Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения со свекровью
Сообщение Добавлено:  
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8030
Что же направляет поведение свекрови в сферу конфронтации с невесткой?

Страх, что любовь к ней сына станет меньше, что теперь она станет ненужной и ее "забудут". До вашего брака она была единственной главной женщиной в жизни сына, но после свадьбы она понимает, что "главное" женское место может быть занято.
Позиция поверженной власти. Так или иначе, мать сильно влияла на поведение сына (или считала, что влияет). Теперь, когда ее сын переходит во "владение" невестки, это воспринимается очень болезненно.
Повышенная эмоциональность. Женщина больше живет сердцем, эмоциями, поэтому свекрови трудно смириться, что у нее "отняли" часть "самого дорогого".
Для женщины в силу биологической, исторической, социальной роли семья всегда представляет наибольший смысл и значение. Поэтому любые перестановки, "потери" в семье являются чрезвычайно чувствительными именно для женщины.


Далее по ссылке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Неправильная расстановка приоритетов и неуважение к своему сыну.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Я думаю, отношению свекрови к невестке зависит от характера самой свекрови. Отношений с свекровью у меня нет никаких ко взаимному, я думаю, удовольствию. Родители мужа живут на западе, она была против нашего брака, и звонила мне ночью, ругалась со мной по телефону. Больная женщина. Скандалистка. Муж сразу сказал, что она будет против нашего брака. Видите ли , ещё старший сын (2 года разница) не женился и много други причин, я -де не скромная (откуда она знает? догадывается). Когда я беру трубку телефона, она бросает. Ну и я её не балую. Точнее, не общаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
А у меня свекровь замечательная :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
и у меня очень хорошая:) мне кажется любой матери - и матери мужа в том числе - надо просто видеть что ее ребенок счастлив:) и если она это видит - ревность нездоровая уйдет со временем:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
svetyctar писал(а):
и у меня очень хорошая

...повезло)))
svetyctar писал(а):
мне кажется любой матери - и матери мужа в том числе - надо просто видеть что ее ребенок счастлив

.....иногда этого недостаточно((((...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне еще кажется, что проблемные свекрови бывают от их неудовлетворенных отношений со своим мужем, ведь если у женщины насыщенная личная жизнь и все в порядке с мужем (в постели в том числе), то она испытывает полное удовлетворение от своей жизни и для скандалов у нее просто нет ни желания, ни сил (т.к. все уже отданы любимому делу, мужу и т.д.). Эмоции конечно играют не последнюю роль, но уверенная в себе и в своем сыне женщина никогда не будет распоряжаться жизнью своих детей, т.к. она к их совершенолетию уверена в том, что воспитала из них настоящих людей. А там... я думаю, что это удел слабых, несостоявшихся женщин. Мне повезло со свекровью, хотя не всегда мы друг друга понимаем (и это нормально), но знаю случаи настоящей ненависти между невесткой и свекровью и такие свекрови, как правило, живут в дизгармонии со всем, что их окружает (с соседями, с мужем, с коллегами и самое главное- с самой собой).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Vredina* писал(а):
.....иногда этого недостаточно((((...


+1, иногда невестка просто "не такая" как надо сыну))) матери же виднее :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
svetyctar ничего ей не надо видеть, просто сложные свекрови пытаются самореализоваться за счет своих сыновей и эгоизм у них впереди планеты всей. Неужели Вы верите, что сумашедщие свекрови (да и тещи такие бывают) на самом деле так себя ведут потому, что видят несчастливого ребенка? Я так не считаю. Это себя они видят несчастными, что у их ребенка совсем не такое понятие счастье как у них самих, но они забывают, что именно они-мамы дали это понятие, именно они научили ребенка отличать добро от зла, любовь от ненависти и т.д. Только мало кто хочет в себе покопаться и найти причину неудач своего ребенка еще и в себе самой, ведь тогда нужно признать свою несостоятельность как матери. А когда говорят: вот я его кормила, поила, растила, а тут пришла какая-то стерва и увела моего мальчика. Да смешно слушать!!! Это они саии таких мальчиков воспитали, которые хотят жить со стервами и нечего тогда пенять на кривое зеркало. Возможно резко высказалась, никого не хотела обидеть, поэтому заранее прошу прощения, но пост все таки оставлю имено таким. Это мое мнение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
у меня почти чудесная свекровь))) повезло наверно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама писал(а):
...и такие свекрови, как правило, живут в дисгармонии со всем....

