Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме № 4 Владивостока! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!




':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Роддом № 4
Телефон: 222-30-13 — приемное отделение, 222-16-55 — главный акушер
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 38
Сайт роддома: http://roddom4.vladmedicina.ru/

Врачи роддома:


Истории о родах в четвертом роддоме:


Немного фото:
Ксюнечка777 писал(а):
4 роддом , 08 2010 палата люкс
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом № 4, Владивосток. Родзал февраль 2010

Изображение

Изображение

Изображение


*МАЛИНА* писал(а):


elenina писал(а):
родзал , роддом № 4, ноябрь 2009гИзображение ИзображениеИзображение

А после родов была в платной палате только из-за того чтоб быть одной. Хочу сплю, хочу ем, хочу телевизор смотрю, хочу гостей принимаю ( приходили родственники и прочий люд ).


Катёна писал(а):
июнь 2010
4-й роддом, 7-я платная палата, 2-й этаж
Изображение

Изображение


Оливка*** писал(а):
Октябрь 2010 года, 4 роддом
Палата Люкс на 2 этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В номере есть еще душ, но фото не получилось :)


Marcipan писал(а):
4 РД. 18-22 октября, 2010г.
2 этаж, платная палата, без туалета. 2400 р. в сутки.Изображение
Изображение
около входной двери есть еще кварцевая лампа, а на двери вешалка, куда надо вешать чудо халат казенный :hi_hi_hi: и картина :-)



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Alrami
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Воспоминания о роддоме ужаснейшие. Я была в аду. Отношение чудовищное. Рожала в сентябре 2012. Наблюдалась в тройке, но, к сожалению, рожать не поехала туда. А зря!!! Просто даже сложно подобрать нормальные слова для описания ужаса. Взяла с собой деньги, но, столкнувшись сразу в хамством и криками персонала, не решилась предложить. КАк я жалею, что не заключила контракт на роды в другом РД. Первая беременность и кесарево. Кесарили через 8 часов после поступления хотя КТГ хорошее было, просто слабое раскрытие. Сейчас лечу ребенка. Ходим к неврологам, мануологам, массаж и ЛФК, нейросонографию делаем платно постоянно. Все говорят родовая травма, некачественное кесарево, ребенок опустился и я практически была уже в потугах на момент операции, нет бы вернуть в родзал, они все равно разрезали. Хотя за минут 15 до операции акушерка смотрела и сказала все хоршо, процесс идет, потом зашла заведующая, которая принимала роды у меня, и сказала идем в операционную. Смотрели так больно, что я думала меня четвертуют, орали, когда у меня рвота открылась от стимуляции, попросила поменять пеленку, которая вся в крови была, отказали, лежала на мокрой, через несколько часов после КС пешком отправили в палату на этаж ниже, я не могла подняться с кровати в ПИТе, а медсестра ( или кто она) орала давай быстрее. Еле дошла до палаты и села на стул сразу у двери, метр до кровати не смогла дойти. Уборщица зашла позже и помогла лечь на кровать, спасибо ей. Только уборщицы и понравились там, очень добрые и милые, в отличие от 3ки, где я лежала на сохранении. Вообще, в послеродовом мне несколько врачей понравились. После КС воспалился шов, ездила на физио в тройку, воспаления нет, а боли постоянные и в животе , и в голове. Массажистка говорит или спайки, или позвоночник, так как была эпидуральная анестезия (6 000 за нее отдала). Придется самой ходить к мануологам и на массаж. А это тоже недешево. Очень хочу 2го ребенка и очень боюсь. Дай Бог, если все будет хорошо, то рожать буду платно, и , желательно, сама.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
И еще: 4ка не практикует роды после КС. Я спросила после родов, мне сказали, что даже когда приезжают роженицы с рубцом на матке с полным раскрытием, то кесарят. Хотя у мення знакомые сами рожали после КС в 3ке и 1 РД. 5 и краевой тоже вроде практикуют.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Кстати, акушерка хорошая была, смотрела не больно, не кричала, но, к сожалению, решение о КС приняла не она, да и зашла ко мне за 8 часов пару раз. От воспоминаний о враче до сих пор пот прошибает. В операционной был очень милый анестезиолог, вроде Алексей Алексеевич. В послеродовом 2 неонатолога понравились, а одна просто ужас. Конечно. кое какие врачи понравились, но в целом больше негатива. Даже мимо проезжать неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 авг 2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто-нибудь лежит сейчас в рд? Как обстановка?:) у меня завтра уже 40 нед, так не хочется заранее ложиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да четверка практикует кесарево.мне делали кесарево,хотя говорят,что можно было бы и самой попробовать,мне повезло я лежала в дородовом три недели и мне все понравилось,наблюдала меня Лапир отдельная ей благодарность,операция прошла нормально,конечно от наркоза отходила тяжело и тоже сама шла в послеродовую через 10 часов после операции,но мне помогали медсестры там Женя была спасибо ей помню её руки и массаж матки после кесарева :-( ,но что делать надо было терпеть да анестизиолог А.А. был тоже ему спасибо,хотя от наркоза я еле отшла,но это видимо моя особенность организма непереносить наркоз,а в послеродовом все было хорошо постоянно наблюдали лежала я в июне жара была ужасная в палате,но сейчас все забыла,все нормально моим малышам уже почти 8 месяцев))))так что у всех по разному.если кесарево то в 4 делают его хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Кстати,кто рожал 25 июня в четверке ,девчонки, отзовитесь Люда и Женя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
кто -нибудь отказывался отзабора крови из пятки ребенка, говорят ешго и нре всем подряд делают?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Фантастика

