Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11777
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
везет тебе. а я свекровь :-( :-( и вот какая-нибудь коза не будет мне внуков давать. а внуки - они ж любимее детей. мои бабули график составили, когда к ним Егор приходит :ps_ih: :-) и если я им планы порушу, возбухают: кааак, сегодня мой день :-) ревнуют, наверно, друг к другу
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
карапузик L писал(а) 31 окт 2014, 13:51:
Я не пойму, вы сами везде за собой тащите свекровь и тут же говорите что она претендует на роль мамы. В чем проблема сходить без бабушки в цирк или к вам приехала ваша мама, ну отправьте гулять ребенка только с вашей мамой. Обязательно всем колхозом на набережную идти?


Свекровь обижается, если, приехав, мама, так сказать, ее на навещает (два года назад у сестры была свадьба, все в хлопотах и не поехали к ней в тот мамин приезд, закатила истерику и обиделась).
И потом, если обе бабушки гуляют с внучкой, наверное, обе и имеют право на общение с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Психея
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: может этааа...второго им надо? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Психея писал(а) 31 окт 2014, 13:53:
may_cat
скажите, а у вас бабушки есть/были?

пс. вот меня цепануло :-)


есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11777
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Как|тус
да уже поезд ушел :-(

Добавлено спустя 32 секунды:
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 14:02:
если обе бабушки гуляют с внучкой, наверное, обе и имеют право на общение с ребенком?

а разделить? никак?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не создавайте конфликтных ситуаций-вы себя сами ведети как трехлетка в песочнице. Темболее знете что свекровь любит быть впереди-пусть будет сегодня, а завтра пойдете на прогулку без нее и внучка будет у вашей мамы-неужели сложно включить мозги и иногда уступить :de_vil:



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
получилось?
это любименькой бабушке привезли "свежевыпеченного" внучка на откорм :-) он был в восторге и в шоке :sh_ok: в хорошем смысле слова.
причем, бабушка, по большому счету, кроме как накормить и спать уложить, больше никак особо и не развлекает.
но мы её любим просто так :a_g_a: и кушаем с удовольствием :rolleyes:

эх... реально, вот таких пирожков и кислых блинов, как у неё, я нигде больше не ела за свою длинную жизнь.
и, боюсь, что нигде и не поем больше...
дай ей Бог здоровья, и пусть успеет она ещё и правнуков накормить вкусняшками!!!


Последний раз редактировалось Верса 31 окт 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 GuramiКак|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса
да, это кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
это моя свекровь и мой зять.
я, конечно, умею :smu:sche_nie: и пирожки настряпать, и пельмени-вареники, и блинчики...
но, наверное, ещё не в том возрасте, когда всё бросишь и будешь кормить-кормить-кормить и получать от этого удовольствие.
поэтому к свекрови и привезла его - показать, какой бабушкой я буду в глубокой старости :-) свекрови 80 на следующий год будет. она професиональный пекарь в отствке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Психея писал(а) 31 окт 2014, 13:48:
вас напрягает любовь бабушки к внучке. вы ее ревнуете, потому что она всю себя посвящает ребенку, искренне к ней привязана, любит и балует девочку, как бабушке и положено.
а только вы имеете право "дарить дочке праздник", делить его с бабушкой нельзя.
другое дело - ваша мама, она приехала к "внучечке" и пусть на празднике ничего не слышно и не видно, надо быть всем вместе. уводить ребенка туда , где ему что-то видно - это вообще трагедия вселенского масштаба и попытка настроить против себя.

почему ребенку нельзя оставаться у бабушки? она распивает спиртные напитки? курит в детской? водит мужиков? кормит чипсами и воблой? смотрит с ребенком гриффинов? нет. потому что "я так хочу".
а вы не забывайте, что своим появлением на свет эта девочка зажгла любовь не только в вашем сердце и сердце вашей мамы. ваша свекровь ее тоже очень любит. и ваша дочь ее. а вы раните их обеих.


А в тот раз было интересно - я предложила пойти на это место, на что свекровь сказала, что там солнце, а нам надо пойти в тень. Буквально через пять минут она берет дочь и ведет ее ровно туда смотреть выступление!

Насчет "дарить праздник" - я не претендую на роль единственного человека, который может это делать. Например, я хотела купить дочке мольберт. Выбирала варианты, искала, где лучше купить. Понравился икеевский. Тут бабушка говорит, что у нее подброка журналов о живописи (от той же подруги...), она хочет подарить их внучке на новый год, а еще мольберт. Я поехала, купила и привезла ей домой. Чтобы ОНА подарила на новый год.

Вы очень хорошо написали в конце, спасибо! Все мы рассуждаем с позиций собственного опыта и конечно, лучше бы я была тотально неправа и всего лишь ревнива, и это просто большая любовь, а не зачатки "Похороните меня за плинтусом". На словах это сложно объяснить, но я же вижу мам-свекровей своих родных и подруг, они тоже любят своих внуков, но как-то считаясь что ли с авторитетом мамы. Если мама сказала, что нельзя то-то, не надо предлагать все же эти слова проверить и оспорить. По-прежнему придерживаюсь этой точки зрения.

В общем, спасибо за время и мнения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
may_cat
Мама для воспитания, бабушки для балования.
Это простая житейская мудрость многие помогает относиться проще к бабушкиным ''фокусам,,
У вашей дочки замечательная бабушка. Возможно она где-то перегибает палку, но ... бабушка-то для балования :-)
Вы написали, чтобы выговориться. Я Вас поняла. Потому что сама некоторое время назад нуждалась в подобных выплесках накопившегося недовольства свекровью. Потому решусь еще на один совет, который мне в свое время помог. Вы достаточно хорошо понимаете, какие действия и качесива свекрвои вызывают у вас недовольство. Свекровь Вы изменить не в силах. Но в ваших силах изменить свое отношение к ситуации. Вы знаете, что Вша свекровь узурпирует внимание внучки. Поэтому логично - дать ей наобщаться, а другим членам семтьи предоставить это удовольствие без приутствия свекрови.
Второй момент - считаю, что вы поступаете правильно, держа удобную для себя дистанцию со свекровью. Родстенники моего мужа тоже такие, что дай им волю и они будут жить нашей жизнью, командовать и распоряжаться нашим временем и не только. А по части своего отношения к попыткам свекрови эту самую дистанцию сократить - относитесь с юмором, где-то с вежливым отказом-благодарностью ,,Марьванна, мы знаем что у вас замечательные вареники, мы бы их с удовольствием попробовали, но сегодня никак не получается. Давайте договримся на вторник или среду, и мы с удовольствием придем''. Попробуйте и свое мнение твердо отстаивать, и по возможности бабушку не обижать - она все-таки старается
К словам не придирайтесь - никто из нас неидеален :-) Помните, что свекровь - не монстр, а вполне обычный человек со своими достоинствами и своими недостатками. Вы можете акцентировать свое внимание на ее недостатках и кипеть от ,,праведного,, гнева, а можете акцентировать внимание на ее достоинствах и быть благодарной. Выбор за вами
Извините за много ошибок :smu:sche_nie: осваиваю планшет и ни черта у меня не выходит :shout:


Последний раз редактировалось Нася 31 окт 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
карапузик L писал(а) 31 окт 2014, 14:07:
Не создавайте конфликтных ситуаций-вы себя сами ведети как трехлетка в песочнице. Темболее знете что свекровь любит быть впереди-пусть будет сегодня, а завтра пойдете на прогулку без нее и внучка будет у вашей мамы-неужели сложно включить мозги и иногда уступить :de_vil:


Да в подавляющем большинстве случаев свекровь общается сама с внучкой, а моя мама - сама. Как же нам тогда ее проведать, чтобы не объединились бабушки и внучка?:))) Как я уже писала, она обижается, если мама, приехав в город, не навестит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
may_cat
возвращаясь к тому, что мы уже писали выше - если вы доверяете своей свекрови, что она не причинит внучке никакого зла - давайте им возможность иногда быть вдвоем.
это не испортит ваш авторитет, наоборот добавит очков в глазах свекрови и дочери, перед которой вы не будете спорить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
как же повезло моей маме и моей свекрови с количеством внуков...им делить не приходиться, им бы время на всех найти :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
may_cat
обычно я этого не советую, но тут вот хочется поддержать Кактуса - родите второго :a_g_a:
в вашей семье так много нерастраченной любви...
слишком много для одной маленькой девочки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Нася писал(а) 31 окт 2014, 14:38:
may_cat
Второй момент - считаю, что вы поступаете правильно, держа удобную для себя дистанцию со свекровью. Родстенники моего мужа тоже такие, что дай им волю и они будут жить нашей жизнью, командовать и распоряжаться нашим временем и не только. А по части своего отношения к попыткам свекрови эту самую дистанцию сократить - относитесь с юмором, где-то с вежливым отказом-благодарностью ,,Марьванна, мы знаем что у вас замечательные вареники, мы бы их с удовольствием попробовали, но сегодня никак не получается. Давайте договримся на вторник или среду, и мы с удовольствием придем''. Попробуйте и свое мнение твердо отстаивать, и по возможности бабушку не обижать - она все-таки старается
К словам не придирайтесь - никто из нас неидеален :-) Помните, что свекровь - не монстр, а вполне обычный человек со своими достоинствами и своими недостатками. Вы можете акцентировать свое внимание на ее недостатках и кипеть от ,,праведного,, гнева, а можете акцентировать внимание на ее достоинствах и быть благодарной. Выбор за вами


Да, вот это в точку, спасибо большое!
Я, наверное, чересчур прямолинейна и где-то стараюсь сказать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы, но не всегда получается достаточно дипломатично:)) Я ей благодарна за многое - и за то, что любит ребенка (а ведь бывает, что и внуки не нужны), и что давала мне возможность решить какие-то дела, и что делает многое, чтобы волшебной бабушкой. Но рамки в нашем случае действительно необходимы.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Верса писал(а) 31 окт 2014, 14:42:
may_cat
возвращаясь к тому, что мы уже писали выше - если вы доверяете своей свекрови, что она не причинит внучке никакого зла - давайте им возможность иногда быть вдвоем.
это не испортит ваш авторитет, наоборот добавит очков в глазах свекрови и дочери, перед которой вы не будете спорить.


Они регулярно проводят время у нее дома сами (я либо делаю дела в городе, либо возвращаюсь домой, убираюсь или работаю). Причем, подчеркну, острой необходимости поработать именно конкретно сейчас у меня нет, дела и уборку могу сделать, пока дочка в саду или со мной. Просто именно забираю раньше и отвожу к свекрови, чтобы они пообщались. Спорю я в том случае, если изначально были другие планы (и свекровь про это в курсе), а она, манипулируя ребенком, принуждает меня изменить их и сделать так, как предлагает она.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Верса писал(а) 31 окт 2014, 14:49:
may_cat
обычно я этого не советую, но тут вот хочется поддержать Кактуса - родите второго :a_g_a:
в вашей семье так много нерастраченной любви...
слишком много для одной маленькой девочки.


Все бы были рады, но пока не удается:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 31 окт 2014, 14:38:
,Марьванна, мы знаем что у вас замечательные вареники, мы бы их с удовольствием попробовали, но сегодня никак не получается. Давайте договримся на вторник или среду, и мы с удовольствием придем''.

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 14:59:
Я, наверное, чересчур прямолинейна и где-то стараюсь сказать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы, но не всегда получается достаточно дипломатично:))

вот на это хотела обратить ваше внимание.
если вы наотрез отказываетесь сходить в гости (а для ребенка это радость, праздник, практически), а дома быстренько садитесь к компьютеру до самой ночи, то ваша дочь это оценит и запомнит.
ситуация взята из головы, не обвиняю вас ни в чем.
но помните, что герои упомянутой вами книги "похороните меня за плинтусом" тоже вряд ли ожидали, ЧТО ':roll:' о них напишут лет через 20.
ведь все на данный момент руководствуются исключительно самыми лучшими побуждениями. и ваша свекровь, и вы. и бабушка из книги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Verasha писал(а) 31 окт 2014, 14:47:
как же повезло моей маме и моей свекрови с количеством внуков...им делить не приходиться, им бы время на всех найти

;;-))) ;;-))) ;;-))) это точно, кто первый успел подсунуть, тот и свободен :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну ваша мама же не на час приезжает вгости, ну встретились обе бабушки сегодня, а потом внучка с вашей мамой будет. Проще смотрите на ситуацию, для сравнения отправьте свекровь в санаторий и плживите без ее помощи. Что имеем- не храним, потерявши-плачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 14:39:
если мама, приехав в город, не навестит

а может отправить её как-нибудь одну в гости к свекрови - в след раз не будет истерик :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]