Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ой девченки поначиталась про всяких бабушек а теперь и у самой проблемы..
Ситуация такая-мой муж(тоже нелюбимый сын) был прописан у своей бабушки в старом фонде причем очень давно .когда мы поженились то жили у меня в общаге родилась дочь и естественно мы решили улучшить свои условия Никто из его семьи не был против размена бабкиной квартиры вернее продажи
Короче продали мы принадлежащие им две комнаты в центре в трехкомнатной квартире с подселение сумашедшего на первом этаже с потолком готовым упасть на голову без воды горячей и практически без отопления за 10 тыс у.е в 2000 г
За 6 тыс у.е купили бабульке однушку на Фрегате в кооп доме на 1-этаже над цоколем Оставшиеся 4 + свои доплатили и купили себе на Нейбута (но не это главное)
Бабулька естественно постарела да еще у нее какая-то болячка давняя есть принимает она таблеточки-финлепсин-они как оказалось влияют на мозговую деятельность Короче в возрасте 82 года бабушка без таблеток ни куда да и возраст конечно но загонять она стала по-черному Бабушка-это мать моего свекра
В 2006 году свекр умер и бабуля принялась окучивать мое свекровь на предмет проживания вместе Здесь я ее понимаю и поддерживаю-возраст такой что и немощность а главное внимание и забота требуется
НО моя свекровь КАТЕГОРИЧНО против бабки аргументируя тем что в молодости она ее ненавидила а теперь требует заботы
Короче война разгорелась со страшной силой


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а название темы?? кто кому кровь сворачивает? вы просто хотите оценку "моральную" действий свекрови? А ваше мнение? ваши предложения? спросите свекровь хотела бы она одна жить на старости лет и стоит вам запомнить ее поведение как правило??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
мое мнение - если лично вам площадь позволяет, да и бабулька сама не против - ну возьмите вы ее к себе жить, а свою жилплощадь пусть она сдает и на вас составляет дарственную.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Далее.. Уж какие только причины моя свекровб не находит лишь бы сбросить со своей шеи бабульку НО главный козырь-квартира ВАША ВЫ и ухаживайте Я уже предлагала сдать кв а на эти деньги + пенсия нанять сиделку-домработницу но на все предложения ответ-все в сад
Нет она к ней ходит иногда но очень хочет определить в дом престарелых
А на прошлой неделе новый виток - бабуля не совсем дура она принимает ВСЕ попытки чтобы ее забрали к себе
Я лично ее брать не могу у меня двое мелких это значит их к батарее прицепить и рты заклеить потому что она шума и беготни не выносит и сидеть с ней я не хочу и не буду так как после рождения своих детей в декрете то не была по 3-4 мес всего сидела а потом на работу выходила а она лично мне практически чужая Только свекровь свою понять тоже не могу ведь не девочка далеко и должна понимать что как мы поступаем так и снами поступают
Короче бабка забыла но я думаю спецом не закрыла кран и залила соседей ремонт насчитали в 25 тыс Я понимаю что раз юр владельцы мы то и отвечать нам но предполагаю что бабка на этом не остановиться и не только залить но еще и поджеч всех могет потому что мерзнет и по три обогревателя включает
Конечно соседи тоже в панике но что делать дальше мы с мужем и не знаем
а со свекрухи как с гуся вода но ведь как бы там ни было в молодости (а по рассказам в голодное время именно бабка их семью выручала подкармливала)


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
но ведь бабка же мать твоего "горячо" любимого мужа Когда я ей сказала что же Вы делаете ведь у самой возраст и кто за вами ухаживать будет она ненадолго заткнулась а потом обвинила меня во всех грехах-и что квартиру бабкину старую только я заставила продать и себе не купила на ее любимом \Чуркине и мать моя только на лето берет детей к себе (Причем мама моя живет в Чите ей 61 год и детей она берет в июне и до конца августа несмотря на свое давление приезжает и забирает даже маленького в этом году забрала-отдохни дочь от такой беготни и свистопляски говорит) А свекровь живет на Окатовой так последний раз детей видела 28 августа ей они абсолютно не нужны но не столь это важно Честно говоря мне дика мысль о доме престарелых я воспитана совсем в других традициях Теперь она со мной или я с ней не общаемся практически Мужа мне жалко устал он от таких родственных отношений Даже предлагал-заберите квартиру только отстаньте но нет не надо а что надо???? И вот что делать ?


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Сентябринка***
svetyctar
просто не успела дописать еще


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
честно..ваша позиция не лучше...вы сейчас каждый пытаетесь найти оправдание нежеланию взять на свои плечи нелегкий груз....выход..найдите бабушке семью готовую за квартиру взять уход на себя :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Сентябринка*** Не желают оне такого Бабка хочет жить у невестки и баста а невестка(свекровь) не не хочет!!!

