Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
клео
я никого двигать не собираюсь, хотя у моей свекрови 2 квартиры и еще есть одна, в которой прописаны мой муж и его отец, мне их добро не нужно, даже несмотря на то, что своей квартиры в городе у меня нет :wink: Я молодая и гордая, мозгов хватает, а значит сама себе заработаю :wink: Но нашего ребенка бабушка без вопросов прописала в квартире, в которой муж прописан, наверное в этом есть и моя заслуга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
клео писал(а):
Niki* писал(а):
клео
автор сама на эту квартирку и заработала, кстати

Если "кстати". то автор написала, что квартира принадлежить ЕЁ МАТЕРИ, а не ей. А она заработала на ремонт. Ремонт разный бывает, конечно, но почему-то я думаю, что в данном случае это явно не сотня тыщ евро:)

сори, перепутала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
клео
я никого двигать не собираюсь, хотя у моей свекрови 2 квартиры и еще есть одна, в которой прописаны мой муж и его отец, мне их добро не нужно, даже несмотря на то, что своей квартиры в городе у меня нет :wink: Я молодая и гордая, мозгов хватает, а значит сама себе заработаю :wink: Но нашего ребенка бабушка без вопросов прописала в квартире, в которой муж прописан, наверное в этом есть и моя заслуга...

Вот и молодец! Так и надо. А Ваше Вас по жизни не обойдёт, и от свёкров в том числе: как моральное, так и материальное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
клео писал(а):
езёт тем, кто везёт. Родственники тут ни при чём. Просто у одних позиция: мы сами всего добъёмся, только не мешайте. А у других: вот я какая золотая, дайте мне всё, что у вас есть, тогда я изволю с вами здороваться.

мне кажется, что вы неправильно автора поняли.. она же всего навсего хочет прописки для ребенка своего, в чем здесь алчность, объясните мне глупой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
клео писал(а):
езёт тем, кто везёт. Родственники тут ни при чём. Просто у одних позиция: мы сами всего добъёмся, только не мешайте. А у других: вот я какая золотая, дайте мне всё, что у вас есть, тогда я изволю с вами здороваться.

мне кажется, что вы неправильно автора поняли.. она же всего навсего хочет прописки для ребенка своего, в чем здесь алчность, объясните мне глупой?

А у себя в квартире прописать?????Почему нет-то?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
ariana 2008
это надо у автора спросить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
клео писал(а):
езёт тем, кто везёт. Родственники тут ни при чём. Просто у одних позиция: мы сами всего добъёмся, только не мешайте. А у других: вот я какая золотая, дайте мне всё, что у вас есть, тогда я изволю с вами здороваться.

мне кажется, что вы неправильно автора поняли.. она же всего навсего хочет прописки для ребенка своего, в чем здесь алчность, объясните мне глупой?


А какой в этом смысл? Вообще прописка ребёнкам нафиг не нужна очень долгое время. А если невтерпёжь, то у себя почему не прописать? Зачем вешать на свекровь дополнительные расходы? Да и она, наверное, боится что вдруг развод, потом несовершеннолетнего фиг выпишешь. Невестка без году неделя, да ещё гонористая, я бы вообще на порог не пустила (в смысле жить, а не в гости), и пусть хоть заобижается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
аффтар, по ходу, уже не успевает написанное читать :lol:
девчонки, не галдите хотя бы 5 минут ))))
автора в студию!
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Джейси
Молчу, молчу:))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
клео
прописка нужна ребенку хотя бы для того, чтобы встать в очередь на садик, не буду вам рассказывать, какая сейчас ситуация с садами, вставать в очередь нужно чуть ли не на следующий день после выписки :? PS - читаю ваши посты и понимаю, что ни за какие коврижки не захотела б иметь такую "маму", как вы :lol: не в обиду :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Джейси
да автор ушел с форума еще часа 2 назад :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
клео
прописка нужна ребенку хотя бы для того, чтобы встать в очередь на садик, не буду вам рассказывать, какая сейчас ситуация с садами, вставать в очередь нужно чуть ли не на следующий день после выписки :? PS - читаю ваши посты и понимаю, что ни за какие коврижки не захотела б иметь такую "маму", как вы :lol: не в обиду :wink:

Так вот моно и у сеюя прописать......
Хотя моя не прописана вообще нигде, но это уже другое.....Я свекровь и не просила об этом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
клео
прописка нужна ребенку хотя бы для того, чтобы встать в очередь на садик, не буду вам рассказывать, какая сейчас ситуация с садами, вставать в очередь нужно чуть ли не на следующий день после выписки :? PS - читаю ваши посты и понимаю, что ни за какие коврижки не захотела б иметь такую "маму", как вы :lol: не в обиду :wink:


Вы ошибаетесь. Для постановки в очередь нужна прописка ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, и только. Прописка ребёнка не требуется совершенно. То же самое с полисом, учёбой и т.д. Не спорьте даже, это точно - точнее не бывает:) И главное, чтобы я устраивала своих детей и своего мужа, всё остальное неважно. Так что я не обижена нисколько. Со свекровью у меня хорошие отношения. Видимо, потому, что я придерживаюсь своих принципов не только по отношению к себе, но и по отношению к ней тоже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
клео писал(а):
И главное, чтобы я устраивала своих детей и своего мужа, всё остальное неважно

вот уж точно - золотые слова :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Niki* писал(а):
Джейси
да автор ушел с форума еще часа 2 назад :lol:

видимо, отчаялась найти сочувствие :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Вобще, мне кажется, корни таких как у Маски притязаний идут из детства,наверняка и ее родители когда-то при ней делили шкуру неубитого медведя. Меня крайне умиляют разговоры, когда двое взрослых людей женятся, детей рожают, а потом начинают притензии предъявлять неважно свекрам или своим родителям, типа почему свои хоромы продать не хотите и наши условия улучшить.
Если изначально не разевать рот на незаработанное, проще жить будет. А свекровь наверняка чувсвует подвох, поэтому и в позу встала. По моему, это нормальная человеческая реакция, тем более мы не знаем наверняка какие у Вас отношения с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
ariana 2008 писал(а):
Кстати вот еще темка, там уже малость по другому все
viewtopic.php?f=134&t=42275

Да, там автор ясно обозначил свою позицию - Просто хочется все и сразу!!!
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
К_Аня писал(а):
Не звонит , ну и фиг с ней

+1

У меня первая свекровь была что-то в этом духе. Я себе все нервы испортила, пока пыталась жить с ней мирно. А потом - плюнула на неё и жить стала, как сама хочу! Я вообще считаю, что свекровь надо любить на растоянии, и чем оно дальше - тем любовь сильнее :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Девочки, интересно вашу переписку было читать :) , я даж забыла, что автор-то хотела :) По мне, так автору не стоит занимать позицию, что свекровь, да и кто бы то ни был, ей должны, это изначально неверно. Вот если ее муж считает, что его мать ему должна, пусть сам с ней и решает вопросы, а вы не лезьте. Если ваш муж считает, если мать не прописывает, то с внучком не даст нянчиться - значит это его решение, его ответ матери, и с этим вы считайтесь. Оставьте мужу его отношения с матерью и в вашей семье будет спокойно!
А то впечатление такое, что вы хотите проконтролировать все - начиная от отношения мужа к своей матери (вам не нравится что он гордый) до назначения собсвенников жилья, к которому вы отношения не имеете. И все это вы прикрываете желанием защитить интересы своего маленького сына. Ему щас нужна только дружная семья и любящие родители, а не грызня из-за прописки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
клео писал(а):
Niki* писал(а):
клео
автор сама на эту квартирку и заработала, кстати :wink:

Если "кстати". то автор написала, что квартира принадлежить ЕЁ МАТЕРИ, а не ей. А она заработала на ремонт. Ремонт разный бывает, конечно, но почему-то я думаю, что в данном случае это явно не сотня тыщ евро:)

Ремонт у нас хороший. и денег я много сюда вложила


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]