Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Всё про свекровушек и свекрищщщ :rolleyes:
Методы борьбы и воздействия на нужные точки :-ok-: . Правила уворачивания и изворачивания от ихних зубов и шаловливых ручонок :ps_ih:
А так же о том, как правильно делиться со свекровью ейным сыном, штобы всем было харашо! :ps_ih:

Предыдущая тема здесь :mi_ga_et: -
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=986&t=211605


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anzhela5 писал(а) 11 мар 2015, 13:32:
больше всего меня конечно удивляет, когда кто то напишет свою историю и не дай бог она с минусом на свекруху, сразу появляются одни и те же граждане которые начинают фантазировать)))
а если за свекруху, то кучу умиляющих классов

Anzhela5
что-то я особо фантазий не заметила, хотя тему регулярно просматриваю и иногда пишу :hi_hi_hi: Если невестка пишет о недовольстве свекровью значит это её напрягает :nez-nayu: Как бы не пытался человек обманывать других и себя, говоря, что ей пофиг, это не так... Было бы пофиг, внимания бы не обращали :nez-nayu: А раз человека что-то напрягает, то можно показать ситуацию с какого то неожиданного ракурса, который человек уже не замечает, т.к. глаз замылился и он живет в этой обиде и уже ничего другого видеть не желает и не может.
Ну и периодически бывают случаи, когда обиды у невестки из серии "сама придумала, сама обиделась". Или свекровь брякнула, не подумав, а у невестки обида на всю жизнь :ne_vi_del:
Ну а если невестка пишет, что у нее хорошая свекровь, то что ж теперь надо ей писать, что она дура, с классовым врагом дружит :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Конечно умиляются, это же прекрасно когда человеку повезло со свекровью и обе оказались способными на хорошие отношения.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
ну не факт не факт. и ваши 90 %очень субъективны и совсем не научны
на каких теориях они основаны?давайте поразмышляем по поводу врожденных качеств и воспитания к примеру.
почему вы решили что если она видела то так же делает? какие механизмы психики были задействованы, по вашему?что пошло не так
только не надо банального видела..слышала...
почему, скажем, в одних семьях алкоголиков дети становятся алкоголиками а в других не переносят и его вида?
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Oliсa
а на каких познаниях и данных основаны выводы "сама обиделась сама надумала"?вот часто на форуме это звучит))


Последний раз редактировалось Anzhela5 11 мар 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2015, 14:39:
Треугольник
В семье про которую я писала уже давно дети и у сына, и у дочки. Мнение мамы не поменялось.

Видимо стереотипы сильнее :a_g_a:
Вот я например очень вряд ли буду любить невестку (у всех свои капризы и с возрастом мы редко становимся гибче), с зятем проще - всем нам хочется нравится молодым мужчинам ::yaz-yk: А вот внуков (любых!) я уже люблю заочно :an)(gel: :-) Это сравнимо с тем, что мне очень редко нравятся чужие дети только потому, что они же дети, а вот своих я люблю без любых оговорок и не понимаю как можно прекратить общение с внуками только потому, что у их родителей поменялся семейный статус :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anzhela5
Анжела, я говорю про лично знакомых и родных, у нас никогда не было позволено вот так обращаться друг с другом, я ни одно раза не видела таких отношений как описаны на прошлой странице.....очень страшно о таком читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Насть, ты пишешь о том что это 90% из за того что мама так делала)) сказала, а ведь доказать никак не можешь теперь))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Хочу написать свою историю. История грустная, вобще отношения со свекровью для меня больная тема. Замужем я почти 10 лет и с ней знакома столько же. Брак один поэтому и сравнивать не с чем, только с примерами своих подруг. Вобще то я человек не конфликтный :ki_ss: , но и переступить через себя не могу.
Когда мы познакомились отношения были нейтральные. Я к ней по доброму относилась, она ко мне вроде тоже. На свадьбе говорила что я ей как дочка. Так вспоминаю вроде все и не плохо было. С ее стороны конечно были закидоны, но мне было все равно. Вобще надо сказать мы никогда особо близки не были, она пыталась мне лезть в душу, а я это пресекала. А потом она совершила ужасный поступок. Она уронила мою шестимесячную дочку с высоты своего роста. У нее стали падать очки и она "рефлекторно" их стала ловить и выронила дочку. Пишу в кавычках потому что у меня и у моей мамы и у мужа и у всех нормальных людей другие должны быть рефлексы. Была чмт и ушиб головного мозга, трое суток в реанимации в чужом городе и еще три недели в стационаре.Я была одна. Даже сейчас слезы наворачиваются, а тогда мой мир рухнул. Муж ее защищал и мы чуть не развелись.
Девочка выжила и развивается. Сейчас растет и радует нас. Жизнь наладилась.
Я ее простила, но общаться с ней не вижу возможности. У меня нет желания даже по телефону ее поздравлять и вобще говорить. Мама мне, так же как тут уже писали, говорит что я ДОЛЖНА с ней общаться. Знаю про бумеранг запущенный в молодости, но не могу. Може надо еще время, но не знаю что может измениться то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Anzhela5
Анжела,а Вы объясните нам,не профессионалам,поведение Вашей свекрови и Вас с научной точки зрения,если можно :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
у моей мамы были тоже проблемы со свекровью, но я очень уважаю своих родителей.
у жены моего брата были проблемы с моей мамой, ее свекровью это тоже потому что мама не ладила в свое время со свекровью?)) глупая до боли теория, просто субъективность, не более

Добавлено спустя 33 секунды:
Zelle :-)
Оля не заставай меня врасплох

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Zelle
а что тут объяснять, все до боли обычно)) ни одна из сторон не хочет сдавать свои позиции))ну или не может)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anzhela5 писал(а) 11 мар 2015, 14:44:
Oliсa
а на каких познаниях и данных основаны выводы "сама обиделась сама надумала"?вот часто на форуме это звучит))

Anzhela5
я сходу конкретные примеры из форума не приведу, не помню дословно. Но обращала внимание, как девушка пишет какую то фразу свекрови и пытается найти и главное находит за этой фразой двойное дно и оно конечно оскорбительное :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
ну возможно, но я все равно считаю, что для таких выводов нет информации толком


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anzhela5 писал(а) 11 мар 2015, 14:58:
у жены моего брата были проблемы с моей мамой, ее свекровью это тоже потому что мама не ладила в свое время со свекровью?)) глупая до боли теория, просто субъективность, не более

Anzhela5 писал(а) 11 мар 2015, 14:58:
а что тут объяснять, все до боли обычно)) ни одна из сторон не хочет сдавать свои позиции))ну или не может)

Anzhela5
Вы называете теорию глупой, но сами же её подтверждаете :smile: Ваша мама не ладит с невесткой, потому что ни одна из сторон не сдает свои позиции. Ну так по этой же причине Ваша мама не ладила со своей свекровью, потому что и в молодости не желала сдавать свои позиции :men: Просто брат выбрал жену, похожую по характеру на мать, вот они и бодаются и не одна не желает уступать, характеры не позволяют.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Тан Ю Ша писал(а) 11 мар 2015, 13:54:
что позволено глупой девочке в 18 лет, не позволено взрослой тетеньке, возраст он вообще-то опыт и мудрость подразумевает , правда не всегда....

Вот моя уже взрослая дочь , когда вышла замуж ,рассуждала именно так. Я всегда ей говорила , что мудр не тот , кто старше , а тот кто умнее. Слава Богу , сейчас у нее все встало на свои места , а то копья ломала - мама не горюй... Еще ей всегда говорилось с детства - хочешь обидеть человека ,поставь себя на его место и уже на этом месте посмотри , захочешь ли ты продолжать. Совсем недавно смотрю передачу "Прямой эфир" ( тема что-то - есть ли жизнь после смерти) Пережившие клиническую смерть делятся впечатлениями... Я , конечно ,жду заключения , что за грехи все попадут в ад и т.д.:ni_zia: И тут один из приглашенных говорит - а меня заставляли переживать эмоции обиженных мной людей и это , скажу я вам , страшно... Я была просто поражена...(интуитивно я так и стараюсь вести себя в этой жизни-ставлю себя на место другого , не всегда это получается , но стараюсь ) Можно долго спорить о вопросе есть ли жизнь после и т.д. , я вообще скептик в этих вопросах ... но тут меня прям пригвоздило...Так вот это я к чему :-) может , стоит жить именно так , ставя себя на место обижаемого ? И тогда не будет столько обиженных свекровей , невесток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
вы голословны, вы и начало историй не знаете.не принято.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
счастливый день
Ну ведь Ваша свекровь не хотела этого делать ? и так уже получилось - изменить -то ничего нельзя... может ,все-таки простить ее ? ведь даже убийц прощают ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey писал(а) 11 мар 2015, 15:21:
счастливый день
ведь даже убийц прощают ?


кто?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa
откуда вы знаете, по какой причине не ладила моя мама?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
зуец
знаю мать , у которой убили сына , убийцу она простила... говорила об этом даже на суде... а Вы не знаете таких примеров ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey
а вы думаете что она реально простила?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Anzhela5
ну речь здесь ведь о другом факте - да , это ужасно , уронить такого ребенка , но теперь всю жизнь наказывать свекровь ? что это уже изменит ? наверняка , она сама уже себя наказала в душе так , как нам и не снилось ? хотя это я так рассуждаю , не считаю себя истиной в последней инстанции...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Anzhela5 писал(а) 11 мар 2015, 15:30:
а вы думаете что она реально простила?



на суде даже просила уменьшить срок наказания убившему ( были там такие обстоятельства ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
счастливый день
А со своей мамой тоже бы прекратили общение, если бы это она уронила ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]