Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1906 ]  Страница 25 из 96  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 96След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
ЯмамаЯ писал(а):
А че нельзя-то?!

Ну мало ли, какие где порядки....Не думаю что в гос.поликлинике шибко обрадуются когда везде ребенок будет лезть... :-) А то, что в СМ все так устроено, это просто замечательно! :dan_ser: Спасибо вам за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Berkana писал(а):
Не думаю что в гос.поликлинике шибко обрадуются когда везде ребенок будет лезть...
вам не пофиг, что они там думать будут? :nez-nayu: только с ребёночком действительно не высидеть очередей в ЖК... Ну некуда мне мелкого деть и что теперь? Я вообще не заморачивалась... Вот смотрю, здесь как-то в платных клиниках не особо "облизывают" клиетнов-пациентов... В Красноярске совсем другое отношение, если бы я там с малышом пришла, он бы про меня вообще забыл на время приема...там очень ценят постоянных клиентов и вообще тех кто денежки несет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
В СМ хорошо относятся к мамам с детками, всех знают всем рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
FlyFish писал(а):
В СМ хорошо относятся к мамам с детками, всех знают всем рады.

точно.я вот за вторым пошла, так у меня каждый раз про доченьку спрашивают, и имя помнят и какие щечки у нее:) а вообще там правда хорошо. уже второй раз наблюдаюсь у Ларисы Григорьевны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Девочки, а кто знает - можно ли наблюдаться в СМ, а рожать бесплатно в краевом роддоме, или обязательно договор с ними заключать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
elena_sl писал(а):
Девочки, а кто знает - можно ли наблюдаться в СМ, а рожать бесплатно в краевом роддоме, или обязательно договор с ними заключать?

можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
WildTiger писал(а):
Юрьевна
Я наблюдаюсь в СМ в данный момент. Вот все траты на сегодняшний день:
31.01.2011 – 2355 руб. (прием, бак-посев, мазок на флору)
02.02.2011 – 6305 (анализ крови, анализ мочи, лор, окулист, ЭКГ, и плюс гормональные анализы)
09.02.2011 – 700 руб терапевт
14.02.2011 – 1500 УЗИ+прием
14.03.2011 – 2330прием+анализ мочи и крови (ПФП, ХГЧ, св.эстриол, клинич анализ крови, общий анлиз мочи)

Итого: 13190 руб - это все стандартные анализы (ничего дополнительного мне пока тьфу-тьфу не назначали). Как мне объяснили, самые дорогие анализы при постановке на учет. И то, можно сэкономить неплохо, если окулиста, лора,экг и терапевта пройти в своей поликлинике по полису.

По идее, насколько я понимаю, во втором триместре прием 1 раз в месяц (700 руб), плюс моча и кровь - около 1500 руб. А значит в пределах 2-2,5 тыс/месяц.


мне врач на прошлой неделе сказала чтобы я на этой неделе пришлана анализы, пришла, крови взяли много, мне аж плохо стало. Но кгда пришла оплачивать (сумма 5000 с копейками) решила посмотреть что за анализы у меня взяли и была неприятно удивлена тем, что оказывается я оплатила еще лора, окулиста и экг. Никто меня не предупреждал о таком. Я сказала конечно что мне не нравится когда меня не ставят в известность, а когда нес повели по обшарпанным поликлиникам, я вообще в ауте была, за что деньги платила? В самом центре все красиво, чистенько, не спорю, но вот поход по "специалистам" меня неприятно удивил.
А еще не поняла зачем у меня брали кровь на группу, я точно знаю какая у меня кровь, о чем и сказала своему врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
luska писал(а):
А еще не поняла зачем у меня брали кровь на группу, я точно знаю какая у меня кровь, о чем и сказала своему врачу

На группу еще и в р/д возьмут. Здесь уж лучше перебдеть.
elena_sl писал(а):
Девочки, а кто знает - можно ли наблюдаться в СМ, а рожать бесплатно в краевом роддоме, или обязательно договор с ними заключать?

Я в СМ не наблюдалась, договор не заключала, рожала в краевом бесплатно.
Просто уложилась туда в дородовое в 36 недель на сохранение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
luska
Я тоже знаю свою и мужа группу крови, но несмотря на то, что я второй раз у них наблюдаюсь все равно сдала, так положено. Мало ли что я там говорю, может я не помню или ошибочно мне поставили неправильную группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
luska писал(а):
[
Но кгда пришла оплачивать (сумма 5000 с копейками) решила посмотреть что за анализы у меня взяли и была неприятно удивлена тем, что оказывается я оплатила еще лора, окулиста и экг. Никто меня не предупреждал о таком. Я сказала конечно что мне не нравится когда меня не ставят в известность, а когда нес повели по обшарпанным поликлиникам, я вообще в ауте была, за что деньги платила? В самом центре все красиво, чистенько, не спорю, но вот поход по "специалистам" меня неприятно удивил.


