Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Итак, очередной курс виртуальной философии номер ...цатый, который называется "На манеже всё те же: злобная мама мужа и забитая невестушка" :ps_ih:
Предыдущая тема здесь :mi_ga_et: -
Сказ про свекровушек. Продолжаем ;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 08 фев 2016, 12:15:
совсем вы не обязаны их любить, но принимать придется,

принимать да, я согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
хм. а может поуточняем- что входит в понятие "любовь"?
что подразумевается под словом "уважение"?


любовь...к Родине, маме, папе, собачке, невестке.... ':roll:' уважение... к ...коллеге, "соседке по даче" ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakk писал(а) 08 фев 2016, 12:18:
что подразумевается под словом "уважение"?

уважение - отношение, которое надо каким-то образом заслужить.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
мне кажется, что согласно статусу все члены семьи имеют свои права и обязанности.
допустим, право на уважительное отношение.
то есть даже если действительно искреннего уважения человек не заслуживает по любым причинам, то внешне это проявлять не следует.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. Понимание прав человека, свободы, равенства в разные века было совершенно разным.[2][2]

По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание[2].

Цитата:
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
У меня была очень мудрая бабушка, которая от чистого сердца старалась мне помочь. Советовала и помогала найти компромисс. Ну и на мои ошибки указывала, конечно. И такой взгляд со стороны мне очень помог, т.к. в силу возраста и неопытности я многое не могла увидеть. Не скажу, что это мне легко далось, но закалка хорошая. И в будущем, как потенциальная теща, я постараюсь дать дочери понимание сути таких конфликтов и позицию каждой стороны.

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 12:03:
Вам в душу плевали, а у Вас были силы и главное желание выстроить отношения.

Главное не воспринимать непонятные и необоснованные для тебя поступки человека, как плевок в душу. По сути, это отражение дискомфорта, боли того человека, это ему плохо, а не тебе. Не пускайте в душу такие "плевки", так легче ситуацию со стороны увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И, конечно, желание наладить отношения и понять человека очень облегчает задачу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
magic sky писал(а) 08 фев 2016, 13:09:
Главное не воспринимать непонятные и необоснованные для тебя поступки человека, как плевок в душу.

Ну вот пришли Вы к свекрови, а она демонстративно ботинки сына поставила на Ваши. ...
Конечно, ей плохо, она ревнует, что ее кровиночку уводят....Но я считаю, что хамство нечем нельзя оправдать :nez-nayu: Был опыт оправдывала хамство и наезды болезнью и тяжелым состоянием человека. ...Потом в один прекрасный день поняла, что превращаюсь в девочку для битья, и дала понять, что со мной так нельзя обращаться :men:
Единственное, конечно, если в случае с ботинками, у человека зрение -10, тогда она тупо туфли не увидела и конечно, обращать на эио внимание на это глупо :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:17:
если в случае с ботинками

пошла перечитала - там просто написано "обувь" и у сына и у невестки.
еще и протертая предварительно :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
magic sky писал(а) 08 фев 2016, 13:09:
Главное не воспринимать непонятные и необоснованные для тебя поступки человека, как плевок в душу.

Не, я так не могу :nez-nayu: Если меня хотят обидеть, то я на это закрыть глаза не могу. Конечно, не спать ночами, перетирать в душе "ах, почему же со мной так, я же хорошая, что я сделала не так" - я не буду :smile: Просто приму к сведению и постараюсь как можно меньше общаться с тем, кому я по какой то причине пришлась не по душе :nez-nayu:
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Верса писал(а) 08 фев 2016, 13:20:
пошла перечитала - там просто написано "обувь" и у сына и у невестки.

Аппетитная писал(а) 08 фев 2016, 03:24:
меня когда к ней муж возил в самом начале в гости как девушку, так она делала вид, что не замечает меня, на мои вопросы не отвечала, на меня не смотрела, могла при мне взять его обувь протереть тряпочкой и поставить сверху моих

Ну можно конечно предположить, что человек слеповат и глуховат :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
magic sky писал(а) 08 фев 2016, 13:09:
Главное не воспринимать непонятные и необоснованные для тебя поступки человека, как плевок в душу. По сути, это отражение дискомфорта, боли того человека, это ему плохо, а не тебе. Не пускайте в душу такие "плевки", так легче ситуацию со стороны увидеть.

целиком согласна, я еще сделала давно уже вывод-наблюдение, что очень часто человек злой, раздражительный, мы обижаемся, а на самом деле все намного хуже и тяжелее, этот человек болен, физически болен, а когда живешь с постоянной болью внутри, откуда хорошее настроение или любовь. Когда мама сильно заболела, в силу своего характера, она долго молчала и горстями сначала ела, потом колола обезбаливающее... а я, дура, думала, что ж она злая стала... нет бы к врачу ее бегом :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Кстати, так никто не объяснил зачем лезть из кожи вон, пытаться заработать симпатию, привязанность у человека, которому ты не по душе?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:23:
можно конечно предположить

что человек убирал обувь в небольшой шкафчик.
у меня тоже кое-какая обувь в два ряда может стоять.
вообще над физическими недостатками стебаться гораздо хуже, чем над свекровями и невестками ':roll:' .

а по умолчанию - родители старше детей. я еще ни одну молодую здоровую девушку в статусе свекрови не наблюдала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:27:
Кстати, так никто не объяснил зачем лезть из кожи вон, пытаться заработать симпатию, привязанность у человека, которому ты не по душе?