Причем квартиру мы оплачиваем и продукты частено привозим все что попросит


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Полдень
а вам бабушка для чего? хочет ее свекровь в дом престорелых отдать. пусть отправляет. вам еще лучше. а свекровь я тоже понять могу. об нее всю жизнь ноги вытирала, кровь пила и сейчас ее к себе брать, "говно убирать". да ну нафиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
За квартиру в Дом престарелых -хоть завтра, без очереди..............в АртемГРЭСе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
haeng*** писал(а):
а вам бабушка для чего? хочет ее свекровь в дом престорелых отдать. пусть отправляет. вам еще лучше. а свекровь я тоже понять могу. об нее всю жизнь ноги вытирала, кровь пила и сейчас ее к себе брать, "говно убирать". да ну нафиг.

Слушайте Лена не в бровь а в глаз про "говно" в самую точку!!!
Да мне то она и не нужна (если можно так о человеке) но не могу смириться о доме престарелых мне кажется это как на помойку ! Наверняка же не все так хреново в жизни у них было А с другой стороны по фиг Вы правы Если бы мужа моего не донимали я б может и не переживала а то свекровь не хочет а сына своего (моего мужа ) то говно убирать пытается заставить Еще есть великовозрастный любимый младшенький (32 года) неработающий оболтус без царя в голове которого холят и лелеют и бабка из мизерной пенсии ему на водочку-селедочку(не хочу говорить но подозреваю что не на это) подкидывает А ВСЕ-ВСЕ проблемы просто ОБЯЗАН старший решать! Обидно блин


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Катичкина**
Что Вы ! Зачем квартиру терять -слова свекрови-вот если бы бабку куда просто так -это да это по-нашему по-семейному Утрирую от обиды и злости! Ой девы хоть выговорилась и то полегчало Спасибо что слушаете!
Сколько той бабке то осталось?..


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я не совсем поняла ситуацию с квартирой бабушкиной. Она тоже вам принадлежит (вдвоем с мужем, без доли свекрови и мл. брата мужа?).

Если судить о родстве, то свекровь ей все же не кровная родственница, как ваш муж и его брат. А если еще и квартира на вас, то наверное все же на вас большая ответственность за бабушку лежит. Тем более как вы говорите - сколько тут ей осталось то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ой конечно заставлять вместе жить людей испытывающих старые обиды нереально...надо просто бабушке объяснить что а) близкие ее не оставляют, но так как варианта совсместного проживания предложитьне мгут предлагают следующие варианты:1) вариант свекрови (ну она имеет прво высказаться-может быть тогда бабушке станет понятно почему невозможно совм.проживание)-дом престарелых, 2) она проживает у себя но ей нанимают еще сиделку (у вас уход требуется??????) 3)...не знаю что вы ещеможете предложить и вместе с бабушкой попробывать принять оптимальное решение....ой, только все равно как-то некрасиво (изначально) что вначале ижзни ненависть, в конце..и хотя получается что ваша бабушка получает то что посеяла, вам надо постараться не повторять их ошибок (я имею ввиду когда дети вырастут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Евгения_ККвартира принадлежит моему мужу но куплена получается в браке по решению их семьи потомучто мл брат получил одноком кв от другой бабушки и принимал участие в приватизации родительской кв т е родит кв (2-ком правкически тоже его
Сентябринка*** Именно этого
Сентябринка*** писал(а):
когда дети вырастут
я и боюсь хотя у них не только этот негатив перед глазами но и родня с моей стороны (надеюсь положительный пример)
Сентябринка*** писал(а):
у вас уход требуется??????)
Да как я понимаю не столь ей уход нужен и ходит она и готовит себе сколько внимание-внимание-сочуствие и еще раз внимание
Евгения_К писал(а):
Если судить о родстве, то свекровь ей все же не кровная родственница

получается что и мне нужно уже заранее для нее место в доме престарелых заказывать :cry:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если объективно человек себя обслуживает и вы при этом ей помогаете-ну....ничего не предприниайте...пусть пока будет так как есть. мало ли что захочется..а уж(не дай бог)будет ситуация когда не сможет жить одна тогда и будете заморачиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Наверное Вы правы Написала обо всем потому что ежедневные звонки свекрови с причитаниями надоели Отключу телефон и пошли все в сад!!! :twisted:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Да уж... автор, не дай Бог с такой, как вы в родственных отношениях состоять... значит, про то, что квартира куплена в браке, вы хорошо помните, а вот, что старая одинокая бабушка просит помощи - всех сразу в сад..т.е. квартирку поиметь - это одно, а помочь - это другое.. хваткая девочка из общаги, браво! "ах, ну, нельзя же в дом престарелых".. лицемерие процветает. Что-то незаметно, чтобы Вы хотели расстаться с квартирой столь же горячо, как не желаете ухаживать за бабушкой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
"бабуля не совсем дура" - это Вы пишете про человека, благодаря которому выкарабкались из общаги..

"Мы в восхищении..!" (с) Булгаков


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Предложение - мы можем ухаживать за вашей бабушкой, кормить поить и т.п. - но отпишите квартирку нам. Как оно? :wink:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]