Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Перевозим жалобы и маразмы по новому адресу :ps_ih:
Предыдущая серия тута :ps_ih: -
Сказ про свекровку и пользу от селедки. Слабонервным В!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Котяра
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 17:28:
Anna-Maria писал(а) 02 апр 2014, 17:16:
Это уже "не особенности психики"- это реальная болезнь. Сколько пожилых людей впадают в старческое безумие, под равнодушное родственное "придуривается"((( Пусть сын проявит внимание к здоровью мамы.


да показывали ее врачу на дом вызывали... нет там болезни... особенности воспитания и характера...у нее сестра старшая лет на 10 ... классная тетка была..сказала что она такая с детства....хоть блин застрелись...в стационаре смотрели на первой речке... руками развели... полная дееспособность прекрасно знает что делает... посочувствовали... но нет болезни... ей помошницу по хозяйству сколько раз пытались взять... бесполезно.. внучка родная пыталась за ней ухаживать ( мы были готовы оплачивать0 нет ей это не нужно...8.5 лет совместной жизни из них почти 8 лет в браке... наблюдаю одну и ту же картину.. практически каждый год... человек бесится с жиру.... и изводит всех от нечего делать...

На 1-ой речке есть специалисты-психиатры? Дееспособность и психическое заболевание вполне совместимы. Не все больные люди недееспособны. Свекровь с детства ходит под себя?Обостряется ситуация ежегодно? Ну так она уже хроник...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Anna-Maria";p=15198645]Свекровь с детства ходит под себя?
Меня тоже это удивило. Неужели так изображает немощную, что гадит под себя :sh_ok:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня бабуля (ЦеН), всегда бодряком была, ей уже за 80, а она в огороде и все сама-сама....а потом бах и все..началось..за 1,5 месяца, человек прожил жизнь, только с обратным отсчетом ( от бабули до ребенка). Причем она реально собиралась в школу допустим и плакала, если ее не отпускали на уроки и т.д. Возили к психиатру, диагноз возрастное ДЭП, с какой-то там цифрой..уже не помню подробностей. Терапию назначали, серьезные таблеточки и т.д.... Но через 1,5 месяца (9 дней последних она была в коме) она умерла, психиатр сказал, что это закономерность и кома- финальный этап обратного отсчета, что-то вроде 9 месяцев роста эмбриона.
Теперь меня ничего не удивляет, стариковские причуды. Очень хорошо понимаю родственников этих чудиков, я тоже злилась на бабулю и думала, что она нас спецом доканывает, а когда психиатр вердикт объявил, рыдала от бессилия, потому как сделать ничего нельзя.
простите за много букв :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Фаина Тапочкина
Ох, какой ужас :ny_tik:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Macau
Это жизнь :ny_tik: может кто-то прочитает и свозит свекровь/ бабушку и т.д. к психиатру и не будет пустых и глупых обид, а больной человек получит помощь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 02 апр 2014, 17:58:
. Очень хорошо понимаю родственников этих чудиков, я тоже злилась на бабулю и думала, что она нас спецом доканывает, а когда психиатр вердикт объявил, рыдала от бессилия, потому как сделать ничего нельзя.
простите за много букв :ny_tik:

Я где-то давно уже читала письмо-жалобу на подобное поведение престарелой матери.И там психолог хорошо ответила - мол,не обижайтесь,но ваша мама,к сожалению,уже умерла.Её личность разрушена.
Остался чужой,плохо воспитанный человек.При хорошем уходе и лечении какое-то время он жить будет - но с особенностями психики надо смириться и не обижаться.Это болезнь, к сожалению.



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 3 mn3Svetik-SemicvetikМадам Брошкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Anna-Maria
нет она доводит себя до болячек которые потом надо по факту лечить... они и дают состояние когда она под себя ходит...и безсознания лежит... специалиста специально приглашали в стационар... а в выборе средств привлечения к себе внимания и добивания чего она хочет она никогда в средствах не стеснялась... обострения происходя тогда когда мы собираемся в отпуск/ делаем себе ремонт ей становится скучно... повертеть это просто склад характера и ума... нарушений физиологического плана у нее точно нет ( Доплер , томограмма и прочие прелести ) все сделаны...все на 10 раз проверенно... хочется человеку быть владычецой морскою хоть убейся

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Фаина Тапочкина писал(а) 02 апр 2014, 18:09:
Это жизнь :ny_tik: может кто-то прочитает и свозит свекровь/ бабушку и т.д. к психиатру и не будет пустых и глупых обид, а больной человек получит помощь.


осматривал ее психиатр отклонений в здоровье не выявили в дееспособности тоже... первое на что подумали болезнь пригласили специалиста... а вот нет... даже по неврологии ничего нет... есть по эндокринке по сосудисто-сердечной системе... почки она себе пофигачила ночевками на неотапливаемой9принципиально даче) ... выяснили сейчас чего добивается... деда отселить... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: вот и выживает ег из квартиры... вдруг пожалеют и заберут :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 18:24:
выяснили сейчас чего добивается... деда отселить... вот и выживает ег из квартиры... вдруг пожалеют и заберут



Это ж как опостылел дед. Простите, конечно, смех сквозь слезы.

Заберите деда, вы же писали, он адекватный человек. Я бы так и сделала, забрала бы к себе или нашла бы вариант проживания рядом. И свекровь заодно успокоится. Будет царицею морскою по своей квартире рассекать. И мне кажется, закончатся ее болезни, ни, или по крайней мере. она не будет специально себя в обострение загонять. Будет ли дед рад такому варианту, не знаю. :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Фаина Тапочкина

Ваша история печальна, сочувствую. Это сильное потрясение, когда любимый человек в одночасье меняется и необратимо. Безусловно, такое изменение личности требует срочной консультации врача.
Моя родная бабушка тоже прошла такой этап, 4 месяца. Вот только язык не поворачивался назвать ее и считать другим и чужим человеком, хотя, чего она только мне не говорила... Все терпела, украдкой плакала. Но до последнего считала ее самым родным и близким человеком.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: mn3
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
у меня свекровь тоже беспомощную изображала. ничего, привыкла, что я стерва сына каждый день ей видеть не даю. Только по выходным к ней приезжаем. И то периодически свой головняк на нас кидает. типа я уже старая, не шарю, вы молодые разбирайтесь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
magic sky писал(а) 02 апр 2014, 18:38:
Это ж как опостылел дед. Простите, конечно, смех сквозь слезы.

Заберите деда, вы же писали, он адекватный человек. Я бы так и сделала, забрала бы к себе или нашла бы вариант проживания рядом. И свекровь заодно успокоится. Будет царицею морскою по своей квартире рассекать. И мне кажется, закончатся ее болезни, ни, или по крайней мере. она не будет специально себя в обострение загонять. Будет ли дед рад такому варианту, не знаю. :du_ma_et:


он адекватен для возраста 84 лет... уходить к нам он не хочет... с внуком они ругаются по черному... два очень упертых создания..с мужем начинают ругаться черз2 дня пребывания у нас....ему у нас не комфортно... не знаю придирается или нет... но туалет узкий 9сам настаивал на таком)... и т.д покупать отдельную кв рядом честно мы не тянем...в съемную он не пойдет... и факта того что свекровь успокоится на этом... ой не верю я в эти сказки... ее тайная мечта выслать деда в казахстан к его старшему сыну...ну вот кому он там нужен...
Tank0 писал(а) 02 апр 2014, 19:03:
у меня свекровь тоже беспомощную изображала. ничего, привыкла, что я стерва сына каждый день ей видеть не даю. Только по выходным к ней приезжаем. И то периодически свой головняк на нас кидает. типа я уже старая, не шарю, вы молодые разбирайтесь


как знакомо... 1.5 часа скандалов и звонков чтоб ей купили новый сотовый телефон(4 за год) причем угадай какой я хочу.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Smile:)
угадай чего я хочу это вообще тема отдельная. Мы с мужем думаем на курсы телепатии пойти уже )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Tank0
найдете дайте координаты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
:ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Фаина Тапочкина

кошмар какой, сочувствую :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 18:24:
выяснили сейчас чего добивается... деда отселить...

:sh_ok: собственного мужа?
а раньше развестись с ним ума не хватило?
вариант купить деду путевку в дом отдыха, потом определить на лечение в дом ветеранов - чтобы дать отдохнуть пару месяцев, не пройдет у вас?
со свекровью то понятно - она не принимает лечение /помощи, но дед то, думаю, с радостью, согласится свинтить на пару месяцев от взбалмошной старушки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 18:24:
нет она доводит себя до болячек которые потом надо по факту лечить

а как можно себя довести до болячки :du_ma_et: ну вот про ангину допустим понятно или грип например, а остальные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Неле писал(а) 02 апр 2014, 18:13:
психолог хорошо ответила - мол,не обижайтесь,но ваша мама,к сожалению,уже умерла.Её личность разрушена.

как страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Как|тус писал(а) 03 апр 2014, 08:59:
а как можно себя довести до болячки

у меня свекр принципиально не принимает никаких таблеток, назначенных врачом. гипертония, инсульт,ишемия - все в наборе.. а таблеток не пьет из принципа - ждет сильного ухудшения, чтобы потом демонстративно падать в коридоре,гадить под себя на улице ( чтобы показать соседям как мы о нем не заботимся).. вот что делать? - в рот насильно таблетки запихивать? есть текущие старческие болячки, которые надо просто уметь контролировать, постоянным приемом определенных лекарств, чтобы поддерживать нормальное состояние организма, чтобы не доводить до крайностей. но есть типаж людей, которые не будут этого делать из-за особенностей психики - лишь бы досадить родственникам, устроить демонстрацию " ой, как мне плохо, помогите срочно". они не понимают, что играют с огнем и в очередной такой "криз" их просто не успеют откачать.. это недолюбленные жизнью люди, которым нужно постоянно внимание - не важно какое - соседей, детей,родственников, мед работников.. любым способом "культивировать" имеющуюся болезнь-довести до срыва- привлечь внимание- сорвать аплодисменты. или можно еще заработать болячку элементарным несоблюдением режима -питания,(сорвать желудок, довести себя до язвы, попасть в больницу с рвотой кровью) прогулок на улице ( выйти зимой на улицу в осеннем пальтишке за продуктами в тапочках, потом не пить ничего от простуды, потом загреметь по скорой в больницу с воспалением легких.) это ж целая наука и стратегия у таких людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мартовская кошка
:sh_ok: ужас какой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]