а зачем отказываться? а вдруг, не дай Бог у ребенку ФКУ и нужно сразу вводить специальную смесь, а вы сиську давать будете? фку на узи не определяется и гормонами на патологии нет выявляется. только спец. анализом крови, а его бесплатно скринингово делают только в роддоме.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
yaskis
Просто ужасы описываете!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
yaskis
А с КС положенна спинномозговая анест и прием бесплатно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 259
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Недавно рожала в роддоме свою лапочку, все понравилось (рожала правда по договоренности), а в целом все нормально. Палата была бесплатная, правда повезло досталась двухместная. Педиатры все хорошие, все подробно объясняли, показывали. Единственный недостаток - швы не обрабатывают и пупок малышам тоже не обрабатывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
-Юленька-
С кем рожали ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
-Юленька- писал(а):
швы не обрабатывают и пупок малышам тоже не обрабатывается.

швы какие? при естественных родах обрабатывали швы, а при кесареве, сами себе мажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Marcipan
Кесарево тоже должны обрабатывать :ze_va_et: но все как обычно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
И еще: 4ка не практикует роды после КС. Я спросила после родов, мне сказали, что даже когда приезжают роженицы с рубцом на матке с полным раскрытием, то кесарят. Хотя у меня знакомые сами рожали после КС в 3ке и 1 РД. 5 и краевой тоже вроде практикуют

что-бы это практиковать, надо знать состояние роженицы заранее, насколько состоятелен её рубец и т.д. Как сказал один компетентный человек "5ка однажды доиграется такими родами." по хорошему в таких родах должна присутствовать вся бригада из 7 человек с на мытыми руками под наблюдением УЗИ. А вы думаете приехала роженица с рубцом на матке- рожай не хочу? хошь так, хошь эдак :ps_ih: кому нужна такая ответственность за чужую жизнь?



За это сообщение автора Marsala поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Имбирный пряник
Тоже правильно
Вот только сколько читаю про 4, какая то тенденция КС, видимо так проще
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
KatrinD21 писал(а):
Имбирный пряник
Тоже правильно
Вот только сколько читаю про 4, какая то тенденция КС, видимо так проще

вот не знаю., я сама рожала в 4ке, знакомые мои тоже, насчитала 6 человек за секунду. Я не считаю, что это проще. Это ведь операция, разрезается несколько слоёв, потом так же зашиваются, роженицу надо наблюдать тщательнее и рук больше надо. Где проще? Мою подругу во время не прокесарили-ребёнок умер. в другом городе было дело. что ужасного в КС по показаниям?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
У меня ребенок 5 кг был и сама родила, обошлось без КС. Хотя я с самого начала говорила - что хотите делайте, режьте хоть вдоль и поперек, только с сыном чтоб было все в порядке.
У меня сложилось впечатление, что КС делают только когда это действительно необходимо.
Персонал в целом хороший. Акушерка Женя умница.
Единственный момент - ужин рано около 17 часов, и если весь день рожаешь, и не успел до этого времени :-) никто ничего не оставит, до утра терпи - мечтай о каше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я не говорила про ужасное по показаниям
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
KatrinD21 писал(а):
Я не говорила про ужасное по показаниям

:smile: не говорили, но ведь КС всегда по показаниям делают. Когда риски есть -делают. а как ещё? рожает женщина, душевно так . рожает, а врачи приходят и делают ей операцию. такое бывает? Там ведь тоже главное не упустить момент, когда ребёнок спускается в таз, а родоразрешение естесственным путём так и не происходит, то КС уже не поможет. и это страшная ситуация и лучше КС


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Имбирный пряник
Ок
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Сложно говорить существует ли злоупотребление кесаревым как таковым. А вот злоупотребление "порочной схемой":прокол пузыря, окситоцин в вену и кесарево под занавес, как результат предыдущих действий, увы, бывает.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
мама Зая
Вот как то и я про это же, к сожалению.....
А петь песню славы хотелось бы, но увы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]