Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Девочки! На форуме я недавно, прочитала почти все ветки, но не нашла подходящую мне. Может кто из вас мне поможет советом? Мы с мужем живем почти 14 лет, двое детей - сыну 13 лет и дочке 11 лет. Муж - младший сын в семье (старший погиб, когда моему Мише было 14 лет). Мама у него властная женщина, но я всегда считала ее мудрой и сильной. Серьезных конфликтов у нас никогда не было. В этом заслуга мужа. После рождения сыночка (ему было около полугода) произошло ЧП со свекром - на работе уронил какую-то тяжеленную фигню на ногу. В результате несколько операций и 3 месяца в больнице. А тут весна, дача... Свекровь, естественно, сыночка за жабры, давай мол, помогай. А он не любитель грядок, но маме-то надо помогать. Хотел, чтобы и я поехала, но куда с маленьким ребенком в марте? А эта поездка оказалась первой, когда мама и сын оказались наедине. После нее мы с мужем поехали навестить свекра и вижу, что любимый какой-то не такой. Хмурый и молчит. Еле дозналась что случилось. Оказывается, мама весь день пилила его, что я сижу дома, а пыль не могу вытереть! Надо еще сказать, что сыночек с рождения у меня был очень неспокойный. Ночью 3 часа сна, а потом 1 час качаю, полчаса спим. Днем тоже толком не спал. Успевала только стирать за ним да ужин готовить. Уборка откладывалась на выходные. А она ему - пыль! Он к вечеру не выдержал и ответил, что ты, дескать, после работы приходишь - ужин готов, поела, спать легла, на выходные на дачу уехала - приехала порядок дома, что тебе еще надо, а мне, мол, пыль не мешает, тем более в твоей комнате. Я после этого довольна была,что муж за меня заступился. Прожили мы с его родителями 4 года и уехали в пригород. Муж поменял работу и мы за ним. Снимаем до сих пор жилье. Вроде все было нормально, но 3,5 года назад умер свекр. Горе для всех нас. У свекрови чуть разум не помутился, хотя он долго болел и мы, вроде бы были готовы к его смерти. Вот тут и началось! Миша был с ней с самых похорон. Я против ничего не имела. Кто ж еще ее поддержит, как не сын? Но смотрю, прошел месяц, другой, уже и третий заканчивается, а папа у нас только по выходным появляется (он работает водителем-дальнобойщиком и рейсы иногда занимают больше недели). Меня стало напрягать это. Как то после одного рейса он звонит и говорит, что целую неделю сможет провести дома, не помню почему. Мы обрадовались с детьми, что с ним побудем, ждали с нетерпением. В день его приезда я схватила жесткую простуду. Температура до 40, лежала пластом. Он приехал вечером, говорит, собирайтесь к бабушке едем. Объясняю, что болею, предлагаю на следующий день поехать, пусть хоть температура спадет. Он отвечает, что маме уже пообещал и она ждет, говорит, давай детей заберу, а ты болей. Я была в отпаде! Дочь осталась со мной, а он с сыном уехал, обещал на следующий день вернуться. Не тут-то было! Мама когда узнала, что он будет свободен неделю, тут же решила сделать ремонт. Он каждый вечер мне звонил и обещал приехать на следующий день (правда сына привез сразу!), но не приезжал, потому что нужен был там. В конце недели я должна была ехать на учебу по работе. Он приехал вечером накануне, чтобы забрать меня с детьми для наведения порядка у мамы после ремонта! Я предложила ехать утром, мол, меня завезешь(все равно по пути) и поедешь с детьми к маме, а вечером обратно - и меня домой заберешь. Он согласился. Тут звонит его мама и в трубку ему выговаривает, что "почему не едешь, что под домашний арест посадили?" И все это с ехидцей. Он сразу загрузился и стал искать выход, чтобы к маме уехать и меня кто-нибудь отвез. Я психанула, сказала, что он может ехать куда-угодно, сама доберусь! Это была первая наша серьезная ссора. Думала, разведемся. Он тоже так думал, но (по его словам) когда услышал, как меня "обсирают" его мама и старшая невестка, сказал, что все равно мы будем вместе. Мы помирились. Был еще момент, когда он думал жить у мамы, а к нам приезжать на выходные, тут я тоже сказала, что тогда пусть не обижается, если в рабочие дни на его месте другой пап будет. В течении этих месяцев он всячески отказывался от рейсов, чтобы маму одну не оставлять. Я ему спокойно объяснила, что должна быть мера - мама и семья. Думала, понял. Но в этом году ужас! Мама стала "психологической" женой. Она в курсе всех его дел, планируют они вдвоем все, деньги в семью практически перестал давать, пить стал. Скандалы на этой почве. После разговоров с мамой, упреки в мой адрес. Я даже рассмеялась, когда он заявил, что на шкафу пыль не вытираю! Вообщем полное впечатление, что с его мамой разговариваю. Сын захотел на июнь на дачу к бабушке, я не противилась. Но когда в конце месяца мне предложили на море поехать и я позвонила сыну, узнать где он (в городе или на даче), чтоб с собой его взять. Он спросил у бабушки, что делают. Выяснилось ягоду собирают, ну говорю, ладно, не хочешь как хочешь. Через секунду звонит свекровь и выговаривает, нечего ребенку душу травить, сама бы поехала и ему ничего не говорила. Я возмутилась, у ребенка каникулы и он имеет право на отдых. Она трубку бросила. А мой муж, который сначала сказал, что если сын хочет, пусть едет; потом сказал, раз мама сказала, пусть так и будет, мол, и ты бы могла приехать, собрать ягодку и на море! Потом узнаю, что у ребенка была травма носа(ушиб), а она даже не подумала его в больницу свозить, проверить. Я не выдержала и поехала с мужем на дачу за ребенком. Сын обрадовался и выпалил, что он домой едет, потому что у бабушки тяжелая работа кончилась. Она со мной не разговаривала. Добавлю, что у мужа обнаружили диабет, необходима диета и прием таблеток. А он диету не соблюдает, лекарство не принимает, еще и водку пьет. И все это после визитов к ней без меня. Пока дома был со мной: и диету соблюдал, и сахар в норме был. А теперь слушает маму и сахар скачет до 16 ммоль (это при норме 5,5!) Я им обоим сказала, продолжайте в том же духе и год-два - похороны. Они считают, что я преувеличиваю и ничего не понимаю. Получается, что мама - авторитет, а я - кто? При мне молчат, стоит мне уйти - разговоры. Ему сказала, что чувствую себя лишней. И спросила, чем я плохая? Непьющая, не гулящая, работаю, дом на мне, дети - тоже. Если проблемы у детей, совета не допросишься, сама решай. А как работать - внук нужен. Сегодня опять муж по телефону (уже неделю в рейсе и столько же сын мой дома) сказал, чтобы Федя (сын) готовился на дачу. Бабушка позвонила, что нагруженная домой ехала. Я спросила, почему она не загрузила нас когда мы приезжали? Или в банки не закрыла, мы их привезли? Он ответил, не знаю, но надо помогать. Я уже стала говорить, что нам не нужна дача. Все овощи - покупаем на зиму. Помогать не можем. Хочется маме там копаться - пусть цветочки садит и зелень для себя, так нет! По ее словам, она для нас все делает. Одного не могу понять, если хочет сделать что-то для нас - так спроси, что нам надо! Муж на ее стороне, она делает для него все (стирает, беспокоится, планирует, советует). А у меня на этом фоне депрессия, сплю по 4 часа ночью. Мужа люблю, он меня тоже, я это чувствую. Нам обоим плохо друг без друга. А что тут делать не знаю? Обидно до слез. Она с мужем 35 лет прожила, а нам не дает прожить нашу жизнь. Ультиматум ему ставить бесполезно. Разведемся - сами страдать будем. Представляете, он на даче за столом специально сел с ней рядом, а не со мной. Последний нектарин разрезал пополам и протянул ей половину, а оставшуюся поделил со мной. Не могу больше! Говорит, маме нравится на даче копаться, значит, будем помогать. Но у меня свои планы, интересы. Нравиться - пусть, зачем ей мешать?! Сведет его в могилу мамаша (водку вместе за столом пьют). Может, что дельное посоветуете? Извините, что так много, наболело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если переехать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
если переехать?


