Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 28 из 107  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2875 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!

':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год

Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 дек 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Хм... а мне что то ничего про этот анализ не говорили... но правда у меня и не КС....этот анализ только для КС берут?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 мар 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Интересует тоже вопрос о закрытии РД на помывку, хочу рожать в этом роддоме, но незнаю возьмут ли, у меня моча то хорошая, то лейкоциты поднимаются.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 янв 2011
Благодарил (а): 75 раз
Anich2 писал(а):
этот анализ только для КС берут?

точно не знаю, но про требование бак-посева во втором роддоме уже не первый раз читаю.

мне казалось, что я это даже у них на сайте видела, но сейчас зашла - нет ничего

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 дек 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Надо будет уточнить.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 фев 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 282 раза
Плёлик писал(а):
А ещё мне сказали сделать такой анализ: бак посев из цеврикального канала + чувствительность к антибиотикам. Кто-нибудь такой делал? Сказали, что необходим при повторном вхождении в брюшную полость (у меня второе кесарево). Меня интересует - так ли он необходим, а то у меня нет ни времени ни возможности ехать сдавать, а потом через 10 дней ехать забирать...Напишите, кто что знает по этому поводу!

Ой, это такой анализ неприятный, потом аж пописать больно :smu:sche_nie: , ну за две беременности сдавала, а в эту что-то и не направляют, странно, наверно потому что в другой поликлинике. А консультация, которая на цирке, там направляют, потому что наверно они в первую очередь направляют во второй роддом, а там этот анализ требуют и не потому что к КС он нужен, а вообще в целом, необходимый анализ. А вот про анализ Чувствительность к антибиотикам, что-то я не помню такого, может и забыла.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Плёлик писал(а):
Меня интересует - так ли он необходим, а то у меня нет ни времени ни возможности ехать сдавать, а потом через 10 дней ехать забирать...Напишите, кто что знает по этому поводу!

И кстате да, анализ на бак пасев его ещё и ждать надо, 10дней, если не две недели, и если с вас его потребовали, то наверняка врачам он нужен. А то потом придерутся, почему не сделали. :du_ma_et:
Мама пятерых деток!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 7 раз
Плёлик писал(а):
А ещё мне сказали сделать такой анализ: бак посев из цеврикального канала + чувствительность к антибиотикам. Кто-нибудь такой делал? Сказали, что необходим при повторном вхождении в брюшную полость (у меня второе кесарево). Меня интересует - так ли он необходим, а то у меня нет ни времени ни возможности ехать сдавать, а потом через 10 дней ехать забирать...Напишите, кто что знает по этому поводу!

Я такой анализ делала. Когда приехала показывать обменку во второй роддом, сказали, что этот анализ необязателен, но лучше, пусть будет (мало ли что :ne_vi_del: ). Так вот, у меня бак посев из церв. канала на торч инфекции отрицательный, но мне в приемном покое сказали, что нужна еще чувствительность к антибиотикам, у меня ее нет, я поехала к своему врачу за направлением, а она мне говорит, что чувствительность ставится в том случае, если какой-либо анализ положительный, а раз у тебя все отрицательно, то никакой "чувствительности" тебе не поставят. Вот я и в раздумьях, то ли в приемном покое что-то не так прочитали, то ли моя врач не знает чего-то :ne_vi_del: Может кто сталкивался с таким?
Юлёнка писал(а):
Ой, это такой анализ неприятный, потом аж пописать больно

Ну не знаю, вообще любые анализы приятными не назовешь :-) , но писать мне больно не было, хотя я сразу после кресла в туалет побежала. Сдавала в Санасе.

СообщениеДобавлено:  
Мия88 писал(а):
Так вот, у меня бак посев из церв. канала на торч инфекции отрицательный, но мне в приемном покое сказали, что нужна еще чувствительность к антибиотикам, у меня ее нет, я поехала к своему врачу за направлением, а она мне говорит, что чувствительность ставится в том случае, если какой-либо анализ положительный, а раз у тебя все отрицательно, то никакой "чувствительности" тебе не поставят. Вот я и в раздумьях, то ли в приемном покое что-то не так прочитали, то ли моя врач не знает чего-то Может кто сталкивался с таким?

Девочки, вот только что вернулась с этого анализа! Там анализ взяли и сказали, что если "что-нибудь высеится (какой-нибудь стафилокок или проч.) то будет и чувствительность к антибиотикам, а если анализ будет отрицательным, то и никакой чувствительности не узнаем!"
Делала на Луговой 65, стоит 315 рублей, результаты забирать в следующую пятницу - т.е. делают 7 дней. Не было ни больно, ни неприятно (поставили расширитель, взяли палочку из пробирочки, мазнули - и всё!)
Удивились, что меня отправили на этот анализ (из роддома..., в 37 недель...). Сказали - что-то новенькое... :ne_vi_del: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Благодарил (а): 102 раза
Я сдавала такой анализ в ЖК на цирке. Делала моя врач. Я вообще ничего не почувствовала, неприятно не было. Пришёл результат - единичные дрожжи (молочница), и написали к каким антибиотикам это чувствительно. И всё! Лечение не назначали, т.к. слишком мало. Врач сказала, потом ещё пересдадим, т.к. у беременных это нормальное явление.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 фев 2011
Благодарил (а): 88 раз
сегодня была на обследовании в РД, гинеколог тоже обязательно назначила этот бак. пасев делать..
и еще, девочки, может кто подскажет, а то я уже извелась, мне в жк узи делали в 33-34 недели, толщина плаценты 42 мм, узистка на листике подчеркнула, что результат норма, степень зрелости 2, соответствует сроку. моя врач в отпуске, Диктович смотрела, ничего не сказала, всё ок, а сегодня гинеколог в РД напугала, что 42 мм это плохо и лучше лечь в стационар :-( пришлось записаться в стационар, но я таааак не хочу лежать там 2 недели безвылазно, чувствую себя хорошо, все остальные анализы тоже ок :ny_tik: у кого такое было с плацентой? в интернете смотрю, вроде на этом сроке (34-35 нед) норма до 44 мм... теперь жду понедельника, чтоб пойти к своему врачу и посмотреть, что она скажет :ny_tik: лучше узи 2 раз сделаю, а в стационар не хочу ((((((
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 7 раз
kejta писал(а):
сегодня была на обследовании в РД, гинеколог тоже обязательно назначила этот бак. пасев делать..
Плёлик писал(а):
Девочки, вот только что вернулась с этого анализа! Там анализ взяли и сказали, что если "что-нибудь высеится (какой-нибудь стафилокок или проч.) то будет и чувствительность к антибиотикам, а если анализ будет отрицательным, то и никакой чувствительности не узнаем!"

О! Так значит действительно в приемном покое что-то напутали, значит можно не сдавать второй раз :ya_hoo_oo: а я тоже не поняла, какие антибиотики, когда болячки нет :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2006
Благодарил (а): 2 раза
Бакпосев из цервикального канала сдается обязательно. Любые роды могут закончиться операцией кесарево сечение. По результатам бакпосева назначается антибактериальная терапия. Если бакросев хороший, то только антибиотикопрофилактика. Если изначально планируется операция, то бакпосев просто необходим!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Благодарил (а): 1262 раза
А.В.Л. писал(а):
Бакпосев из цервикального канала сдается обязательно. Любые роды могут закончиться операцией кесарево сечение. По результатам бакпосева назначается антибактериальная терапия. Если бакросев хороший, то только антибиотикопрофилактика. Если изначально планируется операция, то бакпосев просто необходим!

Подскажите, а срок действия бакпосева какой должен быть? его сдавать необходимо непосредственно перед родами?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2006
Благодарил (а): 2 раза
Мусёнок писал(а):
А.В.Л. писал(а):

Подскажите, а срок действия бакпосева какой должен быть? его сдавать необходимо непосредственно перед родами?

В 36 недель.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
А.В.Л. писал(а):
В 36 недель.

Даже если до этого уже сдавала? Повторно еще в 36 недель надо сдать?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 сен 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
АнгелOK
я сдавала в первой половине беременности, результат записали в обменку и все было норм. пересдавать не просили

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
Emerald* писал(а):
АнгелOK
я сдавала в первой половине беременности, результат записали в обменку и все было норм. пересдавать не просили

Спасибо :ro_za: А то уже волнуюсь, вдруг надо что-то досдавать, а времени мало уже... Моя Г ничего не говорит :-(

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 мар 2009
Благодарил (а): 73 раза
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, анестезиолога хорошего в этом роддоме. Иду на плановое КС, хочу с эпидуральной анестезией провести операцию. Поделитесь, плизз, своим опытом кто пользовался такой анестезией: какой врач делал, как все прошло (чувствовали или нет что-нибудь), как после анестезии отходили и пр.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июн 2010
Благодарил (а): 567 раз
Л`Ирондель
делал Шишлянников Е.М. Укола не помню, т.к. шли схватки. Очень быстро прошла чувствительность. Многие говорят, что чувствуют, как достают ребенка, я не ощущала ниже груди ничего. После операции еще несколько часов кайфа, когда еще ничего не болит. Только странное ощущение, как будто ноги не свои. Смотрела, как мучились девочки после общего - жесть: голова еще не до конца включилась, живот болит нестерпимо, у них еще от какой-то трубки першит горло, а кашлять страшно, да и больно. В общем, КС с эпидуралкой - это супер! Слышишь первый крик своего малыша, сразу видишь его, после операции еще в ПИТ приносят ляльку :co_ol: (приносили всем, независимо от вида анестезии, только после эпидуралки есть некоторое время для счастья от рождения без боли)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 мар 2009
Благодарил (а): 73 раза
Еленка85
А вы с этим врачом-анестезиологом договор заключали или он Вам укол делал как дежурный врач?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июн 2010
Благодарил (а): 567 раз
договор заключали уже после родов, возможно, он тогда дежурил, т.к. в 5 утра решили, что будет кесарево, хотя и в следующую ночь, пока в пите лежала, его видела.
последствий типа болей в спине и головных не было, всё прошло замечательно, Евгений Михайлович всю операцию подбадривал, шутки шутил и, кажется, даже предлагал песни петь :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 28 из 107  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов