Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
у меня вот такая вот проблема: я очень очень обижена на свекровь...

моя свекровь привыкла все в жизни делать сама - всю жизнь бегает за Всеми членами своей семьи с ложкой, весь быт тащит на себе и готовка и посуда - и это при том что она всю жизнь работала наравне с мужем.

а я не такая... - я считаю что если бюджет 50/50 то и домашние обязанности 50/50. короче прожили мы у свекрови чуть больше года, за это время она постоянно придиралась: то полы я не так мою, то хозяйка плохая, то там не помыла... и живу я как в комуналке - не веду с ней задушевные разговоры, приходя с работы.
несмотря на все это я продолжала мыть, убирать, готовить (реже чем она) т.к. она ВСЕ время на кухне.
когда я например хочу бульона - она говорит: ЗАЧЕМ варишь бульон если есть суп???

Короче мы с ней кардинально разные в восприятии мира, жизни, хозяйства.
как то она мне сказала - меняй СВОЙ характер! а я понять не могу... меня все устраивает во мне - я считаю что я НОРМАЛЬНАЯ невестка - не засранка - помогаю ей.

короче за год жизни с ней - мы ругались раза 3 и эти три раза были очень противными т.к. она меня оскорбляла - а меня потом несло - и мы просто превращали ругань в огромный скандал.

последний раз мы ругнулись - и она мне сказала: собирайся и уходи. живем мы в ее доме. ну я собралась и ушла к своим родителям.

я ее оправдала так : поскольку у нас с ее сыном ненастоящий а гражданский брак, и видимо ОН ей никогда не говорил о серьезности своих намерений - она ТАК себя ведет - в этой ситуации ОН должен был ВСТАТЬ между нами и разрешить наш конфликт - но он этого не сделал - потому что ЭТО его мать и спорить он с ней не хотел.

когда я ушла - он ушел за мной, НО уговаривает меня вернуться.

а я до сих пор не могу успокоиться и ОБИДА сидит ооооччччеееенннььь глубоко.... я даже за своей какой нить вещью не могу зайти в их дом - коробит.

но в намерениях ЕЕ сына и я и она убедились - так как он все таки ушел со мной.

конечно все говорят что нужно жить раздельно - но у нас пока нет материальной возможности - точнее она конечно же есть - НО это будет не жизнь а существование.
и я умом понимаю что если я живу с ЕЕ сыном и его люблю - мне как то и сней нужно находить общий язык?
вот только во мне борьба противоречий: мне все время говорят что я ДОЛЖНА! а я вот думаю что никто никому ничего не должен.

сама все думаю думаю.... но нужен взгляд со стороны - поэтому и написала сюда.

что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
оч. похоже на мою свекровь.она -замечательная женщина , но я вот тоже не понимаю как можно ВЕСЬ день провести на кухне.но ей реально все это доставляет удовольствие, она не представляет как можно по другому жить.сама говорит- я так люблю готовить,утюжить и т.д по списку.поэтому я очень рада что живем мы отдельно.А вам надо стать такой же как она,иначе вы общего языка не найдете при совместном проживании,она вас нигода не поймет. если нет возможности жить отдельно,только с родителями,ну и живите с вашими родителями тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 332
Откуда: Ладыгина
Как я вас понимаю, у меня ситуация еще хуже была- она лезла не только в бытовую часть нашей жизни, а и во все остальные. Я когда работала- рано утром на работу , вечером с работы- вообщем с ней сталкивались мало. А вот когда родила, вот тогда началась "сладкая жизнь"- ощутила все прелести совместной жизни. Я решила лучше остаться одной с ребенком, чем жить со свекровью,в итоге через пол года плюнула, продала свою машину и сняла квартиру, муж был категорически против тратить деньги на съемное жилье, да он их и не тратит, трачу деньги я. Сейчас я счастлива, хоть и понимаю что не моя квартира, но живу без чужой указки и делаю что хочу, а на машину еще заработаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
мамаарины писал(а):
А вам надо стать такой же как она,иначе вы общего языка не найдете при совместном проживании,она вас нигода не поймет.

в этом то и есть корень проблемы : я НИКОГДА не смогу стать как она - я уже в принципе ДРУГАЯ)))

у Вас плюс в том что ей все это нравится - а у нас потом упреки: Я НА ВАС РАБОТАЮ. это немного другое...


если нет возможности жить отдельно,только с родителями,ну и живите с вашими родителями тогда.


пока и живем с моими...

я пытаюсь понять - действительно ли я ДОЛЖНА стать такой как она?! если только ЕЙ это нужно?

