Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Попробуйте извлечь выгоду: любит внука- тебе же проще, погуляет, помоет, спать уложит... А вот то, что разные холодильники и готовка, думаю, зря. Вот посмотрите, хуже будет. Она будет стараться побаловать сына чем то вкусненьким и я уверена, что он будет пользоваться этим. Вы даже и знать не будете. А потом может выльиться в ссору, типа, готовить не умеешь! Посмотрите, присмотритесь- может, не так страшен черт... :hi_hi_hi:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я когда со свекровью жила, вобще не готовила, чувствовала что я в гостях, только ребенку готовила отдельно. Боялась критики по поводу своих кулинарных способностей. Так же все у нас было - никто никому открыто претензий не предъявлял, но они тем не менее были. Сейчас бы уже наверное по другому себя вела, да кстати у меня предвидится еще такая возможность - пожить со свекровью на время ремонта, правда теперь уже с двумя детьми....бедная свекровь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pavlina
:-) .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
На счет готовки: я прекрасно готовлю.
Свекровь если мужа покормит, то мне еще лучше. Готовить некогда. А она на всю семью варить не хочет (ну я ее понимаю).
Вообще-то я бы ей медаль за смелость дала. Жвет себе одна с кошечкой, никого не трогает. Пришла с работы - отдыхает.
А тут "табор цыганский, с песнями и медведями" нагрянет на целый год :sh_ok: . Заяц-попрыгаяц у меня шустрый и крикливый. :ole_ole: . Сама с ним не справляюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
:smile:


Последний раз редактировалось gramatei 14 фев 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sergU-811
:hi_hi_hi: :-ok-:
Я уже писала, никто никого любить не обязан.
Была, бы возможность пойти жить к моей маме, я бы создала темку с названием: "Взрослым детям предстоит жить с мамой. Советы."
Ибо дети выросли, и обязаны дать спокойной жизни и старости своим матерям, не забывая помогать им.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ой, деваньки! У меня тоже не сложились отношения со свекровью :ne_vi_del: , разные материальные ценности и она хотела невестку из семьи побогаче :)-(: .Вроде, сперва смирилась, потом опять в атаку пошла :du_el: . По этому поводу скажу одно - ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ :is_te_ri_ka:
У меня младший брат есть, так он мне как сын, девушка у него есть ХОРОШЕНЬКАЯ, но иногда на меня нападает ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
думаю годик можно потерпеть, мы 2,5 года живет (на днях съезжаем), нормуль, я сама по себе человек гонористый, но тут понятно,что в чужой монастырь....., короче будте терпимее, и самое главное, понимайте, что скоро всё закончится, что это ради достижения определенной цели, год быстро пролетит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Как по мне, так лучше сразу застрелиться, чтоб не мучиться :wo_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Respekt писал(а):
На счет готовки: я прекрасно готовлю.
Свекровь если мужа покормит, то мне еще лучше. Готовить некогда. А она на всю семью варить не хочет (ну я ее понимаю).
Вообще-то я бы ей медаль за смелость дала. Жвет себе одна с кошечкой, никого не трогает. Пришла с работы - отдыхает.
А тут "табор цыганский, с песнями и медведями" нагрянет на целый год :sh_ok: . Заяц-попрыгаяц у меня шустрый и крикливый. :ole_ole: . Сама с ним не справляюсь.