Та же мысль мелькнула. Нужен серьезный повод для переезда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Ну не знаю, единственно что приходит на ум - это поучиться у свекрови методам увода мужа из семьи и применить их для обратных целей - вернуть в семью. Или мужа свекрови найти. Что 100% надо сделать - как-то надо успокоиться, отпустить ситуацию внутренне, будь что будет. А потом потихоньку делать так, чтобы у мужа мысли были о доме (ремонте, поездке куда-нибудь, может на интернет его подсадить :smile: ) о проблемах детей, о ваших проблемах. Спрашивайте его совета по любой мелочи, просите помощи тоже по любой мелочи, пусть уже начинает чувствовать ответственность за семью, а себя главой без которого все встанет и ничего делаться не будет. Но это в идеале, в реале это сложно очень, я бы наверно не смогла :ne_vi_del: .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лалафа
тоже вариант. семью развалить легко, а вот учиться поддерживать огонь(очаг) разными способами это многого стоит. понимаю, что переезд труден. можно конечно попробовать притворяться слабой. женщины слишком часто берут дом на себя полностью, все бытовые проблемы, оставляя мужу лишь возможность работать, не завися от болезней детей и разного рода проблем. мне кажется, что этой женской слабости не хватает не только самим женщинам, но и их мужчинам. а маме надо устроить личную жизнь, может и попробовать самой стать ее подругой на какое-то время.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Наташ, согласна. Надо быть сильной в том плане чтобы уметь создавать мужчинам фронт работ так сказать, как в сказках - скушала принцесса не то яблоко - и принцу пришлось совершить кучу подвигов. Мы любим того в кого силы и время вкладываем. И свекровь маски эту тему очень даже грамотно развивает. А мне вот например, всегда проще самой все сделать, хотя понимаю, что это неправильно, но вот млин воспитание ж такое.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Интересно, а сексом ваш муж тоже с мамой занимается? :hi_hi_hi: Может по хитрому в постели его на свою сторону переманить? Мол, дорогой, сегодня ночью тебя ждет что то волшебное :smu:sche_nie: И муж скорее останется дома, а не поедет к мамочке обои клеить... И так потихоньку, потихоньку капать...
Хотя я на вашем месте бы прилюдно сказала всё что думаю о муже и свекрови не стесняясь в выражениях и называя вещи своими именами... И предложила бы мужу выбор, кто его семья - я и дети или его мама... И ребенка бы не пускала на дачу тяжелую работу делать, а то нашла ишака...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1116
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
А в мужу говорили что чувствуете?? пипец, жалко нас невесток:) а я представляете уже трижды свекровью буду...страшно..млин:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Kibo писал(а):
Интересно, а сексом ваш муж тоже с мамой занимается? :hi_hi_hi: Может по хитрому в постели его на свою сторону переманить? Мол, дорогой, сегодня ночью тебя ждет что то волшебное :smu:sche_nie: И муж скорее останется дома, а не поедет к мамочке обои клеить... И так потихоньку, потихоньку капать...
Хотя я на вашем месте бы прилюдно сказала всё что думаю о муже и свекрови не стесняясь в выражениях и называя вещи своими именами... И предложила бы мужу выбор, кто его семья - я и дети или его мама... И ребенка бы не пускала на дачу тяжелую работу делать, а то нашла ишака...

Пробовала капать, "компромисс" находит - вместе, говорит, поехали! Один раз не выдержала, спросила: "И в постель позовем?" Обиделся. А сына в этот раз не пущу. Она за эту неделю ни разу не позвонила ребенку, а помощь требует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Ssivv писал(а):
Вы сказали там еще старшая невестка есть. Какую она роль в судьбе мамы принимает? А другие внуки есть?

