Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1880 ]  Страница 93 из 94  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме № 3 Владивостока! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!
Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Роддом № 3
Женская консультация №3
Телефон: 227-65-10 - приемное отделение, 227-41-80, 227-42-00 - гинекология
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Калинина, 55
Сайт: rod3.ru

Врачи роддома:

Истории о родах в роддоме № 3:


Немного фото:

citi_youth писал(а) 15 май 2014, 14:35:
Фото роддома декабрь 2013 (я лежала с 22 по 26 декабря):

Все украсили к НГ:
Изображение

Выставка елочек:
Изображение

Столовая:
Изображение
Изображение

Бесплатная палата:
Изображение
Изображение
Изображение



Мацеста писал(а):
роддом № 3, одноместная бесплатная палата № 14, рожала 28.09.2009

палата большая и светлая, на фото не видно и половины палаты, а также пеленального столика, который стоит справа возле стены, обеденного стола и раковины, которые расположены слева

Изображение


Дикарка писал(а):
3 роддом. ноябрь 2006г. родзал (бесплатный)
Изображение
Изображение
телевизов с пультом, к кровати коврик принесли, т.к. прохладно было и мяч (не видно на фото).

Изображение
Палата бесплатная на 2 человека. Раковина с горячей и холодной водой в палате, туалет один на этаж, душ тоже (причём шланг душа дотягивается только до пояса, чтоб помыться целиком приходиться садиться на корточки :hi_hi_hi: . Этажом выше вроде бы был нормальный душ, но там вечная очередь, а я без душа 2 раза в день прожить не могу).


Lavina9 писал(а):
Роддом №3, платная палата №6, последний этаж. Апрель 2010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мотькина мама писал(а):
3-ка, 18 ноября 2010!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
палата Дальжассо!
Изображение
Изображение
дородовое отделение!



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Fox_866
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 160
Откуда: Артём
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки,мне сказали:"Сашуль,встать попробуем?".Я:"Конечно". Меня поддержали,я вижу-дойду,тем более ТАМ всадили несколько уколов лидокаина,ниче не чувствовалось.Ехали на лифте.Не переживайте,если не сможете,никто вас не погонит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Екатерина_Мама
Не волнуйтесь, если надо, отвезут вас на каталке
Я в первый раз чуть не вприпрыжку сама в палату чесала, а во второй тока до лестницы дошла))) там-то меня и накрыло, шмякнуться не успела, подхватили и на каталку))) приехала с комфортом
Правда, я и утром (родила вечером) падала - лёжа прекрасно себя чувствую, а чуть привстану - все плывет... К обеду отошла, когда поела хорошо
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
спасибо девочки! я тоже первый раз была после укола сон, поэтому наверное и везли на каталке, чтобы нигде не упала, вдруг не до конца отошла... я все поняла, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
СветулечекДа я тоже легко родила, но мое тщедушное тельце видать еще хотело отдохнуть в горизонтальном положении :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Курсы для будущих родителей набирают популярность во Владивостоке

Цитата:
В столице Приморья набирают популярность курсы для будущих родителей, об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в роддоме № 3 Владивостока. За неделю обучение в здешней школе по подготовке к родам проходят до 100 приморцев.

Школа для будущих родителей в роддоме № 3 работает с его открытия, но на сегодняшний день программа подготовки будущих мам и пап претерпела значительные изменения.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, главный упор в их работе всегда делается на ответственное родительство.

«Оно подразумевает серьёзное отношение семейных пар не просто к воспитанию малыша, а к самому планированию его рождения и, конечно, к появлению ребенка на свет. Именно этот принцип – взвешенности, зрелости и ответственного отношения к предстоящей беременности, её ведению и разрешению – был изначально заложен в основу обучения в нашей школе и остаётся неизменным по сей день», – подчеркнула Светлана Сагайдачная.