в общем то незачем... одно НО, этого человека любит твой СЫН, а если свекровь - твой МУЖ и надо уметь держать лицо, чтоб не делать больно близкому, любимому человеку и не ставить его перед выбором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:23:
что человек слеповат и глуховат

:-)
и туповат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 08 фев 2016, 13:30:
в общем то незачем... одно НО, этого человека любит твой СЫН, а если свекровь - твой МУЖ и надо уметь держать лицо, чтоб не делать больно близкому, любимому человеку и не ставить его перед выбором

Я для этого обязательно любить? Вообще то если человек вежливый и воспитанный, то он и будет держать лицо и так далее
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:27:
так никто не объяснил зачем лезть из кожи вон

а кто к этому призывал? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 08 фев 2016, 13:30:
вообще над физическими недостатками стебаться гораздо хуже, чем над свекровями и невестками

Ээээ, а мы на форуме уже точно знаем, что свекровь Аппетитной с физическими недостатками?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Верса писал(а) 08 фев 2016, 13:30:
что человек убирал обувь в небольшой шкафчик.
у меня тоже кое-какая обувь в два ряда может стоять.

Нам то зачем предполагать? :du_ma_et: Девушка же воочию видит в шкафчик убрали ее обувь или нет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:23:
Верса писал(а) 15 минут назад:
пошла перечитала - там просто написано "обувь" и у сына и у невестки.


Аппетитная писал(а) Сегодня, 03:24:
меня когда к ней муж возил в самом начале в гости как девушку, так она делала вид, что не замечает меня, на мои вопросы не отвечала, на меня не смотрела, могла при мне взять его обувь протереть тряпочкой и поставить сверху моих

Ну можно конечно предположить, что человек слеповат и глуховат

а на кого вы намекаете, то человек подслеповат?
я, вы или свекровь Аппетитной?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:32:
Сумасшедшая белка писал(а) 08 фев 2016, 13:30:
в общем то незачем... одно НО, этого человека любит твой СЫН, а если свекровь - твой МУЖ и надо уметь держать лицо, чтоб не делать больно близкому, любимому человеку и не ставить его перед выбором

Я для этого обязательно любить? Вообще то если человек вежливый и воспитанный, то он и будет держать лицо и так далее

так не про любовь речь я вела

Цитата:
совсем вы не обязаны их любить, но принимать придется, это выбор сына, а любовь-дружба-уважение придет, если человек хороший.

вот мои слова

Добавлено спустя 57 секунд:
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:35:
Ээээ, а мы на форуме уже точно знаем, что свекровь Аппетитной с физическими недостатками?

дописались :sh_ok: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса
Вот они знаменитые фразы, вырванные из контекста :mi_ga_et:
Аппетитная описала поведение свекрови, на основании которого она сделала вывод, что свекровь ее демостративно игнорирует. Magic sky написала, что у нее тоже была подобная потенциальная свекровь, был негатив, была и обувь, она ситуацию разрулила. И главное, что не надо воспринимать чужое непонятное поведение как обиду. На это я и предположила, что человек демонстративно не здоровается с девушкой и не отвечает на вопросы, потому что глуховат и слеповат. Иной причины для игнора без попытки обидеть я не вижу.
Кто слеповат - я, Вы или свекровь Аппетитной, я уж и не знаю :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сумасшедшая белка писал(а) 08 фев 2016, 13:47:
дописались

И не говорите :smile: Аппетитная ничего не написала о физическом состоянии свекрови, а уже каким то загадочным образом оказалось, что она с физическими недостатками, над которыми нельзя смеяться :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:35:
Верса писал(а) 28 минут назад:
вообще над физическими недостатками стебаться гораздо хуже, чем над свекровями и невестками

Ээээ, а мы на форуме уже точно знаем, что свекровь Аппетитной с физическими недостатками?


Физических недостатков нет, про здоровье тоже жалоб особо не слышала, а вот по жизни есть у нее проблемы, опять же из-за женской глупости, не везет по этому. Семьи как таковой ни когда не было у нее. Но я считаю ее ущербной, но не физически, а морально.

Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:35:
Нам то зачем предполагать? :du_ma_et: Девушка же воочию видит в шкафчик убрали ее обувь или нет.



Не было шкафчика, обувь у двери стояла на коврике. И место было изначально для обоих пар обуви достаточно, это была обычная демонстрация, моего места и не признания меня ею. Да там и еще были моменты, с ее стороны, писать не буду.

Oliсa писал(а) 08 фев 2016, 13:17:
Был опыт оправдывала хамство и наезды болезнью и тяжелым состоянием человека. ...Потом в один прекрасный день поняла, что превращаюсь в девочку для битья, и дала понять, что со мной так нельзя обращаться :men:


Вот я с ней поняла одно, что чем больше пытаюсь наладить с ней контакт, то тем больше ей кажется, что я проявляю свою слабость и она начинает уже на прямую ко мне придираться, то чай ей якобы специально горячий налила, то еще чего. Мне конечно не приятно все это, но я не убиваюсь по ней. Не обращаю на нее внимания, (но не всегда получается конечно) разговариваю как с обычным знакомым.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Да и ладно, дописались и дописались, ведь интереснее додумывать и предлагать, все мы женщины потенциальные сыщики и детективы :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]