Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
не, ну а как мать может не пустить своего ребенка домой?

я б на третий раз не пустила :-) либо уходи вообще, либо живи и молчи в тряпочку. а семейным шантажом нефик заниматься :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Конечно, с позиций зачем портить отношения со своим ребенком - это правильно и понятно. Но с другой стороны, мне кажется, это несколько негативно скажется на семейной жизни детей (в смысле, сына или дочери).
С трудом себе представляю степень своего... ммм... негодования, если вдруг мой муж после какой-нибудь ссоры пошел бы к маме. И что бы я думала и о нем, и о его маме, если бы она согласилась с такой расстановкой. Но у нас, слава Богу, таких вещей не происходит (ни с чьей стороны).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Девули, вот читаю, смотрю большинство жалуется, что свекровь в семейную жизнь лезет. А вот у меня пример, когда (вроде бы), наоборот, не лезет. Вот и думаю, а хорошо ли это? Т.е. ситуация такая - есть мама, у нее есть сын, у сына жена. С женой неоднократные конфликты из-за низкой з/п сына, после очередного скандала сын собирает вещи и уходит жить к маме. Мама принимает, расспросов не устраивает (впрочем, сын и не рассказывает), ничему не поучает, считает, что она в отношения не вмешивается. Имхо, раз впустила - уже вмешалась. В принципе, меня это никак не касается, просто любопытно, правильна ли такая политика "невмешательства" на практике?

не поняла, а если мама сына не пустит, он на подработку пойдет, что ли? :du_ma_et:
и ещё не поняла, почему его жена обратно пускает? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Верса
Я может, ошибаюсь, но мне кажется, если не пустит - сын вернется к жене. А свои семейные конфликты, имхо, надо решать дома, без привлечения родителей. Но это, конечно, минус сыну, а не маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
С женой неоднократные конфликты из-за низкой з/п сына, после очередного скандала сын собирает вещи и уходит жить к маме. Мама принимает, расспросов не устраивает

У моей подруги была ситуация наоборот :smile: Она после скандала с мужем (но там, если честно, были её закидоны :men: ) выгнала мужа из дома. Он, недолго думая, пошел ночевать к её родителям (т.е. тестю и теще). Они его приняли и вопросов не задавали :-) . А подруга потом маме своей сказала, что мол делает, как муж поймет какого это спать в машине, если ему дают приют с мягкой постелькой :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Oliсa
Муж молодец, :co_ol:
Такой уверенности в себе (хороших отношениях с "тестями", их адекватности и собственной находчивости) можно только позавидовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
А вообще, читаю я эту темку и особенно меня удивляют высказывания типа "ну, семья это я и муж, а свекровь - это в принципе и не родня". Или "нечего свекрови помогать материально, найдется на что и без нее потратить".
На мой взгляд, это пишут девушки у которых нет братьев. Потому что, если брат есть, то твоя мама - это чья-то свекровь. И я вот прекрасно помню сколько моя мама потратила на моего брата (он с трудом учился, взятки, репетиторы и т.п.) и денег и нервов (она даже болела сильно из-за этого).
И мне было бы очень неприятно, если так его жена скажет, а он у нее на поводу пойдет.

Или вот как то брат сказал, что близкие родственники - это родители. Причем буквально за год до этого, брат лежал в больнице, и я ходила к нему через день (сам просил) таскала лекарства и продукты по снегу и пробкам. В общем, я сказала брату, что меня такой подход возмущает, т.е. как я нужна - я близкая родственница, а как не нужна - так сразу дальняя :-)
Так что где то я свекровей понимаю....
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Я может, ошибаюсь, но мне кажется, если не пустит - сын вернется к жене.


А нафиг он нужен, от безысходности вернувшийся? :du_ma_et:
В этом случае, думаю, мать права, сын вернулся не к маме, а в родительский дом, место, где его примут. Он подумать о своем вернулся. А мать если еще пинка даст, так мужик может дальше покатиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
мда уж. Поделюсь и я "сексуальным опытом" со свекровью :-)
Когда жили у нее полгода, бывало уложим детей спать, сами с мужем затолкаемся в койку, тут хто-то скребется в дверь " а что вы деееелаете? мне скуууучно" Муж однажды крикнул "сексом занимаемся". Открывается дверь со словами "правда что-ли?" :ps_ih:

крутооооооо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Скарус писал(а):
И невестку, какая бы ни была хорошая или плохая воспринимают изначально как врага.

Это да. Мне хватило одной фразы "ты у меня сына забрала", чтобы сделать выводы,что у женщины проблемы(с головой). Он что, вещь что ли? Она мечтала,что он обеспечит ей безбедную старость, а тут невестка нарисовала и отобрала мечту. Дурдом.

жесть))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ssivv писал(а):
Зефир в шоколаде писал(а):
Ну, я знаю случай, когда девушка после ссоры с мужем пришла к своей маме, а та ей сказала примерно в том духе, что ты дескать, замужем, и жить должна с мужем.
Просто я лично, в принципе, не понимаю, когда вроде взрослые дети, уже создавшие свои семьи вдруг начинают бегать домой к родителям (не чай попить, а пожить неопределенный срок).

это наверное про мою маму. Конечно, если совсем фигово будет обязательно примет меня в любом виде со всеми проблемам и т.д. Но по пустякам нефиг шляться, я это знаю поэтому у нам и нет побегушек домой при каждой малейшей ссоре


Соглашусь. Когда только с мужем начинали жить (еще не были женаты), очень крупно поссорились. Я считала себя оскорбленной и была бы возможность - собрала манатки и ушла к родителям. Но был уже поздний вечер, а родители живут в соседнем городе. Вот жили бы во Владике - точно бы к ним ушла. А так пришлось как-то договариваться с мужем. Сейчас думаю - может, это и к лучшему было, что некуда было сбежать и пришлось проблемы решать на месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Oliсa писал(а):
А вообще, читаю я эту темку и особенно меня удивляют высказывания типа "ну, семья это я и муж, а свекровь - это в принципе и не родня". Или "нечего свекрови помогать материально, найдется на что и без нее потратить".
На мой взгляд, это пишут девушки у которых нет братьев. Потому что, если брат есть, то твоя мама - это чья-то свекровь. И я вот прекрасно помню сколько моя мама потратила на моего брата (он с трудом учился, взятки, репетиторы и т.п.) и денег и нервов (она даже болела сильно из-за этого).
И мне было бы очень неприятно, если так его жена скажет, а он у нее на поводу пойдет.

Или вот как то брат сказал, что близкие родственники - это родители. Причем буквально за год до этого, брат лежал в больнице, и я ходила к нему через день (сам просил) таскала лекарства и продукты по снегу и пробкам. В общем, я сказала брату, что меня такой подход возмущает, т.е. как я нужна - я близкая родственница, а как не нужна - так сразу дальняя :-)
Так что где то я свекровей понимаю....


вы что то все свалили в одну кучу - одно дело помочь когда действительно есть нужда, а другое дело помогать из прихоти требующей . Я вот такого распрекрасного сына родила, а тут ты нарисовалась... почему то таких выссказываний от тещ, лично я, в жизненных историях не встречала. моя мама может тоже приложила немало усилий в моем становлении, но она же с зятя не требует??
почему же свекрови прям оочень часто пытаются, а некоторым это даже удается, донести до невесток эту мысль ...
а если конкретно про вашего брата, то его очень устраивает такой расклад, он потребитель.и вам просто жалко свою маму. и вы отстаиваете ее позицию свекрови.вот и все.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катюшкина писал(а):
Когда только с мужем начинали жить (еще не были женаты), очень крупно поссорились. Я считала себя оскорбленной и была бы возможность - собрала манатки и ушла к родителям. Но был уже поздний вечер, а родители живут в соседнем городе. Вот жили бы во Владике - точно бы к ним ушла. А так пришлось как-то договариваться с мужем. Сейчас думаю - может, это и к лучшему было, что некуда было сбежать и пришлось проблемы решать на месте

точь-точь про нас :-) а самое классное - что родители не посвящены в наши былые ссоры. муж с женой мирятся, а у свекрови с тещей занозы в головах остаются.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Верса
Я может, ошибаюсь, но мне кажется, если не пустит - сын вернется к жене. А свои семейные конфликты, имхо, надо решать дома, без привлечения родителей. Но это, конечно, минус сыну, а не маме.



полностью согласна :co_ol: как вариант если уж совсем прям друг друга нет сил видеть, пусть сходит в магазин прогуляться, у вас будет время остыть и когда он придет, то спокойно можно поговорить уже. а бегать к родителям по каждой ссоре это вооще :ps_ih:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Entina
На всякий случай замечу - это не у меня :mi_ga_et:
А в остальном - да, тоже так думаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Entina писал(а):
Зефир в шоколаде писал(а):
Верса
Я может, ошибаюсь, но мне кажется, если не пустит - сын вернется к жене. А свои семейные конфликты, имхо, надо решать дома, без привлечения родителей. Но это, конечно, минус сыну, а не маме.



полностью согласна :co_ol: как вариант если уж совсем прям друг друга нет сил видеть, пусть сходит в магазин прогуляться, у вас будет время остыть и когда он придет, то спокойно можно поговорить уже. а бегать к родителям по каждой ссоре это вооще :ps_ih:

девочки, так муж же не просто прогуляться к маме идет - он с вещами уходит! и нафига такой муж, который постоянно уходит? то ли есть, то ли нет его. то ли вернется, то ли нет... не, я бу на третий раз уже замки сменила :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
я бу на третий раз уже замки сменила

:a_g_a: вот это согласна.
Только это дело двоих, если пару беготня устраивает, почему бы и нет, может это вариант игры какой эротической. :ne_vi_del:
А мама, что? Если ее едой и готовкой не напрягают, почему бы и нет, поздно уже ребенка воспитывать, хоть сын, хоть дочь. Но гнать в ночь я бы не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
может это вариант игры какой эротической.

:-) ток вроде это как жалобу преподносили, а не как мастер-класс :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
ток вроде это как жалобу преподносили


угу, и снова свекровь сволочь виновата, небыло бы куда мужу бежать, сидел бы рядом с женой как милинький :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Entina
На всякий случай замечу - это не у меня :mi_ga_et:
А в остальном - да, тоже так думаю)



я знаю что не у вас, просто обращалась к третьим лицам :-) :dr_ink:

Верса
полностью с вами, нафик такой большой ребёнок нужен :ps_ih: нужна мамочка - вперед и с песней....а то иш ты, взяли моду, уходить, дабы проблемы сами собою решались :men:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]