Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Сидоровна писал(а):
Вопрос: Я сильно не права??? Как поступить?

Щебетать, улыбаться и зла на свекровь не держать. :smile: ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ! Да, она не идеал, но и вы тоже... Пусть она убедится, что сын в надежных руках, и жизнь станет на порядок спокойнее. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Децкий сад, чесс слово...
это ВАШ день рождения, а не свекровин. Вы же маму впринципе тоже не пригласили, а так, часик посидеть и свинтить с ребенком.
Мужу может и пофиг кого вы пригласили, а кого нет, он может просто "за маму", и то только потому что она на него наехала.
или это я такая, прямолинейная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже не устаю отпразников и считаю, что нельзя обижать никого ни родственников, ни друзей, всегда по разному отмечаем, то 2, то 1, празник, новоселье наверное месяц празновали с разными компаниями, всех сразу не уместили бы. Готовить в современном мире просто, полно полуфабрикатов и вообще не затейливых блюд, секрет празника, хорошая компания, выпивка, музыка и торт. Посуду посудомойка моет. Да радуйтесь, что Вас так много людей поздравить хочет. По моему гораздо хуже если в твой день рождения никто об этом не вспомнит и не позравит, и не позвонит, и не завалится без приглашения и не принесет тортик к чаю или бутылку или еще что.
У меня были когда-то знакомые, жили близко я к ним со всей душой, а они мне как то сказали, знаете у нас ДР мы с родней посидим а вы часов в 9 на чай приходите, знаете я такого не понимаю или вы приглашаете или нет. Я сказала знаете мы чай дома попьем. С тех пор дружба как то разладилась видимся просто привет, привет не больше. И сестру я родную смс только поздравляю, скидываю молча смс банальную и все, потому что это ее вечная загадочность буду не буду хочу видеть не хочу, устала не устала, мне не интересна и названивать и напрашиваться хотя бы чтоб ей подарок вручить не собираюсь. Я конечно ей покупаю его сестра все таки и лежит он ждет когда же моя сестра, соизволит меня увидеть в гости заехать или пригласить. Просто так я к ней не езжу из-за этой загадочности, и знаете мы даже в некотором роде чужими стали, хотя это моя сестра родная. Это после ее замужества произошло, видители муж не понимает сборищ и вечно ничего не планирует, ничего ему не надо, и вечно он усталый и дети маленькие. Короче я на них давно обижена, не понимаю я этого кроме того нас с сестрой, ни так воспитывали, мама тоже на нее обижается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
11278 ну я ни на кого не обижаюсь по такому случаю, т.к. темпераменты у всех разные, у меня вот такой, меня хватает на всё и на всех, спать буду на пенсии, но у многих людей другие взгляды на эти вещи, ну и ради Бога, они же меня не перестали меньше любить от того, что не празднуют свое ДР и я тоже их по прежнему люблю, поэтому не парюсь и поэтому поводу тоже. Нам никто ничего не должен, собственно как и мы тоже. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама
А я обижена это всетаки моя родная сестра.
А про соседку там конечно не только это было, там еще один прикол был, у нее кв. чуть ли не в 2 раза больше и детей 2, а у меня один, а все празники мы вечно у меня празновали НГ, дни валентина, 23 и т.д. Я как то говорю давай у тебя все же места больше. Она говорит нет я убираться после празника не хочу, а потом еще этот ДР и я думаю да пошла ты к черту... С тех пор мы вместе ничего не праздновали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
11278 :D , а у нас у всех друзей небольшие квартирки, поэтому празднуем по очереди. А иногда вообще празднуем у родителей (у них самые большие квартиры :D ).
Про сестру конечно не могу особо сказать, у меня нет родных сестер и братьев, соответственно и нет проблем :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
А я люблю семейные поседелки. У нас самых близких родственников 14 человек. Все праздники проходят здорово и весело. Мне если честно, в день рожденья важнее всего мои родители, которые меня то и выростили. С друзьями можно куражиться оставшиеся 364 дня :smile: (но всегда рада, если свекровь не может присоединиться :D :twisted: )
А свадьба у нас была через пару дней после моего дня рождения. Поэтому подарки дарят и поздравляют в мой день рождения, а сам праздник мы отмечаем вдвоем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Когда была молода. не заморачивалась здорово. Приходили все и все. Всем было весело пели . плясали :Yahoo!: в нашей сначала 1 потом 2-х а потом и 4-х комнатной квартире.И готовить не уставала, как то получалось все быстро и много. штуки 2 торта всегда пекла, печенье + тесто ставила. :shock: ну о прочей жрачке и не говарю. :crazy: а посуды после этого . елки дня 2 перемывала
. Сейчас стара стала. напрягает меня эта суета, да и темп жизни сейчас не тот.

По делу хочу сказать поговорите со своей мамой. пусть посидят с полчасика и МАМА пусть предложит прогулятся с ребенком и продолжить посиделки уже у нее дома . пусть втроечка с лялей и пообщаются.

и нафига скандинавия сгорела. и не дорого и еды на все вкусы и ПОСУДУ МЫТЬ НЕ НАДО. приходишь домой и отдыхаешь :smile:


Последний раз редактировалось ЯЛАГ*** 27 июл 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Сидоровна писал(а):
Вчера звонила свекруха и спрашивала, что подарить. День рождения впервые практически я хочу провести ТОЛЬКО среди друзей. Про подарок сказало, мол дарите что хотите, лучше деньги. Но родителей в гости не приглашаю.ПАодходит сегодня муж и говорит, что я мол некрасиво поступаю, маму должна была пригласить, если о подарке заикнулась. Про подарок она сама начала, но ладно суть проблемы не в этом. День рождения у меня, я не хочу никого обидеть (есесно), но хочется погулять молодыми, без предков. Маму свою пригласила на первый тост и потом она забирает внучку и идёт с нею к себе.Свекровушке говорила, что мол пусть приезжает, но ненадолго, потом к моей матери их выпровожу - молодёжи 15 человек в двушке.... Обиделась и высказала сыночку. Сынок меня сёдня клюнул в мозг. Мол маму обижаю. Свою ставлю в те же условия. И всё равно "неправа, должна была"Вопрос: Я сильно не права??? Как поступить?Свекрови в любом случае позвоню и приглашу ещё раз, я уважаю её и не хотела обидеть. Но бин как-то обидно, за наезд-то.....

А в чем проблема? Пригласите свекровь и свою маму, посидите, там чай с тортиком...А на следующий день уже с друзьями. У нас так принято, либо все вместе отмечаем, родственники+друзья, либо если уж планируется супер вечеринка с друзьями, то родителей в другой день собираем. Не приглашать свекровь считаю не приличным что ли, Вы же свою маму приглашаете, а маму мужа нет. Одна семья все таки. Хотя смотря какая свекровь :smile: . Мне эта ситуация не понятна, так как у нас в семье все ходят к друг другу на день рождение и без особого приглашения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Матюшина мама писал(а):
а у нас у всех друзей небольшие квартирки, поэтому празднуем по очереди. А иногда вообще празднуем у родителей (у них самые большие квартиры

у нас такая же история. наши дни рождения по два дня отмечаем обычно, а день рождение сына вообще по 3 дня, родственники мужа, потом мои, ну и на третий день друзья. А в этом году я по скромненькому отмечала мамы, бабушки, пара тетушек, сестры и подруги, 15 человек, тесно , но все равно четко! Обажаю семейные посиделки!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]