Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 1 из 97  1, 2, 3, 4, 5 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №5! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №5
Телефон: 27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


добавлено модератором Aurum
список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении.

Изображение
спасибо Alenique :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, Я буду первой!!! Поделюсь своими впечатлениями о "Пятёрки".
У меня 2 опыта пребывания в этом заведении в 2004 г. и 2010 г.
Сначало о первих родах. В 2004 г. легла в Пятёрку заранее дней на 10 до срока. По знакомству, так сказать через 10 колено. К Монах. (роды должна была принять она). После первого осмотра (на 3й день), было очень больно и до ночи всё внизу ныло, в 3 утра отошли воды.......в 4 вечера этого дна родила. Девочку 4.4. кг. Показали, унесли, принесли покормить......А ПОТОМ....забрали в реанимацию. дело в том (разоьрались позже и то не для "протакола", а в лицо) когда девочку измеряли, взвешивали и т.д. уранили. Когда я её кормила, она дышать перестала.....Ужас этих дней на протяжении всего года даже передать невозможно. Скажу спасибо только гл. врачу реаниматологу!!!! Отличный мужик и дело своё знает!!!!
Вывод - туда НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУ!!!!!!!!!
Прошло время, год 2010 беремна второй девочкой. Ищу знакомых в род. ромах. Так получилось, что опять 5-а, и врачь этот же оказался , что в 2004г первую дочу принмал. Иду заранее знакомится, расказала про первый случай, он поднял историю её болезни. Ничего нового не узнала, но врачь то не виноват, он свою работу тогда сделал хорошо!!!!
Я конечно нерничала, осадок всёравно остался. Но заранее не ложусь. Терпля до начало схваток дома.
Вот ночь, сразу воды и схватки. Муж меня в 5 роддом. По дороги звоню врачу (4 ночи). Он приезжает незамедлительно. Принимает, все доки заполняет. Следит за всем процесом, род полата отдельная. Роды стремительные (за 2 часа от начала до клнца). Родила прям на кушетки, никуда переходить не надо, род кресло стояло рядом, но не понадобилось. Потом до выписки приходил несколько раз интересовался состоянием (нашим).
В общем: благодарно я ему бесконечно. Если б и первые так прошли, я бы вторую дочу уже давно родила.....и возможно третего тож... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
По возможности всё кратко!!! Вот такие впечатления. Да, кстати Монах я увидела только через 6 лет на вторых родах (мельком).


Последний раз редактировалось alina81 25 мар 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 58
А.В.Л.
Ой что же делать хочу именно к вам в 5-й!!! Я из Уссурийска, роды ставят на 29 апреля. Это значит я никак не попадаю??? Я звонила дня 4 назад сказали приехать в 36 недель в роддом в приемное там скажут возьмут или нет. Так ехать мне теперь в 36 недель? Про помывку ничего не говорили. Еще у мамы метод есть определения родов, ей акушер-гинеколог говорила (когда она еще беременная была), что роды начнутся в день когда ребенок 1-й раз зашевелился +- 2дня например у меня 16 числа зашевелился значит рожу 14-18 числа апреля. Как вы думаете это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Юлия03 писал(а):
А.В.Л.
Ой что же делать хочу именно к вам в 5-й!!! Я из Уссурийска, роды ставят на 29 апреля. Это значит я никак не попадаю??? Я звонила дня 4 назад сказали приехать в 36 недель в роддом в приемное там скажут возьмут или нет. Так ехать мне теперь в 36 недель? Про помывку ничего не говорили. Еще у мамы метод есть определения родов, ей акушер-гинеколог говорила (когда она еще беременная была), что роды начнутся в день когда ребенок 1-й раз зашевелился +- 2дня например у меня 16 числа зашевелился значит рожу 14-18 числа апреля. Как вы думаете это правда?

Юля, можете приезжать на госпитализацию в 38 недель, если успеете, то родите у нас, если нет, то переведем в 4-ку с началом родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
alina81 писал(а):
Девочки, Я буду первой!!! Поделюсь своими впечатлениями о "Пятёрки".
У меня 2 опыта пребывания в этом заведении в 2004 г. и 2010 г.
Сначало о первих родах. В 2004 г. легла в Пятёрку заранее дней на 10 до срока. По знакомству, так сказать через 10 колено. К Монах. (роды должна была принять она). После первого осмотра (на 3й день), было очень больно и до ночи всё внизу ныло, в 3 утра отошли воды.......в 4 вечера этого дна родила. Девочку 4.4. кг. Показали, унесли, принесли покормить......А ПОТОМ....забрали в реанимацию. дело в том (разоьрались позже и то не для "протакола", а в лицо) когда девочку измеряли, взвешивали и т.д. уранили. Когда я её кормила, она дышать перестала.....Ужас этих дней на протяжении всего года даже передать невозможно. Скажу спасибо только гл. врачу реаниматологу!!!! Отличный мужик и дело своё знает!!!!
Вывод - туда НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУ!!!!!!!!!
Прошло время, год 2010 беремна второй девочкой. Ищу знакомых в род. ромах. Так получилось, что опять 5-а, и врачь этот же оказался , что в 2004г первую дочу принмал. Иду заранее знакомится, расказала про первый случай, он поднял историю её болезни. Ничего нового не узнала, но врачь то не виноват, он свою работу тогда сделал хорошо!!!!
Я конечно нерничала, осадок всёравно остался. Но заранее не ложусь. Терпля до начало схваток дома.
Вот ночь, сразу воды и схватки. Муж меня в 5 роддом. По дороги звоню врачу (4 ночи). Он приезжает незамедлительно. Принимает, все доки заполняет. Следит за всем процесом, род полата отдельная. Роды стремительные (за 2 часа от начала до клнца). Родила прям на кушетки, никуда переходить не надо, род кресло стояло рядом, но не понадобилось. Потом до выписки приходил несколько раз интересовался состоянием (нашим).
В общем: благодарно я ему бесконечно. Если б и первые так прошли, я бы вторую дочу уже давно родила.....и возможно третего тож... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
По возможности всё кратко!!! Вот такие впечатления. Да, кстати Монах я увидела только через 6 лет на вторых родах (мельком).
А вторые роды были оплачены....ну вы понимаете как :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :-ok-:

Алина, извините, но я Вам не поверю. Я 20 лет работаю в роддоме, еще никого из детей не уронили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 290
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз
А.В.Л.
Добрый вече!
Хотела вот что еще спросить. Есть ли кесарево по выбору роженицы? и тяжелые роды (первые) есть ли показание кесарево ко вторым? у меня анатомически узкий таз, первый ребенок родился крупным (для меня) с последствиями ...сказали,что если 2 роды то КС однозначно, но теперь мутят говорят если 2 роды от того же мужа то да, а если нет, то не факт...????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
Великолепный роддом :co_ol: все врачи и акушерки в дородовом и в послеродовом очень заботливые и внимательные, ни разу грубого слова не услышала, условия пребывания хорошие, рожала бесплатно :smile: Огромная благодарность всему персоналу 5 роддома, впечатления остались только положительные :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Parijanka писал(а):
А.В.Л.
Добрый вече!
Хотела вот что еще спросить. Есть ли кесарево по выбору роженицы? и тяжелые роды (первые) есть ли показание кесарево ко вторым? у меня анатомически узкий таз, первый ребенок родился крупным (для меня) с последствиями ...сказали,что если 2 роды то КС однозначно, но теперь мутят говорят если 2 роды от того же мужа то да, а если нет, то не факт...????????????????

Все решается индивидуально, но против желания женщины никто не пойдет. Если Вы не возражаете, то можно попробовать рожать самостоятельно, операцию можно сделать всегда. Но если Вы категорически против естественных родов, то операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 58
А.В.Л.
Спасибо большое. :) успокоили :smile: :smile: :ro_za:
А как вы думаете насчет теории о связи первого шевеления и родов это правда или выдумки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 290
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз
А.В.Л.
Ой спасибо вам! Вы меня прям настроили на лучшее, а то везде мне только если есть показания и точка....а как я могу идти рожать с мыслями, что опять случится тот ужас, я на второго то решилась спустя столько времени и то по причине,что втоой брак и у мужа нет детей...
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Юлия03 писал(а):
А.В.Л.
Спасибо большое. :) успокоили :smile: :smile: :ro_za:
А как вы думаете насчет теории о связи первого шевеления и родов это правда или выдумки?

Если честно, то около 70% не помнят дату первого шевеления. О такой теории я не слышала, не могу ничего сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
А.В.Л.
Ну это не мои предположения, такойже работник как Вы сказал. Возможно это неправда, (я то лично не видела) но фак отстается фактом. За лялей не доглядели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
мне больше в пятерке "понравилось" как измерили и взвесили моего сына, рожала 7 июля 2010, в род зале № 1, родился 60 см. и 3,900, а в 1 месяц стал 54 см и 4,050кг :sh_ok: мы на ГВ были есть и будем еще долго :hi_hi_hi: , в след. месяц уже 1,200 набрал, а 60 см. только в 3 месяца стал.
и как я уже позже узнала не только мы такие не правильно измеренные, девочка с которой в дородовом лежала тоже шок испытала когда в месяц её дочка уменьшилась в росте и не набрала в весе (родились они тоже в род зале №1)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
valeta**
:-) :-) :-) :-) ;;-))) Прикольно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
valeta**
а причем тут номер роддзала?! мы тоже в 1 родзале родились, но, О чудо, нас измерили правильно! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Резань
при том что весы врать могут ::yaz-yk:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Юлия03 писал(а):
А как вы думаете насчет теории о связи первого шевеления и родов это правда или выдумки?

у меня шевелюшки были первые 13 сентября, родила 13 марта :nez-nayu: еще зняю один такой пример :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
valeta** писал(а):
Резань
при том что весы врать могут ::yaz-yk:

И сантиметр тоже????? Вы вообще видели как рост измеряют?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
А.В.Л.
Подскажите а в платные роды входит сервисный родзал или нет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Суета писал(а):
А.В.Л.
Подскажите а в платные роды входит сервисный родзал или нет ?

Все родзалы индивидуальные, платных родзалов нет. Платные роды - это индивидуальный врач и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1936 ]  Страница 1 из 97  1, 2, 3, 4, 5 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]