Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хотя нет тут правых или неправых, каждый поступает в силу своего темперамента, характера и т.д. :wink: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
tihiro* писал(а):
Марьянка
Может, нужно было на коленях поползать пол часа, чтобы свекровь удовлетоврили извинения. не такой уж страшный простыпок, чтобы неудовлетвориться простым "извините".

не надо крайностей. сумел обидеть, сумей и извиниться. а страшный проступок или не страшный, значения не имеет. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
tihiro* писал(а):
Хотя нет тут правых или неправых, каждый поступает в силу своего темперамента, характера и т.д. :wink: :smile:

правильно :smile: . но всегда нужно оставаться человеком :friends: . агрессия породит только агрессию. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
tihiro* писал(а):
Dara
Это заблуждение всего человечества, что мы должны боготворить родителей, за то, что они нас родили. Они ведь делают это не для нас, а для себя. Есть женщины, которые не хотят детей и не рожают, а есть те, которые хотят, они рожают. А детей никто не спрашивает, хотят ли они, чтобы их родили.

"Ничего не требуй от детей, но помни о неоплатном долге перед родителями".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Свет писал(а):
Извиняться, думаю, не стоит. Иначе потом при каждом случае свекровь будет "надуваться" и заставлять вас извиняться. Я бы посоветовала подвести ее к тому, что в молодости РАЗРЕШЕНО ошибаться. А вот её возраст потому и почитается, потому что она должа быть МУДРОЙ. А если ею движет одиночество, так это совсем не ваши проблемы и не повод расстраиваться. Постарайтесь перевести все в шутку. И намекнуть на ее мудрость. Думаю, это даже не обида на вас, а простая ревность ребека к вашим родителям. Дайте понять свекрови, что на ваш ребенок ОДИНАКОВО любим всеми бабушками. И вы руководствовались только его (ребёнкиными) интересами. Коли она так любит ребенка, должна понимать.
Удачи вам и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ для ребенка. Такие вот импровизированные неприятности на пустом месте сильно выматывают. Но ваша задача сохранять позитивный настрой СВОЕЙ семьи.

Очень мудро сказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
ТМvl
Это кто-то придумал для своей выгоды. Хорошо, правда, можно быть сволочными родителями, тиранить детей и т.д., а в старости ты мне должен... Мы никому ничего не должны и всё, что делаем для близких делаем из любви, а не из-за долга. Я не чувствую, что должна что-то родителям, они ведь меня не спрашивали, когда рожали: согласна на такой бартер, мы рожаем, ты потом должна...", но мне очень много хочется для них сделать, потому что люблю их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Марьянка
А тут никто не призывает отвечать агрессией. Но и приучать свекровь к тому, что за малейшую провинность перед ней теперь будут на коленях ползать тоже не стоит. У меня просто вообще такой характер, если виновата, я извинюсь. А, если человеку этого не достаточно, то, ну чем я могу ему помочь. Тут ему самому нужно в себе разбираться. Значение слова "Обидеться" - обидеть себя. Вдумайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Tobeezzz писал(а):
может просто ей одиноко

а когда человеку одиноко и он живет один он совершенно по другому воспринимает ситуацию!
тем более она ждала внука, любимого внука!
она хотела помочь невестке и поменяла планы свои!
конечно всякое бывает, все люди-человеки и тоже не раз как забегаешься и не позвонишь просто поздороваться, но а если нечаянно обидел и не позвонил-предупредил, то ...
Tobeezzz, вам стоит позвонить второй раз, объяснить почему так произошло и пригласить в гости на чай! лично я бы так сделала!
с возрастом действительно взгляды на ситуации меняются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
Свекровь сегодня сама зашла, пирожков привезла :D вроде все нормально :quotes: , но какое-то напряжение чувствовалось... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Tobeezzz
ну и здорово! потихоньку напряжение пройдет! главное чтоб вы были с ней по- прежнему уважительны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Tobeezzz
Ну значит не такая уж она и бука ваша свекровь.. :roll:
Мира вашей семье. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
tihiro* писал(а):
ТМvl
Это кто-то придумал для своей выгоды. Хорошо, правда, можно быть сволочными родителями, тиранить детей и т.д., а в старости ты мне должен... Мы никому ничего не должны и всё, что делаем для близких делаем из любви, а не из-за долга. Я не чувствую, что должна что-то родителям, они ведь меня не спрашивали, когда рожали: согласна на такой бартер, мы рожаем, ты потом должна...", но мне очень много хочется для них сделать, потому что люблю их.

На первую часть фразы внимание обратите :) Она о том же, о чем вы говорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Стало быть, законы природы рулят - свекровь продемонстрировала наличие мудрости. Уважайте её за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
вчера просто муж за пирожками должен был приехать, но не успел....вот она сама и привезла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
молодец ваша бабушка!!! Вы ее берегите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Tobeezzz писал(а):
вчера просто муж за пирожками должен был приехать, но не успел....вот она сама и привезла....

ну вот видите.. она и сама не рада была что вы поругались.. если уж вы хотите вместе НГ встречать - она то и подавно!!
хорошо, что все хорошо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Tobeezzz писал(а):
Свекровь сегодня сама зашла, пирожков привезла :D вроде все нормально :quotes: , но какое-то напряжение чувствовалось... :rolleyes:

Я рада и за Вас, и за Вашу свекровь:) Напряженность исчезнет, я думаю, со временем:)Во всех говорила обида...Вы оба эту обиду запихали куда подальше....Такой же вам мудрости в дальнейшей жизни и в будущих непонятках ,а они будут - жизнь такая...
З.Ы.Неплохое начало для будущей свекрови:) :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
tihiro* писал(а):
А я и не говорю ничего о гадостях в адресс предков, я говорю об уважении. Уважать за старость - это тоже, что уважать маразм, я уже писала, уважать можно за мудрость, если таковая имеется.

tihiro*
вот и я говорю об уважении. Об уважении к родителям, за то что они есть, что они родили меня, и что у меня есть возможность жить в этом мире. Про то что детей никто не спрашивает, хотят ли они рождаться - откуда вы знаете? Вы это проверяли?
И при общении с людьми, родственниками, коллегами, участниками СП помню, что все о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]