Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 2 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четвертый роддом. Отзывы 2010-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №4! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?




Роддом №4
Телефон: 22-30-13 - приемное отделение, 22-16-55 - главный акушер
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 38
http://roddom4.vladmedicina.ru/

Немного фото:
Ксюнечка777 писал(а):
4 ролддом , 08 2010 палата люкс
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Родзал февраль 2010

Изображение

Изображение

Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Дородовое отделение. 3-х местная палата. январь 2010 года

Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Сразу за кроватью - это выход из комнаты, а слева есть еще раковина и гвоздики(или крючки :ne_vi_del: ) в стене для одежды :smile:

Изображение


elenina писал(а):
родзал , р/д №4 ноябрь 2009гИзображение ИзображениеИзображение

А после родов была в платной палате только из-за того чтоб быть одной. Хочу сплю, хочу ем, хочу телевизор смотрю, хочу гостей принимаю ( приходили родственники и прочий люд ).


Катёна писал(а):
июнь 2010
4й р-дом, 7я платная палата, 2 этаж
Изображение

Изображение


Оливка*** писал(а):
Октябрь 2010 года, 4 роддом
Палата Люкс на 2 этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В номере есть еще душ, но фото не получилось :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Be-l-k-a писал(а):
... Не поверите - ден. средства потребовались только на эпидуралку (на анастезии не стоит экономить :mi_ga_et: т.к. у меня было кесарево).

это при том, что анестезия бесплатная ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Invers писал(а):
повторюсь для тех кто видит часть фразы - "в 4 ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и/или с мешком денег"

то есть если не с мешком денег то только месту жительства? :-) я вообще с артема.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Рожала 11го июня. Всем довольна за исключением того, что в этот день было очень много рожениц и, лично мне, внимания мед.персонала не всегда хватало (ну в общем то тут никто не виноват...не могли же они разорваться). Огромное спасибо акушерке Оленьке и вр.Ирине Ивановне (кстати, никто не знает ее фамилию??? темненькая такая с короткой стрижкой). Еще до родов, начитавшись отзывов, очень хотелось попасть к Олесе. Сейчас ни о чем не жалею. Оля просто молодчинка, помогала и профессионально и морально!! Родила без разрывов и разрезов, за что очень благодарна своей смене :ro_za: .
В послеродовом не понравилось тетка на раздаче пищи, которая после съеденного первого блюда накладывала туда же второе...что бы не мыть в два раза больше посуды.. Еще так получилось, что мы лежали на выходных и праздничных днях и пеленки с распашонками были в дефиците... Ну это все мелочи, а в целом, впечатления отличные!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ксюля** писал(а):
Invers писал(а):
повторюсь для тех кто видит часть фразы - "в 4 ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и/или с мешком денег"

то есть если не с мешком денег то только месту жительства? :-) я вообще с артема.

отдельные случаи не берём, вы попали в 1 % из всех :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Invers
:-) так вот меня и интересует как туда попасть в этот раз, если нет мешка с деньгами :mi_ga_et: и если в прошлый оказалось везением. хотя много знакомых не владивостокских там рожали без денег. :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ксюля** писал(а):
Invers
:-) так вот меня и интересует как туда попасть в этот раз, если нет мешка с деньгами :mi_ga_et: и если в прошлый оказалось везением. хотя много знакомых не владивостокских там рожали без денег. :ne_vi_del:


честно, не знаю...
я вчера там была, вот и поделилась впечатлениями... мешок не мешок, но 9800 за послеродовую мне однозначно указали платить, для меня это уж как-то чересчур - за 3,5 суток (!)
сейчас у них всё забито (краевой-то на помывку закрывают)
а врач как я уже рассказывала вообще как человек :ze_le_ny: , поэтому смысл ехать туда, отдавать бешеные бабки... а чего у вас в артёме совсем плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Invers писал(а):
а чего у вас в артёме совсем плохо?

в артеме все замечательно. но привыкла я к владивостоку, может и в артеме скоро приживусь.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Invers писал(а):
повторюсь для тех кто видит часть фразы - "в 4 ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и/или с мешком денег"

Да кто вам такое сказал. Я приехала сама (в смысле не на скорой), место жительства у меня очень от него далеко и денег никопейки не платила и все ок. И отношение и условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Invers писал(а):
Be-l-k-a писал(а):
... Не поверите - ден. средства потребовались только на эпидуралку (на анастезии не стоит экономить :mi_ga_et: т.к. у меня было кесарево).

это при том, что анестезия бесплатная ;;-)))

Кому и за что отдавать деньги, я думаю, личное дело каждого. Хотите бесплатную анастезию - делайте! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Тем не менее, заплатив только за анастезию (я имею в виду сам препарат), остальной мед. персонал не утратил человеческого отношения!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Feijoa писал(а):
Ирине Ивановне (кстати, никто не знает ее фамилию??? темненькая такая с короткой стрижкой).

Ирина Ивановна вела меня после родов. Такая замечательная. Фамилию к сож-ю не помню, но могу узнать если нужно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Invers
Заставлять вас брать платную палату никто не будет. Вам сказали, вы не согласились, вот и всё. Мне тоже так говорили, но в итоге после ПИТа перевели в обычную бесплатную палату на 2 человек. Я сама потом просилась в платную. А в краевом как раз требовали, именно требовали чтобы я платную брала и в дородовом и в послеродовом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Денег никто в этом роддоме не просит, я тоже там рожала полгода назад, могу сказать с полной уверенностью. Хотите платную палату - пожалуйста, хотите бесплатную - тоже никто не возражает. Я лежала в бесплатной, не жалею, и поговорить было с кем и после ремонта там в каждой палате находиться приятно. Но могу сказать одно, детские медсестры (все до единой) не побоюсь этого слова - настоящие отредактировано. За такое отношение к детям им не в роддомах работать надо, а в концлагере. Отвратительное отношение к детям (никакой помощи, никакой поддержки), должны были обрабатывать детей по необходимости, так они это делали с таким скрипом, а ночью попросила почистить носик ребенку (плохо дышала), так она мне "а чего это в Вашего ребенка нос забит?" - ну не отредактировано ли? И пока я не достоялась у ее дверей, так и не подошла к ребенку.



За это сообщение автора Nika2000kr поблагодарил: Afrodita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
...и это еще не все. В первую ночь после родов, когда молока еще нет, дети там ТААААК РАЗРЫВАЮТСЯ от голода, кричат, ну просто как щенки, попавшие под колеса автомобиля. Причем если было кесарево, они детей забирают на первую ночь и кормят смесями, на вторую ночь проносят Вам. А если же сами родили, Вашему ребенку придется ооооочень плохо. И ни одна с...чь не даст подкормить ребенка, даже глюкозкой. Я лежала четыре дня, и все четыре ночи дети кричали криком....а один мальчик так бедняжечка ОРАЛ, что одна из медсестер после этой ночи сказала " ну и ночька сегодня, поседеть от такой ночи можно". Представьте себе, бедный ребеночек...КОШМАР, одним словом. И такого мнения были все роженицы с которыми я лежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Nika2000kr
Следите за речью и соблюдайте Правила ВМ!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Nika2000kr
Ну вам видимо не повезло. Ко мне наоборот медсестра на вторую ночь прибежала с глюкозкой, что-бы ребенок не кричал. Еще меня отругала, что раньше не пришла. И потом докорм давали, потому как молоко только на 5 сутки пришло. Правда докорм с боем уже выбивала, они пока мне доченька в кровь не рассосала не очень то и давали. Модной стороны может это и правильно, чем больше ребёнок сосет, тем быыстрее и больше молока приходит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
-


Последний раз редактировалось Фея Ника 24 июн 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nika2000kr писал(а):
...и это еще не все. В первую ночь после родов, когда молока еще нет, дети там ТААААК РАЗРЫВАЮТСЯ от голода, кричат, ну просто как щенки, попавшие под колеса автомобиля. Причем если было кесарево, они детей забирают на первую ночь и кормят смесями, на вторую ночь проносят Вам. А если же сами родили, Вашему ребенку придется ооооочень плохо. И ни одна с...чь не даст подкормить ребенка, даже глюкозкой. Я лежала четыре дня, и все четыре ночи дети кричали криком....а один мальчик так бедняжечка ОРАЛ, что одна из медсестер после этой ночи сказала " ну и ночька сегодня, поседеть от такой ночи можно". Представьте себе, бедный ребеночек...КОШМАР, одним словом. И такого мнения были все роженицы с которыми я лежала.


Аналогично, но немного получше т.к. рожала по договоренности с акушером: В первую ночь после кесарева (пятница) дитя забрали и конечно подкормили, вторая ночь (суббота) еще тишина, на третью ночь ребенок окончательно проголадался, но слава богу не кричал (я бы их всех поубивала), а тихонько ныл, но вся ночь на ногах :sh_ok: (дежурная сестра с детского отделения пришла и выдавила ребенку из кишечника остатки мекония со словами"Да у вашего ребенка мамочка просто колики :sh_ok: "), ребенка накормили только в понедельник, на утреннем обходе, когда у меня подкосились ноги и ребенка поймала на лету зав. детским отделением и естественно устроила всем раздолбон. После этого в палате появилась банка детского питания (стерилизатор и бутылки привезли из дома) и наступила спокойная жизнь. Вывод - знайте свои права заранее - они обязаны накормить дитя, если не пришло молоко, но чего то добиться можно только в присутсвии зав. детским отделением. Но в последних два дня я на них "оторвалась" не будила дитя для вечернего осмотра (имею право отказаться от осмотра) и ходила в детское отделение по каждой надобности и они уже даже не пытались отказать (одеяло дополнительное ребенку дали, хотя не положено, пеленки и распошонки ходила брала сколько надо, на других экономили). В общем, хотя после родов совсем нет сил отстаивать свои права, но деваться некуда, а то доканают окончательно.

Но во второй раз я все равно в четверку пойду :-) , я уже наученная, знаю свои права и мне ничего не страшно. Короче если притесняют или игнорируют - сразу к Розановой, только не молчите и не сходите тихо с ума. Новорожденные дети плачут только от голода и за редким исключением по другим причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
M@ry
Мне наверное повезло, что я в воскресенье родила и с понедельника нас начала осматиривать Валерия Ярославовн(зав. детского отделения). Какая же она умница. В первый день почти час сидела со мной и учила прикладывать к груди. Уделяла столько времени, сколько необходимо. Жаль только, что она только с утра осматривала. По вечерам же приходили дежурные педиаторы, бррр. Забегут, посмотрят поверхностно и убегают. Так еще противоречат друг другу. Я потом уже решила, что пропускаю все что они говорят мимо и ждала утра, когда приходила заведущая. Так вот, прикорм она нам назначила сразу (ребёнок грудь в кровь рассосал), а дежурный врач отменила и у меня ребёнок после этого всю ночь орал, пока акушерка не прибежала с глюкозкой. После этого я пожаловалась Валерии Ярославовне и она стала записывать в карточку, что-бы нам давали прикорм. И то, умудрялись выпендриваться. Так что те семь дней, что я там провела были веселенькими.
Уже после выписки узнала, что Валерия Ярославовна ведёт только платные палаты, хорошо что я была в платной.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Nika2000kr писал(а):
Но могу сказать одно, детские медсестры (все до единой) не побоюсь этого слова - настоящие отредактировано. За такое отношение к детям им не в роддомах работать надо, а в концлагере. .

Полностью с вами согласна :a_g_a: (рожала там тоже пол-года назад).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
ну нам в 5м тоже никакой глюкозки не давали, 3,5 дня ребенок довольствовался тем, что "было" у мамы. Выписались с весом -300 гр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 2 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]