Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
я бу на третий раз уже замки сменила

вот это согласна.

сижу соображаю - я бы наверное всё-таки сменила бы замки на третий раз и как жена и как мама :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ой, а сколько жен уходит к маме? Он подлец и всякое такое:) И родители принимают свою дочурку, а на зятя вооооот такой зуб точат:) Я тоже рада, что в молодые годы некуда было бежать:) Ну, разве что попа к попе спать на единственной постели :-) А к утру уже в обнимку спишь, и вроде неинтересно вчерашнюю ссору раздувать..

У меня подружка рассказывала...Только замуж вышла, а он, собака нажрался до состояния нестояния....Она обиделась, за голову схватилась, за кого я замуж вышла, и почему он раньше так не нажирался.....И побежала к маме...Навсегда...Мама ее спать уложила...Утром разговор....Он сволочь, мама! Развод! :de_vil:
Мама говорит: Дочь, он сейчас один( до сих пор она не знает, какая из себя его мать, а прошло уже больше 20 лет с их знакомства :-) ), ему плохо, ему стыдно, кто его пожалеет, кроме тебя, ну доча...Дочь, уже почти обидевшись на маму, пошла к мужу...Живут хорошо...Он ее около 5 лет уламывал замуж выйти, и недавно справили 18 лет со свадьбы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
сижу соображаю - я бы наверное всё-таки сменила бы замки на третий раз и как жена и как мама


я с другой стороны соображала :-)
мне бы хотелось иметь место, где я бы имела возможность некоторое время побыть в тишине, для приведения своих мыслей в порядок, дабы не принимать скоропалительных и, возможно, ошибочных решения. ведь если уход из дома не носит характера эротических игр, то это уход от физического или психологического насилия. Не откажу своему ребенку в доме, впрочем, если место для временного пристанища понадобится невестке, не откажу и ей. Но!!! это носит временный характер :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
ну мне не требовалось много времени, для того чтобы выгулять свой "псих", пожалеть себя, простить мужа, ну и вернуться домой. :-) не больше трех часов, во всяком случае.
правда, в моем случае пока не было ни физического, ни психологического насилия. но если оно случится - я заранее знаю, как поступлю.
и своего ребенка - жертву насилия - обратно к мужу не отпущу :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Entina писал(а):
Oliсa писал(а):
А вообще, читаю я эту темку и особенно меня удивляют высказывания типа "ну, семья это я и муж, а свекровь - это в принципе и не родня". Или "нечего свекрови помогать материально, найдется на что и без нее потратить".
На мой взгляд, это пишут девушки у которых нет братьев. Потому что, если брат есть, то твоя мама - это чья-то свекровь. И я вот прекрасно помню сколько моя мама потратила на моего брата (он с трудом учился, взятки, репетиторы и т.п.) и денег и нервов (она даже болела сильно из-за этого).
И мне было бы очень неприятно, если так его жена скажет, а он у нее на поводу пойдет.

Или вот как то брат сказал, что близкие родственники - это родители. Причем буквально за год до этого, брат лежал в больнице, и я ходила к нему через день (сам просил) таскала лекарства и продукты по снегу и пробкам. В общем, я сказала брату, что меня такой подход возмущает, т.е. как я нужна - я близкая родственница, а как не нужна - так сразу дальняя :-)
Так что где то я свекровей понимаю....


вы что то все свалили в одну кучу - одно дело помочь когда действительно есть нужда, а другое дело помогать из прихоти требующей . Я вот такого распрекрасного сына родила, а тут ты нарисовалась... почему то таких выссказываний от тещ, лично я, в жизненных историях не встречала. моя мама может тоже приложила немало усилий в моем становлении, но она же с зятя не требует??


Ну вообще-то я имела ввиду одну конкретную фразу, которую прочитала как-то в этой ветке, она меня зацепила, но отвечать было лень :-) А вчера просто видать душа просила песни :-) Фраза одной из форумчанок такого примерно содержания "я на свекровь не жалуюсь, подарков она правда не дарит, ну да ладно, она пенсионерка, но главное ничего не просит".
А то что тещи с зятьев не требуют, но это ещё разные тещи бывают :-) И потом в основном среди моих коллег и родственников с солидным стажем брака тещи не обижены. Всё-таки дочери ближе к маме и уж о маме то своей позаботятся. Свекровь - не родной человек невестки, у неё есть сын, который и должен ей помогать в трудную минуту. Но (среди моих знакомых) часто именно невестки не дают этого делать, мотивируя что лучше потратить их на жену (случаи крайней нищеты не рассматриваю :smile: ). А сыновья идут на поводу у жен, не желая скандала.
P.S. задумываться стала после того, как мой коллега 20 с лишним лет брака сказал, что теперь понял как его мама была обделена.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Конечно, я пишу про нормальных женщин-свекровей, а не про монстров, тут медицина бессильна :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хотя всё-таки к большинству можно подход найти. У моей знакомой есть свекровь. Женщина она властная с тяжелым характером. А моя подруга - девушка прямая, не склонная к дипломатии :-) . У них там такие войны, сериалов не надо :-)
А вторая невестка похитрее, когда надо смолчит, поддакнет, а сделает по-своему. Так душа в душу можно сказать :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
Oliсa писал(а):

Ну вообще-то я имела ввиду одну конкретную фразу, которую прочитала как-то в этой ветке, она меня зацепила, но отвечать было лень :-) А вчера просто видать душа просила песни :-) Фраза одной из форумчанок такого примерно содержания "я на свекровь не жалуюсь, подарков она правда не дарит, ну да ладно, она пенсионерка, но главное ничего не просит".
А то что тещи с зятьев не требуют, но это ещё разные тещи бывают :-) И потом в основном среди моих коллег и родственников с солидным стажем брака тещи не обижены. Всё-таки дочери ближе к маме и уж о маме то своей позаботятся. Свекровь - не родной человек невестки, у неё есть сын, который и должен ей помогать в трудную минуту. Но (среди моих знакомых) часто именно невестки не дают этого делать, мотивируя что лучше потратить их на жену (случаи крайней нищеты не рассматриваю :smile: ). А сыновья идут на поводу у жен, не желая скандала.
P.S. задумываться стала после того, как мой коллега 20 с лишним лет брака сказал, что теперь понял как его мама была обделена.

а причем тут невестка?удобно прикрываться "злыми" женами.захотел бы помочь,никто бы его не остановил :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
La mei
Это вообще-то ответ на пост Entina :smile:

Цитата:
почему то таких выссказываний от тещ, лично я, в жизненных историях не встречала. моя мама может тоже приложила немало усилий в моем становлении, но она же с зятя не требует??


В знакомых мне жизненных историях теще и не надо ничего особо требовать от зятя. Дочь и так знает, что её маме нужно :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 20 апр 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
И опять же конкретная фраза невестки
Цитата:
я на свекровь не жалуюсь, подарков она правда не дарит, ну да ладно, она пенсионерка, но главное ничего не просит
.
Хотелось бы услышать мнение и других невесток :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Иногда среди свекровей и свекров такие кадры попадаются...
Моя знакомая после свадьбы жила в семье мужа. Так в первый же день она застукала свекровь, роющуюся в её шкафу. А девочка спокойная, где-то даже безответная, её надо сильно достать, чтобы она разозлилась, так что она ничего не сказала, а свекровь спокойно вышла и хоть бы что. На дверь родители принципиально не разрешали ставить замки. Как то знакомая просыпается, рядом с кроватью стоит свекр и смотрит на неё :ze_le_ny:
Ещё у свекрови была привычка выбрасывать только что приготовленную невесткой еду, под предлогом того, что сынке такого нельзя и вообще бяку наварила.
Так девочка целых полгода терпела, и только когда свекр устроил скандал её мужу, что это они машинкой стиральной пользуются, электричество жгут (хотя они оплачивали половину расходов), она не выдержала и они переехали на съемную квартиру.
Я с этой девочкой была в командировки,так ей свекровь звонила чаще, чем муж :-) Всё надеялась её поймать так сказать в процессе... :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
Oliсa писал(а):
И опять же конкретная фраза невестки
Цитата:
я на свекровь не жалуюсь, подарков она правда не дарит, ну да ладно, она пенсионерка, но главное ничего не просит
.
Хотелось бы услышать мнение и других невесток :smile:

Какие мнения? :smile: "я ради свекрови на все готова"?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
Oliсa писал(а):
Иногда среди свекровей и свекров такие кадры попадаются...
Моя знакомая после свадьбы жила в семье мужа. Так в первый же день она застукала свекровь, роющуюся в её шкафу. А девочка спокойная, где-то даже безответная, её надо сильно достать, чтобы она разозлилась, так что она ничего не сказала, а свекровь спокойно вышла и хоть бы что. На дверь родители принципиально не разрешали ставить замки. Как то знакомая просыпается, рядом с кроватью стоит свекр и смотрит на неё :ze_le_ny:
Ещё у свекрови была привычка выбрасывать только что приготовленную невесткой еду, под предлогом того, что сынке такого нельзя и вообще бяку наварила.
Так девочка целых полгода терпела, и только когда свекр устроил скандал её мужу, что это они машинкой стиральной пользуются, электричество жгут (хотя они оплачивали половину расходов), она не выдержала и они переехали на съемную квартиру.
Я с этой девочкой была в командировки,так ей свекровь звонила чаще, чем муж :-) Всё надеялась её поймать так сказать в процессе... :-)

родители мужа не вполне здоровы...ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 82
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
La mei писал(а):
Oliсa писал(а):
И опять же конкретная фраза невестки
Цитата:
я на свекровь не жалуюсь, подарков она правда не дарит, ну да ладно, она пенсионерка, но главное ничего не просит
.
Хотелось бы услышать мнение и других невесток :smile:

Какие мнения? :smile: "я ради свекрови на все готова"?))


Я держу со свекровью полный нейтралитет. Когда мы еще всречались с моим мужем, она как-то перебрала со спиртным и при своих подружайках, мой муж при этом не присутствовал, сказала: вы только не тр.....тесь, а то не дай бог дети еще будут :sh_ok: Но тем не менее, я никогда не возражаю, если муж ей чем-то или как-то помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
La mei
Ну, например, :smile:
1. "я ради свекрови на все готова"
2. Свекровь имеет такие же права на помощь моей семьи как и моя мама
3. Да пошли они все лесом, у меня шубы только три, да сапог всего 4 пары, еще недавно видела сережки с бриллиантиками....
4. Не, мы свекрови ничего не должны, сынок её мне тоже не с лексусом достался, да и от неё подарков дорогих не дождешься
5. Нуу, если умирать с голоду будет, то тогда конечно.....

Вот как то так :smile:

P.S. вот сама за всех и ответила :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Oliсa

:-) Вам и тему заводить новую, с опросом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Цитата:
при своих подружайках, мой муж при этом не присутствовал, сказала: вы только не тр.....тесь, а то не дай бог дети еще будут


Все эти фразочки свекровей не от большого ума :smile:
Всё-таки на мой взгляд всегда невестка может мужа повернуть в свою сторону. Среди моих знакомых выигрывали свекрови (если конечно войны были) в том случае, если муж не особо любил и ценил жену.

Любимая поговорка моей тети "ночная кукушка дневную всегда перекукует". Только не у всех невесток хватает дипломатии и женской мудрости, чтобы так и было. :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Немного солнца
Да чего её заводить, я сама же себе и ответила :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
Oliсa
а почему о маме мужа невестка думать должна?ну если сын на мать "забил",значит так воспитала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
La mei
Ну, вообще то я не писала, что невестка должна думать о маме мужа. Я писала, что не надо запрещать ей помогать. Это всё-таки разные вещи. :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]