Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Smile:)
Возможно сейчас скажу жестко, но все же скажу.
Вы пытаетесь объять необъятное, пытаетесь решать НЕ свои проблемы. Видимо Вам это для чего-то нужно. Но...обратитесь к своим материнским чувствам. Постоянные психи и напряжение во время беременности ведут к тонусу, к гипоксии и прочим угрозам здоровья матери и будущего малыша. Вам сейчас нужно спокойствие и тишина, а не игрульки в мать Терезу. Изолируйте себя и своего малыша от негатива и психов... Это сейчас самое важное



За это сообщение автора Нася поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Smile:)
ВЫ хотите помогать - помогайте. они (вернее, она) вашу помощь принимать не хотят. ей так удобнее- это ж простор для манипуляций. а дальше уже Ваш выбор - поддаваться манипулированию или послать строевым шагом в строго заданном направлении.
передали еду- долг выполнили.. дальше уже не ваши проблемы..
хотят, чтобы потом вы еще с грудным ребенком на руках к ним убираться приходили - ну, тут уже Вам решать - надо оно Вам и вашей семье..
человеку 74 года.. маразм крепчать будет..сил Вам и душевной гармонии.. :ro_za:
правильно вон Нася пишет займитесь СОБОЙ и малышом. Ему вы сейчас нужнее.



За это сообщение автора Мартовская кошка поблагодарил: Smile:)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
magic sky

в прошлом году муж с дачи забирал полубессознательную тушку гадющую под себя... с трудом определили в больницу... там церемонится не стали откапали заставили правильно пить лекарства ... в этом ситуация повторяется на бис... только теперь на даче повторять боится что не откачать не успеют... все все понимают... ходить к ней я точно не буду... жалко время потраченное на этот цирк... надо дома заниматься и ремонтом детской и подготовкой с рождению ... первый сын в этом году в первый класс... у мужа 1 выходной... и время тратиться совсем не на то что нужно в результате...



За это сообщение автора Smile:) поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Сказали отлично и не жестко, а так, как есть.

Smile:), поставьте рамки, определите границы дозволенного. То, что человек является членом общей семьи, матерью вашего мужа, старшим поколением - это констатация фактов, а не преимущество перед вами.
Если эта женщина понимает (а она понимает) весь риск, которому она вас с ребенком подвергает, и продолжает эту деятельность - зачем продолжать отношения? ИМХО, отношения у вас со свекровью и так не сахар, к чему экономить эти песчинки?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
А у нас с родителями мужа полное взаимопонимание - им пофиг на мои дела, мне на - их :-) Если надо чего просят ( у мужа), помогаем, не надо - не лезим. Мы вообще никогда ничего у них не просим. Я пыталась поначалу сблизиться - не получилось. Как будто с разных планент. Ну и что теперь? Пойти застрелиться? Сделала для себя выводы, что семья мужа - это не моя семья. Больше не парюсь.
Smile:)
Я думаю у Вашей свекрови должен остаться инстинкт самосохранения. Она же не с Шепеткова сбежала :hi_hi_hi: С голоду не умрет при полном-то холодильнике.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 13:28:
только теперь на даче повторять боится что не откачать не успеют


Ну, что и требовалось доказать. Человек сознательно манипулирует беременной женщиной, носящей ребенка от своего же родного сына))) Хорошо, если ваш муж понимает это.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 13:28:
надо дома заниматься и ремонтом детской и подготовкой с рождению ... первый сын в этом году в первый класс...

О, сколько дел!!! Думайте в этом направлении, планируйте, покупайте, обустраивайте квартиру, готовьтесь к первому классу... приятные хлопоты :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 13:28:
в этом ситуация повторяется на бис... только теперь на даче повторять боится что не откачать не успеют... все все понимают..

Ну,вот видите - вы и сами отмечаете - она всё понимает и по-настоящему навредить себе боится.И не навредит - не переживайте.
А навредит - поедет в больницу - так ей и скажите,что,если ей так плохо - придётся полечиться в стационаре,мол,вы своими силами не справляетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: послала всех нафиг буду готовить будет у мужа получатся отвезти поесть хорошо нет не мои проблемы... бегать туда убирать точно не буду... хочет себя изводить пусть изводит постораюсь мужу это донести... хуже всего что крайним может остаться свекр ... вот он точно не виноват ... забирать к себе его возможности просто нет...а я просто банально хочу мира в семье но не засчет моего здоровья и здоровья и жизни моих детей ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 02 апр 2014, 13:33:
А навредит - поедет в больницу


И это самый оптимистичный вариант :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Smile:)
По поводу свекра... если есть возможность - передавайте через мужа ему еду. Забота о родителях - это замечательно.


Особенности возраста, особенности конкретного человека нужно учитывать, но не пытайтесь угодить в ущерб себе или кому-то другому - все равно не оценят. Оставайтесь собой


Последний раз редактировалось Нася 02 апр 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 13:28:
в прошлом году муж с дачи забирал полубессознательную тушку гадющую под себя... с трудом определили в больницу..


А что случилось с ней? Она реально больна или изображает по Вашему мнению?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Smile:)
у меня такая "почти свекровь", одинокая тетя свекрови 77 лет. я дважды в неделю бегала запродуктами, раз - уборка, то готовое что- передам. то давление она померить не может, то забыла какие таблетки и как пить, и я битый час объясняю, а на утро - все то же. сотовым она пользоваться "не может", убираться тоже. дома кошка, сутками питающаяся одной только свежей навагой.
все эти прЭлести сопровождаются выносом мозга на тему "какие все вокруг гады/идиоты/воры/рвачи", ты одна хорошая получишь мою квартиру и тп. и тд.
а маразм там крепчает, шо капец, и все, я стала тоже в разряд врагов, от дома нас отлучили, и свекровь к ней не ходит.
в том году так же было, теперь всем жалуется, что из-за нас она в прошулю зиму с голоду чуть не умерла, соседи подкармливала, сейчас оказалось, что я с нее за все брала деньги, обобрала, муж вообще с ножницами на нее кидался : :sh_ok: ps_ih:
я так долго переживала: что она ест, как принимает лекарства, кто у нее убирается. а потом плюнула - ну не хочет человек заботы. и не надо. вот уже 2 месяца я свободная как птица, а она как-то же живет все это время
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Smile:) писал(а) 02 апр 2014, 12:55:
девочки вчера отложила свекрам ужин ( каша и котлетыы) положила творог домашний со сметаной... свекр рад... свекровь есть отказалась :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: муж в бешенстве... как разруливать ситуацию.. ну не возможо в семье на кануне родов терпеть военные действия



да забейте уже на все

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как|тус писал(а) 02 апр 2014, 13:05:
Smile:)
она будет манипулировать вам до тех пор, пока вы будете манипулироваться



+ 1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
А мне кажется - такие клинические случаи - это уже особенности психики в старческом возрасте.
Может,можно специалисту показать?Назначил бы препараты какие-нибудь? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 02 апр 2014, 17:08:
А мне кажется - такие клинические случаи - это уже особенности психики в старческом возрасте.
Может,можно специалисту показать?Назначил бы препараты какие-нибудь? :du_ma_et:

Это уже "не особенности психики"- это реальная болезнь. Сколько пожилых людей впадают в старческое безумие, под равнодушное родственное "придуривается"((( Пусть сын проявит внимание к здоровью мамы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Anna-Maria
Ну, как бы выставлять диагнозы по монитору - не в нашей компетенции...Но специалисту я бы показала,если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Anna-Maria писал(а) 02 апр 2014, 17:16:
Это уже "не особенности психики"- это реальная болезнь. Сколько пожилых людей впадают в старческое безумие, под равнодушное родственное "придуривается"((( Пусть сын проявит внимание к здоровью мамы.


да показывали ее врачу на дом вызывали... нет там болезни... особенности воспитания и характера...у нее сестра старшая лет на 10 ... классная тетка была..сказала что она такая с детства....хоть блин застрелись...в стационаре смотрели на первой речке... руками развели... полная дееспособность прекрасно знает что делает... посочувствовали... но нет болезни... ей помошницу по хозяйству сколько раз пытались взять... бесполезно.. внучка родная пыталась за ней ухаживать ( мы были готовы оплачивать0 нет ей это не нужно...8.5 лет совместной жизни из них почти 8 лет в браке... наблюдаю одну и ту же картину.. практически каждый год... человек бесится с жиру.... и изводит всех от нечего делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Новая темка, добро пожаловать! :ps_ih: -
Сказ про свекровку и пользу от селедки, ... цатая серия


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]