Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
День рождения на выходной выпадает? А если свекровь пригласить на обед, а с друзьями вечерком. Или сказать что на природе с друзьями отмечать будете, она сама не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
Да, я хочу, чтобы все были целы)) В принципе, это нормальное человеческое желание. Только вот пока плохо получается. У семьи мужа очень сильны понятия о семейственности, родне. Мы к этому значительно проще относимся. Я с Вами совершенно согласна, что это их проблемы. Просто обижать их не хочу совсем, вот и думаю уже заранее, как им так все сказать.
Я еще почему тут разнылась - пока ребенка не было, мы были гораздо легче на подъем, для меня все проще было. А теперь и сил меньше и возможностей куда-то сходить тем более. Поэтому меня эта ситуация стала сильнее напрягать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
В-общем, девчата, делаю вывод - где б так извернуться, чтоб была возможность усе это спонсировать?! :crazy: Потому что самое простое - пойти куда-нить, заплатить и не париться... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
lusha писал(а):
Да, я хочу, чтобы все были целы))
тогда выход вижу только один: самой проще к этому относится и собирать либо всех вместе, либо ракошеливаться два раза.
Я отмечала рождение ребенка 9 раз и ничего, справились, просто я проще отнеслась к самому столу и тех же родственников привлекала в помощники. Все остались довольны, а мы получили массу положительных эмоций, отсутствие послеродовой депрессии и много подарков :mrgreen:
Летом кстати вообще дешевле отмечать ДР (фрукты, овощи, зелень - все дешевле).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
А я однажды организовала на ДР мужа в гараже вечеринку-сюрприз (он у меня заядлый автолюбитель) , думала что вопрос с родственниками отпадет сам собой (какой женщине за 50 придет в голову сидеть в гараже весь вечер). Так не тут то было! Наши родители тоже решили принять участие и приехали в гараж. Когда я их увидела, решила что надолго их не хватит, мол, посидят, по шашлычку слопают и домой отправятся. Но фиг я угадала. Мои родители ушли в 23, а свекровь со свекром просидели аж до 01 ночи! С тех пор я родственников с друзьями не разделяю, все равно бесполезно... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
если детки маленькие, родственнники обычно с пониманием относятся к предложению принести с собой какое-то блюдо на общий стол :smile: а предложение дарить деньги спасет семейный бюджет :smile:

а что делать? выкручиваться надо! кстати, поняла, что практически всегда трепетное отношение мужа к маме совпадает с отношением к маме своего ребенка и это хорошо!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
У меня тоже всегда проблема...хоть уходи в свой ДР из дома! Одно ясно: красиво НЕпригласить - не бывает. Тут типа - боишься - не делай, а уж делаешь - так не бойся! Всем не угодишь , и тут важно - что дороже на данный этап жизни: соблюсти приличия или эгоистично ублажить себя, любимую :mrgreen:
Но вот между мужем и свекровью клин ставить - эт НИ-НИ :shock: имхо - себе дороже выйдет :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
мыФка писал(а):
У меня тоже всегда проблема...хоть уходи в свой ДР из дома! Одно ясно: красиво НЕпригласить - не бывает. Тут типа - боишься - не делай, а уж делаешь - так не бойся! Всем не угодишь , и тут важно - что дороже на данный этап жизни: соблюсти приличия или эгоистично ублажить себя, любимую :mrgreen:
Но вот между мужем и свекровью клин ставить - эт НИ-НИ :shock: имхо - себе дороже выйдет :o


