Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Dara писал(а):
Мой жизненный опыт говорит об обратном.
Если не налажена связь между родителями и детьми, если они дуются друг на друга, говорят страшные слова, таят обиду, злость, ревность, то у всех, и у детей в первую очередь-многое в жизни идет не так как бы им хотелось.

+1000
есть примеры :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tobeezzz
позвоните ей и поговорите по душам, все объяснить как было.
мне кажется свекровь ваша хорошая женщина и очень любит вас и внука и переживает за вас и ей и думаю и вам, хочется всем вместе стретить новый год.о семейный праздник, где надо забыть все старые обиды и радоваться жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Всю тему не читала, но Вам, топикстартер хочется сказать, что Вы , на мой взгляд, разбаловались помощью. Видно тяжело Вам не было. по-этому и суждения "не так свистишь, не так летишь". Более чем уверена, что многие были бы счастливы если бы вот так кто-то приходил с ребенком каждый день погулять-посидеть.
мне лично сложно понять Ваши проблемы про извиниться - не извиниться.

Теперь прочитала и хочется добавить, что по всей видимости то, что произошло - это недоразумение. Золотая у Вас свекровь, извинитесь еще раз, глюки у всех бывают. И встретите новый год в мире и согласии!
И цените то что есть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Dara
А я и не говорю ничего о гадостях в адресс предков, я говорю об уважении. Уважать за старость - это тоже, что уважать маразм, я уже писала, уважать можно за мудрость, если таковая имеется. А любить родителей я думаю есть, за что кроме старости, если есть?! Ну а если не за что, то что поделаешь, в этом виноваты только сами родители.
А по теме, если бы я стала извиняться второй раз, то потребовала бы, чтобы и маман извинилась за неприятности, которые вчера наговорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Dara
А я и не говорю ничего о гадостях в адресс предков, я говорю об уважении. Уважать за старость - это тоже, что уважать маразм, я уже писала, уважать можно за мудрость, если таковая имеется. А любить родителей я думаю есть, за что кроме старости, если есть?! Ну а если не за что, то что поделаешь, в этом виноваты только сами родители.
А по теме, если бы я стала извиняться второй раз, то потребовала бы, чтобы и маман извинилась за неприятности, которые вчера наговорила.

круто сказано!
надеюсь, что на самом деле вы не так думаете (эт я про "уважать маразм")


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
PRANSU
Kisanna

спасибо за советы! буду пробовать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
:oops: девочки не сорьтесь...у каждого свой взгляд на проблемы! и не реагируйте так остро! нервные клетки берегите) у каждой медали две стороны. и принимать или не принимать чью-то позицию ваше право. всем спасибо! как решали ситуацию мы -потом обязательно расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса
Именно так я и думаю. :smile: А что старость - это какое-то великое достижение человека, что за него нужно уважать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Верса
Именно так я и думаю. :smile: А что старость - это какое-то великое достижение человека, что за него нужно уважать?

Если человек достоин уважения, то не важно, сколько ему лет... Кто-то может растерять честь и совесть в молодом возрасте, а кто-то сумеет донести все это до преклонного возраста...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Верса
Именно так я и думаю. :smile: А что старость - это какое-то великое достижение человека, что за него нужно уважать?

да нет, конечно, вы правы :( человека надо лет в 40-45 списывать в архив. что у нас в государстве собсно и делается, и с вами это тоже произойдет... и со стороны государства, и со стороны более молодых окружающих (в т.ч. детей и внуков)...
Ничего личного, просто за стариков обидно. когда-то нас воспитывали, что "старость нужно уважать" :(

а то, что сделала свекровь топикстартера, ничем не отличается от поступков, которые совершаем мы (более молодые), будучи беременными или при ПМС. Автор молодец, что выплеснула эмоции на форуме, а не стала обижать нормального, адекватного человека, который как раз пошел на поводу у своего сиюминутного настроения :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эх, почитаешь некоторые темы... Свекровь враг номер раз и позиционная война))
Старая я стала,научилась снисходительно относиться и не искать подвоха там, где его нет)))
Вчера свекровь раз 5 повторила мне по телефону "Лечи Настю, лечи настю, а то надо же, новый год и ребенок заболел! Лечи Настю". Раньше я бы нарисовала логическую цепочку "аааа, советы глупые дает, можно подумать я сама не понимаю! Небось считает меня плохой матерью!" и начала бы истерить - "как, в моих материнских качествах посмели усомниться!!!" Сейчас просто улыбнулась и сказала "Ну что вы, неужели думаете, что я своего ребенка лечить не буду?" и все - никаких конфликтов - ни внутренних, ни внешних.
Девочки, не лезьте в бутылку, там некомфортно)) в первую очередь вам самим)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Аврора писал(а):
Раньше я бы нарисовала логическую цепочку "аааа, советы глупые дает, можно подумать я сама не понимаю! Небось считает меня плохой матерью!" и начала бы истерить - "как, в моих материнских качествах посмели усомниться!!!"

ааааааа...как про меня и про мою реакцию...
Хотя уже видать расту и так не реагирую, но знакомы слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса
Вы видимо вообще не понимает, о чем я пишу. Я не говорю, что стариков нужно списывать за старость, глупость какая, где вы такое прочитали. И не надо мне ничего пророчить, я от государства ничего не жду, чтобы оказать списаной. Я пишу, что нельзя уважать человека за старость. Это не повод для уважения. Повод для уважения - мудрость, порядочность и т.д. Подонки, глупцы тоже стареют, вы предлагете их за это уважать.
Конечно такой поступок могла и молодая сделать, но никто и не стал бы кричать, что она же молодая, давайте её за это уважать и прощать всё, ведь молодость нужно уважать (хотя, это было бы более правильно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Аврора, мое глубокое уважение к вам :Rose: всегда вас читать приятно :smile:

раньше бы тоже залезла в бутылку и сидела там как сыч, жалела бы себя. Сейчас бы извинилась. Если уж сама создала такую ситуацию, то сама и отвечать должна, а не дуться на слова родного человека :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марьянка
спасибо)))
Недавно ехали из гостей, свекров везли домой. Свекровь задремала у меня на плече. И так мне стало пронзительно на душе - ведь она уже не молоденькая, где-то слаба, а я все же теперь уже сильнее, и мы в одной лодке (уже много лет) и делить нам нечего, потому что мы обе любим одних и тех же людей)))
Мэйк лав, нот во))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну человек же и так извинился. Если вы кого-то обидели и потом извинились, то с вас обида снята, а если этот кто-то потом обидел вас в ответ, по-моему, теперь его очередь извиниться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
значит плохо извинялся человек, если обидевшийся не проникнулся. По первому посту автора заметно, что не очень то и переживала, что заставила свекровь ждать. Ну звякнула к ночи, понятно, замоталась с ребенком, но наверное надо больше душевности в словах :smile:
просто сказать "извините", не значит извиниться. Человек душой принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tihiro*
мы наверное действительно на разных языках говорим. для меня нормально уважать любого человека (в т.ч. старого), если он не заслужил моего неуважения. а


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Верса Мы слегка не по теме, но всё же.
По-моему, вы недооцениваете слово уважение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Марьянка
Может, нужно было на коленях поползать пол часа, чтобы свекровь удовлетоврили извинения. не такой уж страшный простыпок, чтобы неудовлетвориться простым "извините".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]