и что означает термин ХОРОШАЯ невестка? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
aprica писал(а):
муж был категорически против тратить деньги на съемное жилье, да он их и не тратит, трачу деньги я. Сейчас я счастлива, хоть и понимаю что не моя квартира, но живу без чужой указки и делаю что хочу, а на машину еще заработаю



у меня он тоже против снимать - говорит что это просто деньги на ветер - когда есть просторная квартира у родителей...

но я так понимаю - и Вы это подтверждаете, что собственное спокойствие а с ним и спокойствие в семье - дороже.

а вот про общение: я утром на работу - вечером поздно с работы - и не общаюсь со свекровью - за что и получила статус бездушной.

знаете... я повторюсь - я стараюсь понять действительно ли я такое г.... как она утверждает? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
знаете... я повторюсь - я стараюсь понять действительно ли я такое г.... как она утверждает?
да че за комплексы. Вы че, сами себя считаете г-м? :shock: И Вы не обязаны оправдывать ее ожидания, быть для нее "хорошей" невесткой. Конечно, когда живешь в чужом доме, приходится многим поступаться, поэтому конеш, нужно жить отдельно. А как Ваш мужчина уживается с Вашими родителями? Мож вам пока пожить со своими, ну и активно решать свой квартирный вопрос, хоть комнату в общаге, но свою :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 332
Откуда: Ладыгина
meril
поверьте мне, я тоже бездушное г ..-но это сугубо ее мнение, больше не один человек обо мне так не думает, поэтому думаю это не так. в конце концов вы не обязаны нравится родственикам мужа, лишь вы друг другу подходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
aprica писал(а):
вы не обязаны нравится родственикам мужа, лишь вы друг другу подходили

+10000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
[
я пытаюсь понять - действительно ли я ДОЛЖНА стать такой как она?! если только ЕЙ это нужно?

и что означает термин ХОРОШАЯ невестка? :)[/quote]
да никто никому ничего не должен. а конфликты неизбежны в доме где две хозяйки (тем более одна из них пришлая так сказать.). тут хоть ангелом во плоти будь. чем нибудь да не угодишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
да никто никому ничего не должен. а конфликты неизбежны в доме где две хозяйки (тем более одна из них пришлая так сказать.). тут хоть ангелом во плоти будь. чем нибудь да не угодишь.[/quote]

и тут не могу не согласится - ставила себя на ее место - если б пришладругая хозяйка в мой СОБСВТЕННЫЙ дом. НО на мой взгляд я ей не мешаю... я ставлю все туда откуда взяла))))

просто я все делаю ИНАЧЕ .... а она меня решила рассольник научить варить - когда я была блин 5 лет замужем и жила отдельно от родителей))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Штамп в паспорте ничего не изменит. Я имею ввиду, что хоть Вы будете официально замужем за своим МЧ, отношение к Вам со стороны свекрови не изменится.Общаться с ней Вам всё равно придётся. Стиснуть зубы, улыбочку натянуть и вперёд. По-другому никак. Вы живёте с её сыном. Мне кажется, что так ведут себя большинство женщин, у которых неважнецкие отношения со свекровью.
А характер менять и чувствовать себя г... уж извините. Уважать себя тоже надо. А свекровь, что хочет, пусть то и думает, и говорит. На чужой роток не накинешь платок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 332
Откуда: Ладыгина
meril писал(а):
да никто никому ничего не должен. а конфликты неизбежны в доме где две хозяйки (тем более одна из них пришлая так сказать.). тут хоть ангелом во плоти будь. чем нибудь да не угодишь.


и тут не могу не согласится - ставила себя на ее место - если б пришладругая хозяйка в мой СОБСВТЕННЫЙ дом. НО на мой взгляд я ей не мешаю... я ставлю все туда откуда взяла))))