....совершенно согласна....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А еще многие проблемы у людей и не только свекровей от страха "Меня не любят", косвенно об этом и говорится в самом начале и я согласна с этим. Такие страхи и порождают так называемую ревность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
У меня, в принципе, нормальные отношения со свекровью (особенно с тех пор, как стали отдельно жить :) Но мы с ней очень разные...), иногда даже лучше, чем у них с сыном, то бишь мужем моим. У них у обоих достаточно сложные и властные характеры, поэтому они частенько конфликтуют, плюс свекровь одна - с супругом они давно развелись, ей, конечно, сложно, когда нужна мужская помощь, то кого ей еще просить... Конечно сына. А он у нас, мягко говоря, не любит, когда его "дергаю по пусякам..." (его выражения). Ну а я по натуре дипломатичный человек, стараюсь сглаживать углы по возможности.
Единственное, что мне не очень нравится в нашей общесемейной жизни, так это отношения ее к моим детям (ее внукам), особенно к старшей. Дело в том, что мы с сестрой мужа одновременно родили наших девок, разница 20 дней. Ну и естественно, внучка от дочери ей намного ближе, она постоянно с ней, та и ночует у бабушки часто, и из садика ее забирают, и т.д. и т.п. Я, в общем, не претендую на помощь свекрови, мне самой проще все делать (прошу помочь только в исключительных случаях), но доче очень обидно, что двоюродная сестра все время с бабушкой, а ее даже в гости не зовут. Понятно, есть объективные причины, но все-таки... Как могу, объясняю и стараюсь сгладить, но уже вижу, что отношение у Даши к бабушке прямо скажем не фонтан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Цитата:
Родители мужа живут на западе, она была против нашего брака, и звонила мне ночью, ругалась со мной по телефону. Больная женщина. Скандалистка

Надеюсь прям в глаза мужу вы этого не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Что "больная" и "скандалистка", не говорила. А то что звонила ночью- говорила. И все разговоры передавала. Для меня это был вообще шок. Я тут на крыльях летаю, такая счастливая, думаю, какя женщина так сына воспитала, чуть ли не кланяться её была готова, и раз такое!

Я мужу скаала, раз мама против, давай всё отменим. Он маме позвонил, попросил не беспокоить. Но куда там!

СЕйчас по прошествии 5 лет, я думаю, этой женщине надо было врать!

ну почему мой муж не сказал, что я младше его на 3 года, а не старше, и ребёнок-это не мой ребёнок, а моей сестры, которая погибла в автокатастрофе( сестры у меня не было и нет), и я его усыновила. Как бы я благородно выглядела. Сразу другое отношение. Абсурд? Да. Но зато это бы всё поменяло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
мама марина писал(а):
А у меня свекровь замечательная


не часто встретишь такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
а у меня свекровь тоже далеко,и если честно я не страдаю от ее отсутствия, гадостей с ее стороны было гораздо больше, чем хорошего
но когда мы начинали встречаться с моим уже настоящим мужем она ложилась поперек входа и не пускала его,
у меня тоже растет сын,а значит и я когда нибудь стану свекрухой, но надеюсь, полной противоположностью той женщины, которая доводится ему бабушкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот я бы свою убила бы, чесслово.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Просто отнеситесь пожалуйста к мужу с пониманием. Я сам бывал в таких ситуациях и мои друзья. В буквальном смысле получается как меж двух огней. У каждой своя правда. Так если на мать никто не может повлиять, даже сын, то вам остается относиться более терпимее к этой проблеме. Муж должен понять и оценить ваше молчание. Ему будет легче, если огонь будет продолаться только с одной стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот говорят, невестка - выбор сына, поэтому надо этот выбор уважать
от себя хочу сказать, свекровь - это мать мужа, ее тоже надо уважать (не всегда равняется любить)))
Если отношения сложные, сведите их на минимум по возможности, но вот так за глаза я лично не стала бы говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]