Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девы, всем доброго времени суток.

Пусть заголовок звучит жуть, тапки плиз оставьте при себе.
Если коротко историю. Была замужем, муж был хорошим человеком, но на коротком поводке у любимой мамули. Все развивалось в лучших традициях жанра. Были и проверки кастрюль, и качества уборки, и что выпить и расслабится мужыку не даю и т.д. и т.п. Потом крики и скандалы что я заводить детей не хочу после двух лет брака.... Скандалил конечно муж.... но припев то знакомый я слышала.... Так случилось что забеременела, аборт делать не стала. Выносила, родила.... не без истерик, но обошлось слава богу.
Через месяц муж стал таскать нас в гости к бабушке через день да с ночевкой, мне его приносили покормить, спал сын с бабушкой... через полгода муж запел песню - ты без работы, без денег, машина моя, квартира моя, захочу и ребенка отберу, он же тебе не нужен! Конечно это стало началом конца.
Бабушка до сих пор зовет моего ребенка "сынок". Мне не жалко, я то помню кто мама в этом доме и кому. С мужем я развелась, встретила другого человека у нас все хорошо. С сыном он ладит, он его даже начал папой называть. На этом фоне я не запрещала в принципе встречи ребенка ни с папой ни с бабушкой ни с дедушкой. Они же его любят.
А теперь я вижу как расшатывается моя новая семья. Когда сын приходит после бабушки и вопит на моего мужа "ты мне не командир", мне вопит "неправильно ты ребенка воспитываешь, детей по уму воспитывать надо". Первые сутки после бабушки он нервный и дерганый, его даже во сне трясет как в лихорадке :sh_ok:
Бабушка конкретно посадила его на мульты, причем это видимо аниме и трансформеры, запрещенные в нашем доме. :sh_ok: Теперь она пообещала ему планшет, а ему на минуточку 5лет. и он мне взахлеб рассказывает какие на планшете игры :du_ma_et: А я то дура ему по старинке сказки на ночь.....
Девы, я может не понимаю чего, тока вот мне ре моего жалко.... и покоя в семье хочется..... она явно роет под мои нынешние отношения.... Ее сын уехал в другой город. женился, у него там все хорошо.
Блин, так сложно выбрать между общей любовью к ребенку и своим душевным и семейным спокойствием... Может есть рецепт у кого? Чоб на елку залезть и пятую точку не поцарапать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
маска, может перенести встречи с бабушкой на нейтральную территорию и самой на них присутствовать?
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение



За это сообщение автора Future поблагодарил: Lessy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Future писал(а) 26 окт 2014, 01:52:
маска, может перенести встречи с бабушкой на нейтральную территорию и самой на них присутствовать?

Я не маска :smile:
И мне правда некогда с ней сидеть, пока она с ним погуляет :a_g_a: У меня работа, занятия, секция.... Я как то много времени уделяю необходимым и любимым занятиям :a_g_a: Это она работает три через три и кроме как поесть приготовить и в магазин сходить ее больше ничего не интересует.... А обсуждать тридцать пятый способ варить компот... Это наверное и стало нашим поводом для разногласий. Она как верный пес служит (в прямом смысле слова) семье, я люблю свою свободу и считаю, что взрослые в состоянии позаботится о себе сами. на детей поправка на ветер.
Она не ходит с ним в детские центры, потому что там он сам носится. Она не водит его на карусели, он там тоже катается, а не с ней разговаривает :nez-nayu: Она с ним или по магазином ходит или по родственникам или дома сидит... Я даже в принципе не представляю где может быть эта территория...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Для меня было бы важнее душевное равновесие ребенка. Общение с бабушкой расшатывает его психику и разрушает вашу новую семью.
Ограничивайте их общение. Не прямо, а исподволь. Не получается, заболел, занят, уходим в кино и тд. Невинных поводов отказать во встречах - масса. Предлагайте бабушке приехать к вам, вместе погулять.
Раньше я бы не дала подобный совет, но теперь есть печальный опыт близкой подруги.



За это сообщение автора Amaya поблагодарил: Lessy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lessy
Если так все плохо, почему тогда ребенок много времени провобит с бабушкой без вас?
Хотя вы уже сказали
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 02:02:
У меня работа, занятия, секция.... Я как то много времени уделяю необходимым и любимым занятиям


Т е вам просто удобно отправлять к ней ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я в свое время кардинально поменяла работу-надо было с первым постоянно на лечение ездить, а потом со вторым что бы воспитывать так как считаю нужным осталась на этой работе, зато могу сама везде с ним ходить ездить, сейчас школа и есть возможность когда надо подойти к учителям и контролировать уроки-да нет замечательной карьеры, но в жизни всегда есть выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 02:02:
И мне правда некогда с ней сидеть, пока она с ним погуляет :a_g_a: У меня работа, занятия, секция.... Я как то много времени уделяю необходимым и любимым занятиям :a_g_a: .


