Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, посоветуйте как обходить острые углы. Предстоит жить у свекрови, где-то около год. Из-за ипотеки хотим посдавать свою квартиру, пока я на работу не выйду.
Я не любимая невестка, но внука она любит. Я мужусразу сказала, что холодильники и готовка у нас будут раздельные. И машинкой стиральной я буду пользоваться своей. У нее такие же условия (ну хоть в чем-то сошлись).
Я человек вспыльчивый. Не хотелось бы с ней врагами стать. И так можно сказать терпим друг друга.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Э-э-эх!!! Я Вам не завидую. Все равно, как не обходи острые углы, поругаетесь. Главное, чтобы семья не развалилась. Если во всем соглашаться с мамой мужа и терпеть ее придирки, значить срываться будете на муже или ребенке. И никакой "Персен", или что там успокоительное, не поможет.
Лучше не соглашайтесь. Неужели такое безвыходное положение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Respekt писал(а):
Я человек вспыльчивый. Не хотелось бы с ней врагами стать

ну раз уж вы кн ей едити жить, то вспыльчивый вы или нет, уже не ее проблемы. придется терпеть и считать до 100.
заранее что-то конкретное тяжело советовать. уже хорошо, что вы решили по стиралке, готовке и продуктам. осталось решить по уборке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
я даже представить не могу как вы собираетесь жить под одной крышей и при этом каждый себе готовить и покупать продукты :ne_vi_del:. Подобная позиция вас не сблизит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Я вот тоже вспыльчивый человек... поэтому сколько она мне не предлагала пожить с ней я не соглашалась (тоже была в декрете кв. снимали),я думала мы ни когда не уживемся. Но потом настал момент когда ей пришлось жить у меня мес 3-4 ттт все прошло гладко,ни разу не поругались (муж мой кстати больше психовал,хотя она его мама) Так что живите,терпите,ведь как гни говори она Вам оказывает помощь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 309
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Respekt
Все острые углы обойти не получиться. Но можно попробовать договориться. Сесть вам вдовоем (без мужчин) и до переезда обговорить как можно больше вопросов, связанных с ведением хозяйства, воспитанием ребенка и проч. И постараться найти общее решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поговорить откровенно с ней не получится. Она, ну как бы это сказать, не прямой человек. Т.е. говорит одно, а думает другое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вы еще не переехали а уже столько всего и человек она лицемерный и терпите друг друга ...........
Тут уже писали что как ни крути она вам помогает поэтому будьте терпимее к ее недостаткам тем более что сами сказали внука очень любит может все будет отлично , не накручивайте себя заранее. Я никогда не жила со свекровью но родственники мои не вылазят от не, потому что то жить негде то еще что. Хотя свекровь у меня далеко не ангел, ворчит конечно иногда ругается но живут и помогает она детям по мере своих сил. И родные они для нее самые самые потому что все вместе у них, все напополам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Respekt
Ох! Такого проживания даже врагу не пожелаешь..наверно могу посоветовать одно купить беруши и периодически пить пион. Я со своей свекровью вижусь не чаще одного раза в три-четыре года и не более трех дней и то готовлюсь к этому задолго до встречи...в вашем случае наверно даже не смогла бы..хотя конечно вам решать..может через месяца три убежите и тапки забудете, а может уладится и будете жить в течении года вполне мирно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Respekt
По возможности как можно меньше пересекаться по любым воросам. У меня замечательная свекровь, но любим мы друг-друга ТОЛЬКО на расстоянии. Стоит нам чуть- чуть сблизиться, или нам погостить приехать, как начинается жуть. Особенно "неправильно" я кормлю-воспитываю-одеваю-лечу ребенка. И переговоры не помогают. :shout:

И это большая разница: перетерпеть это во время воскресных визитов, или ЖИТЬ В ЭТОМ каждый день. Я бы вам посоветовала прежде чем сдать квартиру попробовать пожить вместе хоть пару-тройку недель. Моя психика такого напора не выдержала, хотя мы тоже собирались пожить у свекров несколько месяцев. По мне лучше сохранить нормальные отношения в семье и не жить вместе с родителями. Ато ссоришься ты со свекровью, а втянутым в конфликт, неминуемо, окажется муж, а на чью сторону он встанет- большой вопрос. Сейчас живем с мужем сами, денег мало, но зато и с мужем, и со свекровью (ТТТ) отношения нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Respekt
Постарайтесь на мужа не выплескивать свое раздражение, две хозяйки на одной кухне это нечно, сама со свекровью 7 лет живу :ze_va_et:
Не заставляйте его делать выбор вы или его мать, какая никакая она его выростила и воспитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Respekt
Здравствуйте! Опыт проживания со свекровью у меня 11 лет. Не могу сказать, что она плохая, но каждый со своими тараканами в голове. Важно не зацикливаться на этом. Помните: не так страшен чёрт-как его малюют. С каким настроем пойдёте жить к свекрови, так и будет. Любит внука, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НЕ надо держать оборону как при Сталинграде. Просто старайтесь, на сколько это в принципе возможно,
1) Как можно меньше пересекаться.
2) Не ревнуйте мужа (если съест приготовленную свекровью котлету).
Ведь судя по 6-ти месячному зайцу-попрыгайцу, вы в будущем тоже СВЕКРОВЬ!!!
Фразой :ti_pa::" Я такой точно не буду", человек может обмануть только себя. Открою вам страшную правду- все наши свекрови когда то, тоже были невестками!!!!! Так что выше нос. Пусть вас греет мысль, что скоро вы будете вместе-Вы и ваша квартира :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
Вот у меня подруга живет со свекровью,тоже переехала с лялькой чтобы было полегче и не снимать квартиру.В итоге у каждого свои холодильник и все такое.Невестка сволочь последняя.приперлась,якобы пузатая и вообще покоя не дает.Та бедная от нервов аж чешется.Я считаю,что многое можно выдержать если муж будет вас поддерживать,а не бегать за маминой юбкой.Я тоже в свое время пожила и со своими и с Его родителями.Больше ни-ни.Чем дальше ,тем роднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
HaYeng писал(а):
ну раз уж вы кн ей едити жить, то вспыльчивый вы или нет, уже не ее проблемы. придется терпеть и считать до 100.

+1 Остается только со всем соглашаться и помалкивать в тряпочку
Любопытная***** писал(а):
Помните: не так страшен чёрт-как его малюют

Может не так все плохо и Вы себе больше накручиваете?
Вопрос: Свекровь работает или она дома сидит?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы с ней жили уже, где-то месяц (ремонт был). Очень много недомолвок и обид осталось из-за быта. Никто друг другу ничего не высказывал. Я мужа, а она сына не втягивали. Эдакое змеинное гнездо получилось. Все шипят друг на друга по углам и с каменными лицами по утрам возле ванной проходят, незамечая друг друга. Я хоть и вспыльчивая, но знаю где нужно промолчать. Меня не любят, я и не набиваюсь.
Я к ней иду жить, чтобы помочь ЕЕ сыну. Который вообще дома не появляется из-за работы. Он уже выглядит, как тень отца Гамлета. Ипотеку не тянем. В жизни бы к ней не пошла.

А свекруха, я буду еще та! :-) .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Мудрость не всегда приходит с годами. Иногда годы приходят одни!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Respekt писал(а):
Я к ней иду жить, чтобы помочь ЕЕ сыну. Который вообще дома не появляется из-за работы. Он уже выглядит, как тень отца Гамлета. Ипотеку не тянем. В жизни бы к ней не пошла.

ну вообще-то она ВАС к себе пускает, что бы СВОЕМУ СЫНУ помочь и она не обязана вас терпеть. видити какая двоякая ситуация. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
може не все так страшно будет, может просто притретесь!

главное , что и сына и внука любит! если мслить позитивно , я верюв это, то меньше пробле притягивается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Navigator
Вот с вами пожалуй соглашусь. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
никогда не жила со свекровью - но знаю точно - если бы жила то отношения не были бы такие хорошие как они есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]