Да что вы! Наша нас отпускать не хотела, хотя мой старшенький очень шкодный был, телефон ей разбил, кошек ее любимых за хвосты таскал, и ничего - теперь сама предлагает у нее пожить если мы квартиру до переезда не найдем и на время ремонта, но это ненадолго я думаю, в прошлый то раз мы у нее 2 года жили :-)
Ей же с вами веселее будет! Наша просто с мужем живет еще (свекра я имею ввиду), кроме кошек, ей все равно приходилось на всю семью готовить, но мы с ней так не договаривались, я ей предложила деньги давать каждый месяц по 5 тыс, ну там на продукты, за квартиру платить тоже надо, так она отказалась, скала "будут нужны деньги - я тебе скажу", за 2 года так и не сказала.. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pavlina
Да, про деньги это мысль! Я вот тоже думаю, за квартплату платить нужно. Сколько ей предложить? Хорошо, что подсказали. 5 т. думаю нормуль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lavina9
;;-))) :pa_la_ch: :ad_min_v_duhe: Осторожно! Здесь есть мужчины.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
hochyzamuj писал(а):
думаю годик можно потерпеть, мы 2,5 года живет (на днях съезжаем), нормуль, я сама по себе человек гонористый, но тут понятно,что в чужой монастырь....., короче будте терпимее, и самое главное, понимайте, что скоро всё закончится, что это ради достижения определенной цели, год быстро пролетит

Вот я примерно так же рассуждаю. И читаю мантру: это все пройдет, пройдет, пройдет....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Respekt писал(а):
И читаю мантру: это все пройдет, пройдет, пройдет....

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
и все же )оглянувшись назад могу сказать), что многое зависит от свекрови, если она не будет лезть в вашу личную жизнь, в ваши ссоры (которые случаются у всех пар), то будет всё норм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас села, подумала, посчитала +/-. Квартиру дорого сдать не получится. Р-н дешевый - Змеинка. Квартплату еще никто не отменял и свекрови 5т платить ежемесячно....грузовик нанимай, вещи перевози. В итоге доход от сдачи ежемесячно не более 5 тыс. :ny_tik:
Кошка у свекрови детей не любит, может кинуться. Жить в постоянном страхе, что ночью пошла в туалет, а кошка в комнату заскочила и под кроватью спряталась?
В общем смысла нет. Оставляем все как есть! И всем хорошо!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Respekt
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Respekt писал(а):
На счет готовки: я прекрасно готовлю.
Свекровь если мужа покормит, то мне еще лучше. Готовить некогда. А она на всю семью варить не хочет (ну я ее понимаю).
Вообще-то я бы ей медаль за смелость дала. Жвет себе одна с кошечкой, никого не трогает. Пришла с работы - отдыхает.
А тут "табор цыганский, с песнями и медведями" нагрянет на целый год :sh_ok: . Заяц-попрыгаяц у меня шустрый и крикливый. :ole_ole: . Сама с ним не справляюсь.

Отлично, что вы это понимаете! Respekt, постарайтесь сделать так, чтоб её жизнь при вашем приезде не очень изменилась. Она отдыхает, вы сыночка и мужа подмышку и в свою комнату, при этом вслух комментируете, что бабушке нужен отдых. Бабушка шуршит на кухне, вы уходите с комментариями, что мешать ей не будете. Уборку квартиры постарайтесь взять на себя. Интересуйтесь сколько света вы накрутили, посочувствуйте, посожалейте и предложите оплатить, потому что эта статья расхода у свекрови точно увеличится. Если выходите из комнаты или кухни, где находится свекровь, лучше сказать почему вы уходите, чтоб пожилая женщина не обиделась и не напридумывала чего ужасного. Respekt
В ообще вы молодец и у вас всё получится, если вы её, в самом деле, понимаете :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Respekt, а почему ежемесячно ей 5 тыс , за квартиру? Такая большая квартира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Respekt писал(а):
Сейчас села, подумала, посчитала +/-. Квартиру дорого сдать не получится. Р-н дешевый - Змеинка. Квартплату еще никто не отменял и свекрови 5т платить ежемесячно....грузовик нанимай, вещи перевози. В итоге доход от сдачи ежемесячно не более 5 тыс. :ny_tik:
!


Я тоже сразу об этом подумала. Ну а зачем платить ей 5 тысяч, если все это затевается из за ипотеки и экономии? :ne_vi_del:
Если вы обе хотите облегчить жизнь вашему мужу, то может свекровь могла бы побольше помогать с внуком, а вы бы вышли работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]