Старшая невестка - это вдова старшего сына. Она живет на соседней улице со свекровью. Приходит редко. Ей просто некуда идти. Наша свекровь и ей кровь умудряется сворачивать. В прошлом году та помогала на даче сажать все. А потом перестала ездить. Что там произошло не знаю, только с тех пор невестка на дачу раза два ездила. Есть две внучки, но уже взрослые. У них уже дети, то есть правнуки получается. Возраст примерно как у моих, тоже мальчик и девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Татьяна_ писал(а):
А в мужу говорили что чувствуете?? пипец, жалко нас невесток:) а я представляете уже трижды свекровью буду...страшно..млин:))

Говорила. Мне самой его жалко. Он разрывается между нами. Семья в его понимании - это мама, я и дети. Из этого все проблемы. Приоритеты неправильные. Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники. Когда я ему это объясняю, смотрит на меня как на полоумную. Я, говорит, ответственен за мать. Спрашиваю, а за детей? Он, говорит, тоже и за тебя, как за жену. "Но на всех меня не хватает." Я уже столько всего прочитала по психологии, но как ему эти приоритеты расставить ума не приложу! Свекровь как удав действует на моих мужчин! :-( Сына не узнавала, в первое время после дачи приходилось ему разжевывать каждое заданное дело. Хотя до этого он все прекрасно знал. Например, вынести ведро помойное (мы в частном доме живем) - значит и помыть его. А он - ты не сказала помыть, а только вынести.
А мужу я сказала о своих чувствах. Даже восхитилась его мамой! Говорю, надо еще поучиться у нее так мастерски манипулировать мужчинами. Она хитрая, делает все так, как будто не от нее исходит, а муж сам все предлагает. Думаю, не выдержу и взорвусь, а там - будь что будет.
Обидно только, что тот кого считала самым близким человеком так поступает. Не понимает, что свекрови нужен только он, без нас. А она не понимает, что не вечна, кому ее сын будет потом нужен?
Из-за этой дачи каждый год нервотрепка. Весной она спрашивает (уже который год!), продавать или нет? Будете мне помогать? Мы ей - НЕТ, не будем! Она:" Не буду продавать, куда вы денетесь, все равно будете помогать"
У взрослых внучек мужей нет. А насчет помощи, ну не понимаю я! Если человеку что-то нравится делать, значит это ему не обуза. Если это ему трудно - зачем он это делает? Ведь все равно все закупаем для заготовок на зиму! И всегда одна отговорка, "для вас делаю!".Натяжной потолок у себя в спальне - тоже оказывается для нас! Муж ей деньги добавлял. Я когда узнала, обалдела. Он говорит, но мама же хочет. Я отвечаю, тогда мне коттедж, я тоже хочу! Он - ну ты загнула!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 142
Откуда: Арсеньев, Владивосток, НАХОДКА
пипец. это сложно. мать для мужика - это святое. и надо молиться, чтобы она с ума не свихнулась. он себя угробит, лишь бы мать была довольна. если невестка ей не понравилась - это катастрофа. надо "подкатывать" к маме. но это ужас как неприятно и неохота. блииин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 142
Откуда: Арсеньев, Владивосток, НАХОДКА
у меня бабушка тоже мою маму не приняла. поэтому папа пил. перестал пить, когда бабушку за границу отправили с ее дочерью (с моей тетей). а так, вроде и вежливые отношения были, но неприязнь чувствовалась, и были моменты, когда срывалась (бабушка). но старалась! но не получалось! и меня бабушка любила, и я ее люблю, а вот невестка ей не понравилась, хотя умница, красавица, без в/п. хз. чужая душа - потемки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
ситуация очень сложная,я так понимаю вы испробывали все возможные способы. А может мужа к психологу сводить,только чтоб свекровь не узнала. Или самой пойти к психологу чтоб он помог скоректировать ситуацию в вашу пользу.Провести беседу сдетьми,попросить помочь вернуть папу в семью,чтоб дети чаще звонили отцу говорили что он им очень нужен дома,что они хотят с вами куда нибудь сходить,но к бабушке не ногой.Против детей свекровь бессильна.Попробуйте сьездить в отпуск с мужем ,хоть дней на 10,в тот же Китай ,лишь бы телефон не доступен был. Попробуйте прмыть ему мозг, но аккуратно.За 10 дннй без контроля мамочки ,ваш муж сможет пересмотреть свою жизнь если правильно его к этому подвести.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 142
Откуда: Арсеньев, Владивосток, НАХОДКА
koneko да нифига никто не поедет. промыть мозги тоже очень уметь надо, да еще и без последствий для себя. против лома нет приема. клин клином вышибают. и все такое. :ny_tik:
вы решите для себя, главное, как для вас было бы идеальным вариантом. чтобы было справедливо для всех. будете ли вы спокойно себя чувствовать, что маму кинут, или, может, другой какой вариант. и оттуда уже пляшите. действовать надо адназначна


Последний раз редактировалось Я_Мафия 18 июл 2010, 09:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Может свекрови вашей, какого-нибудь друга по даче завести. Познакомить с каким-нибудь дедушкой и пусть себе вместе на грядках копаются.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 142
Откуда: Арсеньев, Владивосток, НАХОДКА
это как в фильме-сериале "найти себя". хосспади, сколько уже романов на эту тему написано, сколько судеб изменилось, а все один и тот же "квартирный вопрос".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
ну в том то и дело что мозг промывать ему нужно и как можно скорее а так как муж находится под пристальным контролем мамы,надо его хоть на какой то срок ограничить с ней в общении.
