Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
may_cat
Сама придумала-сама обиделась. Конечно, если под микроскопом разглядывать каждое слово свекрови, то она просто аддская женщина :de_vil: . Надо запретить ей общатся с ребенком :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
где бы взять такую бабушку :jn_pu_sk:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
Потом говорит, а давай я ее завтра из сада заберу с ночевкой (вообще не практикуем это дело, но недавно так нарочно получилось, опять-таки из-за того, что она пришла к нам по пути из поликлинику, говорит, поехали к нам. Я поленилась брать машину и они сами поехали на автобусе. Ну а дело к вечеру, решила я, ладно, уже пусть переночует). В общем, бабуля решила закрепить положение. Но я сказала - нет, не надо забирать и ночевать. Спрашивает : "А почему?" С обидой и негодованием. Я сказала "просто так":))

вот тут чет не поняла, вы сначала отпустили, они уехали, а потом вы просто так передумали? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
Ну вот какого, спрашивается, делать из меня монстра и настраивать ребенка против?

монстра из себя делаете вы сами. вы и ваш муж настроены против этой женщины,и ума не хватает негатив свой не выливать на ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
я не знаю, любовь-морковь там или что, но если бы я узнала, что мой жених переходит на другую улицу при виде мамы... я бы многа раз сильно подумала, что это за сын такой, и как он сможет воспитать собственных детей
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 3 GuramiКак|тусВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Как|тус писал(а) 31 окт 2014, 12:44:
где бы взять такую бабушку :jn_pu_sk:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
Потом говорит, а давай я ее завтра из сада заберу с ночевкой (вообще не практикуем это дело, но недавно так нарочно получилось, опять-таки из-за того, что она пришла к нам по пути из поликлинику, говорит, поехали к нам. Я поленилась брать машину и они сами поехали на автобусе. Ну а дело к вечеру, решила я, ладно, уже пусть переночует). В общем, бабуля решила закрепить положение. Но я сказала - нет, не надо забирать и ночевать. Спрашивает : "А почему?" С обидой и негодованием. Я сказала "просто так":))

вот тут чет не поняла, вы сначала отпустили, они уехали, а потом вы просто так передумали? :du_ma_et:


Это два разных случая, возможно, я не четко написала. В первый раз она там переночевала по обоюдному согласию. Через неделю бабушка снова завела об этом речь, а я отказала, потому что не хочу, чтобы это происходило регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
весь пыл бабушкиной любви свекровь решила направить на внучку.

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
непрошеные советы по выращиванию детей (она ж знает лучше...). Пыталась мне презентовать свою настольную книгу про детей махровых годов с собственноручными записями и вырезками.

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
а праздник на набережную, свекровь тоже могла забрать малышку и отделиться, якобы там лучше видно

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
она тут же усадила ребенка себе на руки и давай комментировать н

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
с раннего возраста очень настойчиво предлагала мне выйти на работу, ведь есть кому позаботиться

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
неоднократно советовала выбрать сад поближе к ее дому, чтобы она могла забирать при необходимости.

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
конечно, бабушка уделяет все внимание внучке, а я, видимо, не настолько сконцентрирована - и дела, и комп (грешна)..

may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
егулярно водит в бубль-гум, покупает соки пакетированные (я не сторонник, изредка только берем, чаще когда не дома) и еще дарит "сюрпризы" всегда!

просто ужасная женщина, забирайте ребенка и бегите-бегите :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мои все это делают регулярно, обе... и заманивают вареничками-подарками, дарят подарки, сын ночует у моей мамы каждую неделю.
надо пойти и застрелить их по ходу :de_vil:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Психея писал(а) 31 окт 2014, 12:58:
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
Ну вот какого, спрашивается, делать из меня монстра и настраивать ребенка против?

монстра из себя делаете вы сами. вы и ваш муж настроены против этой женщины,и ума не хватает негатив свой не выливать на ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
я не знаю, любовь-морковь там или что, но если бы я узнала, что мой жених переходит на другую улицу при виде мамы... я бы многа раз сильно подумала, что это за сын такой, и как он сможет воспитать собственных детей


Упаси боже, не настроена я против нее. Просто здесь я написала именно те вещи, которые меня напрягают. Негатив на ребенка никто не выливает. Но если изначально я этой поездки не планировала, сказала об этом, почему после психологического давления я должна изменить мнение?
Я болезненно воспринимаю его нежелание общаться с семьей, но не могу же я насильно его заставить любить маму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
may_cat писал(а) 31 окт 2014, 12:23:
Гуляем в парке, она вещает, что налепила вареников. На что дочка, конечно, говорит, что хочет их. Бабушка предлагает поехать к ней. На что я говорю, что не сегодня. Пытаюсь перевести тему, но разговор все к ним возвращается, ребенок просится к бабушке, я говорю - нет. Бабушка опять - ну, может, поедем, пробок в нашу сторону нет, а в свою обратную вы пересидите у меня... Потом говорит, а давай я ее завтра из сада заберу с ночевкой (вообще не практикуем это дело, но недавно так нарочно получилось, опять-таки из-за того, что она пришла к нам по пути из поликлинику, говорит, поехали к нам. Я поленилась брать машину и они сами поехали на автобусе. Ну а дело к вечеру, решила я, ладно, уже пусть переночует). В общем, бабуля решила закрепить положение. Но я сказала - нет, не надо забирать и ночевать. Спрашивает : "А почему?" С обидой и негодованием. Я сказала "просто так":))

Ну вот какого, спрашивается, делать из меня монстра и настраивать ребенка против?