просто я все делаю ИНАЧЕ .... а она меня решила рассольник научить варить - когда я была блин 5 лет замужем и жила отдельно от родителей))))[/quote]
Все как про меня!
А мне надоело все ставить на те места, куда ей хочется, мне казалось в ее доме что я скоро свихнусь и мне понадобится психиатр, я не выдержала этой моральной атаки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Старая истина, родителей надо любить издалека.
Мы всегда жили отдельно от родителей, а вот сейчас -блин- попутал меня черт повестись на "разумные доводы" мужа, 4 месяца живем с его родителями.
Поэтому Вас прекрасно понимаю, я не такая, чужая, все делаю не так...
Я давно поняла, что хороших невесток НЕ БЫВАЕТ, поэтому даже не пытайтесь такой стать, чем больше будете пытаться, тем хуже будет, уж поверьте.... Оставайтесь собой в любых ситуациях и не позволяйте никому вселять в Вас зерно сомнения в себе. Держите свою самооценку на должном уровне
Также я прекрасно понимаю, что живя со свекровью, в первую очередь Я создаю ей неудобства, т.к. она хозяйка в своем доме, и делает так, как считает нужным и это ее неоспоримое право. А вот я, хоть и законная жена ее сына, но всего лишь временное явление в этом доме, и для нее я чужая, и воспитывали меня в ином ключе, поэтому и хозяйство я веду не так как она привыкла, и своих детей воспитываю не так как она воспитывала....
Эх, вот честно, последние 4 месяца я не ощущаю себя счастливой, а вечно напряженной, вечно под прицелом, каждодневная критика, упреки, советы..... Единственный способ это разрулить - это жить отдельно, пусть в общаге, пусть в съемной хате без особых бытовых благ, зато сам себе велосипед и хозяин... Я хочу быть хозяйкой в своем доме и в своей жизни, а не загостившейся гостьей без прав, но с кучей обязанностей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
взгляд со стороны.........))) ну не будет свекровь Вас любить, и Вам это не нужно. Единственный цивилизованный способ решить ситуацию - разъехаться. Она тоже имеет право не свои эмоции и уже по мере воспитания их выражать, Вы ведь по сути ей никто. Блин, я бы в жизни не решилась жить со свековью на стадии добрачных отношений :crazy:
к нам свекровь в гости приезжала на 3 месяца, за это время она меня с ума свела, я на стены лезла от психоза, а по письмам очень мило общаемся, я даже скучаю, и иногда прилетает шальная мысль в голову, может в гости пригласить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
А мне надоело все ставить на те места, куда ей хочется, мне казалось в ее доме что я скоро свихнусь и мне понадобится психиатр, я не выдержала этой моральной атаки[/quote]


вот реально... я думала что я одна ТАААККК мучаюсь :)
сейчас Мы живем у моих родителей - и конечно моему МЧ тяжеловато приходится - Я как нитко другой ЕГО прекрасно понимаю))))

но зато КАК мне хорошо))))) я не срываюсь по мелочам, я не ору на ребенка по поводу и без - я ложусь в хорошем настроении и просыпаюсь такой же)))

кончено я знаю что моя мама далеко не подарок))) НО ведь она никогда не скажет моему МЧ что он никто! если она захочет что высказать она скажет это мне...

а со свекровью было наоборот - она все выговаривала мне - а потом еще и истерила по поводу того что я все рассказала ее сыну...

вот уж воистину - жить нужно отдельно.

сейчас у меня есть дочь - и если у меня когда нибудь будет еще и сын - то я постараюсь не БЫТЬ такой свекровью как моя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Tanianka
для многих радикально меняет, одно дело ЖЕНА, а другое дело пожить привел, завтра, может, другую приведет, если уж с невестками особо не церемонятся, то уж тут чего стесняться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Кстати, свекровь моя - очень хорошая женщина, таких как она еще поискать.... Но жить надо раздельно, ведь это испытание и для нее, и для меня. Мы с ней разные, у нас разные принципы, разные взгляды, разные тараканы... Я не понимаю ее, она - меня... Кстати, на бытовой уровне мы с ней не ссоримся, камень преткновения - это мои дети, ее внуки... Если в бытовых вопросах я готова до бесконечности идти на компромиссы, то в вопросах воспитания - это сугубо МОЯ территория.... а она этого понять не желает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
meril
кстати, Вы когда пишете, что никто ни кому не должен, ведь понимаете, что и она Вам не должна, это ее дом в который Вы пришли, и муж тоже не должен разнимать вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У меня сыну тока 11, но я уже твердо уверена, что жить в своей квартире им ДО брака не позволю. Пусть квартиру снимают. Да и после ЗАГСа пусть шевелятся, квартиры там снимают или еще чего. Просто очень часто вижу вокруг ситуации, когда молодые живут с родителями сначала вроде временно, а потом уже палкой не выгнать. Свекрухой буду хорошей, НО только живущей отдельно, а там пусть че хотят делают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
Velga писал(а):
meril
кстати, Вы когда пишете, что никто ни кому не должен, ведь понимаете, что и она Вам не должна, это ее дом в который Вы пришли, и муж тоже не должен разнимать вас



естественно я понимаю что она мне должна))) я ее ни о чем не просила, и даже ребенком своим не обременяла.

а что касается мужа : если бы это было просто на уровне: плохо вымыла пол - застранка - я бы еще проглотила, но с каждым разом оскорбления были все больнее и больнее...
и я его просила чтобы он донес до своей мамы: даже если я и дерьмо по ее понятиям - но я ЕГО выбор! и он хочет жить со мной и маму от этого не перестал любить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]