мы вообще живем со свекровью,она у нас очень деспотичный человек,я тоже постоянно слышу упрек в свой адрес и про пыль и т.д. но теперь мой мч нормально реагирует на все колкости с ее стороны .
Когда я познакомилась только с моим мч она вообще контролировала его жизнь,покупала ему одежду,трусы,решала что ему делать, готовила, ну в общем все что делает жена,она до сих пор не угоманилась ,потому как считает что это ее роль я заняла. По началу он забирал ее каждый день с работы,а я могла ехать на автобусе,мы даже сходить не куда не могли потому что ей постоянно что то от него надо было. Было очень трудно, поверьте я несколько раз хотела все бросить,но только любовь к моему мч не позволяла мне опускать руки,все можно исправить. А автор темы должна понимать что свекровь у нее очень грамотный психолог,ей тоже нужно понять через что она давит на сына,и найти свои пути,свои методы,только не сдавайтесь.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 142
Откуда: Арсеньев, Владивосток, НАХОДКА
koneko
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
т.Таня писал(а):
Татьяна_ писал(а):
А в мужу говорили что чувствуете?? пипец, жалко нас невесток:) а я представляете уже трижды свекровью буду...страшно..млин:))

Говорила. Мне самой его жалко. Он разрывается между нами. Семья в его понимании - это мама, я и дети. Из этого все проблемы. Приоритеты неправильные. Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники. Когда я ему это объясняю, смотрит на меня как на полоумную.
ситуация знакома...у моей свекрови тож муж умер и она одна. сына постоянно дергала, шушукалась с ним по углам, а потом, чтоб не своими руками - начала своих родственников против меня настраивать..почему?? не знаю..на тот момент у нас доче было 4 месяца, когда его тетя, видевшая меня всего 2 раза сказала при мне моему мужу - да, занесла же Катю нелегкая так далеко к нашему Сережке...я ох***ла чес слово. А он как телок возле мамы - сидит и молчит. Тогда мы просто ушли из из её дома (жили со свекровью). Или..Ребенку нашему было 2 месяца - свадьба у двоюродного брата. Его мама и сестра каждый день окучивали - идем ли мы. И сказали - иди один, а жена пусть дома с ребенком. Я была в шоке от его мамани..Мы на регистрацию сходили с доней на руках - свекровь ко мне подбежала такая счастливая - дай внучку подержать и пошла всем родственникам показывать. Через пару минут подошла и отдала - сказала что Соня тяжелая..И на пару часов моя мама с доней посидела, а мы пошли на свадьбу. Так его мама опять же сказала - а что вы так рано? ну а дальше больше..и деньги у него перехватывала, зная что у нас их и так нет и Сонька на искуственном вскармливании. я пыталась с ней разговаривать - объясняя что у нас семья, и первая всегда звонила - бесполезно, я плохая и все тут..мы в итоге всего 2 года прожили благодаря его маме. сейчас он иногда и тянется к нам, но я его не подпускаю..мама его полгода внучку не видела и даже не интересуется. муж раз в месяц появляется - редко помогает..почитала чужую историю и у самой все нахлынуло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]