Я в первом триместре тоже за все обследования около 6000 отдала. Сейчас, в третьем, просто предупредила, что врачей буду проходить в своей поликлинике по полису, за одно утро всех быстро прошла, сэкономила около 2500. А если через СМ проходить, то по договору платно в поликлинике при Краевой больнице (у вас именно с краевой больницей договор заключен). Эта поликлиника ничем не отличается от других, поэтому и обшарпанная. А платите вы за то, что вас за ручку к кабинету проводят и без очереди примут. Как-то так. В следующий раз просто по полису всех пройдите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
luska писал(а):
не поняла зачем у меня брали кровь на группу

берут на всё, что положено! Это вы знаете, что у вас, а у них должен быть результат с вашими анализами! Вы бы это везде сдавали.
luska писал(а):
решила посмотреть что за анализы у меня взяли и была неприятно удивлена тем, что оказывается я оплатила еще лора, окулиста и экг.

ну вообще они предупреждают, про поход по специалистам, и прежде чем оплачивать вы могли поинтересоваться за что, если вас что-то смутило...
luska писал(а):
а когда нес повели по обшарпанным поликлиникам, я вообще в ауте была, за что деньги платила?

за то, что без очереди всех прошли :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
ЯмамаЯ писал(а):
luska писал(а):
не поняла зачем у меня брали кровь на группу

берут на всё, что положено! Это вы знаете, что у вас, а у них должен быть результат с вашими анализами! Вы бы это везде сдавали.
luska писал(а):
решила посмотреть что за анализы у меня взяли и была неприятно удивлена тем, что оказывается я оплатила еще лора, окулиста и экг.

ну вообще они предупреждают, про поход по специалистам, и прежде чем оплачивать вы могли поинтересоваться за что, если вас что-то смутило...
да цену примерно такую я и ожидала, поэтому заплатила и решила посмотреть бумажку, узнать сколько анализов входят в эту стоимость и лишь тогда увидела специалистов. Понятно, что с врачом на следующем приеме я оговорю эту ситуацию и попрошу проговаривать мне все направления. :smile:
А разве еще раз прийдется проходить врачей? Я в прошлый раз один раз проходила медкомиссию.
А по деньгам я успокоилась, летом на 2 месяца смываюсь на свежий воздух и планирую за месяц-два дородов тоже подышать нормальным воздухом, поэтому слишком часто больницы отирать не прийдется :hi_hi_hi:
Просто видимо ввиду своего положения стала мнительной какой-то, поэтому ситуация вывела из колеи малость, понервничала, не ожидала от себя такой ерунды. Долговторой лялькой забеременеть не могли, вот теперь дышу через раз, чтобы не навредить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
luska писал(а):
летом на 2 месяца смываюсь на свежий воздух и планирую за месяц-два дородов тоже подышать нормальным воздухом, поэтому слишком часто больницы отирать не прийдется

это конеш хорошо, но если вы планиурете наблюдаться в СМ, вам придется ходить и сдавать анализы, особенно всякие скрининги которые на определенном сроке сдают.. Иначе смысл тогда вообще на учет вставать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
ЯмамаЯ писал(а):
luska писал(а):
летом на 2 месяца смываюсь на свежий воздух и планирую за месяц-два дородов тоже подышать нормальным воздухом, поэтому слишком часто больницы отирать не прийдется

это конеш хорошо, но если вы планиурете наблюдаться в СМ, вам придется ходить и сдавать анализы, особенно всякие скрининги которые на определенном сроке сдают.. Иначе смысл тогда вообще на учет вставать? :nez-nayu:

ни чего подобного, я уезжала, и вообще просто звонила и говорила что в командировке, прийти не могу, никто меня на анализы не гнал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
была сегодня опять на приеме, чувствовала себя погано так, опоздала. Но когда мне делали узи, была в таком восторге, какая врач умничка. Вообще в центре конечно здорово, мне тамочень нравится, стало сегодня стыдно что про узких специалистов в прошлый раз немного возмутилась. Но думаю они не в обиде, я не кричала и не возмущалась, а спокойно сказала свою точку зрения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
luska писал(а):
была сегодня опять на приеме, чувствовала себя погано так, опоздала. Но когда мне делали узи, была в таком восторге, какая врач умничка. Вообще в центре конечно здорово, мне тамочень нравится, стало сегодня стыдно что про узких специалистов в прошлый раз немного возмутилась. Но думаю они не в обиде, я не кричала и не возмущалась, а спокойно сказала свою точку зрения :smile:

Вы про федорову напишите в теме узи у макаровой, а то ее там как только "благожелатели" не называют и "эта... молодая", "практикантка". пусть хорошие отзывы тоже будут)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
Вы про федорову напишите в теме узи у макаровой, а то ее там как только "благожелатели" не называют и "эта... молодая", "практикантка". пусть хорошие отзывы тоже будут)))[/quote]

А это Федорова? К своему стыду даже не знаю как зовут врача. Как про не можно было плохое написать? Странные люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
luska писал(а):
Вы про федорову напишите в теме узи у макаровой, а то ее там как только "благожелатели" не называют и "эта... молодая", "практикантка". пусть хорошие отзывы тоже будут)))


А это Федорова? К своему стыду даже не знаю как зовут врача. Как про не можно было плохое написать? Странные люди[/quote]
вот вот и меня она сегодня так хорошо посмотрела, я довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
вот вот и меня она сегодня так хорошо посмотрела, я довольна![/quote]

А у меня на результатах узистоит вверху фамилия Фадеева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
luska писал(а):
вот вот и меня она сегодня так хорошо посмотрела, я довольна!


А у меня на результатах узистоит вверху фамилия Фадеева[/quote]
Фадеева))) это у меня беременная память)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1906 ]  Страница 25 из 96  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]