Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Верса писал(а):
Singu
а съемные квартиры уже не вариант?

ну видимо не вариант, раз девушка такую тему подняла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
думаю, когда речь идет буквально о "выжить", стои задуматься о съеме :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kiwi писал(а):
Мне кажется, в 40 куда веселее рожать, ну и опять - не в гостинке уже, хотя, конечно кому как повезет :-)


Да рожать то можно в любом возрасте, если рожается :-) Тема была не об этом, а о том, что если ставить цели, что ребенка буду заводить только когда сделаю карьеру-квартиру-машину и прочая, выйду замуж за миллионера, то можно до ребенка в этом списке и не дойти ::yaz-yk:
Ну мы родили первого, когда были нищими аспирантами, зато сейчас знаем, на что мы способны :ti_pa: А так можно и в 20 и в 40 плакаться, что жизнь не удалась и жить с родителями. Единственное, чего боюсь - чего то в этой жизни не успеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Треугольник писал(а):
Единственное, чего боюсь - чего то в этой жизни не успеть

ой золтые слова!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Котяра писал(а):
выше головы некоторым просто не прыгнуть

надобно запрыгивать на свой шесток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёвушка писал(а):
я вообще не считаю нужным покупать квартиру - нафига мне гемор, который будет меня здесь держать? я хочу в Европе пару лет пожить, в Сеуле мне очень понравилось тоже. Там тож неплохо пожить.

Вы извините, но такой нерациональный подход к квартирному вопросу я еще не встречала :-) Квартира нужна ВСЕГДА! И неважно где и какая она будет, у человека должен быть тыл, "база", куда он в любой момент может упасть, да и доход от нее, пусть и небольшой, но стабильный, все равно ведь польза :mi_ga_et:
Что касается жизни в Европе и в Сеуле... Хехехе :ps_ih: ... Не так это просто - взять, и "приехать пожить", это не Китай, в который визу получить не может только ленивый, и, даже имея большие деньги, "просто приехать пожить" в тот же Сеул будет весьма и весьма сложно :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Лёвушка писал(а):
снимать - вполне посильно для двух работающих людей.

А смысл снимать ВСЮ жизнь, если можно те же деньги за ипотеку отдавать ??


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лена_П писал(а):
Лёвушка писал(а):
снимать - вполне посильно для двух работающих людей.

А смысл снимать ВСЮ жизнь, если можно те же деньги за ипотеку отдавать ??


Все таки ипотека вроде подороже будет :nez-nayu:
Если бы не обломившееся наследство, думаю мы бы до сих пор в съемном жилье жили бы. Ну уже не в гостинке конечно, но и не с родителями :-)
А теория про то, что вкладываться в жилье вобще нет смысла мне довольно близка, кода мы планируем расширяться или покупать "домик в деревне", я тоже всегда ною, что мы пока и в двушке перетопчемся, зато на осташиеся деньги мир повидаем. Но с возрастом это проходит - жить то где то надо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
[Вы извините, но такой нерациональный подход к квартирному вопросу я еще не встречала :-) Квартира нужна ВСЕГДА! И неважно где и какая она будет, у человека должен быть тыл, "база", куда он в любой момент может упасть, да и доход от нее, пусть и небольшой, но стабильный, все равно ведь польза :mi_ga_et:
Что касается жизни в Европе и в Сеуле... Хехехе :ps_ih: ... Не так это просто - взять, и "приехать пожить", это не Китай, в который визу получить не может только ленивый, и, даже имея большие деньги, "просто приехать пожить" в тот же Сеул будет весьма и весьма сложно :men:


Да ты тоже, я смотрю, оголтелый воинствующий пессимист :-) . Пусть мечтают деушки, чего уж там :ps_ih: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):

Все таки ипотека вроде подороже будет :nez-nayu:

Ну это смотря какой первоначальный взнос и срок... Честно говоря я не оч.хорошо знаю сколько стоит сейчас снять кв. во Владивостоке, но подружка взяли ипотеку платят 18500 в месяц, а кв.снимали за 22000.
Конечно, если вопрос о том, где жить не принципиально важен, то лучше снимать и всю жизнь переезжать.
Мы тоже сдавали квартиру, так вот у них был ребенок, а все вещи помещались в несколько сумок и ребенок спал на надувной кровати-матрасе. Я бы так не смогла просто...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Да ты тоже, я смотрю, оголтелый воинствующий пессимист :-)

Да!!! Я такая! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лена_П писал(а):

Мы тоже сдавали квартиру, так вот у них был ребенок, а все вещи помещались в несколько сумок и ребенок спал на надувной кровати-матрасе. Я бы так не смогла просто...


С одним ребенком и лет до 30-ти и я бы так смогла :-) До сих пор легко обживаюсь в гостиницах с минимумом вещей... Ну а сейчас конечно запросы побольше стали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
В том то и дело, что им уже не 30 было, а за ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лена_П писал(а):
Треугольник
В том то и дело, что им уже не 30 было, а за ...

Вот вот, лето красное пропели..... У меня кватриры снимают тоже люди, котор ооооочень часто путешествуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Katyusha писал(а):
все банально. я забеременела, мы поженились.появился долгожданный и очень любимый малыш.правда любимый только моей семьей . а живем мы с мамой и братом мужа. и вобщем-то, на меня и ребенка никто не обращает внимания, даже погремушки за 20 рублей не подарили..регулярно будят ребенка громкими разговорами. все объяснения бесполезны. пишу в состоянии полной апатии.. так жить нельзя..но что-то менять не хочет никто. меня просто выживают.разменивать квартиру не хотят.снимать жилье - дорого и я не понимаю, почему уходить должны мы.муж говорит, что отношения портить с родней и грызться из-за квартиры не будет, а я придираюсь. уже ненавижу его. хочется сбежать к маме.стала истеричкой просто. помогите

Вам обязательно нужно жить отдельно, да пусть в "халупе" грубо говоря. Мы через всё это прошли, жили с родителями, и было так тяжело и мне и мужу(хотя с моими жили), когда уже дальше просто небыло сил, после очередного скандала, мы со психу сняли однокомнатную квартирку, без ремонта, воды, туалета, на 2-м этаже, с печным отоплением...в экстренные сроки, самыми дешевыми средствами отремонтировали кое-как и переехали с маленьким ребенком. Было очень тяжело, очень мало денег, мы оба ещё на заочке учились,муж очень много работал, я пошла продавцом ночами работать, но стало так легко морально, и так отношения изменились с родителями, и так они нас полюбили, и так помогать нам стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Меня, довольно молодую девушку, тоже покоробили слова о том, что могли бы и разменять квартиру. как вообще можно мечтать о разделе чужого жилья! сначала у сына одна залетная жена появилась, потом, может, еще будет. правильно кто-то про курятник написал. мы живем в гостинке, помогли родители мужа купить, теперь копим на размен. у всех родителей квартиры нормальные, еще 1 бабушка живет в двушке, а вторые бабушка с дедушкой- в огромной трехкомнатной квартире. но это же ИХ квартиры. какое мы имеем право претендовать на них?мы надеемся, в первую очередь, на свои силы, семью -то для себя создавали!хотя,родители нам тоже помогают :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Брюнеточка писал(а):
. но это же ИХ квартиры. какое мы имеем право претендовать на них?мы надеемся, в первую очередь, на свои силы, семью -то для себя создавали!хотя,родители нам тоже помогают :smu:sche_nie:

абсолютно верно. Мы вот тоже с мужем 3 кредита на себя повесили, чтобы домик купить, тяжело, но зато мы всегда с гордостью говорим, что мы сами купили, сами платим. Хотя и у бабушки мужа есть квартира своя, сама живет в деревне, а здесь сдает знакомым почти даром, но мы тоже никогда не претендовали на чужое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Родителей надо любить издалека"
Мне повезло, квартира мне досталась в наследство, поэтому жилищный вопрос не мучал..... пока не дернул нас черт переехать в другой город (провинциальный, более спокойный, без пробок и т.д.). Собирались снимать жилье - долго не получалось (в лыжный сезон очень проблематично снять квартиру на долгий срок). Жили временно у свекрови. Это временно растянулось на полгода. Блин, эти полгода до сих пор расхлебываю. Ужасти (депрессия, невроз у меня и сына, и прочие прелести). Зато эти полгода дали нам решительный пинок к покупке своей квартиры. Сейчас в хате кап.ремонт. Живем в деревне недалеко от города (уже полгода как). Муж каждый день мотает километры (но не больше чем во Владе), каждый день носит воду из колодца, раз в неделю рубит дрова на всю неделю. Я каждый вечер топлю печку, ношусь в попу ужаленная по всему двору (горшок детский помыть - раз по дцать приходится бегать в баню), туалет - пестня, ветер в попу задувает. За сыном в садик приходится каждый день мотаться "за тридевять земель" - но это все мелочи жизни. Свекровь зовет нас обратно в свою теплую квартиру со всеми услугами - спасибо, мы как-нить сами.
Вобщем, полгода совместного с родителями проживания еще раз подтвердили народную мудрость, указанную в начале + сделала вывод - уж лучше терпеть бытовые неудобства, чем психологические. Первые легко можно исправить и так же легко забыть, а вот вторые приходится долго и мучительно расхлебывать, нафик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Котяра писал(а):
Лёвушка писал(а):
я вообще не считаю нужным покупать квартиру - нафига мне гемор, который будет меня здесь держать? я хочу в Европе пару лет пожить, в Сеуле мне очень понравилось тоже. Там тож неплохо пожить.

Вы извините, но такой нерациональный подход к квартирному вопросу я еще не встречала :-) Квартира нужна ВСЕГДА! И неважно где и какая она будет, у человека должен быть тыл, "база", куда он в любой момент может упасть, да и доход от нее, пусть и небольшой, но стабильный, все равно ведь польза :mi_ga_et:
Что касается жизни в Европе и в Сеуле... Хехехе :ps_ih: ... Не так это просто - взять, и "приехать пожить", это не Китай, в который визу получить не может только ленивый, и, даже имея большие деньги, "просто приехать пожить" в тот же Сеул будет весьма и весьма сложно :men:


хе, когда все схвачено и едешь в конкретное место работать, найти жилье несложно.

а чего тыл? как могут 4 стены быть тылом? тыл у меня родители, брат. кстати, если вдруг денег не будет (мало ли, знаете, бывают и аварии, и болезни, и операции и все такое), временно могут к себе приютить. а за ипотеку надо платить каждый месяц и никаких гвоздей. в жизни разнообразные ситуации бывают. не хочу на 15 лет попадать в кабалу. это нерационально :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёвушка писал(а):
тыл у меня родители, брат. кстати, если вдруг денег не будет (мало ли, знаете, бывают и аварии, и болезни, и операции и все такое), временно могут к себе приютить.

Врослые девочки потому и зовутся взрослыми, что стараются каким-то образом слезть с родительской шеи, и видеть в них..просто родителей, которые, кстати, не молодеют, а не запасной ародром, на который можно приемлиться с очередным чемоданом соплей. Бывает всякое. Еще бывает, что дети рождаются, и жена в декрете, и оказывается что зарплаты мужа катастрофически не хватает, тогда опять можно подвинуть родителей... Произвели на свет-теперь будьте добры, расхлебывайте.. ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]