Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки,а Воронина где принимает? и кто-ниб.делал компьютерный расчет рисков " Prisca",и комментировал ли вам их генетик? у меня ХГЧ завышен немного,а компьют расчет показал,что риск 1:10000,но все равно страшно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто делал кордоцентез (так вроде он называется)? Как проходит эта процедура, больно или нет? И стоит ли вообще ее делать? Генетик напугала патологией сижу сейчас и переживаю... Может лучше сделать УЗИ и там все видно будет - с патологией или без ребеночек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
иденя писал(а):
Воронина где принимает?

Я была у нее в центре охраны материнства и детства, Уборевича 30/37, принемает в субботу, по предварительной записи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
иденя писал(а):
Девочки,а Воронина где принимает? и кто-ниб.делал компьютерный расчет рисков " Prisca",и комментировал ли вам их генетик? у меня ХГЧ завышен немного,а компьют расчет показал,что риск 1:10000,но все равно страшно..

я делала в Юнилабе, у меня ХГЧ был занижен немного. К генетикам еще не ходила, сказали,что надо идти после второго УЗИ.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
ВечноСонная писал(а):
liyamag2010
врачи очень многого не знают, без результатов узи сейчас и работать многие не могут, как хорошо, что у вас все хорошо все таки сложилось :ro_za: интересно, а какие внешние видимые признаки могут быть, если женщина носит ребеночка с синдромом дауна :du_ma_et:

Многоводие было уже трем месяцам!Пузень к четырем был,как будто мне завтра в декрет.Дело в том,что при развитии патологичного плода часто возникает болезнь оболочек и многоводие и моя мама сразу заподозрила неладное,но просто боялась говорить мне о своих подозрениях.А ребенок,порой,сутками не шевелился и я постоянно говорила об этом врачу,но она от меня отмахивалась,типа-спокойный ребенок.Толкну живот:"Ты живой там?"-зашевелится и опять тишина...К тому же и внешне я была отекшая просто ужасно:губы,как вареники,нос и без того немаленький-вырос до размеров носорога(без шуток!).Выглядела в 19 лет на 35!Ну явно же гормональный сбой страшенный.С остальными детьми я не расплывалась в лице до такого безобразия.Никто из врачей просто мысли не допускал,что с беременностью что-то не так:молоденькая женщина,первая беременность...Только потом я узнала,что как раз такие трагедии чаще всего именно так и происходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Завтра пойду к Воронину, отпишусь как прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Женечка П писал(а):
Девочки, кто делал кордоцентез (так вроде он называется)? Как проходит эта процедура, больно или нет? И стоит ли вообще ее делать? Генетик напугала патологией сижу сейчас и переживаю... Может лучше сделать УЗИ и там все видно будет - с патологией или без ребеночек...

А у кого из генетиков вы были? Я была у Прониной: ничем не пугала, сказала: ни скрининг, ни УЗИ не дают 100 % гарантии, что ребенок здоров или болен. Кордоцентез дает 99,9 %, но риск осложнений 2 %. Когда была на приеме у генетика к ней заходила женщина, которая за день до этого сделала кордоцентез - была вполне здорова и счастлива. Я считаю тут важно для самой себя решить, что для вас лучше (знать все и сразу или подождать до родов) :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я была у Михайлик. Она очень давит на психику и говорит, что такие дети никому не нужны, ни государству ни родителям. И много чего она мне наговорила. Хотя все анализы в норме кроме пониженного РАРР. Мы с мужем решили, что не будем делать эту процедуру. В любом случае это наш ребенок, и мы его очень любим! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Женечка П писал(а):
Я была у Михайлик. Она очень давит на психику и говорит, что такие дети никому не нужны, ни государству ни родителям. И много чего она мне наговорила. Хотя все анализы в норме кроме пониженного РАРР. Мы с мужем решили, что не будем делать эту процедуру. В любом случае это наш ребенок, и мы его очень любим! :smile:

Вот и нам она тоже на психику давила, позитива ноль ,только негатив.Я после нее еще к Воронину ходила и на узи в16 недель к Михайловой и успокоилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 367
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Женечка П писал(а):
Я была у Михайлик. Она очень давит на психику и говорит, что такие дети никому не нужны, ни государству ни родителям. И много чего она мне наговорила. Хотя все анализы в норме кроме пониженного РАРР. Мы с мужем решили, что не будем делать эту процедуру. В любом случае это наш ребенок, и мы его очень любим! :smile:


Девочки, и как у вас хватает терпения всё это выслушивать? :sh_ok:
Я бы ещё и жалобу на имя глав.врача накатала! Злобных тёток в лес!

Не расстраивайтесь, и не переживайте, будут у нас самые любимые и здоровые детки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкие показатели скрининга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Расскажите, что вы делали при таких показателях? И как ваш ребеночек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 278
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я тоже так считаю! Лучше успокоиться и не трепать нервы себе и своему ребенку! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да я тоже так подумала! Всех в лес!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкие показатели скрининга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
anka83 писал(а):
Да я тоже так подумала! Всех в лес!!!!

только почему-то потом начинаются высказывания, что как это врачи не доглядели, отмахнулись и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкие показатели скрининга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Елена Рябченко писал(а):
anka83 писал(а):
Да я тоже так подумала! Всех в лес!!!!

только почему-то потом начинаются высказывания, что как это врачи не доглядели, отмахнулись и прочее.


Такого же мнения. Если в лес, то нафиг вообще сдавать эти анализы? Если готов к неизлечимо больному ребенку.?Только у врачей опыта побольше и правильно они говорят, что часто не нужны потом дети эти. У моей сестры знакомые в Москве отмахнулись от врачей, в лес или еще куда послали, хотя их предупреждали. Сами молодые, дочке первой было 5 лет, а сын родился с синдромом дауна. так у них деньги есть, мама не работает, столько сил этот ребенок требует, теперь-то не отмахнешься, но жалеют, что не стали делать прокол.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Singu писал(а):
Такого же мнения. Если в лес, то нафиг вообще сдавать эти анализы?

А я вот и думаю, что нафиг их сдавать, если куча недостоверных результатов... :du_ma_et:
Вот никак не пойму, чем мне помогли врачи, выдав справку, что ребенок 70% ненормальный? Тем, что неделю я лезла на стенки и выла белугой без перерыва, а потом еще до самых родов давила в себе остатки сомнения в правильности выбора? Не думаю, что это все добавило нам с сыном здоровья... А если б выкидыш случился (у меня угроза была на раннем сроке)?...
Врагу не пожелаю того, что сама испытала...

Я бы полностью ЗА анализы эти была, если бы они были реально информативны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ярилочка писал(а):
Я бы полностью ЗА анализы эти была, если бы они были реально информативны...

Это все понятно.
но ведь нередки случаи, когда женщины забивают на анализы, рождается нездоровый ребенок и они задним числом начинают думать, что если бы сдала, то ....., что если бы не отмахнулась, то...., если бы, да кабы. :nez-nayu: И на врачей тоже начинается поклёп. Разве мало такого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Елена Рябченко писал(а):
И на врачей тоже начинается поклёп. Разве мало такого?

Это понятно, всегда легче искать виноватого, чем принять ситуацию такой, как есть... :du_ma_et:
Но то, что врачи часто просто ужасно преподносят информацию (да еще зачастую и непроверенную толком), - ни для кого не секрет... Негатив к этим анализам ведь тоже не на пустом месте возник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Елена Рябченко писал(а):
Ярилочка писал(а):
Я бы полностью ЗА анализы эти была, если бы они были реально информативны...

Это все понятно.
но ведь нередки случаи, когда женщины забивают на анализы, рождается нездоровый ребенок и они задним числом начинают думать, что если бы сдала, то ....., что если бы не отмахнулась, то...., если бы, да кабы. :nez-nayu: И на врачей тоже начинается поклёп. Разве мало такого?


вот я о таком случае и написала.

Анализы информативны на 78-80 %, поэтому и предлагают делать прокол. Я рожала 3-го ребенка в 39 лет и у меня все анализы (сдавала в 2-х разных лабораториях) были в норме, придраться не к чему . По возрасту ходила на консультацию к генетику Милкиной, мы с ней решили прокол не делать. Вообще, она мне адекватной и доброжелательной показалась.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об анализах на патологии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ярилочка писал(а):
Это понятно, всегда легче искать виноватого, чем принять ситуацию такой, как есть...

:a_g_a:
Ярилочка писал(а):
Но то, что врачи часто просто ужасно преподносят информацию (да еще зачастую и непроверенную толком), - ни для кого не секрет... Негатив к этим анализам ведь тоже не на пустом месте возник...

согласна. но коли воспринимаешь этот негатив и решаешь для себя отказаться от исследований, твое право, только после драки, как говорится, кулаками не машут, нечего искать виновного, а нужно принимать как должное последствия своего выбора. А то получается, женщина психологически оказалась не готова к рождению нездорового малыша и часто такие дети оказываются в домах малютки. Ответсвенность за выбор женщины в этом случае несем маленький человек, обреченный мыкаться по детским домам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]