Короче, в принципе, я вижу, что она хорошо относится к дочке, и малая ее любит. Поэтому я за их общение. Но мне очень не нравится ее желание стать главнее мамы или значительно расширить ее присутствие в нашей жизни.

одолжите мне вашу свекровь на выходные :rolleyes:
я вот тоже лучше в интернете посижу, чем вареников настряпаю.
так почему бы не поддержать бабушку, не восхититься её вкусняшками (ведь это не покупной чизбургер с кока-колой) и не отправить внучку есть вареники с вами или без вас?

я не поняла из вашего длинного рассказа, чем реально бабушка может испортить внучку, так что мое мнение - научитесь получать удовольствие от их радости и своего свободного времени.
и если вы так болезненно реагируете, то, наверное, стоит тщательнее продумывать и распределять развлечения - куда-то ходите с дочкой сами, а куда-то отправляйте бабушку с внучкой одну, чтобы не ревновать так явно и без повода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 31 окт 2014, 13:36:
одолжите мне вашу свекровь на выходные

так девушка, без очереди не лезем :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
ЁмаЁ... блин где бы нам такую бабулю раздобыть... И вареники и ночевка и т.д. и т.п... Мы с мужем в кино не были года 3 наверное, т.к. с детьми просто на просто посидеть оставить не с кем :cry_ing: да и бабули не сильно к этому стремятся, что бы с внуками время проводить... эх...

Добавлено спустя 34 секунды:
Как|тус писал(а) 31 окт 2014, 13:39:
Верса писал(а) 31 окт 2014, 13:36:
одолжите мне вашу свекровь на выходные

так девушка, без очереди не лезем :men: :-)

меня тоже запишите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 31 окт 2014, 13:39:
Верса писал(а) 31 окт 2014, 13:36:
одолжите мне вашу свекровь на выходные

так девушка, без очереди не лезем :men: :-)

:a_g_a: уступлю, пожалуй.
а то вдруг опытным путем выяснится, что вареники несъедобные :nez-nayu: .

не, ну должна же быть причина, по которой невестка категорически отказывается кормить внучку бабушкиными самолепными вкусняшками? :shout:
это ж не селедочный хвост грудничку.

ну а если просто из принципа, из протеста против "психологического давления", то :ps_ih: бедная свекровь...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
вас напрягает любовь бабушки к внучке. вы ее ревнуете, потому что она всю себя посвящает ребенку, искренне к ней привязана, любит и балует девочку, как бабушке и положено.
а только вы имеете право "дарить дочке праздник", делить его с бабушкой нельзя.
другое дело - ваша мама, она приехала к "внучечке" и пусть на празднике ничего не слышно и не видно, надо быть всем вместе. уводить ребенка туда , где ему что-то видно - это вообще трагедия вселенского масштаба и попытка настроить против себя.

почему ребенку нельзя оставаться у бабушки? она распивает спиртные напитки? курит в детской? водит мужиков? кормит чипсами и воблой? смотрит с ребенком гриффинов? нет. потому что "я так хочу".
а вы не забывайте, что своим появлением на свет эта девочка зажгла любовь не только в вашем сердце и сердце вашей мамы. ваша свекровь ее тоже очень любит. и ваша дочь ее. а вы раните их обеих.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Психея писал(а) 31 окт 2014, 13:48:
почему ребенку нельзя оставаться у бабушки? она распивает спиртные напитки? курит в детской? водит мужиков? кормит чипсами и воблой? смотрит с ребенком гриффинов? нет. потому что "я так хочу".а вы не забывайте, что своим появлением на свет эта девочка зажгла любовь не только в вашем сердце и сердце вашей мамы. ваша свекровь ее тоже очень любит. и ваша дочь ее. а вы раните их обеих.

+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не пойму, вы сами везде за собой тащите свекровь и тут же говорите что она претендует на роль мамы. В чем проблема сходить без бабушки в цирк или к вам приехала ваша мама, ну отправьте гулять ребенка только с вашей мамой. Обязательно всем колхозом на набережную идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 31 окт 2014, 13:47:
уступлю, пожалуй.

подумала и тоже уступлю, вареники могу налепить сама, бабушек у нас две и обе хорошие, дети взрослые, уже сами дома остаются :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
may_cat
скажите, а у вас бабушки есть/были?

пс. вот меня цепануло :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 31 окт 2014, 13:51:
Я не пойму, вы сами везде за собой тащите свекровь и тут же говорите что она претендует на роль мамы. В чем проблема сходить без бабушки в цирк или к вам приехала ваша мама, ну отправьте гулять ребенка только с вашей мамой. Обязательно всем колхозом на набережную идти?

подразнить свекровь :nez-nayu:
"видела, что у меня есть? ::yaz-yk: а я тебе это не дам"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Психея писал(а) 31 окт 2014, 13:53:
скажите, а у вас бабушки есть/были?

я вот свою бабулю вспоминаю с такой нежностью и любовью...как же мне ее не хватает (((....



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 VerashaВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Как|тус
угу :ny_tik:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 31 окт 2014, 13:53:
вот меня цепануло

и не говори...
какая я умничка, что дочку родила :smu:sche_nie:
как читаю темы про свекровь, так нарадоваться сама на себя не могу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 31 окт 2014, 13:56:
какая я умничка, что дочку родила

а я два раза не умничка :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]