Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
meril писал(а):
моя свекровь привыкла все в жизни делать сама - всю жизнь бегает за Всеми членами своей семьи с ложкой, весь быт тащит на себе и готовка и посуда - и это при том что она всю жизнь работала наравне с мужем.

А у меня обратная ситуация :( свекровь перестала что-то делать по дому - все легло на мои плечи. К вечеру я себя чувствую что два вагона с песком разгрузила :%) . Иногда очень злюсь, но с ней по этому поводу никогда не разговаривала - всегда представляла, что если бы мы жили отдельно все равно это приходилось бы делать. Ведь это её территория и на ней она делает все что ей хотся. Но в душе ведь обидно, от неё ведь тож остается мусор, который приходится убирать, а это потраченное время, которое я могла бы посвятить ребенку :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
meril писал(а):
моя свекровь привыкла все в жизни делать сама - всю жизнь бегает за Всеми членами своей семьи с ложкой, весь быт тащит на себе и готовка и посуда - и это при том что она всю жизнь работала наравне с мужем.

А у меня обратная ситуация :( свекровь перестала что-то делать по дому - все легло на мои плечи. К вечеру я себя чувствую что два вагона с песком разгрузила :%) . Иногда очень злюсь, но с ней по этому поводу никогда не разговаривала - всегда представляла, что если бы мы жили отдельно все равно это приходилось бы делать. Ведь это её территория и на ней она делает все что ей хотся. Но в душе ведь обидно, от неё ведь тож остается мусор, который приходится убирать, а это потраченное время, которое я могла бы посвятить ребенку :(

Тяжело конечно, тут и Вас понять можно и свекровь, она у себя дома вольна делать то что хочет и убирать когда захочет.
все проблемы решает только отдельное проживание. Я вот не знаю ни одного примера где бы невестка со свекровью жили душа в душу и не напрягали друг друга. Я с мамой начинаю на 2-й день уставать, хотя когда она приезжает, то я вообще ничего не делаю, а только своими делами занимаюсь :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 32
да со свекровью надо жить отдельно, так называемая зона "субботы". Не совсем далеко и не близко, чтобы можно было видеться один раз в неделю и не оставаться ночевать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Мое мнение, во первых со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо. Во вторых, человек, вы представьте только, десятилетия вырабатывал свой уклад жизни. Сами представьте что можно чувствовать когда этот уклад чем то нарушается.
Она также нервничает, тоже может накручивает себя, тк ее это выбивает из колеи.
Если вы все таки с ней будете жить, просто поговорите с ней, задушевно так, объясните что ей в бытовом плане легче, тк опыта у нее больше, она уже руку набила, и не помнит какого это было, когда все только начиналось. И что вы стараетесь, пусть не всегда получается все идеально с ее точки зрения, но это ведь опять же дело опыта, а он сразу не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 207
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Конечно, проблем со свекровью будет значительно меньше, если жить отдельно. Я со своей не дружу, но и в состоянии войны не нахожусь, уж очень мы разные, по началу очень парилась, что отношения никак не складываются, но потом взглянула на это с другой стороны. Как говорится, если жизнь подарила тебе лимон, то надо сделать из него лимонад. Пока все в ажуре, созваниваемся раз в неделю, видимся на семейных торжествах, всех устраивает, потом, наверное, с появлением детей, правила игры изменятся, но об этом я подумаю позже, так как предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 44
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Девочки как я вас понимаю... Мы ездим к свекрови раз в год в отпуск, меня потом месяца два трясет и каждый раз зарекаюсь что больше туда ни ногой :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Девочки у меня ситуация со свекровью вообще полная п..а.Когда я стала встречаться с её сыном она относилась ко мне нормально,но после того как мы подали заявление в загс она меня просто возненавидела.Это при том что своего сына то она неособо то любит.Нашу свадьбу она пыталась сделать так как хотелось бы ей и её старшей дочери.Она меня оскарбляла такими словами,что врагу не пожелаешь такое услышать.Муж мой пытался с ними поговорить,но все бестолку.В итоге после свадьбы мы с ними поругались и не общались очень долго.Хотя я видела что мужу моему хочется нормальных отношений со своей мамой.Когда я была на 30 недели буременности она позвонила и стала орать почему это мы ей не сказали что у нас будет лялька.В общем стали мы с ней общаться с надеждой что после рождения ребенка может быть у неё изменится ко мне отношение.
Да отношение изменилось.В еще худшую сторону.Теперь она говорит что ребенок не похож на её сына и значит он не является отцом этого ребенка..Так ладно бы она это говорила только нам,так она слухи такие пускает по всем родственникам.
Внучку она видела всего три раза,хотя живем мы в соседних домах.Опять от неё в мой адресс идут оскорбления и обвинения.


