Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Маменькин сынок"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 6
Вот интересен мне этот вопрос. Пок аким признакам можно выявить "маминого сыночка"?
Как вы думаете (или знаете) ваш муж "маменькин сынок"? :-)

Если мужчина живет в 30 лет с мамой - да!
Если мужчина звонит маме минимум раз в день - да!

А если мужчина звонит маме каждую неделю? Или два раза?
Если раз в две недели ему надо съездить к родителям?
Если, отправляясь отдыхать, он звонит маме и говорит, что доехал хорошо?
Если-если-если.... этих если очень много.

А какие "Если...", если мужчина не "маменькин сынок"?
Или может быть я где-то преувеличила? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Julietochka
ну я прям не знаю... мне кажется не у вас несовсем верные
Никогда мужа к "маменьким сынкам" не причисляла, что не мешает ему:
звонить маме раз в 2 дня, по возможности раз в неделю ездить к родителям

на мой взгляд он мамочкин, если не может самостоятельно принять решение, и мамин голос для него играет решающую роль... даже если он женат и решения касаются относительно его семьи (жены, детей и т.п.)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 6
Фафа, ну это не совсем мое утверждение. Просто некоторые эти признаки уже считают как все... катастрофа!

Вот и хочу разобраться ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Julietochka
самое главное качество мужчины на мой взгляд умение принимать обдуманное самостоятельное решение...
и тогда с таким как за каменной стеной
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фафа писал(а):
на мой взгляд он мамочкин, если не может самостоятельно принять решение

+1
Умение принимать самостоятельные волевые решения - это на мой взгляд как раз качество реально взрослого мужчины. А то потом и в семье будет "сказал к маме- значит к маме"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фафа
О! Прям пока я писала - ты написала тоже самое другими словами :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мой муж, правда, маме своей практически не звонит, даже не помню, когда это было в последний раз - больше я звоню, надо, кстати, позвонить ей :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все очень неоднозначно. Мой муж не может (не мог раньше) принимать самостоятельных решений, но он не является маменькиным сынком. На мой взгляд нужно смотреть на отношениям "мама-сын". Именно в этой связке и становится все на свои места.
Маменькины сынки часто повторяют фразы типа "Мама сказала...", такой мужчина зачастую не в состоянии себя обслужить (все за них делала мама)
Маменькин сынок - это тот, который в силу разных причин не может вести самостоятельную жизнь (вплоть до мелочей) без своей мамы, всегда несется к ней за советом, за поддержкой, ищет у нее подтверждения и похвалы. "Девочка маме не понравилась, девочка до свидания" - утрировано примерно так.
Когда маменькин сынок встречается с девушкой, то девушка очень остро чувствует, что она не главная женщина у этого мужчина, что она всегда будет на вторых ролях, что в ее жизни постоянно будет "А мама сказала...", потому маменькины сынки, если не перевоспитываются, то частенько остаются холостяками. Если же маменькин сын "перевоспитывается", то зачастую в этой семье главенствует женщина. Такой мужчина привык, что всё решает и делает женщина (вобщем-то он не перевоспитался, а попросту заменил маму на жену, т.е. маменькин сынок стал подкаблучником, ничего хорошего)
Есть мужчины, которым удается вырваться из-под тщательной опеки матери, такие зачастую не терпят в женщине хоть какое-то проявление властности. Вобщем, как-то вот так мне все видится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нася писал(а):
Такой мужчина привык, что всё решает и делает женщина

Именно об этом и речь! Не важно, кто это будет - мама или жена, все равно для меня - это не мужчина :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
присоединюсь - звонки и визиты к родителям еще ни о чем не говорят. и даже совместное проживание может зависеть от обстоятельств. Посмотрела бы я как мамы мальчиков отнеслись к тому, что сын будет жить отдельно да еще и не звонить, ни писать и не приезжать...
а главное отличие в независимости решений - при всем уважении к матери, у мужчины должно быть свое мнение. она безусловно может влиять на его решения, но просто как умный взрослый человека - если она таковым является, а не пользоваться материнским авторитетом - я тебя родила, вырастила, я лучше знаю что тебе нужно - понимание этого и сыном и матерью - первый шаг, чтобы отлепиться от юбки и начать свою жизнь.

а вообще это во многом зависит от склада характера и темперамента - как сына, так и матери... и к девочкам это также относится!! как то девочкам это более простительно быть маменькиными и папенькиными дочками, и даже чуть ли ни неприлично, что девочки бывает вырастают "недомашними"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я вот что-то сейчас задумалась и пришла к выводу, что если бы мой муж не прожил 5 лет в общаге вдали от мамы с бабушкой (именно они его воспитали), то точно был бы маменькин сынок. Общага вынудила его научиться стать самостоятельным, вынудила оторваться от юбок, хотя бабушка доооолго сопротивлялась этому. А когда я получила его в "свое хозяйство", то блин бесил меня он этой своей несостоятельностью решать проблемы. Он решил, что теперь все за него буду делать и решать я, как до общаги все его проблемы решали мама с бабушкой. Просчитался парень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Нася
+1, добавить в принципе нечего.
Главный признак: мама - наше все.
А звонки при нормальных отношениях в семье свидетельствуют именно о нормальных отношениях в семье. Если, конечно, великовозрастный сын не звонит маме с вопросами типа: "мама, какого цвета рубашку мне купить", "мама, жена в борщ сначала картошку кладет, а не капусту, разве так делают?" В остальном все нормально.
А вообще, на эту тему попадалась мне как-то следущая история. Писала одна девушка о своей несостоявшейся свадьбе. Ее избранник был как раз тем самым "маменькиным сынком". До определенного момента эта девушка не обращала на это внимания, пока на пороге ЗАГСа на какой-то вопрос почти уже муж промямлил "как мама скажет". Тогда эта девушка вручила ему свой свадебный букет со словами "вот и женись на своей маме" и ушла.
Девушке этой всяческий респект и уважуха :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 6
А если ссоры с мужем часто возникают из-за его родителей? Звонит ему, к примеру, мама и что-то там говорит доооолго...а муж только "угукает". А потом на жену начнает наезжать, что она что-то делает не так?

Или они в гости приходят, а после их ухода муж начинает "наезжать", то чаю не предложила, то невовремя, то не так предложила, как им надо; то не так посмотрела; то не улыбнулась и т.п.

Это что значит? -)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
значит, что муж больше на маминой стороне, чем на вашей - а причин этого может быть сотня и состоять не только в том, что он "маменькин сынок". вы уверены, что это мать его настраивает?? может он сам хочет изо всех сил, чтобы вы ей понравились или чтобы соотвествовали его видению хорошей жены или видению его мамы, или мать его настропалила, он высказался, пар выпустил и дальше живет, или ищет повод поругаться.. ну я еще много могу придумать - а вы у мужа спрашивали?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я бы очень напряглась, если бы мужчина своей маме вообще не звонил, не помогал и не приезжал в гости...Значит не уважает ее как женщину, как человека и как МАТЬ, которая его родила и воспитала. И очень бы серьезно задумалась над тем, строить ли мне свои отношения с этим мужчиной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Julietochka
В начале нашей совместной жизни у нас было нечто подобное. Если между его бабушкой-мамой-сестрой и мной возникало какое-то трение, то он ВСЕГДА занимал не мою позицию. Я всегда у него была негостеприимной (а не его сестра наглой, которая чуть не жила у нас); была невежливой (а не его бабушка через чур настырной и позволяла вмешиваться в мою личную жизнь); была грубой а не его мама нетактичной.
Это все ИМХО притирка характеров, они присматривались ко мне, к моей реакции на их поведение, я на них. В этом деле главное не видеть в его бывшей семье врагов, не видеть в них препятствие для своей будущей счастливой жизни. Я их прекрасно понимаю, он у них был один мужчина (сын, внук и брат), а тут явилась какая-то девица на все "готовенькое" и еще претензии какие-то выставляет.
КОгда он принимал беспрекословно не мою позицию, мне конечно было обидно и досадно, и я ему это высказывала. Но потом пораскинув мозгами выбрала другую тактику. Я перестала жаловаться ему на его родственников и высказывать свои обиды. Объясняла ему ситуацию абсолютно спокойно и без претензий и говорила: "Я очень уважаю и люблю твою маму, ее позиция вполне понятна (ее можно понять, она твоя мама и желает тебе только добра), НО моя позиция немного иная, и это не означает что я враг, что я дура или стерва. Это означает, что у меня другой взгляд на жизнь, на который я имею полное право. Ты хочешь, чтобы я отказалась от своих принципов и во всем потакала твоим родственникам? Давай подумаем, что из этого выйдет, КТО тогда будет хозяйкой в моем доме? Я? Или твоя бабушка или твоя мама, меня это не устраивает ..." Ну и т.д. Такие речи, подробные объяснения действуют на моего мужа очень и очень. Главное, без криков, в спокойном обстановке, с очень рациональным подходом. Вобщем, у нас такое подействовало. Теперь, во первых его родственники поняли, что их сыночек "в надежных руках", что указывать и лезть в мою личную жизнь я никому не позволю (но советы мы принимаем всегда с благодарностью), во-вторых, отношения мои с его родственниками стали намного лучше, в третьих муж уже не потакает маме-бабушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Julietochka
мне кажется, что маминкин сынок, в смысле что пошёл весь в мамочку, ещё и так же можно понимать. Или в папочку...
А по существу
мания величия (и есвенно комплекс неполноценности) и деспотизм, а в кого - уже не так важно, как обычно, в своей семье стараются проявить всё самое "лучшее")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ой девочки, расскажу прям анекдот из своей жизни про маменького сынка! :-)

Познакомилась я как-то по и=нету с мужиком, 35 лет, романтичный вроде и т.д. и тп. вобщем интересно было с ним общаться. Он взял быка за рога и стал в тот же день настаивать на свидании, а у меня дома ремонтец делался и вроде мне не с руки, было встречаться... Но он был настойчив, было понятно что не для потрахаться зовет, а именно культурно пообщаться. Долго выспрашивал какие мне цветы нравятся, причем я пыталась оставить это на его усматрение, но нет, он буквально вырвал у меня название цветов какие надо купить - РОЗЫ (думаю, фиг с тобой сам нарвался). Вобщем я согласилась. Назначили встречу, я закончила с делами намарафетилась и поскакала.
Как выглядит - фиг знает, ну думаю ничего, узнаю по букету...
Ага прихожу к назначенному месту, стоит один мужик... без букета... не ОН- думаю, псле того как он два часа меня пытал этими цветами, не может он припереться без них.
оказалось ОН! подошел, позаровался и на мой недоуменно блуждающий в поисках букета взгляд.... знаете что сказал??? (надо напомнить что ему 35, огромный бугай, был женат)
- А цветов нет! МАМА сказала, что сейчас цветы не надо покупать.
(я выпадаю в осадок, с мыслью "вот маман продуманка, деньги экономит" типа фигли в первое свидание деньги тратить - еще не понятно будут ли повторные встречи). и тут он добавляет:
-будем гулять - они по морозу завянут...
Мда.. ну ладно, думаю, фиг с цветами - действительно замерзнут. Чтож я зря что ли с дома срывалась и красилась... хоть в кафе посижу.
Вобщем в процессе посиделок в кафе я уже окончательно решила попрощаться с этим индивидом. В во время разговора мне было заявлено что: "Мама научит меня печь блины ПРАВИЛЬНО.... Мама покажет как необходимо будет заправлять наше супружеское ложе ПРАВИЛЬНО.... и далее в таком же духе.

я хохотала всю обратную дорогу домой... :-) хорошо что мама не надоумила его разделить счет в кафе на пополам. :-)

Вобщем до этой истории я с такими таварисчами не встречалась... никогда не думала что в природе есть такие откровенные - как с учебника психологии списанные, экземпляры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Safo* писал(а):
- А цветов нет! МАМА сказала, что сейчас цветы не надо покупать

Это я цветов не надо! (с.)
Мама корка просто!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А еще добавлю, обыкновенно у маменькиных сынков есть манера решать проблемы "по-женски", особенно, если семья была неполной. Часто такие экземпляры закатывают истерики, чуть ли не слезами обливаются, очень так в духе бразильсиких сериалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]