Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Всё про свекровушек и свекрищщщ :rolleyes:
Методы борьбы и воздействия на нужные точки :-ok-: . Правила уворачивания и изворачивания от ихних зубов и шаловливых ручонок :ps_ih:
А так же о том, как правильно делиться со свекровью ейным сыном, штобы всем было харашо! :ps_ih:

Предыдущая тема здесь :mi_ga_et: -
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=986&t=211605

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2012
Благодарил (а): 202 раза
жендосъ писал(а) 18 мар 2015, 09:29:
какие нибудь мои поступки вымораживают

Конечно вымораживают !
Родны человеком в 1 год не становятся .....
Я знала что моя свекровь ненавидит волосы на полу, которые у меня с головы падают, мыло грязное на мыльнице , кружок от кофе на столе ( если без блюдца ) То что было в семье у Вас с мамой, может очень напрягать свекровь.....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 дек 2014
Благодарил (а): 35 раз
Виза писал(а) 18 мар 2015, 10:12:
жендосъ писал(а) 18 мар 2015, 00:51:
А я вот не могу принять свекровь...приходится жить у неё дома, за что ей спасибо, но её предложения купить мне что то в магазе, меня сердят. У неё пенсия 10000 я говорю, купите что нибудь себе, мне стыдно у неё брать что то. А потом все разговоры какое все дорогое и где она нашла самое дешевое, что дети не помогают. Я считаю что нищета в голове и чем больше об этом говоришь так оно и будет.
А ещё когда мы с мужем купили диван она решила обтереть подушки от кусочков поролона тряпкой которая лежит на пороге чтоб ботинки вытирать. Это был единственный из двух раз когда я не сдержаась в эмцоциях.

жендосъ,вы сами то видите,как выглядите ? Сколько вам лет?
Что должно быть в голове у женщины с 10 тыс.дохода?Может щедрость?
А вы еще и сердитесь,когда она вам что то предлагает купить,отрывая эти крохи? Ну надо же,какая наглость с ее стороны!
И еще вопрос,почему ей не помогают дети,у которых в голове нищеты нет?
Бедность в голове у нее не от разговоров,где купить подешевле,а от реалий в которых она живет без помощи и поддержки.
И почему дети,без этой нищеты живут у нее вынужденно?Вас судом приговорили жить вместе?

Про тряпку просто убийственный аргумент,как вы еще живы?

Есть в России традиция - губкой для посуды втихаря пол подбирать)

Мне 24, я безработная ,со дня на день мать. У меня есть стипендия в магистратуре почти равная её пенсии. По своей личной тупости довольно много трачу на то что бы в конце концов закончить автошколу. Муж я так понимаю оплачивает коммуналку, но я к нему не лезу в этих вопросах. Это старшие не помогают кто остался в центральной России. Вот мы один раз с ней готовили вареники, вот я наслушалась! С тех пор избегаю оставаться в одном помещении больше 5 минут вместе. Про моего мужа на говорила, что он утверждает, что это все его, вся трехкомнатнвя хата его будет. Я его чуть не возненавидела после того разговора) потом с ним поговорила передумала ненавидеть)
Я ненавижу эти разговоры про денег нет. Подруга моя постоянно говорила эту фразу, я запретила ей в разговорах со мной её употреблять. И отец мой всю жизнь говорил про это.
Выгляжу я нормально не хуже и не лучше других.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
@vok@do писал(а) 18 мар 2015, 10:16:
жендосъ писал(а) 18 мар 2015, 09:29:
какие нибудь мои поступки вымораживают

Конечно вымораживают !
Родны человеком в 1 год не становятся .....
Я знала что моя свекровь ненавидит волосы на полу, которые у меня с головы падают, мыло грязное на мыльнице , кружок от кофе на столе ( если без блюдца ) То что было в семье у Вас с мамой, может очень напрягать свекровь.....

Волосы мои наверно бесят) я их много сыпью везде) наверно ещё что раковину за собой не вытру часто. Да думаю много чего ещё. Я наверно тоже ей доставляю неудобство, впринципе посторонний человек у неё дома в 60 лет появился.
Я б хотела переехать отдельно, но это будет не завтра и не послезавтра. И как то вариант с разменом больше не хочу рассматривать ( свекровь предлагала). Стрясу на первый ипотечный взнос у брателлы, ему хоть до старости буду потом долг возвращать)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 фев 2013
Благодарил (а): 466 раз
жендосъ писал(а) 18 мар 2015, 11:09:
со дня на день мать

Все скоро пройдет, и настоящие выдуманные вами проблемы такими казаться уже не будут. :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Это просто я вредный человек) у меня ещё перед глазами модели семьи которые я брала за идеал и которые оказались неправильными для людей кто в них состоит( я наверно все таки лицемерно себя веду, тут сижу хаю, а свекровь ходит и не подозревает что змея сидит уже у неё дома))) в принципе она не плохая, просто смотрите первое предложение)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
СОМ писал(а) 18 мар 2015, 11:12:
жендосъ писал(а) 18 мар 2015, 11:09:
со дня на день мать

Все скоро пройдет, и настоящие выдуманные вами проблемы такими казаться уже не будут. :smile:

Спасибо) скоро некогда будет злится, буду думать как воспитать достойного человека) чтоб не выросло что то вроде меня)

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 10 окт 2010
Благодарил (а): 1204 раза
Тан Ю Ша писал(а) 18 мар 2015, 00:25:
Виза
когда я читаю таких как Вы :ro_za: и о таких как Вы, мне становиться грустно... почему у меня не такая свекровь?... опять же каждый получает то, чего достоин... возможно я достойна своей свекрови, но парадокс, на моем пути встречалось много взрослых женщин, я вот сколько себя помню, школу опустим, там все под опекой находятся, а вот когда со школы выпорхнула, на моем пути было очень много хороших и достойных женщин, со всеми находила общий язык, сейчас работаю в коллективе 60 летних женщин, отношения замечательные. а вот со свекровью... :ne_vi_del: у нас вроде и интересов общих много - дети,дача, вышивка, сын её... а вот как-то не складывается...

А ты не грусти... Я вот стала понимать, что моя свекровь для меня - большой подарок. Реально. Потому как у меня характер в силу определенных причин, далеко не сахар. Но, сейчас, вспоминая, как строились наши взаимоотношения со всекровью и к чему мы пришли - я могу конкретно сделать мноооого выводов. И решить, хочу я таких отношений с сыном, с его женой, с его детьми или нет. И точно знаю, что делать нельзя категорически в отношении семьи сына. И прекрасно понимаю, что с сыном могу ругаться, как мне вздумается, точнее, как к тому привыкнем в семье :-) :-) (надеюсь не привыкнем) , а вот невестке ляпнуть, что на язык попадется - упаси Боже!!! Потому как "дурные привычки" нашей семьи - они между нами... Конечно, мой жизненный опыт скорее всего не убережет меня на 100% от каких-то недопониманий, обид между мною и невесткой, но надеюсь поможет сохранить отношения, а может и породить какую-никакую родственную близость... Надеюсь...

СообщениеДобавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Тан Ю Ша
зачем вы сравниваете всех теток, с которыми вы не связаны родственными узами со свекровью. вы не знаете какие отношения были бы, если бы вы были у них в невестках :nez-nayu: это ваша главная ошибка - надо работать с тем, что есть и пользу извлекать из существующего, а не мечтать о тете Глаше с работы :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
Валечка писал(а) 18 мар 2015, 11:45:
это ваша главная ошибка - надо работать с тем, что есть и пользу извлекать из существующего, а не мечтать о тете Глаше с работы

:-) А я вот с ностальгией вспоминаю мою предыдущую свекровь. Чудесная женщина, очень мудрая и тактичная. И внуков очень хотела. Вот бы бабушка была, да фиг знает, будет ли... Сыну уже за 40, все никак не женится. Соответственно и детей нет. Жаль, что нельзя перетусовать, как хочется - муж вот тот, свекровь вон та...

СообщениеДобавлено:  
Барби на пенсии
:-) меньше заморачиваешься - лучше живешь.
если бы мне надо было - то мою свекровь можно было бы тоже записать в нерадивые..и даже очень. однако обстоятельства жизни - они такие, их не переделать. у всех есть сои плюсы и минусы, и сколько в нашей жизни плюсов - зависит от нас , а не от свекровей :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 449 раз
Тан Ю Ша
зачем вы сравниваете всех теток, с которыми вы не связаны родственными узами со свекровью. :

а кто сказал, что я сравниваю? Вы мой пост перечитайте. я писала, что могу найти общий язык с любой женщиной старше себя, а со всекровью :nez-nayu: , где здесь мечта о тетеньке с работы? :du_ma_et: Кстати, у моей свекрови много друзей младше её, это подруги дочери и с ними у свекрови замечательные отношения :-) я это к тому, что может это мы с ней не можем или не хотим?....

СообщениеДобавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 18 мар 2015, 12:58:
Тан Ю Ша
зачем вы сравниваете всех теток, с которыми вы не связаны родственными узами со свекровью. :

а кто сказал, что я сравниваю? Вы мой пост перечитайте. я писала, что могу найти общий язык с любой женщиной старше себя, а со всекровью :nez-nayu: , где здесь мечта о тетеньке с работы? :du_ma_et: Кстати, у моей свекрови много друзей младше её, это подруги дочери и с ними у свекрови замечательные отношения :-) я это к тому, что может это мы с ней не можем или не хотим?....

Наверно не хотите) как и я) а почему сама не могу понять...

СообщениеДобавлено:  
Тан Ю Ша
вы тоже свой прост перечитайте :nez-nayu: что вам еще сказать - так со стороны видно.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 449 раз
Валечка
а зачем мне перечитывать? я написала почему у меня не такая свекровь? и что, да я хочу, понимающую, участливую. это преступление?
и вообще в моем посте речь про Виза велась, а не про тетю Маню с работы, и опять же, просто про душевные качества Виза

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
Валечка писал(а) 18 мар 2015, 12:04:
меньше заморачиваешься - лучше живешь.
если бы мне надо было - то мою свекровь можно было бы тоже записать в нерадивые..и даже очень. однако обстоятельства жизни - они такие, их не переделать. у всех есть сои плюсы и минусы, и сколько в нашей жизни плюсов - зависит от нас , а не от свекровей

Зависит на самом деле от всех. Если это конечно семья и все хотят, чтобы общение было комфортным для всех... Потому как есть общепринятые устои и нормы (по крайней мере этикета) и если кто-то один их нарушает, то остальным как минимум не комфортно. Ну а если не заморачиваться, то конечно... Я вот не заморачиваюсь, свекровь тоже, да и муж я так понимаю тоже не заморачивается. Все живут. Причем все живут хорошо. Действительно хорошо. Каждый доволен. Не было помощи мне с детьми - появились другие замечательные люди в моей жизни, которые стали родными в итоге (была няня - стала подруга, потом кума, то есть ребенку крестная), где-то силы и энергия были распределены иначе, чем если бы была дружба-любовь и взаимопомощь, но это принесло хорошие результаты... И в принципе я довольна, по другому жить не хочу, не плачусь "А почему вот мне свекровь с детьми не помогает", но модель взаимоотношений все равно неправильная. Так не должно быть. Но повторюсь, все довольны.
Но как мне подсказывает что-то внутри, гниловатое это "хорошо". Ей хорошо без семьи и внуков, зато с огромной уверенностью, что она мне "показала" - типа сама дура, вот и крутись со своими детьми без моей помощи, все равно приползешь рано или поздно. А мне хорошо, что в принципе мне "И без тебя не в тягость - так что сама дура, фиг дождешься"... Ну это образно я обозначила...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2011
Благодарил (а): 104 раза
Виза писал(а) 18 мар 2015, 00:29:
Как|тус писал(а) 18 мар 2015, 00:18:
удочерите меня, пожалуйста

Ну началооосссььь... :-)

По поводу квартиры.Вот я всегда считала,что у мужчины должна быть обязательно своя квартира,в которую он приведет свою жену.Пусть у невесты тоже будет,я не против,но у него обязательно.Девочка выйдет замуж,ей положено идти туда,куда муж поведет.
У нас была возможность,мы помогли сыну,не было бы,сам бы ипотеку платил.
Мы им для старта в жизни примерно по-ровну в материальном плане дали .

Прям согласна-согласна :a_g_a: Поэтому влезли в ипотеку для сына (он еще школьник). К своему удивлению, очень часто слышу от знакомых, что так нельзя, дескать сам должен заработать, что мы неправильные родители. Нормальные люди должны жить в кайф, ни в чем себе не отказывать, а не впуливать каждую копеечку в "детскую" ипотеку.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
BEG25
Цитата:
К своему удивлению, очень часто слышу от знакомых, что так нельзя, дескать сам должен заработать, что мы неправильные родители. Нормальные люди должны жить в кайф, ни в чем себе не отказывать, а не впуливать каждую копеечку в "детскую" ипотеку

Наверное, сколько людей - столько и мнений :nez-nayu: Если у родителей есть желание и возможность помочь и купить кв - почему бы и нет? Лучше уж пусть дети своими детьми займутся, чем будут рвать жилы на работе с утра до ночи, не видя, как они растут, их дети...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 фев 2007
Изображений: 9
Благодарил (а): 846 раз
Котяра писал(а) 18 мар 2015, 15:24:
BEG25
Цитата:
К своему удивлению, очень часто слышу от знакомых, что так нельзя, дескать сам должен заработать, что мы неправильные родители. Нормальные люди должны жить в кайф, ни в чем себе не отказывать, а не впуливать каждую копеечку в "детскую" ипотеку

Наверное, сколько людей - столько и мнений :nez-nayu: Если у родителей есть желание и возможность помочь и купить кв - почему бы и нет? Лучше уж пусть дети своими детьми займутся, чем будут рвать жилы на работе с утра до ночи, не видя, как они растут, их дети...

:co_ol:
Квартира очень много значит, и на очень многое влияет . Сын элементарно сможет себе позволить работу интересную работать, а не искать, где на две копейки больше платят , что б их банку отдавать.

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4254 раза
BEG25 писал(а) 18 мар 2015, 14:22:
Поэтому влезли в ипотеку для сына (он еще школьник).

ой, вот я этого не понимаю,я)) мы покупаем лично для себя, а не для детей. прежде чем тому школьнику понадобится жилье, еще много чего надо в жизни успеть более важного: получить образование и найти свое призвание.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2011
Благодарил (а): 104 раза
belladonna писал(а) 18 мар 2015, 16:48:
BEG25 писал(а) 18 мар 2015, 14:22:
Поэтому влезли в ипотеку для сына (он еще школьник).

ой, вот я этого не понимаю,я)) мы покупаем лично для себя, а не для детей. прежде чем тому школьнику понадобится жилье, еще много чего надо в жизни успеть более важного: получить образование и найти свое призвание.

Квартира/машина/заграничный отдых у нас есть. Понятно, что можно купить другую квартиру и другую машину, подороже/получше/побольше. У нас семья со средним достатком. В принципе, нам хватает того, что есть. Не, ну может быть я и хочу себе еще пару платьев и сумочек :smu:sche_nie: Ребенок тоже не обделен (хорошая гимназия, учеба взаграницах периодически, любимый спорт, всякие гаджеты, без которых подростку :ti_pa: не прожить).
Сын через два с небольшим года пойдет в институт, и я, как мама единственного ребенка, конечно хочу, чтобы он подольше пожил под родительским крылышком. Но время так быстро бежит. Я боюсь, что когда ему нужна будет квартира, мы не сможем на раз-два ее приобрести. Вдруг он жениться надумает? Я хочу быть белой и пушистой свекровью (не отклоняюсь от темы :smile: ), а отдельное проживание этому оооооочень способствует :-)
Я считаю, что родители должны дать хорошее образование и по возможности, конечно, жилье (особенно для мальчиков). Собрать нужную сумму сразу у нас не получается, я - транжира :a_g_a: , а ипотека обязывает.
Вот Вы пишете "покупаем лично для себя", а у нас в семье, видимо, как-то это "для себя" размыто что-ли :du_ma_et: Мы ремонт в квартире свекрови делали "для себя", потом моим родителям помогали квартиру поменять тоже "для себя", сейчас сыну квартиру ипотечим, и опять у нас нет ощущения, что для кого-то чужого. Всё для себя, для своей семьи :nez-nayu:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...

За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: Как|тус

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 3686 раз
BEG25 писал(а) 18 мар 2015, 18:12:
Я хочу быть белой и пушистой свекровью, а отдельное проживание этому оооооочень способствует

И не только этому,а и укреплению молодой семьи в целом,имхо.Ну что плохого,когда есть какая то база у молодых?Вот прям обязательно надо сначала трудности и лишения,ругачки со свекровями-тещами на одной кухне вдрызг или одну зарплату за съем многие годы?
И потом, лишняя квартира никогда не лишняя.Отлично,если потом молодая семья сможет приобрести себе другую,более просторную,эта будет как старт или доп. пенсия дальновидным родителям.

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4254 раза
BEG25
Я вот не уверена, что надо сына жильем обеспечить, а вот образование- да, наша обязанность, причём образование может даже и сопоставимое с ценой квартиры. Я за вложения в качественную удочку

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов