Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Эсти* писал(а):
Какие добрые внуки

у вас просто нет бабули как у меня. у меня бабуля как в соседней теме. последний кусок вырвит себе осттавит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
ДИВО писал(а):
Ой, деваьки, а бы вовсе не хотела доживать до таких приклонных лет, либо хотела бы, чтобы меня саму такую старенькую сдали в интернат... я не хочу быть обузой для своих летей, у них будит своя жизнь и я им просто буду мешать....

Ну, выход есть!!!:) Надо умудиться так жизнь прожить и детей воспитать, чтобы быть им не в тягость, а в радость!:)))))
....Осталось узнать, как так прожить :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Провинциалка писал(а):
....Осталось узнать, как так прожить

это надо спросить у моей бабули! она молодчинка! ухаживала за больной невесткой (к сожалению, ныне покойной), которая мою бабулю в грош не ставила! :shock: и детей вырастила просто замечательных, мой папа был старшим... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у меня знакомые есть, уже в годах, за шестьдесят им, так у них долгое время жили 2 немощные бабки, одна - мать жены, другая - мать мужа. определили их в одну комнату, вот там они куковали. обстановка была тяжелая, сами за собой они не могли ухаживать, тяжелый запах, в общем не очень так весело было, но речи чтобы в интернат их отдать не было. и квартир тоже там никому от бабок не оставалось.
не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но не надо бабульку одну бросать.

еще пример, может не в тему, но я с него до сих пор поражаюсь. когда мы жили в гостинке (4-5 лет назад) напротив нас жила (живет?) бабулька, одна, с виду лет за 70. как то она просила мужа отремонтировать ей плиту (притащила потом деньги!, мы отказались, так она конфет принесла, со слезами на глазах, просила взять), ну и по тихоньку стали с ней общаться. она тут одна, ни детей ни мужа Бог ей не дал, родилась она в 1916 году, на украине, в войну занесла судьба сюда, в приморье. вот так и живет одна, не знаю жива сейчас или нет, но с виду очень крепкая старушенция без каких либо признаков маразма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки! Неделю обдумываю написать или нет но все-таки решила..Почти неделю назад к ситуации подключили "тяжелую артиллерию" в лице тетки моего мужа (сестра родная свекрови)По тел она долго обвиняла своего племянника какой он нехороший и так не делают и говно убирать за бабкой именно ты должен(аргумент только один -квартира)После данной атаки мы с мужем обговорили ситуацию и сделали некоторые выводы Далее предложили свекрови и ее сестре встретиться вместе и все обсудить
Начало разговора свелось к тому что его жена(то есть Я) ну никак ему не подходит и во всех проблемах виновата я одна(и что бабулька постарела и требует внимания видимо тоже :lol: ) На что мой муж ответил что продолжать такой разговор он не намерен и обсуждать его жену никому не позволит даже родным после чего они утихомирились и разговор уже пошел о бабушке
Свекровь настаивает на доме престарелых и НИКАК не ХОЧЕТ брать бабку к себе(ну это ее право и ее жизнь в конце концов да и совесть тоже ее)
Ухаживать она за бабкой тоже не хочет
Бабка от общения с нами(наша семья) отказывается говоря : ну и что что ты(т е -Я) придешь и уберешься? мне поговорить нужно а ты всегда торопишься к своим детям,будь они неладны :evil: (практически дословно только без ненорматива)
Я мол хочу со соей невесткой общаться молодость вспоминать да и по возрасту ты(Я) мне не подходишь(слава богу!)
Короче разговор зашел в тупик Тогда мы предложили сестре свекрови принять такое же деятельное участие в судьбе бабушки как и раздувание скандалов Естесственно не за просто так Мы предложили два варианта
1 тетка мужа будет ухаживать за бабкой,а мы по прежнему оплачивать квартиру,а за уход оформить тетке 1/2 квартиры в ренту(сразу оговорюсь,что не знаю правильно ли это юридически,но выход всегда можно найти
2,тетка забирает бабульку к себе,квартира сдается,деньги за вычетом коммуналки отдаются тетке ну и 1/2 квартиры после...
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ИЛИ СЛЫШАЛИ СКАНДАЛ МЕЖДУ ДВУМЯ СЕСТРАМИ??? Первое что мне пришло в голову что мы попали в террариум и две ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ ЗМЕИ устроили "драчку"
Чего я только от них не услышала! наверное все обиды за всю жизнь разом выплеснулись!
Естественно никакого конструктивного диалога не получилось...
А воз и ныне там....
Решили что мы больше участие в скандалах не принимаем-хотят дом престарелых-ну и х с ними


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Свекруха молодец...и ухаживать и не хочет и ни метра квартире сестре не отдаст.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Жесть... Дочитала до конца... :shock:
А вы прямо скажите свекрови, что ее тоже сдадите в дом престарелых, когда придет ее время. Может испугается хоть. 8)
Так зачем тут сестра свекрови? Пусть сама свекровь возьмет к себе свою "маму" и забирает целиком деньги за сдачу квартиры. Разве такой вариант ее не прельщает? Деньги лишними не бывают, да еще и долг родственный выполнит...
А муж ваш молодец, так держать! Жену обижать пусть никому не позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Kibo писал(а):
Так зачем тут сестра свекрови? Пусть сама свекровь возьмет к себе свою "маму" и забирает целиком деньги за сдачу квартиры. Разве такой вариант ее не прельщает? Деньги лишними не бывают, да еще и долг родственный выполнит...

Не хо
Kibo писал(а):
А вы прямо скажите свекрови, что ее тоже сдадите в дом престарелых, когда придет ее время. Может испугается хоть.

чет!!!
Намекала а теперь думаю может действительно предложить что бы когда бабку устроит то и себе местечко бронирует! :twisted: :twisted:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
А вы, вообще бабуле говорили про дом престарелых, что она по этому поводу, говорит? Вам дали дельный совет, разменять квартиру поближе к себе. Можно каждый день наведываться и проверять бабулю, а на ее хотелки, особо обращать внимания, не стоит. Главное, что она сама себя обслуживает, а продукты, вы можете ей приносить. И, какой смысл общаться на эту тему со свекровью, и тем более с ее сестрой. Вы сами, взрослые люди. Возьмите на себя эту обязанность. У меня тоже бабуле 81 год, и каждый день ей звоню, поболтали о болячках, и бабуле приятно. Но в отличие от вашей, моя вообще не с кем жить не хочет. Пусть ваш муж почаще с ней общается. Терпения вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
zabava писал(а):
А вы, вообще бабуле говорили про дом престарелых, что она по этому поводу, говорит?

Лично я больше в этом не *участвовать Пусть говорят и делают что хотят
Начали возить ее по врачам -наверное сказали про дом престарелых
Не хочу чтобы бабулька думала что эта идея наша! Вот не хочу и все! потому что идея не моя и проклятия в адрес своей семьи и своих детей слышать не хочу
zabava писал(а):
продукты, вы можете ей приносить.

приносим
zabava писал(а):
поболтали о болячках, и бабуле приятно.

Трубку почти всегда бросает....
zabava писал(а):
Терпения вам!

Спасибо
zabava писал(а):
разменять квартиру поближе к себе

В нынешней ситуации на рынке недвижимости ПОКА это практически ДЛЯ НАС нереально -подождем до весны


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
пускай тетка-свекровь-муж сами решают.что хотят,то и делают со своей бабулей.а то получается так,что вы больше всех себя отвественной за нее чувствуете.а ведь в конце концов,это не ваша бабушка.а мужа :evil:
и даже то,что когда то кто то решил так распорядиться жилплощадью-тоже не ваша инициатива и тем более вина!
мы с родителями жили с бабушкой до самой ее смерти,и поверьте!уход за пожилым человеком это очень и очень сложно.но я ее очень любила и никакой брезгливости к ней никогда не испытывала,что бы ни случилось.а терпеть чужую старуху в своем доме с маленькими детьми...мне кажется это просто УЖАСНО :cry: тем более если она такая резвая,себя обслуживает-готовит-убирает.Еще того и гляди,всех нас переживет :|


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Malina. писал(а):
Еще того и гляди,всех нас переживет

Не, не дай бог!!!!!! Всем нам здоровья и благополучия!!!! :!: :!:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Rain Belt писал(а):
Да уж... автор, не дай Бог с такой, как вы в родственных отношениях состоять... значит, про то, что квартира куплена в браке, вы хорошо помните, а вот, что старая одинокая бабушка просит помощи - всех сразу в сад..т.е. квартирку поиметь - это одно, а помочь - это другое.. хваткая девочка из общаги, браво! "ах, ну, нельзя же в дом престарелых".. лицемерие процветает. Что-то незаметно, чтобы Вы хотели расстаться с квартирой столь же горячо, как не желаете ухаживать за бабушкой.


ОФИГЕТЬ!!! Как легко давать советы лежа на деване! Может расскажите как вы, сердобольная моя, от дома престарелых спасли кого? Или как ухаживали за лежачим человеком? Сами то знаете что это такое с ДВУМЯ детьми на руках???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
НУ и ЖЕСТЬ! Дочитала, уже 5 раз порывалась написать но детерпела и дочитала.....уф.....
Во первых че то я не пойму......откуда эти змеи повыползали....боже сколько яда то! Девоньки, милые, какие вы все сердобольные по Инету то! И что, у всех было за кем ухаживать, помимо собственных детей то? :shock: :shock: :shock:
Я по себе сужу конечно же, я за собственной бабушкой не смогла.....мама слава богу моя смогла.....даже маме своей я сказала что ТАК не смогу за ней ухаживать как она за бабушкой. Люди разные, кто то за родного человека и биться пойдет и УБИТЬ человека сможет, но говно убирать не станет, а кто то наоборот......

Полдень
Вы просто УМНИЧКА! Так переживать за чужого человека.....видно воспитание сразу. Нас тоже в семье НИКОГО не бросают.
А вот вашей свекрови я бы популярно объяснила, что ее будущее перед ее тупой мордой! Что не важно как она растила сына - для вас она чужая и для вас важно как она будет растить своих внуков! А она готова всех собак на вас повесить!
А вот за квартиру лучше держитесь, бабулю заберите (в смысле переселите поближе) и пускай даже сами за ней убирать будете, но думайте прежде всего о ваших детях! Вы сможете себе позволить им хату купить то? Вряд ли к их совершеннолетию ваша свекровь отойдет в мир иной! (простите меня за грубость, но не я такая, жизнь такая)
Понятно бабулю жалко, но Вы правы, тут интересы детей на первом месте, и даже если бы бабуля согласилась с вами жить я бы на вашем месте данный вариант не рассматривала!
Полдень писал(а):
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ИЛИ СЛЫШАЛИ СКАНДАЛ МЕЖДУ ДВУМЯ СЕСТРАМИ??? Первое что мне пришло в голову что мы попали в террариум и две ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ ЗМЕИ устроили "драчку"

:lol: :lol: :lol: Круто как в киноленте...поржала до слез!

УДАЧИ ВАМ в разрешении ваших проблем! Но хату не упустите!
Я не жадная просто из личного горького опыта....... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Бабушку в дом престарелых, квартиру сдавать и деньги от сдачи тратить на обеспечение приличной жизни в доме престарелых. полагаю можно негласно переговорить с начальством ДП об обеспечении таких условий, ну и часто появляться, навещать, следить за выполнением обязательств начальства в отношении бабушки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
мдя бедные свекрови и бабули однако......
Народ за квартиры готов удавиться......
Млин я в ужасе.............. :evil:
У меня ДОМ даже два добротных от папиной бабули отошли его бездарному братцу и я слова не сказала да и мама моя тоже.........
От маминой поделили они все с сетрой......не совсем в равных долях..ну и ладно.....
А тут......капец какой-то....
Нет чтоб самим заработать, так урвать на халяву.....
А потом у нас такие свекрови что УЖАСЬ :lol:
В общем мне бы было стыдно такое даже писать......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
ariana 2008
К кому Ваш пост обращен? Ко мне? :roll: Если да ,то прочтите, не сочтя за труд ,ВСЮ тему пожалуйста!
ariana 2008 писал(а):
В общем мне бы было стыдно такое даже писать......

Даже слов нет....


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Полдень писал(а):
Ой девченки поначиталась про всяких бабушек а теперь и у самой проблемы..
Ситуация такая-мой муж(тоже нелюбимый сын) был прописан у своей бабушки в старом фонде причем очень давно .когда мы поженились то жили у меня в общаге родилась дочь и естественно мы решили улучшить свои условия Никто из его семьи не был против размена бабкиной квартиры вернее продажи
Короче продали мы принадлежащие им две комнаты в центре в трехкомнатной квартире с подселение сумашедшего на первом этаже с потолком готовым упасть на голову без воды горячей и практически без отопления за 10 тыс у.е в 2000 г
За 6 тыс у.е купили бабульке однушку на Фрегате в кооп доме на 1-этаже над цоколем Оставшиеся 4 + свои доплатили и купили себе на Нейбута (но не это главное)

Так я и прочитала...Вы сначала за счет бабули условия улучшили а теперь все в лес и не хотите ее к себе....
СТЫДОБА однако!!!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
ariana 2008
Ну если только первые посты читали... :cry: то честь Вам и хвала за внимание к теме...


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свекровь сворачивает кровь
Сообщение Добавлено:  
а мне первого хватило..смысл то понятен.....ВЫ хотите теперь все на свекровь повесить..Извините Вы пилили вот и содержите бабулю...Или слабо.....НЕКРАСИВЫЕ ПОСТУПКИ......И НЕТУ у вас с.....ти.. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]