Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 92 из 101  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Всё про свекровушек и свекрищщщ :rolleyes:
Методы борьбы и воздействия на нужные точки :-ok-: . Правила уворачивания и изворачивания от ихних зубов и шаловливых ручонок :ps_ih:
А так же о том, как правильно делиться со свекровью ейным сыном, штобы всем было харашо! :ps_ih:

Предыдущая тема здесь :mi_ga_et: -
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=986&t=211605

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2014
Благодарил (а): 20 раз
вот зачем дали ссылку на бусинок.
сижу, читаю.....
опять

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 586 раз
Mitaho писал(а) 12 мар 2015, 19:07:
получается , что хотела как лучше, а получилось , что явно внесла раздор, если этой бабушки больше не вижу с мальчиком .

Mitaho
ну и ладно :smile: мож бабушке и вправду это было в тягость, вот она и вымещала... Малышу то лучше стало от того, что его трясти перестали.... Я как то видела, как на площадке малыш отказался скатываться с горки. И бабушка с такой злостью истерично начала ему выговаривать "ты трус, ты трус" и т.д.... Я тогда пожалела даже, что не знаю родителей этого мальчика, а то бы сказала им, как с их ребенком гуляют...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Mitaho

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 июл 2011
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Тан Ю Ша писал(а) 12 мар 2015, 12:05:
Верса писал(а) 12 мар 2015, 11:10:
бабушка рядом - это очень удобно!
понять это может только тот человек который бабушек рядом не имел...

согласна, но когда бабушка говорит "Я с ТВОИМИ детьми сидеть не буду".... (так получилось,что некого было дернуть, я бы не просила)

Когда я была глубоко беременна, мне моя свекруха сказала- Я тебе помогать не буду, все сама. я сильно обиделась и до сих пор помню эти слова, саму ситуацию. так вот я сама сидела и справлялась как могла, никогда ни о чем не просила, потом муж, когда ребенку больше года было, меня в кино выманивал, и ему скучно было, и она уже тянулась к ребенку. теперь иногда обижается, что мало к ней ходят. вот сама виновата.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Котяра писал(а) 12 мар 2015, 13:26:
именно родители должны являться первостепенным авторитетом для ребенка, а не тянущая на себя одеяло бабушка

:co_ol: а вот если такая ситуация имеет место быть, невестка будет соответственно отстаивать свои права и метить территорию :-) а в итоге все переворачивается- мол бабушке внука/внучку не доверяют :ps_ih:
64202
Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Пусть станет невозможное возможным.
Пусть станет ближе всё, что далеко.
И пусть всё то, что кажется, так сложно...
Решается красиво и легко.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

СообщениеДобавлено:  
девочки..до меня доперло почему тут так много мамочек взрослых сыночков сидит))готовятся))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2725 раз
Пална писал(а) 12 мар 2015, 16:02:
Со своей свекровью я познакомилась в электричке, совершенно случайно, блуждала по вагонам, искала местечко потеплее, с работающей печкой, и подсела к женщине, которая оказалась мамой моего молодого человека, который впоследствии стал моим мужем. Мама на тот момент даже не подозревала о моем существовании. Видели бы глаза моего будущего мужа, когда я ему привет от его мамы передала!

Суперовая история :co_ol: У меня мама была знакома с моим будущем мужем раньше и независимо от меня... Правда это уже совсем другая тема :hi_hi_hi: про любящих тещу и зятя :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1841 раз
infant писал(а) 13 мар 2015, 00:11:
Когда я была глубоко беременна, мне моя свекруха сказала- Я тебе помогать не буду, все сама. я сильно обиделась и до сих пор помню эти слова, саму ситуацию. так вот я сама сидела и справлялась как могла, никогда ни о чем не просила, потом муж, когда ребенку больше года было, меня в кино выманивал, и ему скучно было, и она уже тянулась к ребенку. теперь иногда обижается, что мало к ней ходят. вот сама виновата.

':roll:' мне тоже свекровь и мама так говорили "нарожали-сами и сидите", на что я им сказала фиг вам, ваш внук, вот и сидите иногда :-)
зачем столько лет холить и лелеять в себе эту обиду, а еще и переносить это на ребенка

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1395 раз
Как|тус писал(а) 13 мар 2015, 10:02:
я им сказала фиг вам, ваш внук, вот и сидите иногда

ну хорошо что они согласились, у меня подруга не сидит :men: как ее насильно заставлять?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

СообщениеДобавлено:  
Жемчужный микс
зачем, тут речь о другом
infant писал(а) 13 мар 2015, 00:11:
потом муж, когда ребенку больше года было, меня в кино выманивал, и ему скучно было, и она уже тянулась к ребенку. теперь иногда обижается, что мало к ней ходят. вот сама виновата.

СообщениеДобавлено:  
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
С нами с: 27 фев 2012
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
У меня тоже свекровь отказывалась с дочкой помогать
я сперва обижалась, глупая. потом приняла как есть - ну не хочет и не хочет,
она все говорила - я со своими сама сидела, вот вырастет Поля, буду помогать
теперь Поля выросла. к бабушке относится хорошо, но я вижу что сердечной близости у нее к бабушке, такой как к моей маме, нет
свекровь обижается, а я что могу сделать
сейчас мне уже муж выговаривает, что у дочери нет тяги к родственникам с его стороны, а к моим она тянется.
я отвечаю - звиняйте, поздно пить боржоми. прививку любви и близости надо было делать раньше. :nez-nayu:
Поэтому, не ругайте и не обижайтесь на своих в этом плане недалеких родственников. они сами себя наказывают.
потом захотят с внуком/внучкой поговорить по душам, а там стена, которую они сами построили.
ну а не захотят, так на мой взгляд им же и хуже - собственными руками лишать себя родного человека...
"А что тут Моё?" - подумал Бог, читая мысли людей. (А. Подводный")

СообщениеДобавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 13 мар 2015, 10:03:
ну хорошо что они согласились, у меня подруга не сидит как ее насильно заставлять?

кстати вот интересно как такие бабушки будут реагировать лет через 20-30, когда попросят внучка о чем-нибудь, а им он так же и ответит, что все сама..сама бабуля, больше чем уверена, что внучок будет свиньей не благодарной :-)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 ноя 2011
Благодарил (а): 336 раз
Зевана
Вот просто аплодирую ! Совершенно верно - это обоюдный тяжелый труд - построение хороших отношений... Здесь не должно быть игры в одни ворота , и свекрови , и невестки могут ( и на мой взгляд ,должны ) стараться в этом строительстве , особенно свекрови в отношении своих внуков. Другой вопрос , что не все понимают значимость этого или понимают поздно , тогда ,может , надо как-то корректно подталкивать , объяснять ( опять же по-доброму)человеку , что он может потерять. И уж если совсем запущенный случай ( ну не желает человек понимать ) , тогда уж делать нечего :-( , но ,по крайней мере, ему говорили...

Добавлено спустя 51 секунду:
Как|тус
Да-да , знаю многих таких - так именно и говорят... :-(

СообщениеДобавлено:  
solovey писал(а) 13 мар 2015, 10:33:
Да-да , знаю многих таких - так именно и говорят...

что посеешь, то и пожнешь :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 сен 2014
Благодарил (а): 70 раз
Зевана писал(а) 13 мар 2015, 10:20:
прививку любви и близости надо было делать раньше.

:co_ol:
А у меня свекровь дочь не хотела, пока я ходила беременная она говорила, что нужно еще посмотреть наша или не наша, заколебала меня своими подозрениями. Дочь родилась, она в ней души не чаяла. С мужем развелись ей было 1,5 и на этом вся любовь закончилась :-) :-) :-)
Если есть чувства, то есть, а все эти выкрутасы такая мишура.....
Как можно быть бабушкой не любить , не помогать, просто не понимаю. Я племянников всех облизала.
А теперь у меня еще внук и внучка племянчетые :-) Внучка "коза " вредная (потому что я не участвую в ее воспитании :-) ) я их просто обожаю, правда редко вижу, далеко живу от них.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 ноя 2011
Благодарил (а): 336 раз
Зевана писал(а) 13 мар 2015, 10:20:
не ругайте и не обижайтесь на своих в этом плане недалеких родственников. они сами себя наказывают.

жутко себя наказывают , никому и не снилось придумать такие наказания ( тоже знаю много примеров) , а когда ,наконец , доходит ,что натворили - ... правильно , поздно...

СообщениеДобавлено:  
Как|тус писал(а) 13 мар 2015, 10:28:
Жемчужный микс писал(а) 13 мар 2015, 10:03:
ну хорошо что они согласились, у меня подруга не сидит как ее насильно заставлять?

кстати вот интересно как такие бабушки будут реагировать лет через 20-30, когда попросят внучка о чем-нибудь, а им он так же и ответит, что все сама..сама бабуля, больше чем уверена, что внучок будет свиньей не благодарной :-)

а вот это, я считаю, уже упущение родителей в воспитании детей.
я даже не представляю, чтобы моя дочь сказала подобное, мне было бы стыдно, что я такую свинью вырастила

СообщениеДобавлено:  
Зевана писал(а) 13 мар 2015, 10:46:
а вот это, я считаю, уже упущение родителей в воспитании детей.
я даже не представляю, чтобы моя дочь сказала подобное, мне было бы стыдно, что я такую свинью вырастила

то есть бабушка может отказаться от внуков, а дочь свинья? :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Как|тус

если внук не общается с бабушкой потому что они "чужие люди", не по крови, а по духу. это одно. здесь насильно мил не будешь
а вот если престарелый родственник просит о помощи, а внук говорит - бабуля, отвали. сама-сама... то здесь, опять же подчеркиваю на мой взгляд, упущения в воспитании со стороны родителей. так как отказывать в помощи тем кто нуждается, а тем более если это родной человек, неправильно.

У меня со свекровью очень долгое время были мягко говоря отношения не очень. но тем не менее, я никогда не переносила свои обиды, злость или еще что-то в адрес родителей своего мужа, в общение с ребенком. и даже когда моя дочь говорила - мама, ну ведь бабушка не права и т.д. я старалась как могла постараться донести до дочери "правду" своей свекрови. возможно это была и не та "правда" :-) .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 апр 2011
Благодарил (а): 1246 раз
кстати вот интересно как такие бабушки будут реагировать лет через 20-30, когда попросят внучка о чем-нибудь, а им он так же и ответит, что все сама..сама бабуля, больше чем уверена, что внучок будет свиньей не благодарной

Это точно, вон, бабушка моего мужа, считай его вырастила, так он чуть что, сломя голову к ней несется помогать :dan_ser:

СообщениеДобавлено:  
кстати, слова про свинью ваши :hi_hi_hi:
больше чем уверена, что внучок будет свиньей не благодарной :-)

ну и опять же, быть везде хорошим, в отношении с бабушкой "свиньёй неблагодарной" низя. :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Зевана
а я считаю, что за все в жизни нужно платить и стиль "ударили по левой щеке подставь правую" для меня не приемлем, но детей настраивать точно бы не стала
Зевана писал(а) 13 мар 2015, 11:01:
так как отказывать в помощи тем кто нуждается, а тем более если это родной человек, неправильно.

то есть со стороны бабули, когда нуждались в ней, а она забила на своих родных-это правильно, а внукам -не правильно
двойные стандарты однако ':roll:'

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 92 из 101  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов