Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 13 из 107  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2875 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!

':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год

Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2009
infant
понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2009
Благодарил (а): 82 раза
Рыбулька писал(а):
Kosandra
А список вещей совпадает с тем, который тут есть?

вы имеете в виду тот список, который составлен вообщем?для всех роддомов? или я пропустила специальный, именно для второго роддома?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
infant писал(а):
маргаритка!!! писал(а):
Девочки подскажите. У меня ПДР на 1 марта, если я 5 марта сама приеду на госпитализацию с направлением меня обязаны взять на таком сроке большом уже? ну за 40 недель или могут отправить домой и сказать чтоб ждала наступления родов?? :smile:

У меня тоже ПДР - 1 марта. сегодня была там. В дородовое не положили т.к. мест нет. Вам нужно предварительно приехать с направлением, показаться и вам скажут, когда приезжать в дородовое или приезжать со схватками.

а направление на каком сроке выдают? если заранее обменную карту показать, то, когда со схватками приедешь, обязательно возьмут? или могут не взять по причине того,например, что мест нет?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
Хочу написать о НЕГУМАННОМ отношении к беременной врачей (надеюсь, не всех) в этом роддоме. Это мой личный опыт, на объективность не претендую, просто хочу рассказать, что и такое бывает.
Как известно, 5ый роддом с высоким рейтингом во Владике и "чистый", то есть сюда берут только со всеми анализами, без инфекций. Я легла туда на 41ой неделе в октябре 2011, легла в понедельник и стали ждать родов (рожать должна была сама). В ночь на среду начались тренировочные схватки, о чем была проинформирована лечащая врач. Тк в платах было очень жарко, то на ночь открывали окна, и в среду днем на плановом приеме у терапевта я пожаловалась на то, что болит горло... И началось... "Ты бы ещё в родзале сказала, что горло болит!" "Нам бы от главврача досталось!" "Роддом только что после помывки открылся, нам тут эпидемии не нужны!" Лора в тот день не было, и, поставив мне диагноз самостоятельно, мой лечащий врач и терапевт благополучно меня выпихнули... лечить горло дома. Сказали: "Пополощи горло, а к субботе возвращайся... если не родишь раньше". К вечеру я уже родила в 3-ке, куда меня доставила скорая. Что же это за врачи, готовые выставить беременную накануне родов из роддома из-за того что у неё запершило в горле?!!!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз
It-girl
Список для второго роддома, вначале темы есть немного фото, нажмите раскрыть и увидите его :smile:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2009
It-girl
Со схватками по любому возьмут и без направления. направление врач может уже в 38 недель дать. У меня вот завтра 40 нед, врач направление дала сегодня, сейчас поеду разузнаю когда можно лечь.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Благодарил (а): 21 раз
tigrunya
у меня тоже знакомая лежала в дородовом и от жары и сквозняков заболело горло.Точно также отправили домой и через неделюона вернулась и родила прекрасного богатыря!!
Это правила роддома и персонал тут не виноват.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 дек 2009
Благодарил (а): 2 раза
Рыбулька писал(а):
It-girl
Список для второго роддома

девочки, в списке РД иметь ЗАКРЫТУЮ пачку памперсов... на сколько это принципиально? Они проверяют? Просто купила уже 2 большие пачки, не тащить же с собой 90 штук!!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 июл 2011
Благодарил (а): 589 раз
tigrunya писал(а):
Хочу написать о НЕГУМАННОМ отношении к беременной врачей (надеюсь, не всех) в этом роддоме. Это мой личный опыт, на объективность не претендую, просто хочу рассказать, что и такое бывает.
Как известно, 5ый роддом с высоким рейтингом во Владике и "чистый", то есть сюда берут только со всеми анализами, без инфекций. Я легла туда на 41ой неделе в октябре 2011, легла в понедельник и стали ждать родов (рожать должна была сама). В ночь на среду начались тренировочные схватки, о чем была проинформирована лечащая врач. Тк в платах было очень жарко, то на ночь открывали окна, и в среду днем на плановом приеме у терапевта я пожаловалась на то, что болит горло... И началось... "Ты бы ещё в родзале сказала, что горло болит!" "Нам бы от главврача досталось!" "Роддом только что после помывки открылся, нам тут эпидемии не нужны!" Лора в тот день не было, и, поставив мне диагноз самостоятельно, мой лечащий врач и терапевт благополучно меня выпихнули... лечить горло дома. Сказали: "Пополощи горло, а к субботе возвращайся... если не родишь раньше". К вечеру я уже родила в 3-ке, куда меня доставила скорая. Что же это за врачи, готовые выставить беременную накануне родов из роддома из-за того что у неё запершило в горле?!!!

irinaru87 писал(а):
у меня тоже знакомая лежала в дородовом и от жары и сквозняков заболело горло.Точно также отправили домой и через неделюона вернулась и родила прекрасного богатыря!!

я лежала в декабре,с нами в палате лежала девочка которая тоже простыла-сопли по колено были,и горло болело.её домой никто не отправлял,хотя врач её состояние видела.так вот знаете девочкам не очень то и хотелось с ней в палате лежать,чтобы самим не заразиться,хорошо у меня дело шло к выписке я уже дома ночевала тогда.поэтому тут палка о двух концах. ':roll:'

Добавлено спустя 36 секунд:
Soleire
не принципиально,берите как вам самой удобно.
Изображение
Изображение
Изображение  

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз
Soleire
Я купила для роддома маленькую пачку памперс 33шт, т.к японские только большие пачки.

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Soleire
Soleire писал(а):
девочки, в списке РД иметь ЗАКРЫТУЮ пачку памперсов... на сколько это принципиально? Они проверяют? Просто купила уже 2 большие пачки, не тащить же с собой 90 штук!!

Купите небольшую пачку,специально для роддома - там и используете.
А дома уже большую пачку откроете.
Желательно иметь подобные вещи,типа прокладок,влажных салфеток,памперсов - в фабричной упаковке -вы же в лечебное учреждение идёте - это безопаснее для вас и вашего ребёнка.
tigrunya

tigrunya писал(а):
. Тк в платах было очень жарко, то на ночь открывали окна, и в среду днем на плановом приеме у терапевта я пожаловалась на то, что болит горло... И началось... "Ты бы ещё в родзале сказала, что горло болит!" "Нам бы от главврача досталось!" "Роддом только что после помывки открылся, нам тут эпидемии не нужны!"

Правильно вам сказали.Женщин с признаками инфекционного заболевания переводят в соответствующий роддом.Это регламентировано приказом,во-первых.
И вспышки вирусной инфекции в родильном доме никому не нужны - во-вторых.
Скажите,если бы в вашей палате находилась женщина в остром периоде вирусного заболевания - вы бы спокойно находились в одном с ней помещении?
Вы бы не стали беспокоиться за своё здоровье и здоровье будущего ребёнка?
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 июл 2011
Благодарил (а): 589 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Скажите,если бы в вашей палате находилась женщина в остром периоде вирусного заболевания - вы бы спокойно находились в одном с ней помещении?
Вы бы не стали беспокоиться за своё здоровье и здоровье будущего ребёнка?

+100
Изображение
Изображение
Изображение  

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Благодарил (а): 102 раза
Девочки, подскажите, а если заключать договор на платные роды заранее, даёт ли это гарантию, что со схватками не выставят в тройку по причине отсутствия мест, или чего у них там ещё бывает...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
irinaru87 писал(а):
tigrunya

Вывод: если хотите рожать без нервотрепки, молчите о том что у вас там болит... Горло меня больше ни разу не беспокоило после этого, ни соплей ни кашля ничего другого не было, а врачи-перестраховщики могли бы и более человечно отнестись, учитывая положение... Думаю, никому бы из вас не хотелось быть вышвырнутой на улицу прямо накануне родов, когда вместо чего-нибудь от горла получили крики и вопли в защиту своей же, медицинской, шкуры.

СообщениеДобавлено:  
tigrunya
tigrunya писал(а):
Вывод: если хотите рожать без нервотрепки, молчите о том что у вас там болит...

Я думаю,вы очень обрадуетесь такой соседке,особенно в послеродовой палате.
Когда вы уже с ребёнком лежать будете.
Она так же промолчит о начавшемся заболевании - и заразит всех - и детей,и взрослых.
А лежать с детьми в больнице сразу после роддома - это очень человечно.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 сен 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
tigrunya
с любыми проявлениями простуды в этот РД не берут и не важно лежите вы там в дородовом или приехали со схватками в приемный покой. об этом есть информация в приемном покое. и при чем тут человечность?

СообщениеДобавлено:  
Emerald*
Emerald* писал(а):
любыми проявлениями простуды в этот РД не берут и не важно лежите вы там в дородовом или приехали со схватками в приемный покой. об этом есть информация в приемном покое. и при чем тут человечность?

Ну,видимо,девушка считает эти правила бюрократизмом.
И считает,что можно на них наплевать,проявив человечность.
Вот я и интересуюсь - а это будет человечно - заразить других мам и детей - а ведь респираторная инфекция очень быстро распространяется в закрытых помещениях.И новорождённые дети и мамы после родов не отличаются крепким иммунитетом - а ,значит,заразятся многие.
Это человечно?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
tigrunya писал(а):
Вывод: если хотите рожать без нервотрепки, молчите о том что у вас там болит...

Ужас какой! Не дай Бог лежать в РД с такой соседкой :sh_ok:
Вы вообще о детках подумали, которые могут заразиться?
Вас же не на улицу вышвырнули под забор рожать, а отправили в другой РД, где можно находиться с инфекцией
Вы потом кому бы рассказывали о том, что у Вас ни соплей ни кашля не было? Мамочке, ребенок которой от вас инфекцию бы подхватил? :de_vil: :de_vil: :de_vil:
tigrunya писал(а):
а врачи-перестраховщики могли бы и более человечно отнестись, учитывая положение... Д

Там все в таком положении!! И это не врачи-перестраховщики, а Вы безответственный человек!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2011
Soleire писал(а):
Рыбулька писал(а):
It-girl
Список для второго роддома

В родзал вообще памперсы не нужны. Сама купила маленькую пачку из трех штучек. Не пригродились. А в послеродовое возьмите на первое время штук 20, просто вытащите из пачки большой и в пакетик. Потом муж или родственники будут подвозить по мере необходимости. Самые лучшие муни оказались для новорожденных, из-за отверстия специально для прищепки..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 мар 2010
Благодарил (а): 662 раза
Только вчера выписались :smile: Пролежала в дородовом две недели и послеродовом неделю.
В дородовом ничего не мешает открыть окно и выйти из палаты, а потом зайти в проветренное помещение. Да жарко. Но голову тоже надо свою иметь, а не лежать под сквозняком. В послеродовом выдают и пелёнки, и постельное, и ночнушки с халатами. Ночнушки каждый день приносят чистенькие. Если пелёнок не хватило (как нам с двойней не хватало), то можно всегда обратиться в молочную на третьем этаже(я брала , когда за докормом ходила).
С памперсами у нас дела так обстояли: закрытую не требовали, но требовали большую, потому как у нас было кс и за детками сутки ухаживали и меняли им там памперсы, пока я была в ПИТе. Для ЕР девочки брали по два памперса на роды, но в пакетах в послеродовое была пачка целая.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 дек 2009
Благодарил (а): 2 раза
большое всем спасибо за ответы :ro_za:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 13 из 107  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов