Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Anna-Maria
я была бы рада чтоб дочь со свекровью общалась.может конечно со временем все изменится в наших оношениях.я надеюсь на лучшее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
sally Вы не ищите намеков в поступках свекрови....И не настраивайте дочку...Не впускайте свекровь в вашу семейную жизнь и относитесь пофигически к , как Вам кажеться, неадекватному поведению...Вполне возможно, она думает, я к невестке со всей душой, а она :de_vil: ...Опять же - представтьте что это же самое сказала или подарила - Ваша мама, сестра, родня, подруга...Вы б так же негативно к этому поступку или подарку отнеслись?
З.Ы.Моя свекровь, кареглазая девушка :ps_ih: умудрилась родить двух детей со светлыми " папиными" глазами, и заиметь сначала двух внучек от дочери( дочь говорила, что ее дети ее маме не нужны - это я к тому, что все говорят, что детей дочери свекрови любят больше :ps_ih: )со светлыми глазами :ps_ih: , потом внука от сына -любимчика, но тоже светлоглазого, потом я родила светлоглазую :ps_ih: ...Когда я родила вторую дочку - всю в меня, смугленькую, кареглазую - она так и сказала - ничего от ее сына в моей дочери нет...И ведь, оказалась права! :ps_ih: Старшая в папу , другая в меня :ps_ih: И при своем росте метр с кепкой таскала полторогодовалую внучку на руках :ps_ih: Жаловалась, что спина разламывается, что ей тяжело :ps_ih: Я ей говорила - ну, тяжело, так не таскайте! ( признаюсь, мне тоже не нравилось - или таскай и не плачь, или не таскай :ps_ih: ) Потом махнула рукой - ребенок ко мне на руки не просился, знал, что не возьму, а бабушка толком играть с ним не умеет, а к бабушке лез и ездил на ней :ps_ih: Я бабушке могла оставить ребенка...Ей хоть кто-то кареглазый нужон был :ps_ih: ... У дочери муж кареглазый, у сына первая и вторая(я) кареглазые...Жаль, младшего не увидела :cry_ing: Форма головы у него папина, а сам кареглазый....Выше пояса мой ребенок, ниже папин :ps_ih:

Не знаю, Ваша дочка на Вас похожа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Провинциалка писал(а):
sally Вы не ищите намеков в поступках свекрови....И не настраивайте дочку...Не впускайте свекровь в вашу семейную жизнь и относитесь пофигически к , как Вам кажеться, неадекватному поведению...Вполне возможно, она думает, я к невестке со всей душой, а она :de_vil: ...Опять же - представтьте что это же самое сказала или подарила - Ваша мама, сестра, родня, подруга...Вы б так же негативно к этому поступку или подарку отнеслись?
З.Ы.Моя свекровь, кареглазая девушка :ps_ih: умудрилась родить двух детей со светлыми " папиными" глазами, и заиметь сначала двух внучек от дочери( дочь говорила, что ее дети ее маме не нужны - это я к тому, что все говорят, что детей дочери свекрови любят больше :ps_ih: )со светлыми глазами :ps_ih: , потом внука от сына -любимчика, но тоже светлоглазого, потом я родила светлоглазую :ps_ih: ...Когда я родила вторую дочку - всю в меня, смугленькую, кареглазую - она так и сказала - ничего от ее сына в моей дочери нет...И ведь, оказалась права! :ps_ih: Старшая в папу , другая в меня :ps_ih: И при своем росте метр с кепкой таскала полторогодовалую внучку на руках :ps_ih: Жаловалась, что спина разламывается, что ей тяжело :ps_ih: Я ей говорила - ну, тяжело, так не таскайте! ( признаюсь, мне тоже не нравилось - или таскай и не плачь, или не таскай :ps_ih: ) Потом махнула рукой - ребенок ко мне на руки не просился, знал, что не возьму, а бабушка толком играть с ним не умеет, а к бабушке лез и ездил на ней :ps_ih: Я бабушке могла оставить ребенка...Ей хоть кто-то кареглазый нужон был :ps_ih: ... У дочери муж кареглазый, у сына первая и вторая(я) кареглазые...Жаль, младшего не увидела :cry_ing: Форма головы у него папина, а сам кареглазый....Выше пояса мой ребенок, ниже папин :ps_ih:

Не знаю, Ваша дочка на Вас похожа :-)


Капец, два раза перечитала :kli_ny: так и не поняла до конца тонкости взаимоотношений свекрови, внуков и их разноцветных глаз. Как грится, без поллитра ни-ни. Но какой у вас любимый смайлик запомнила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
строгая писал(а):
Капец, два раза перечитала :kli_ny:

Блин, вы еще перечитываете по нескольку раз?! Я такие длинные посты ваще не читаю - не укладываются они у меня.... А вам - респект за вашу терпеливость :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Алю писал(а):
строгая писал(а):
Капец, два раза перечитала :kli_ny:

Блин, вы еще перечитываете по нескольку раз?! Я такие длинные посты ваще не читаю - не укладываются они у меня.... А вам - респект за вашу терпеливость :bra_vo:

Да просто интересно стало, чем же девушка таким большим поделиться с нами спешит, как всегда по диагонали пробежалась - не фига, пришлось читать все - бесполезно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
:-) Поллитра уже на месте - но кому лень все читать, расшифровываю - не надо думать, что свекровь все делает Вам назло :ps_ih: А смайлик, да....Чей-то он в последние дни меня преследует :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Кстати, тему можно закрывать, а новую открывать - 100 -ая страница :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Провинциалка писал(а):
:-) Поллитра уже на месте - но кому лень все читать, расшифровываю - не надо думать, что свекровь все делает Вам назло :ps_ih: А смайлик, да....Чей-то он в последние дни меня преследует :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Кстати, тему можно закрывать, а новую открывать - 100 -ая страница :-)

Ой, вас прям полюбила, честно говоря, думала хамством ответите, как здесь принято на любое несогласие. А вы взяли и в трех словах все объяснили.
И чего я сегодня такой влюбленный (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
строгая А я не злая :-) и с поллитрой :smu:sche_nie:


одну л забыла в слове поллитра- поллитра и политра - все таки разные вещи :-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 18 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Провинциалка писал(а):
не надо думать, что свекровь все делает Вам назло

если ВСЕ невестки последуют этому совету, то тема утухнет :shout: :cry_ing: :cry_ing: . Поетому - спрячьте под спойлер, а лутьша сотрите :de_vil: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
строгая писал(а):
так и не поняла до конца тонкости взаимоотношений свекрови, внуков и их разноцветных глаз


:a_g_a: :a_g_a:
даже после пояснений про "назло" до некоторых не доходит :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Когда моя свекровь сказала на родинах, что Эрька - вылитая она в детстве, я парировала: "А по-моему, симпатичная девочка!"
А один раз выдала: "Дети - мои точно, а ваше родство ещё доказать нужно!"

Вот такая дура я по молодости была. Ничего. Общаемся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
sluy писал(а):
строгая писал(а):
так и не поняла до конца тонкости взаимоотношений свекрови, внуков и их разноцветных глаз


:a_g_a: :a_g_a:
даже после пояснений про "назло" до некоторых не доходит :smile:
вот понимаете... Вы маму-сестру -подругу - мужа-сослуживцев принимаете со всеми недостатками? Они ж не святые? Но, Бог с ними, с недостатками....И свекровь попробуйте так принять :ps_ih: Она человек, как и все...И, у нее свои недостатки, и у Вас свои недостатки...Все мы люди...И умеем не принимать близко к сердцу то, что не важно...А если цепляемся за мелочи - умеем учиться и понимать, что это мелочи...
Например: она сволочь, подарила сезама( ну, откуда она знала, что Ваша дочь испугается???) Вы, как невестка возмущены, но как посторонний человек, подумавши, должны ж сооброжать, что Ваша Свекровь, слава те Господи, не эккстрасенс и т.д? :-)...Опять же - ну, вот положите лапку на сердце и повторите:" С чего моя родная мама купила машинку, на которой может сидеть ребенок, если раньше хотела купить куклу? Да она шиза!" Можете так сказать? :ps_ih:

P/S/ А у меня появился первый внучатый племянник сегодня :men: 10 минут назад узнала :men: А то дефки, дефки.... :-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 18 ноя 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Провинциалка поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 412
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gurami писал(а):
Когда моя свекровь сказала на родинах, что Эрька - вылитая она в детстве, я парировала: "А по-моему, симпатичная девочка!"
:-) :-) :-)
Ой, девочки так люблю эту тему читать, самой вроде рассказать особо нечего, а начитаюсь аж настроение поднимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Провинциалка писал(а):
А у меня появился первый внучатый племянник сегодня

наши поздравления :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Нася
Спасибо, первенец, но за 4 кг :men: - до новоиспеченной мамы и новоиспеченный папа не может пока дозвониться :-) Видимо, кормит и офигивает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Gurami писал(а):
Когда моя свекровь сказала на родинах, что Эрька - вылитая она в детстве, я парировала: "А по-моему, симпатичная девочка!"
А один раз выдала: "Дети - мои точно, а ваше родство ещё доказать нужно!"

Вот такая дура я по молодости была. Ничего. Общаемся.

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Переехиваем! :-ok-: Про свекровей-стервей и хАроших невесток ;-)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]