Согласна. Красиво отказать не получится. Единственно что можно - сильно заранее планировать на ДР отъезд куда-нить.... типа давно хотели отдохнуть съездить на пару дней, решили это как раз на ДР сделать. Тока вот конечно не всегда так получается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Кстати, нас с семьей ВПЕРВЫЕ за мою жизнь не пригласили к родне - ДР дяди. При чем там детей куча, хоть и не таких малых... Мол - мы понимаем, что вы с малышкой не очень хотите в суету...
И я... обиделась. Вот знаю, что нельзя... они как лучше хотели... и сколько раз я сама предлоги искала, чтоб не ходить... а тут... Грустно стало :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Блин, оказывается у многих такая проблема! :shock: А я думала, что ток мои родственники праздники уважают.... В этом году объявила, что ПРАЗДНОВАТЬ НЕ БУДУ! А мне - не будешь и не надо, мы просто поздравить придем! :shock: :evil: Пришлось соглашаться на чаепитие..... в результате все равно получилось небольшое застолье, мать его! :evil: Ладно бы только свекровь, но ведь и родня со стороны мужа! :evil: Задолбали семейные праздники, так хочется с друзьями!!!!!!! И не фига.... новый год, дни рождения и годовщина свадьбы - не праздную, а терплю! :%)
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
nata_bay
Вот и я тоже терплю. А самое обидное, что на такие праздники возлагается много надежд, а они не оправдываются. Времени итак не хватает чтобы отдохнуть именно так, как я хочу, ждешь этого праздника как законную возможность - и каждый раз одно и то же :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
lusha
Ага.....ладно там день свадьбы, новый год, ДР ребенка..... но на свой ДР хочется видеть своих друзей, а вовсе не тех, кого видеть НУЖНО и нельзя не пригласить..... Я не против родственников, но почему бы мне не отметить СВОЙ праздник со СВОИМИ друзьями..... Задолбала такая ситуация!
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
девочки,а вы дни рождения мужа как празднуете? я в этом году собирала на обед его родню (8 человек),а вечером-с друзьями в ресторан.Так устала.слов нет. Еще и приехала домой,гора посуды,фу. Не хочу я такие дни рождения. Я свой 3 года вообще только вдвоем с мужем праздную (мои родители в др.городе живут),никто не обижается. Да и годовщину свадьбы кстати скоро только отмечать будем,тоже только вдвоем, это наш праздник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не могла мимо пройти. Брат у меня пару раз устраивал такие дни рождения -только для друзей, могу сказать, что очень родителям обидно было, они ведь день рождения детей весь год ждут, а тут нате вам- вы типа лишние, жалко их, и так уже мало радостей в их жизни, так еще и праздника лишают.Понятно, что хочется провести день рождения как сам хочешь, но мне кажется, тут без компромисса никак,если обидеть не хочешь.Оптимальное решение, мне кажется- позвать всех вместе,либо делать два отдельных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Недавно совсем был ДР у мужа. Пришли его родственники конечно. Посидели часов до 8 вечера, после этого мы собирались уже с друзьями только вечером сходить куда-нить, но так и не пошли, т.к. устали сильно от гостей. Просто завалились на диван и смотрели телик :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
я как то с самого начала установила правило , что со своими родителями я решаю проблемы ,а муж со своими родственниками . и мы с ним не ссоримся если хочется праздника в компании друзей , то я сообщаю об этом своим а он своим.
У нас единственный праздник на который родители приходят обязательно - день рождения внучки .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Блин читаю-читаю и удивляюсь: в чем проблема-то? неужели ее так трудно решить? Или у меня с мужем батарейки, или что-то другое. Не устаю я от праздников, большого количества гостей. Уставала раньше от мойки посуды, теперь купили посудомойку и вообще не паримся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Матюшина мама
Везет, видимо батарейки! :D А я вот устаю.... два дня у плиты перед любым праздником, плюс еще продукты для готовки тож переть нужно.... потому как муж по составленному списку очень избирательно проходится....
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
nata_bay я просто к еде проще отношусь. Главное правило: готовлю 1-2 салата и много, на горячее опять же одно блюдо, но много, чтоб всем хватило. Не люблю в желудке у себя и своих гостей устраивать помойку из 20-ти блюд. Ну и конечно всегда овощи, фрукты на столе. Голодным никогда никто не уходил.
Продукты покупает муж на моему списку, поэтому я вообще не напрягаюсь на этот счет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
+ много! по большому счету наши родственники, да и друзья ходят к нам не подкормиться :smile: а пообщаться


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]