Последний раз редактировалось sally 10 ноя 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
А я все выходки и закидоны своей свекрови терпела 14 лет и перед новым годом просто её послала открытым текстом. :evil: Ну очень я устала слушать её нравоучения и тирады о том что я всё делаю не так (готовлю,воспитываю детей, глажу,стираю и т.д.) Она всегда находила до чего докопаться
Благо муж сейчас в рейсе и она не может ему на меня жаловаться. Зато я второй месяц с ней не разговариваю и так прекрасно себя чувствую думаю что надо было сделать этот шаг раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
M@m@ Len@

а вы вместе живете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Лена_П
Мы живём отдельно.Но она звонила по 5 раз в день устраивала мне и детям допросы что да как.
Приходила и начинала всё просматривать что так что не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
M@m@ Len@ писал(а):
Лена_П
Мы живём отдельно.Но она звонила по 5 раз в день устраивала мне и детям допросы что да как.
Приходила и начинала всё просматривать что так что не так.


:shock: кошмар. Ну у вас и терпение. Вам медаль дать надо. :good:
Я бы через месяц послала куда подальше такого человека...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Лена_П писал(а):
кошмар. Ну у вас и терпение. Вам медаль дать надо. Я бы через месяц послала куда подальше такого человека...

Ну вот по прошествии 14 лет терпение наконец лопнуло. Так когда я её послала она мне заявила что я крестьянка неотёсанная и меня мать плохо воспитала раз я на старших матерные слова говорю и детей я тоже плохо воспитываю. Но меня клинит когда кто-то на мою маму или на детей гнать начинает. И меня так понесло что уже 2 месяца я живу спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Со свекровью тож не ужилась сейчас живем с моей мамой. Все таки легче - матьвсегда поймет. А от нее постоянно слушала что мы у нее живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы тоже никогда не ладили. Не помогло даже то, что мы ни однлгл дня не жили вместе. Она приходила по 2 раз в день и проверяля, чем я кормлю ее сына, как стираю и убираю. Хотя сама чистоплотностья на отличалась. Ну все как у всех в доме. Любила учить как жить надо. Все должно быть как она хочет. Конечно, дом то они покупали. Когда родила помощи никакой не было. Даже приходы стали редкими. Внуков стали брать когда они уже самостоятельными были. Дети у меня плохие. Толи дело у старшего сына. Я нашла один выход., не ходить к ним и не разговаривать. Себе спокойнее. Есть праздники, дни рождения и хватит. Потом она стала говорить: "Что ты не приходишь, пришла бы взяла, что надо". А скакой стати я буду брать чтобы то ни было. Я туда ничего не ложила. Она мне как то сказала, что хотела не такую невестку. А кто им не давал Нашли бы своему сыну другую жену. Он в 23 женился. Время было. К счастью мы с мужем живем хорошо.Так , что не всегда отдельное жилье омогает. Кстати материть свекровь даже в голову не приходило. Это же мать моего мужа и бабушка моих детей. Да и я считаю это ниже своего достоинства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
А мы от свекрови уехали в другой город, красота - 6 лет ее не слышу, не вижу, а то много крови попила - слишком я молодая была, скромная и хорошо воспитанная :D Правда все время говорит мужу, что приедет :crazy:
Когда мы жили в их квартире (они жили недалеко от нас) ее любимой темой было врываться утром в спальню, открывая дверь своим ключом. :%) Сейчас снимаем, но туда ни ногой.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
straz писал(а):
Со свекровью тож не ужилась сейчас живем с моей мамой. Все таки легче - матьвсегда поймет. А от нее постоянно слушала что мы у нее живем.


Я вот от матери с детства всю жизнь слушала, что у нее живу и пользуюсь ее вещами.
Только когда от нее переехала, отношения улучшились.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 24
У меня как то по началу было что то похоже, но мы живем отдельно. Она в неделю приезжает 2 раза. Я убирусь, а она начинает тут же убираться (как её надо). Кушать тоже готовит как её надо. Моё терпение лопнуло и высказала мужу, что бы он поговорил со своей мамою, или я или она хозяйка в это доме! Она по началу не могла свыкнуться с тем что её сын теперь не под её ответственностью, что она больше ему не будит готовить, убаирать и и. г. Сейчас бывает очень редко делает что то по дому, но в основном спрашивает, надо ли помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Irina_Skorp писал(а):
Сейчас бывает очень редко делает что то по дому, но в основном спрашивает, надо ли помочь

и вы еще жалуетесь?? 8)
эх, ко мне бы кто приехал, да с помощью по готовке и уборке :D
готовить желаете?? полы протрете потом?? да спасибо большое, мамо!! а я пошла, прогуляюсь :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Почитала всё и поняло одно.....что как были свекрови не подарок,так и будут...
Я про то,что на смену старым придут новые. С такими же запросами и заморочками. :o
Пройдет куча времени и будут сидеть такие же невестки и писать про то какие у них свекрови.
Для меня так лучше пусть дети живут со мной. Захотят отдельно и ладно, помогу если надо.
Есть одно хорошее выражение:" Я не подарок, Я сюрприз".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про свекровь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
мы живем вместе со свекровью, отношения у нас хорошие. она нам помогает, в нашу жизнь особо не лезет, я очень довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]