Вот этого момента я тоже не поняла.. Я, мне.. Вы вроде как о сыне сейчас спрашиваете, как "оторвать" его от свекрови? Ну так и придерживайтесь поставленной цели. А то как, значит, ВАМ надо - бабушка пригодилась, а как методы воспитания ее не устраивают - столько разговоров.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Неустраивает бабушка-возьмите няню, определите требования к воспитанию которые она должна выполнять, займите ребенка развивашками-кружками и с бабушкой будите встречаться редко и не долго. Было бы желание ,выход найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11272
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
карапузик L писал(а) 26 окт 2014, 09:44:
Неустраивает бабушка-возьмите няню, определите требования к воспитанию которые она должна выполнять, займите ребенка развивашками-кружками и с бабушкой будите встречаться редко и не долго

Lessy писал(а) 26 окт 2014, 02:02:
меня работа, занятия, секция.... Я как то много времени уделяю необходимым и любимым занятиям

когда ей ребенком заниматься?!
Разве не понятно?! Нет времени... :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 02:02:
И мне правда некогда с ней сидеть, пока она с ним погуляет

и что вы теперь хотите? либо вы меняете режим жизни и сами постоянно находитесь с ребенком, или вам помогает свекровь, пока вы на своих секциях, занятиях и прочем время провождении, это же гораздо важнее, а вы черпаете все то, о чем вы описали

вообще бред какой-то, и на елку залезть, и упс не поцарапать, и на занятия сходить, на секцию, себе любимой время уделить, и ребенка от свекрови отвадить, а с кем простите тогда ребенок должен быть когда вы себе время уделяете? в любом случае чем-то надо жертвовать, собой, ребенком, деньгами для привлечения к воспитанию третьего лица


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну так тем более няня в помощь. Видела объявление как то на няню для двойни-так все праздники кроме 3х дней на новый год и кроме воскресений дети должны быть у няня дома, вот немогу понять как не жалко детей, как не хочется быть рядом с ними. И зарплату довольно большую готовы платить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
при наличии няни все равно приходится жертвовать, ребенком, чужое воспитание есть чужое воспитание, какой бы хорошей няня не была


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так это понятно, но покрайней мере няня обязана выполнять требования родителей, а не самовольничать в режиме и питании ребенка, ну и тем более небудет говорить ребенку что у него плохие родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lessy писал(а) 26 окт 2014, 01:48:
Через месяц муж стал таскать нас в гости к бабушке через день да с ночевкой, мне его приносили покормить, спал сын с бабушкой...

Это как? Это вам так было удобно.
Пока было удобно, все устраивало. Как только что-то поменялось и появились неугодные слова, так и бабушка не нужна. Потребительское отношение.
Но вы не одиноки. Это очень популярное мнение. Даже больше скажу: у меня тоже был этот этап.
Младшая дочка поэтому только моя. Никаких ночевок. С бабушкой максимум день. Чтобы не было никаких претензий и упреков. Сами все сами.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Luna15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня тоже ребенок редко видится с бабушкой, т.к после развода с его отцом, он возвращался от бабушки настроенным против меня и очень жалел отца, потом бабушка навязывала сыну дачу все время, а ребенку в 9 лет это уже не интересно. Если отдых, то это только дача, вариантов нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Обрывайде все концы со свекровью! Встреча с внуком только на вашей территории при вас.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mamo писал(а) 26 окт 2014, 10:47:
Обрывайде все концы со свекровью! Встреча с внуком только на вашей территории при вас.

Да скорей всего так. Но пускать к себе по сути уже постороннего человека тоже, наверное не хочется.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
мама Маши писал(а) 26 окт 2014, 08:51:
значит, ВАМ надо - бабушка пригодилась, а как методы воспитания ее не устраивают - столько разговоров.

[quote="Lessy";p=16092579], мне его приносили покормить, спал сын с бабушкой...

':roll:' Воспитывайте ребенка сами.
Вместо занятий-секций - гуляйте с ребенком и новым мужем :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Lessy, запишите ребенка в спортивную секцию, плюс развивалку - подготовка к школе какая-нибудь :) - попросите бабушку отводить/забирать - и общение с пользой будет и времени на мульты не останется.
В дни дежурств бабушки - пусть дедушка подключается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Lessy
А вы с ней говорили на эту тему?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]