определенное время, только им самим приходилось выходить к родственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Nataniel писал(а) 12 окт 2016, 20:48:
Лунышка писал(а) 12 окт 2016, 20:44:
Nataniel,
Во всех роддомах разрешены встречи с родными, но в платных палатах

В перинатальном у меня знакомая в мае лежала в бесплатной палате, встречи разрешены по расписанию.

В прошлом году коллега в третьем роддоме рожала в платную палату разрешали входить родственникам, а для бесплатных были разрешены встречи в определенное время, только им самим приходилось выходить к родственникам.

У вас есть альтернатива среди еще двух роддомов, тогда зачем пытаться что-то отстаивать в краевом? :du_ma_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Лунышка писал(а) 12 окт 2016, 21:31:
У вас есть альтернатива среди еще двух роддомов,

Я бы рада, но с моим диагнозом только в Краевом родоразрешают. Альтернатив вообще много: 1. Можно смириться со всеми нарушениями закона :ny_tik: . 2. Можно заплатить за отдельную палату :men: . 3. Можно вообще родить дома вызвав акушерку на дом, или даже родить без акушерки :ps_ih: . 4. Можно дождаться схваток каждые 3 минуты и поехать в Перинатальный центр. :shout: .... вариантов масса, но я не обсуждать варианты просила, я просила ответить на три конкретных вопроса и тех, кто может на них ответить. Я не просила советов: о том куда мне с этими вопросами идти и что делать чтоб данные вопросы передо мной не стояли или давать им оценку, правда? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Nataniel,
Ссылайтесь на Приказ Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345.
3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения).

врачи могут устанавливать только порядок посещения, а именно время С и По.
Посещение возможно не только мужем, но и близкими родственниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Alise

Спасибо :ro_za: , однако он признан утратившим силу согласно приказа минздрава 1662 от 27 декабря 2011 года "О признании утратившим силу приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 ноября 1997 года N 345 "О совершенствовании мероприятий ..."

Можно ссылаться на постановление от Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 58 об утверждении сан пин 2.1.3.2630-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а именно на параграф: При утверждении порядка посещения беременных и родильниц родственниками администрации родильного дома (отделения) следует предусмотреть свободный доступ членов семьи к женщине и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Девочки, чего спорим-то?? Во-многом определенные запреты обусловлены тем, что часто встречались осложнения. Несмотря на современный мир некоторые женщины (особенно из глубинки) не соблюдают элементарные правила гигиены. А если женщина еще и на сохранении пролежала 2-3 недели, не всегда принимая душ, с застиранным бельем, и потом после родов его надевать... Раньше вот можно было в бюстгалтере для кормления ходить, и вкладыши одноразовые. Сейчас это запрещают, мотивируя, что вкладыши то поменяли, а само белье с засохшим молоком и проч. рассадник бактерий. Бандаж тоже сейчас не разрешают. В-общем, я думаю не с потолка все эти запреты, просто стараются максимально исключить развитие осложнений. И кстати, все индивидуально. Мне вот даже ничего не сказали, когда я на 4й день намочила шов и выбросила повязку, чтоб не спать с мокрой. И телефон у меня постоянно в кровати лежал.
Ах, да, еще забыла сказать, что в дородовом несколько будущих мам ходили курить, несмотря на все запреты. Теперь представьте, что вы в общей палате лежите с такими чудо-мамами и они каждый день в положенные часы выбегают типа к родственникам...а потом аромат от них, бррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Ginger писал(а) 14 окт 2016, 20:21:
Теперь представьте, что вы в общей палате лежите с такими чудо-мамами и они каждый день в положенные часы выбегают типа к родственникам...а потом аромат от них, бррр

С ароматом понятно.. А опасность-то в чем?
Про грязное белье вообще не поняла: мне то оно каким боком?
Вши? Чесотка?
Я просто не в теме.. Раз'ясните


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Ginger писал(а) 14 окт 2016, 20:21:
Раньше вот можно было в бюстгалтере для кормления ходить, и вкладыши одноразовые. Сейчас это запрещают, мотивируя, что вкладыши то поменяли, а само белье с засохшим молоком и проч. рассадник бактерий. Бандаж тоже сейчас не разрешают.

