Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю, есть ли такая тема... Или наподобие... Не нашла, вот и создала...
Помогите разобраться...
Начну с самого начала, чтобы было немного легче вникнуть в глубь проблемы:
Год назад мой отец ушел из нашей семьи к другой женщине... Мама из-за этого стала вести себя весьма неординарно (немного крышу снесно - грубо говоря!!!)... Чтобы помочь ей пережить этот кризис, мы, с мужем, переехали к ней (до этого снимали гостинку)... Все было нормально, да вот только мама немного доставала своими истериками по поводу отца (это еще из-за того, что он ушел к ее "подруге"). Вскоре я забеременела, и муж решил, чтобы я не психовала из-за маминых истерик, вновь снять квартиру (вернее частный домик)... Мы переехали, а с мамой осталась моя младшая сестра... Беременность протекала отлично... Маму я навещала каждые выходные и все время ловила ее на том, что та, хоть и отошла от пережитого потрясения, но не сильно... Муж очень хорошо общается с моим отцом... Уважает его... Также общается и с его новой женой... За это время (год) как отец ушел от мамы Саша (МУЖ) насмотрелся на маму с ее истериками, на папу (который получал от нее смс-ки с просьбами одуматься), на его новую жену (которая хает мою маму, что она такая-сякая, а сама не лучше)...
Итог: Муж не может находиться в квартире, вместе с моей мамой... Как он говорит, ему стены жмут... В частном доме лучше...
Я не против жить отдельно... И в доме мне нравится... Но... В марте я родила... И ребенку в тех условиях, которые там есть, жить просто невозможно, да и мне в тягость... Поэтому я переехала к маме, которая с радостью взялась мне помогать... Живу, уже, 3й месяц… За это время мама уже отошла от пережитого (спасибо внучке). Муж же, до сих пор живет в частном доме, который мы снимаем… Приезжает только поесть, бросить свои тряпки для стирки, посюсюкаться с дочкой (это все около часа) и уезжает ночевать в дом…
Это небольшое предисловие….
А теперь к самой проблеме: С рождением ребенка, как многие знают, происходит катастрофическая нехватка денежных средств… Иной раз не можем даже купить мясо и у малышки (у меня дочка Анечка =)) до сих пор нет ни одной игрушки… Зато муж исправно продолжает платить аренду 6000 за дом + 2000 за квартиру (доля моей собственности) и ни в какую не хочет переезжать жить в квартиру (отмазка – не могу жить с тещей под одной крышей)… Получает он 25000… Из них 4000 на кредит, 6000 на дом, 2000 за квартиру, 3000 на еду ( и этого мало, бывает больше)… остальное идет на вещи, первой необходимости, ребенку + мыльно – брильное папе, маме + одежку новую (если надо) + раздача долгов и обязательные папины пьянки по пятницам (это святое)… И это при том, что не всегда хватает…
Спасибо маме, она помогает, но ведь ей тоже нужны деньги… Одеться, да и накопить, чтобы в отпуск к своей маме съездить…
У нас есть машина, но просрочена страховка…. Нужно 5000, чтобы ее продлить, но денег не хватает… Зато муж занимает деньги, чтобы заплатить аренду за дом… На все уговоры родственников, друзей и мои, чтобы переехать в квартиру, он стоит на своем… Мы, за этот месяц, погрязли в долгах, не заплатили полностью за квартиру, денег не хватает… Все уходит на малышку и на самое необходимое из еды, чтобы я не потеряла молоко… Я, уже, на грани истерики… Муж же ни в какую не хочет переезжать…
Я очень его люблю, но его эгоизм заставляет меня думать о худшем… Хочу, иногда, развестись… Но мама отговаривает (кому ты нужна будешь с ребенком!?)… Мама, с ним, уже не раз разговаривала… Она его очень уважает (защищает иногда)… Говорит, что не будет нам мешать… Что ребенку нужен полноценный отец, а не приходящий на час (взбудораживающий ребенка, а потом мы успокаиваем дочку, после его прихода…)… Он же ни в какую…
Не знаю как быть, помогите разобраться во всем этом… Как мне уговорить мужа, наконец-то понять, что так будет лучше (на первое время)… Как до него достучаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой не знаю...знаю одно,что вы должны быть одно целое! :( и еще ,жена должна жить с мужем!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Starti писал(а):
но его эгоизм заставляет меня думать о худшем…

а с вашей стороны не эгоизм давить на мужа? :rolleyes: Не нравится жить в доме - снимите квартиру ... но чего к маме -то его тянуть :no:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Пуфочка** писал(а):
Не нравится жить в доме - снимите квартиру ... но чего к маме -то его тянуть

так денег же и так не хватает. мама даже помогает...
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А по-моему, третий лишний здесь муж... Мозгов у него, судя по топику, маловато, очередной нервотрепатель и ездок на женской шее (пожрать да постираться - за здрасте). У меня жизнь сложилась так как сложилась, но если б у меня в 17 лет были теперешние мозни, я бы не стала выходить замуж за своего мужа, даже будучи беременной, тем более дочкой. Всю жизнь ж**у наизнанку выворачиваю, а вижу сплошную неблагодарность и непонимание. А тогда казалось "кому я нужна с ребенком и бла-бла-бла". Чушь собачья. Счастливая и полноценная женщина, хоть с ребенком, хоть без, имеет все шансы встретить свою половину. Настоящую, а не бездельника или там жмота, у которого пятницы святее ребенка. Это неоспоримый показатель его истинной натуры. Нахрен он вам сдался. Я сдуру вышла в 17 лет замуж и чо? Не факт, что без мужа мне было бы хуже. За детей разве что спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
имхо, надо с мужем жить. снимайте квартиру, чтобы удобнее было. можно вывернуться. но так недолго и до того, что заведет себе там для ночных утех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Снимите хотя бы гостинку не далеко от мамы, пока муж будем на работе сможете и маме ребенка оставить, чтоб куда- то сходить, и просто сходить пообщаться, если будет грустно. С мужем сразу наладятся отношения и нечего думать о разводе из-за того, что не можете решить где вам жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
когда денеххх нет, нужно отказывать себе в съеме, а не экономить на ребенке и себе.Мама тока в помощь, деть подрастет уйдете.Поставьте ему ультиматум или мы к маме или ..... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
если до этого момента не переехал к маме то и не переедет... че там ультиматумы... ну не переедет, че разводиться? тогда уж сразу можно топать в суд...надо с мужем налаживать жизнь а не с мамой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жена должна жить с мужем. А он уже должен думать как условия жизни улучшать. А заставлять его перезжать к теще бесползно. Если еще не нашли слов убеждения, то уже и не найдете.
А муженек-то хорошо устроился


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
если не будетежить отдельно , то точно разведетесь, проверено уже не на одной паре. Муж сбегает гулять с друзьями не от хорошей жизни, так как нет понимания с женой, станьте ему ближе и забудет он про гулянье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
жить нужно вместе,
или разводиться и не трепать нервы друг другу
мильон примеров перед глазами,
ночью надо быть в одном доме с мужем, а не с мамой,
а то сейчас набегут желающие погреть его, бедненького одинокого, тещей обиженного,
из темы про одиноких девушек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
должны жить вместе :!:
меня с братом(погодки) мама поднимала тоже в частном доме, с печкой и вода на улице с колонки....
бабушки ни одной рядом не было,папа в рейсе т.д......
терпение и труд всё перетрут!
живите с мужем,пусть мама лучше приезжает помогает если хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Это точно, тем более сейчас лето, сильно топить в доме не надо, живите вместе, все наладится, и контролировать его будет легче, и стимул к экономии у него будет перед глазами.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
и вообще как раньше то жили и без памперсов и без стиральных машинок
печки колодцы....
с тремя детьми.....................
разленились совсем :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. если вам явно не хватало денег на себя, зачем в ниету родили ребенка
2. в моем представлении жена живет с мужем.
3. может маме уже пора к специалисту. если ее бросил ваш отец. зачем компасировать мозги вашего мужу?
4. может пара пробухивать деньги и найти подработку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девочки!!!
Я не против жить отдельно!!!! Но как это сделать, если катастрофически не хватает денег... Экономить... Я и так на всем экономлю ради ребенка... Но и о себе же забывать тоже нельзя... И зачем на данный момент отдавать деньги чужой тете, если можно потратить их на себя и ребенка... И если есть свой угол... К тому же и живя отдельно, все равно, я все время одна... (там даже поговорить не с кем и погулять негде, разве что вынести ребенка на веранду) А он пропадает на работе допоздна, машину делает, с друзьями общается... А тут и площадка, где погулять и поговорить с такими же мамочками, есть... Да и мама нас никогда не стесняла… Она сама прекрасно понимает, что лучше отдельно нам жить… Но трудно это сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Нанна писал(а):
1. если вам явно не хватало денег на себя, зачем в ниету родили ребенка
2. в моем представлении жена живет с мужем.
3. может маме уже пора к специалисту. если ее бросил ваш отец. зачем компасировать мозги вашего мужу?
4. может пара пробухивать деньги и найти подработку?


1. Ребенка родили, т.к. 2 года не могла забеременеть, думала вообще не смогу...
2. В моем тоже, но надо иногда идти на компромисы, за то время, что мы вместе я всегда шла на компромис, даже когда он был не прав, так неужели ему трудно...
3. Мама мужу не разу мозги не промывала, это делают отец и его новая жена... А он уже мне и маме высказывает...
4. он до поздней ночина этой работе...( личный водитель упровляющего)... Иногда даже на выходных... Мы думали о подработке, но когда, если тут такой график....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 37
Все-таки, мне кажется, надо жить с мужем. Вы просто не можете его понять, я бы тоже на такой компромис никогда не пошла - жить со свекровкой. Хотя она очень хорошая женщина. Вам надо сесть и спокойно и серьезно все обсудить, именно вдвоем. Но мне кажется нужно жить отдельно, своей семьей, может договориться о съеме другого жилья, чтоб Вам было удобно. У меня, когда родился первый ребенок тоже был выбор жить в частном доме без услуг (маленькая комната и кухня) и пожить у мамы первое время, пока трудно. Выбрала жизнь с мужем, ничего, к трудностям быстро привыкла, а потом все наладилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Starti
когда у него на глазах ребенок и жена ночью под боком, мысли совсем другие.... мужику нужен волшебный пинок, а так он видит что все вроде ладно и не шевелится :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]