Образовательная программа родительской школы охватывает не только процессы ожидания ребёнка, подготовки к его рождению и непосредственно роды, но и восстановительный период после, а также правила ухода за новорождённым. При этом обучающая программа постоянно актуализируется и дополняется новой информацией, которая отражает современный взгляд отечественной медицины на вопрос материнства и детства.

Курсы для будущих родителей абсолютно бесплатны и доступны для всех желающих вне зависимости от прописки и «привязки» к женской консультации. Занятия проходят в рабочие дни 4 раза в неделю, каждая лекция посвящена отдельной теме.

По словам главврача роддома, самыми популярными являются курсы по подготовке к рождению ребенка. Послушать о начале родов, правильном дыхании, методах обезболивания и важности партнёрства в родах приходят не только беременные женщины, но и их супруги, родственники и даже подруги. Входят в курс и практические занятия - под присмотром специалиста беременные женщины могут поупражняться на гимнастическом мяче, который помогает справиться с болью во время схваток.

Кроме того, будущим родителям подробно рассказывают о режиме для беременной женщины, изменении образа жизни и питания, роли витаминов и понятии сбалансированного рациона. Отдельно проводятся занятия с психотерапевтом учреждения.

Несколько лекций посвящены первому общению с новорождённым и обучению навыкам грудного вскармливания. Будущим родителям рассказывают о физиологических особенностях малышей и уходе за ними, периоде сна и бодрствования детей, прогулках, проведении санитарно-гигиенических процедур и пеленании.

Для повышения эффективности занятий завершается обучение традиционными экскурсиями по КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3». По мнению руководства учреждения, предварительное знакомство с приёмным покоем акушерского отделения, родзалами и послородовыми палатами успокаивает женщин, волнующихся перед предстоящими родами.

Школа для будущих родителей «В ожидании чуда» действует на базе женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55). Занятия проходят в конференц-зале учреждения в понедельник, вторник, среду и пятницу. Начало – в 13 часов.

http://www.vostokmedia.com/n214322.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый день! У кого было плановое кс подскажите пожалуйста! Как все происходит: за сколько дней кладут в дородовое перед кс, на каком сроке они обычно делают кс? Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девочки забыла сказать, была на приеме и мне сказала врач в дородовом мест много, недобор говорят. поэтому желающие лечь имейте в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Екатерина_Мама
потому как половина ЖК при 3-ке ломанулась в ПЦ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Sette писал(а) 16 ноя 2014, 20:04:
Екатерина_Мама
потому как половина ЖК при 3-ке ломанулась в ПЦ :-)


Да и слава богу, хоть рожать спокойно будем ))) меньше народу больше кислороду!

Добавлено спустя 8 секунд:
Sette писал(а) 16 ноя 2014, 20:04:
Екатерина_Мама
потому как половина ЖК при 3-ке ломанулась в ПЦ :-)


Да и слава богу, хоть рожать спокойно будем ))) меньше народу больше кислороду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Екатерина_Мама
ниче скорой их обратно по возвращают:)))) там какой-то у ПЦ приказ теперь есть :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Фифирка писал(а) 16 ноя 2014, 10:11:
Девочки, добрый день! У кого было плановое кс подскажите пожалуйста! Как все происходит: за сколько дней кладут в дородовое перед кс, на каком сроке они обычно делают кс? Спасибо! :ro_za:


Когда лежала на сохранении, сказали, что можно обращаться недели за две. В итоге проходила почти до конца, обратилась в начале сороковой недели. Положили во вторник, в среду осмотрели, взяли анализы, в четверг прокесарили. Учитывайте, если у вас есть осложнения (давление, колечко и т.д.), тогда, вероятно, не так быстро. Здоровья Вам. В третьем роддоме замечательно всё делают. У меня шов совершенно не болел. Сейчас уже ношусь как газель :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Кроша-Матрёша поблагодарил: Фифирка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Кроша-Матрёша писал(а) 17 ноя 2014, 13:19:
Фифирка писал(а) 16 ноя 2014, 10:11:
Девочки, добрый день! У кого было плановое кс подскажите пожалуйста! Как все происходит: за сколько дней кладут в дородовое перед кс, на каком сроке они обычно делают кс? Спасибо! :ro_za:


Когда лежала на сохранении, сказали, что можно обращаться недели за две. В итоге проходила почти до конца, обратилась в начале сороковой недели. Положили во вторник, в среду осмотрели, взяли анализы, в четверг прокесарили. Учитывайте, если у вас есть осложнения (давление, колечко и т.д.), тогда, вероятно, не так быстро. Здоровья Вам. В третьем роддоме замечательно всё делают. У меня шов совершенно не болел. Сейчас уже ношусь как газель :ya_hoo_oo:


Спасибо! :ro_za: Слава богу никаких осложнений нет :smile:. Мой доктор просто говорит, да и читала, что обычно кс делают в 38-39 неделек. Вот и интересуюсь за сколько дней до операции они кладут. А вы обратились в приемный покой с направлением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Фифирка писал(а) 18 ноя 2014, 14:39:
Кроша-Матрёша писал(а) 17 ноя 2014, 13:19:
Фифирка писал(а) 16 ноя 2014, 10:11:

Спасибо! :ro_za: Слава богу никаких осложнений нет :smile:. Мой доктор просто говорит, да и читала, что обычно кс делают в 38-39 неделек. Вот и интересуюсь за сколько дней до операции они кладут. А вы обратились в приемный покой с направлением?


Я тоже настраивалась на 38 неделю. Всё дома переделала, выдала мужу распоряжения по быту где-то за месяц. Пугала, что заложат заранее недели за две, боялась, что рожу до срока. А получилось махом. Самыми запоминающимися оказались гигиенические процедуры накануне, а операцию и вообще почти не заметила. Даже "страшнючий" массаж матки не ощутила, так как еще наркоз действовал. В роддоме трудятся профессионалы. Всё у Вас будет супер-пупер :dan_ser: Направление у гинеколога нужно брать. Его в приемном покое требуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
ДД, Девочки скажите в родзале туалет в общем коридоре? и как в послеродом дела с туалетами душем - один на этаж или как? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Sette
я один только видела туалет.. в коридоре.. рожала бесплатно, может, в платных родзалах есть :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Алю
:ro_za:
Девочки, а кто брал недавно платную послеродовую палату - какая стоимость и ее заказываешь в родзале после родов или предварительно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Sette писал(а) 19 ноя 2014, 13:02:
Алю
:ro_za:
Девочки, а кто брал недавно платную послеродовую палату - какая стоимость и ее заказываешь в родзале после родов или предварительно?

я оплачивала заранее. Но, если она будет занята, вам просто вернут деньги.
В мае стоила 15 с копейками.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Burda Moda писал(а) 19 ноя 2014, 15:22:
В мае стоила 15 с копейками.

:ro_za: это которая люкс или просто платная? и сумма за все время прибывания? я просто еще не определилась куда рожать то поеду....наблюдаюсь не в 3...рожать там тоже не хочу..но если выбора не будет т.к прописка по Первомайскому р-ну.....просто узнаю по роддомам что и как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Sette писал(а) 19 ноя 2014, 15:29:
Burda Moda писал(а) 19 ноя 2014, 15:22:
В мае стоила 15 с копейками.

:ro_za: это которая люкс или просто платная? и сумма за все время прибывания? я просто еще не определилась куда рожать то поеду....наблюдаюсь не в 3...рожать там тоже не хочу..но если выбора не будет т.к прописка по Первомайскому р-ну.....просто узнаю по роддомам что и как...

за 5 дней это. Палата с санузлом. В первом посте фото есть. Все очень комфортно и уютно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Burda Moda
спасиб:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1880 ]  Страница 93 из 94  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]