В Перинатальном до сих пор разрешают, более того, ношение бюстгальтера для кормления приветствуется т.к. некоторые врачи уверенны, что это хорошо для локтации, разрешают и бондаж, после КС его даже рекомендуют.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Ginger писал(а) 14 окт 2016, 20:21:
Ах, да, еще забыла сказать, что в дородовом несколько будущих мам ходили курить, несмотря на все запреты. Теперь представьте, что вы в общей палате лежите с такими чудо-мамами и они каждый день в положенные часы выбегают типа к родственникам...а потом аромат от них, бррр


Простите я так и не увидела связи между встречами и курящими мамочками. Встречи можно разрешить и в помещении, с соблюдением порядка записи и санитарных норм (обязательная запись, наличие флюшки или анализов у посещающих, наличие бахил, одноразового халата, шапочки и маски,такие требования видела в других роддомах).

В третьем роддоме встречи были разрешены, когда моя знакомая там рожала два года назад, но курящие мамочки не заморачивались, курили в окно палаты в послеродовом, или в туалете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 04 янв 2016
Сообщений: 4
Кто сейчас лежит в дородовом, расскажите как там с местами, правда что все забито?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Nataniel,
У вас какие-то идеалистические представления о роддоме. Особенно краевом. Быт там в общих палатах мягко скажем не очень устроен.
Это вам не заграница. Да и сомневаюсь , что там есть общие палаты для родивших


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Ginger писал(а) 21 окт 2016, 16:01:
У вас какие-то идеалистические представления о роддоме. Особенно краевом. Быт там в общих палатах мягко скажем не очень устроен.
Это вам не заграница. Да и сомневаюсь , что там есть общие палаты для родивших

Про идеалистически представления можно поподробнее? У меня к роддому, в частности краевому, только вопросы были, никаких представлений я не высказывала.

О больничном быте в наших больницах я знаю не по наслышке, только при чем тут он?

А по поводу: "это не заграница", "вы в России", "у нас ничего не изменить", "все старания бесполезны" и прочие, я их не первый раз слышу, ведь обвинить систему и ничего не делать проще,чем постараться что-то изменить или заставить систему работать.

Вы не поверите, но есть общие палаты для родильниц заграницей, если интересно, могу подробнее написать в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Разведи тут спор. Сейчас вообще такая зараза по городу ходит, такие вирусы, какие встречи? Всех перезаразить в роддоме ??? Берите отдельную палату и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 23
Alexa89 писал(а) 22 окт 2016, 14:03:
Сейчас вообще такая зараза по городу ходит, такие вирусы, какие встречи? Всех перезаразить в роддоме ??? Берите отдельную палату и все!

Девушка, прочитайте мои вопросы и ответы выше, чтоб я не повторялась, если вам охота ввязываться в данное обсуждение. Спора я здесь не вижу, просто некоторые пытаются ответить на вопросы, которые я не задавала, или дать мне советы, которых я не просила. Я уже отвечала и по поводу заразы и отдельных палат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Nataniel писал(а) 21 окт 2016, 23:32:
А по поводу: "это не заграница", "вы в России", "у нас ничего не изменить", "все старания бесполезны" и прочие, я их не первый раз слышу, ведь обвинить систему и ничего не делать проще,чем постараться что-то изменить или заставить систему работать.

А вы не думали, что нккоиопык правила в РД придуманы изходя из русского менталитета ? :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 23 окт 2016
Сообщений: 2
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не местная, но по показаниям меня отправляют в краевой роддом, как там в нем, переживаю ,никого нет там, как отношения врачей ,акушеров если бесплатно? И какой список вещей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лунышка,
Вот я о том же даме твержу, не понимает.. разные мы. Когда в Корее на каждом шагу обеззаражтвающие средства для рук висят и туалеты нормальные с душевыми и на входе паласы для обуви с пропиткой и куча всего другого, возможно и есть вариант "проходного двора". Но у нас... с еще советской планировкой... В перинатальном при определенном подходе можно такое организовать, но в краевом мне представляется не реальным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2016
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
mshitareva,
Буквально недавно оттуда))) отношение врачей хорошее, с хамством не сталкивалась, все понравилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1800 ]  Страница 79 из 90  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]