Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Loreena писал(а) 02 апр 2014, 17:52:
Вот так и свекрови могут выразицца,что хороших невесток расхватали еще щенками

Так Вы не теряйтесь, как раз самое время прихватывать ... :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
AnRe писал(а) 02 апр 2014, 21:41:
Loreena писал(а) 02 апр 2014, 17:52:
Вот так и свекрови могут выразицца,что хороших невесток расхватали еще щенками

Так Вы не теряйтесь, как раз самое время прихватывать ... :a_g_a: :-)

Чо-т не вижу достойных для своих крошек :za_da_va_la: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Loreena
:sh_ok: Что, и в ДС уже все такие испорченные???
Сходите в ясельную группу... :smu:sche_nie: Нет, караульте возле роддома :ts_ss: - как вынесут пакет, обвязанный розовой ленточкой, хвать и бежать ... Тогда ещё будет шанс воспитать достойных невест для принцев. :a_g_a:
:k_i_n_g: :ki_ng:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: л
С нами с: 31 авг 2013
Сообщений: 2
Ой а моя думает и рассказывает мне что она самая замечательная..... свекровь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Моя свекровь живет в Спасске. Так и оттуда мозг умудряется вытряхнуть. Причем без скандалов. До того, как я забеременела- все было более или менее. Как забер-все.
Я стараюсь игнорить. Мужу потихоньку конечно подкапываю на мозг. Но с ней молчу. Пусть сам расхлебывает. Но достала ужасно просто! !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Shilla писал(а) 29 янв 2014, 15:18:
Я считаю что отношения со свекровью в первую очередь зависят от невестки. Вот хоть убейте. Какая бы она не была, какой бы она маразматичкой и истеричкой вам не казалась, она мать вашего мужа. И ее нужно уважать хотя бы за это. И никогда не опускаться до всякого рода выяснений отношений и оскорблений. Лучше игнор, официальные отношение типа здрасти-до свидания, но не война открытая. Нужно быть умнее, мудрее, то что у них всегда можно списать на старость, у нас у невесток будет выглядеть как недостаточность воспитания и обыкновенное хамство. Поэтому нужно быть терпеливой и стараться обходить острые углы

Отношения между свекровью и невесткой зависят от обеих женщин, старшей и младшей, и учиться выстраивать их надо обеим, не кивая друг на друга, точно так же, как это надо делать мужу и жене, коллегам по работе и т.д. - то есть, ОБОЮДНО. Как раз-таки именно старшая женщина должна быть умнее и мудрее, ибо ейные годы - еще не повод для хамства, вмешательства в дела молодой семьи и вседозволенности: "патаму шта я старше, мать твоего мужа и имею право!" :k_i_n_g: Конечно же, и невестки бывают разными, вне всякого сомнения, с этим не спорю, но требования, типа, "невестка должна быть мудрее, гибче, снисходительнее и проч.", лично у меня смех вызывают: да откуда ейному опыту-то взяться в ейные же младые годы?? :ps_ih: И откуда вдруг берутся свекровкины старость+маразм в ейные 50, плюс-минус - :ps_ih: ? Или всем поголовно достаются свекрови, коим "глубокозашиисят"? Что показательно - отчего-то, своих матерей в том же возрасте в маразматички записывать никто не торопится :-) .
Чаще грубость со стороны молодых провоцируют именно те, кто "жизнь пожил и все-все об этой самой жизни знает :ps_ih:", особенно если обычных просьб старшее поколение просто не хочет слышать и понимать, по принципу "я знаю лучше! не спорь!" - ответная реакция в виде откровенного хамства - это защитная реакция в данном случае. Но ведь и копаться в причинах этого самого хамства старшие ведь тоже не хочут - "хамка трамвайная!" - и война навек. Не подумайте, что защищаю невесток - вовсе нет, но только вот не все из них готовы подставить вторую щеку под вторую пощечину, и хочу сказать, что это нормально, вообще-то говоря, другой вопрос, как это сделать по-человечьи в момент "упавшей планки", не замарав и не замаравшись самому, а это, увы, не всем под силу... Соглашусь, что дистанционные отношения в таких случаях просто необходимость, но в каких-то случаях это попросту невозможно, и что тогда - ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Котяра
Не знаю как моя свекровь с годами, но по себе заметила, то стала терпимее и мудрее. То, что меня волновало в первые годы, уже кажется смешным. 6 лет все-тки прошло. Идет седьмой. Уже привыкла к ней такой.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: тэшш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 07 июн 2014, 22:10:
Котяра
Не знаю как моя свекровь с годами, но по себе заметила, то стала терпимее и мудрее. То, что меня волновало в первые годы, уже кажется смешным. 6 лет все-тки прошло. Идет седьмой. Уже привыкла к ней такой.

То-то и оно, что мудрость прибывает по мере накопления опыта, откуда ж ему взяться СРАЗУ? :-) А некоторые старшие тётеньки как раз подходят под определение "мудрость приходит с годами, но далеко не ко всем: иногда годы приходят одни"(с) :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Macau писал(а) 07 июн 2014, 22:10:
Не знаю как моя свекровь с годами, но по себе заметила, то стала терпимее и мудрее.


И можно уже встречаться пореже...
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
А моей свекрови не стало в декабре :-( И Если честно, то я скучаю по ней. Не могу сказать что мы как-то тесно общались, но свекровью она была золотой - никогда в наши отношения и в наш дом и быт не лезла. Дома у нас бывала раз-два в год, и то на полчасика. Не смотря на то что у нас с ней были разные взгляды на воспитание детей и мужей :-) , она действительно была золотой свекровью. а самое главное, никогда не капала на мозги моему мужу - ни слова плохого про меня не сказала, наоборот гордилась сыном, что на мне женился (странно, да?). Вот так вот... ':roll:'



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 2 VanyushkaДинка15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Котяра писал(а) 08 июн 2014, 10:50:
Macau писал(а) 07 июн 2014, 22:10:
Котяра
Не знаю как моя свекровь с годами, но по себе заметила, то стала терпимее и мудрее. То, что меня волновало в первые годы, уже кажется смешным. 6 лет все-тки прошло. Идет седьмой. Уже привыкла к ней такой.

То-то и оно, что мудрость прибывает по мере накопления опыта, откуда ж ему взяться СРАЗУ? :-) А некоторые старшие тётеньки как раз подходят под определение "мудрость приходит с годами, но далеко не ко всем: иногда годы приходят одни"(с) :ps_ih:



Такое бывает в жизни и это грустно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
AnRe писал(а) 08 июн 2014, 17:23:
Macau писал(а) 07 июн 2014, 22:10:
Не знаю как моя свекровь с годами, но по себе заметила, то стала терпимее и мудрее.


И можно уже встречаться пореже...
:a_g_a:

Мы и так крайне редко видимся:) раз в год. На пару недель.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2013
Сообщений: 166
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
.....


Последний раз редактировалось барбарисса 29 янв 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Macau
Две недели подряд или по одному дню 14 раз?


барбарисса
Владивосток - очень маленькая деревня :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Железная Женщина
Тронуло ваше сообщение.. Я тоже люблю свою свекровь. У нас тоже немного разные взгляды на многие вещи, но я благодарна ей за то, что она родила и воспитала моего мужа настоящим мужчиной.. Скучаю по ней- нас разделяют десятки тысяч км. Но даже когда жили в соседних домах- она никогда не лезла в наши отношения. Действительно мудрая женщина


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
барбарисса
Спасибо, буду теперь очень аккуратно высказываться о свекрови (хотя старалась)... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
барбарисса писал(а) 16 июн 2014, 08:48:
ой пользуясь моментом хочу передать привет тем кто прочитал мои посты и передал моей свекровушке и ещё и мужу накапали в ушеньки)))) копец теперь в интернете анонимно нельзя выразить своё мнение((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
вот не понимаю почему людям не нравится когда они кому то не нравятся :-) :-) :sh_ok: :sh_ok:

Вы теперь еше больше не нравитесь свекрови? и Вам это не нравится? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria писал(а) 22 июн 2014, 07:59:
Вы теперь еше больше не нравитесь свекрови? и Вам это не нравится?

:-) я бы, где-то была рада, что она теперь все знает, но моя и так все знает, я не скрываю :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
[b]Железная Женщина[/b]
Цитата:
А моей свекрови не стало в декабре :-( И Если честно, то я скучаю по ней. Не могу сказать что мы как-то тесно общались, но свекровью она была золотой - никогда в наши отношения и в наш дом и быт не лезла. Дома у нас бывала раз-два в год, и то на полчасика. Не смотря на то что у нас с ней были разные взгляды на воспитание детей и мужей :-) , она действительно была золотой свекровью. а самое главное, никогда не капала на мозги моему мужу - ни слова плохого про меня не сказала, наоборот гордилась сыном, что на мне женился (странно, да?). Вот так вот... ':roll:'

А я изменила свое отношение к свекрови, когда у меня не стало мамы.... И сейчас я её люблю и все мои обиды на свекровь кажутся смешными и детскими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: свекровь разрушает семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
AnRe
Две недели подряд. Ездим в гости.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]