Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
вот в том-то и дело)) что все зависит от кочки зрения))
Кому-то дача - ужас-ужас-ужас, и варенье это ужасное, зачем вы через полстраны перли. Если это со стороны свекрови)
А если дама мамина, или бабушкина... Я в прошлом году смогла отбрехаться от перевозки варенья в поезде 5 суток только пересадкой в Хабаровске. А так мне бы еще и ящики с помидорами навесили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Мое ИМХО, наши люди зачастую не умеют принимать подарки

как-то свекровь привезла мне и своей дочери кое что из китая. я такое не ношу, но изобразила благодарность. хотя потом даже понашивала. а дочь ее как заорет да так нагло, не надо мне ваще такое. убери этот ужас. не раз наблюдала такое, Мне жаль ее. Я даже к ней отношусь лучше чем ее дочь. та привыкла с нее тянуть, только сумки выносит. чуть что сразу к матери. а когда не надо может и нахамить. Та молчит. Считается что невестка плохо может относиться, а тут масса случаев, что сами дети так ведут себя по отношению к матери. а это ведь в сто раз важнее чем какая-то невестка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Я в прошлом году смогла отбрехаться от перевозки варенья в поезде 5 суток только пересадкой в Хабаровске. А так мне бы еще и ящики с помидорами навесили.

о, помнится у кого-то был прекрасный рассказ, как с юга на очень Крайний Север везли помидоры на поезде :-) каждый день их перебирали и подгнившие ели.
в-общем, к концу поездки был съеден целый ящик подгнивших помидоров :ze_le_ny: :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Мне кажется, что средняя пенсия не позволит вдоволь есть круглогодично свежие овощи с рынка, поэтому наших мам уже не переделать

Шутите? :sh_ok: Да сколько на проезд надо потратить на эту дачу+там питаться+керосин если у кого света нет+навоз и прочие удобрения... ни одной пенсии не хватит
Раньше брали участки потому что: своя картошка(в магазинах овощных одна гниль, лично я это дело из своего детства помню), потом консервация-НИКОГДА в магазине не найдешь, только вьетнамское диво по спец. обслуживанию и прочее
Сейчас дача уже не так актуально. Гораздо дешевле купить на рынке картофель и прочее. Но родителей старой закалки не переубедишь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sluy писал(а):
Шутите? Да сколько на проезд надо потратить на эту дачу+там питаться+керосин если у кого света нет+навоз и прочие удобрения... ни одной пенсии не хватит

подвозила как-то бабульку с дачи. У нее домишка чахлый, ночевать там по дождю никак. Туда она доехала на автобусе, вечером пошел дождь, и она, кажется, опоздала на автобус. Дома ее с нетерпением ждала внучка - отдать правнучку, пока внучка поедет с мужем в гости (часов 10 вечера было). По дороге бабуля рассказала, что только навоза каждый сезон завозит на 10 тысяч. Овощ прет как дурной, так она урожай раздаривает. У каждого свои удовольствия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова соглашусь с пред-предыдущим оратором :-) . Одно дело, когда дача под боком, ну или вышел и - привет, огород! :ps_ih: Другое дело ехать куда-то, тратить время, деньги и силы, чтобы все это дело собрать и привезти. Да, людей старой закалки сложно переубедить, потому что в ход идут аргументы "ну это же свое, домашнее, без всякой гадости", с другой - намеки о том , чтобы помогли на даче, звучат достаточно часто, а кое-где и упреки вперемешку с обидами проскакивают: "мы вам свежую ягодку, а вы ..." :za_da_va_la:
Дача - зло :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Дача - зло :-)

:-) а мои еще помню на картошку ездили. Участок выделяли под картошку, и там выращивали свою. О времена.! Мама моя так до сих пор не может избавиться от советской привычки складировать вещи. Надо запасаться ей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки!! Может расскажете, чем вас еще свекровь травила? Желаю вареников.. С капустой, картохой+лук., с творогом - было.. пельмешки банально.. Чо делать то?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Дача - зло :-)

Это просто секта какая-то! У свекрови(ну это чтоб в тему) дачный участок еще с тех,советских времен. Тогда в лесу "деляны" нарезали: сам бери деревья выкорчевывай, ни трактора тебе ничего. Короче,сперва от предприятия возили по вых автобусы,обещали построить дорогу, но случилась перестройка...
Теперь, доезжаешь на автобусе до соловей ключа и 10! км топаешь пехом. Причем туда-с полным рюкзаком на спине провизии, оттуда- поклажа еще больше :-) еще и цветы в зубах
нафига такая дача??
Ни и все враги кругом: и сын и невестка. первый с мамой на дачу не мотается каждый вых, вторая- типа не пинает ее сына, чтобы тот на дачу ездил. дурдом.
при чем: мама,давай куплю тебе грузовик картохи, только сиди дома. нет! у меня на даче картоха лучше.
религия какая-то :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Балерина Оочкова писал(а):
Девочки!! Может расскажете, чем вас еще свекровь травила? Желаю вареников.. С капустой, картохой+лук., с творогом - было.. пельмешки банально.. Чо делать то?

Сама сделай :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Балерина Оочкова писал(а):
Может расскажете, чем вас еще свекровь травила?


у меня свекровь отравила собственного сына. наверное для меня готовила, а съел сынок :-) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sluy писал(а):
Теперь, доезжаешь на автобусе до соловей ключа и 10! км топаешь пехом.

Да ладно! У нас как раз на 10 км дача - асфальт до упора проложен, автобус каждый час. Или это воспоминания 25-летней давности? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Котяра писал(а):
Балерина Оочкова писал(а):
Девочки!! Может расскажете, чем вас еще свекровь травила? Желаю вареников.. С капустой, картохой+лук., с творогом - было.. пельмешки банально.. Чо делать то?

Сама сделай :ps_ih:

Дак она и просит рецепту, вроде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Да ладно! У нас как раз на 10 км дача - асфальт до упора проложен, автобус каждый час. Или это воспоминания 25-летней давности?


вот до 10км она-то и доезжает, а дальше- пехом, в дебри ,в лес.
воспоминания наисвежайшие.
а как на автобусе том урожай вывозить? его еще до 10км дотащить надо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Дак она и просит рецепту, вроде?

Я так пониль, она хочет свекрови заказец подкинуть, но на всякий случай интересуецца, травился ли кто такой начинкой ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Люди, а что, у вас ни у кого нет хобби, которое не приносит дохода, но радует душу? типа - вышивки крестиком, мыловаренья, бисероплетения, выпечки тортов?
Просто сейчас модно варить мыло, а во времена молодости наших родителей - выживали за счет дач. А сейчас у них это самовыражение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Люди, а что, у вас ни у кого нет хобби, которое не приносит дохода, но радует душу? типа - вышивки крестиком, мыловаренья, бисероплетения, выпечки тортов?


у нас-то есть, только мы своим хобби никого не нагружаем. а в дачном хобби все задействованы получаются


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Котяра писал(а):
Дача - зло :-)

Это просто секта какая-то! У свекрови(ну это чтоб в тему) дачный участок еще с тех,советских времен. Тогда в лесу "деляны" нарезали: сам бери деревья выкорчевывай, ни трактора тебе ничего. Короче,сперва от предприятия возили по вых автобусы,обещали построить дорогу, но случилась перестройка...
Теперь, доезжаешь на автобусе до соловей ключа и 10! км топаешь пехом. Причем туда-с полным рюкзаком на спине провизии, оттуда- поклажа еще больше :-) еще и цветы в зубах
нафига такая дача??
Ни и все враги кругом: и сын и невестка. первый с мамой на дачу не мотается каждый вых, вторая- типа не пинает ее сына, чтобы тот на дачу ездил. дурдом.
при чем: мама,давай куплю тебе грузовик картохи, только сиди дома. нет! у меня на даче картоха лучше.
религия какая-то :-)

да это советский союз. Мои родственники при СССР второй этаж дачи построили, все доски и материалы привезены на электроне, еще идти тоже км 5 со станции.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора писал(а):
А сейчас у них это самовыражение.

Не-е-е-е, ты не понимаешь ::yaz-yk: Самовыражение у свекровей - это "дети должны помогать на даче, неблагодарные" иначе бабуля там дуба даст :-( Что меня еще умиляет - летом внукам ни ягодки не разрешит съесть, потому что эти витамины надо запасти на зиму :men: А еще - купленное на трассе на повороте на дачу "домашнее" молоко в б/у пластиковых бутылках, которое надо пить некипяченным, ибо витамины опять же :ze_le_ny:

У меня при слове "дача" начинается нервный тик :smu:sche_nie: Причем каждый год за отказ от дачи выторговываются деньги на ремонт, на машину, на поездку к родственникам... не говоря уже о том грузовике картошки и всяких девайсах для дачи :de_vil: И каждый год весна начинается со слов "вы смерти моей хотите" и лето-осень продолжаются причитаниями как она устает и ничего не успевает, потому что вынуждена по выходным ездить на дачу :-(

ПС. Наша семья жареную картоху ест 1 раз в месяц, еще пару кг уходит на супчики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Треугольник писал(а):
Что меня еще умиляет - летом внукам ни ягодки не разрешит съесть, потому что эти витамины надо запасти на зиму

Ну, это какая-то крайность. Наоборот, надо бы есть на месте. Этого не понимаю.
Сочувствую тем, у кого эти дачи, а точнее, огороды.
По мне, так дача, это где отдыхают, а не корячатся до умопомрачения.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]