Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Девочки, и мне свекровь подкинула темку.
Были вчера у нее в гостях с дитем.
Она и так недовольна и против того, что я ребенка перевела на общий стол, говорит, нужно кормить его отдельно и все тут, почему, непонятно, обосновать не может-нужно и все тут.
Разговоры на эту тему каждый раз.
Уже не реагирую...Че говорить, если у ребенка нет проблем с едой, и мне не нужно его заставлять есть? И он все переносит нормально?
Так вот, она, прекрасно зная о том, что я против всякой химии, купила растишку.
Спрашиваю:"Зачем Вы племяннику купили эту химию, он аллергичный и так." ну это между делом, просто надоело слушать, как они его лечат постоянно, а потом покупают всяике чипсы, фру-фру, чупа-чупс и т.п.
Она и говорит-это я Данилке купила, здесь творог, а он у тебя молочного мало ест(еще в этой ситуации просто умиляет то, что человек ВСЕГДА ТОЧНО ЗНАЕТ, что и сколько ест мой ребенок, хотя видит его раз в две недели).
Я так спокойно говорю-Вы состав читали?
И она мне выдала-ты и так ег кормишь ВСЯКОЙ что это было?, чем растишка хуже?
Не я прибалдела малость.
Вот уж реально не знаю, какой что это было? я его кормлю-просто даю ему то, что мы едим, естественно, я исключаю острое, копченное, со специями сильными, колбасу и всякую покупную фигню я не даю...
И я пошла сорри в туалет, а дело было на кухне.
Так она поставила этот стаканчик прямо перед Даниным носом, ессно, он начал ныть, что типа надо ему это.
И тут я слышу следующее-ой, Даня хочет попробовать творожок, он такой вкусный, с ягодкой, вот Робик ест, ему очень нравится, но это МАМА Дане не разрешает попробовать такую вкуснятину, вот какая мама, давай маму поругаем.
Я все изложила дословно.
Я все высказала.
Пока ребенок маленький, еще ничего, но как чловек позволяет себе говорить такое про мать ребенку?
Если я что-то не даю, значит, это нельзя, и ребенок должен это твердо знать.
Если и впредь я что-то услышу подобное-ограничу вообще посещение и общение, ибо ничего положительного в этом прежде всего для ребенка не вижу.
На что она мне сказала, что я очень на все реагирую, мне надо сдерживать себя.
То, что я права, у меня сомнений не вызывает, но что думаете вы?
И что сказали бы в данном вопросе?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
По-моему у втоей свекрови просто продолжает переть со страшной силой мотив "а вот докажу я ей, кто здесь главнее и ребенков лучше выращивать умеет")))) И все ее действия логично вписываются вэту канву. Сначала поругала горе-маму в глаза (не тем кормит), но коли и сама мама такая раздо... нехорошая, то не грех и самой поэкспериментировать. Ведь Робик (племянник) есть всякую дрянь и не жжужит, а я так поняла, что на воспитание Робика огромное влияние оказывает МАМА? Значит, надо утвердить свое господство и на твоим ребенком. А ведь вопрос еды, он в этом возрасте первостепенный. Ну а потом, проведя эксперимент исподтишка, спровоцировав сначала ребенка, а потом маму, можно с удовлетворением таки констатировать, что да - мать - ехидна, лишает ребенка детства. Типичный расклад для энергитического вампира-манипулятора. Тобой манипулировали и добились своего. Правда, не в т ой форме, как хотели))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ага, вампир-манипулятор-это точно :twisted:
Иногда не пойму, чего она добивается?
на Робика его мама вообще никакого влияния не оказывает, там типа бабушка все знает.
Да там вообще такая семья и такая обстановка, что я туда ездить вообще не хочу.
Просто подумала-ну сына пока мало что понимает, а потом?
Думаю, еще раз повториться такое-и слово свое сдержу, тихо мирно, просто не буду приезжать под разными предлогами и все.
А как тебе каждый раз фраза-у какой у нас Даня толстый?
Причем не через раз, а именно при каждой встрече.
Вчера сказала-ага, весь в бабушку-примолкла....
Говорит-а разве я толстая? Ну она же типа такая вся модная, и т.п.
Я говорю-а разве он толстый?
Да ну ее в качель, надоело париться, муж на моей стороне-и это ее бесит.
Думала, со вротым внуком как и с первым она будет пуп земли-а обломилось, у него родители есть.
Вот такая я мать-невестка-ехидна!!! :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что самое важное для закоренелого вампира-манипулятора? Чтобы все плясали под ее дудку, правильно ты написала, что на первого внука родители влияния не имеют. Знаешь ли, власть, это самый опьяняющий наркотик. А ты не хочешь признавать ее власти. Вот и пытаются прессовать тебя, сломать, чтоб ты признала ее правоту. Вариант один - поменьше контактировать. И желателньо контактировать либо на нейстральной территории, либо у себя дома, чтобы она не чувствовала себя хозяйкой положения. С другой стороны - из гостей всегда можно свалить, а матушку из своего дома не попрешь.
А насчет полноты - отвечай фразой "Есть в кого" и так зааагадочно улыбайся в ее сторону (это важное условие). Мне нравится подпись Лю "Улыбайтесь, это так раздражает".
И еще, манипуляторов сбивает с толку неадекватный ответ на их манипуляции. Т.е. поступай не так, как она ожидает от тебя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мусичка главное что муж на твоей стороне, а если бабуля твоему детёнку ещё мозги попробует промывать (а он растёт скоро соображать начнёт) лучше и впрямь ограничить общение. У меня у двоюродного брата такая же ситуация была, так они пол года ребёнка бабушке не давали, после этого она шёлковая стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж.. у меня это больная тема со свекровью, она постоянно пытается чем-то накормить ребенка, что я запрещаю. И кормила, когда был маленький и я очень аккуратно вводила прикорм, могла запросто угостить его соленым огурцом или копченой рыбкой.. и пр. и пр. до сих пор может накормить жареной котлетой или кальмаром с майонезом :shock: Это только то, что я знаю. Часто приходится оставлять ребенка у нее на полдня, вот и кормит как хочет. Страшно ругаюсь, просто объяснять уже не помогает. Она вроде понимает, но продолжает свое. Типа "я двоих детей вырастила, и все нормально". Я ей ттут же говорю, что у ее обоих детей страшные гастриты - не доходит. Вот и оставляю ребенка ей как можно реже, или кормлю сама дома, а ей, например, оставляю покормить только полдником.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Господи, да простит он мне эти слова! как хорошо что у меня нет свекрови! когда я ее видела единственный раз в своей жизни, она кричала что я "сексуальная аферистка", хорошо, что мне самой не пришлось ее утихамиривать, за меня заступился муж, тогда еще не муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilu писал(а):
......"сексуальная аферистка".....


А что это??? или кто это????? :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Знать бы!? Может я и согласилась ей быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я так полагаю, но это только мои догадки, что это человек (в данном случае женщина), который подсаживает на секс и разводит на деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilu писал(а):
Я так полагаю, но это только мои догадки, что это человек (в данном случае женщина), который подсаживает на секс и разводит на деньги.


так это ж ЖЕНА :lol: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зацепило про "сексуальную аферистку". Вероятней всего эта дама либо сына в гордом одиночестве рОстила, либо муж у нее где-то там под каблуком обретается. В любом случае, скроей всего сыночка для нее был самым главным мужчинкой в ее жизни, а она себя считала самой главной женщиной в его жизни. Но ведь мама сыну может дать все, всю с вою любовь, кроме одного - секса. А тут приходит какая-то профурсетка (по ее мнению, я-то не хочу никого обидеть, просто пытаюсь предс тавить ход ее мыслей), и дает ее сыночку именно то, что мамочка дать не может. И сыночка всю мамину любовь в одночасье меняет на секс (как мамочкке кажется). Естественно аферистка - купила сыночкину любовь каким-то сексом. Тем более, что мамочка воспитана в советском обществе и скорей всего секс презирает и ненавидит.
Похоже?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Тогда мы все "сексуальные аферистки" :D
Правда, я думала, что между мужем и женой должно кроме секса еще кое-что существовать :)
P.S. я тогда еще не была его женой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
avrora писал(а):
Зацепило про "сексуальную аферистку". Вероятней всего эта дама либо сына в гордом одиночестве рОстила, либо муж у нее где-то там под каблуком обретается. В любом случае, скроей всего сыночка для нее был самым главным мужчинкой в ее жизни, а она себя считала самой главной женщиной в его жизни. Но ведь мама сыну может дать все, всю с вою любовь, кроме одного - секса. А тут приходит какая-то профурсетка (по ее мнению, я-то не хочу никого обидеть, просто пытаюсь предс тавить ход ее мыслей), и дает ее сыночку именно то, что мамочка дать не может. И сыночка всю мамину любовь в одночасье меняет на секс (как мамочкке кажется). Естественно аферистка - купила сыночкину любовь каким-то сексом. Тем более, что мамочка воспитана в советском обществе и скорей всего секс презирает и ненавидит.
Похоже?

Нет, не похоже, но только в этом случае, а в большенстве случаев именно так и бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так это ты думала (я тоже так думаю))) А свекровь думает иначе, что ничем кроме секса ты его купить не могла))))
Кстати, моя мамочка, когда я привела своего тогда жениха в дом, орала "Я не позволю сексами тут всякими заниматься!"
Как это ни странно, то поколение, вроде высокодуховное )))) отрицающее секс , как нечто грязное и не достоейное, все время циклится на сексе, везде его подозревает и преследует))) Может, потому что им как раз секса и не хватало?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
avrora писал(а):
"Я не позволю сексами тут всякими заниматься!"


:lol: :lol: :lol: множественное число - это круто!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
У моей свекрови 3 сына и одна дочь, мой муж средний сын (второй ребенок), просто для нее был оброзцово-показательным его предыдущий брак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilu писал(а):
У моей свекрови 3 сына и одна дочь, мой муж средний сын (второй ребенок), просто для нее был оброзцово-показательным его предыдущий брак


А вы, значит, так....неудачная замена :?: :roll: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
где-то так, а еще разрушительница!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
avrora писал(а):
Может, потому что им как раз секса и не хватало?))))

Говорят же что нет ничего хуже не удовлетворенной женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]