Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
т.Таня
Рада за вас, что вы нашли подход к своему мужу и муж оказался у вас таким понимающим :smile:
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Н-да! Вот так вот моя свекровь своему младшему сыну уже второй брак рушит. Тот конечно сам "телок", но маманя там "помогает" как может. Мне в этом плане повезло, они живут за три тыщи километров...да и муж мой видит со стороны ее старания и от этого вообще общаться с ней не хочет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Князева писал(а):
M@m@ Len@ писал(а):
Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.


Всё именно так. Порядок важности семейных связей такой:
1.муж+жена
2.дети
3.родители супругов
4.прочие родственники и друзья

Как только этот порядок нарушается, возникает дисбаланс. Если вперед выносится ребенок- проблемы с эгоизмом и ссоры родителей. Если вперед вылезает бабушка (ЛЮБАЯ) или дедушка (ЛЮБОЙ), муж или жена начинают принимать роль РЕБЕНКА, а обязаны быть ВЗРОСЛЫМИ.
И так далее....

Не ходи, не помогай -это детсад. Но приоритеты должны быть расставлены правильно.



+100!!! очень верные приоритеты!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
750 км между нами дает мне возможность большую часть времени не испытывать описанного Татьяной дискомфорта. Но не спасает окончательно, потому как нашей маме расстояние на помеха, можно ведь раз десять за день набрать сыночку и сбросить звонок, сына тут же перезвонит и тут уж от души можно мозг промыть... Стоимость разговоров, занятость сына в момент ее дозвона на работе, позднее вечернее время тоже не помеха. Помеха только видимо я, потому как всячески дается понять сыну, что разговоры с ней не вести при мне. При этом, наша мама достаточно молода, окружена там взрослыми внуками, дочь рядом, то есть далеко не одинока и не беспомощна. Но это такая натура, надо, что бы все были охвачены. Тоже не любит, когда мы в наши приезды в родной город рядом с папой при ней, мы ей мешаем качественно промывать папин моск и загружать все его время, денежные и транспортные ресурсы собой одной. Раньше бесило сильно, сейчас просто улыбает, но это на данный момент единственная причина, по которой я не спешу переезжать в более лучшие условия в тот город. На фиг, на фиг :no: . Автору бы посоветовала прислушаться к советам Провинциалки, с такими гипернастойчивыми мамами и гиперответственными сынками надоть только видимо наивную дурочку включать, что должно обезоружить мужа и спровоцировать мамо на высказывание невестке своего истинного отношения (когда она поймет, что невестка везде рядом с сыном, требует к себе внимания и обработка в ее отсутствие не получается), а там уж всем все понятно будет. А так... ей просто удобно, что все идет по ее сценарию, а невестка такая вежливая и деликатная, все стерпит и смолчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лалафа писал(а):
Котяра писал(а):
Мне тоже кажется, что у мужика просто стержня нет

Дык и я о том же. Хороший такой покладистый товарищ, а с нами женщинами так видимо нельзя, наглеем и не ценим. Вот послал бы он жену куда подальше с морем, типа будешь со мной в таком тоне разговаривать, вообще забудешь как это море выглядит, а так же природа вообще, сыну подзатыльник или еще круче понадавал бы и не надо было бы ему напиваться, был бы в шоколаде. И еще представила себя на его месте, если бы мне, взрослому человеку, постоянно говорили в стиле "ты так не делай, я считаю что ты должна делать так то и так-то" и прочие советы, я бы орать и истерить начала по полной, хотя по жизни спокойная как танк, а мужик просто тихо пошел и напился, вот мне его жалко и стало.


А интересно вы все, что вам скажет муж делаете прям с радостью? Вместо моря ехать на дачу пахать - с пребольшим удовольствием!
Вообще-то жена и дети не рабы, в семье не должно быть диктаруры - я сказал и все. А мужик в данном случае просто теленок, который только маму и слушается и бегает перед ней на задних лапках. И то что получает от сына - сам виноват, т.к. все видят, что отец не авторитер, а только как собаченка прыгает перед мамой и только ее капризы выполняет. А если отца кто-то другой из семьи попросит - фигушки, только согласовав с мамой, если мама отпустит.
И нечего мужика жалеть - он сам радуется данной ситуации, у него есть семья, о которой он тоже должен заботиться. Родителям должны, обязаны помогать, но не ставить все в ущерб кому-то другому.

А могу посоветовать в данном случае жене стать более независимой и самостоятельной. Пусть катится на дачу, а самой взять сына и поехать на море без него? Типа мы едем на море, присоединяйся к нам. Не хочешь - твое право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Князева писал(а):
Лалафа писал(а):
Вот послал бы он жену куда подальше с морем, типа будешь со мной в таком тоне разговаривать, вообще забудешь как это море выглядит, а так же природа вообще, сыну подзатыльник или еще круче понадавал бы и не надо было бы ему напиваться, был бы в шоколаде

:-) ну в принципе верно, а еще для второго слоя шоколада надо послать маму с дачей, а для третьего - завести дорогое хобби типо яхта или дайвинг и все свободное время проводить подальше от всех на это время претендующих, заодно и бюджетом научится распоряжаться- всё себе. Пусть женщины объединяются в борьбе за него, а не воюют друг с другом.
Вот тогда никто не посмеет его пожалеть :smile: Мужик-мужик.


Ну да, послал жену, послал маму, а сам пошел третьим заниматься. А вопрос - зачем тогда жить вместе? если вообще нет ничего общего? у каждого своя жизнь выходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Nataly_ писал(а):
А интересно вы все, что вам скажет муж делаете прям с радостью?

В том то и прикол, что ничего муж мне не говорит, по крайне мере в приказном тоне. Ни поесть, ни убрать, ни куда то там ехать. Попросить - да, высказать свое мнение - да, промолчать и сделать самомоу - тоже да, требовать в ультиматийной форме или начать хамить если не сделаю - НЕТ (тьфу, тьфу, тьфу). Может поэтому мне и не в напряг идти ему навстречу и считаться с тем что ему важно и что он хочет.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Nataly_ писал(а):
А могу посоветовать в данном случае жене стать более независимой и самостоятельной. Пусть катится на дачу, а самой взять сына и поехать на море без него? Типа мы едем на море, присоединяйся к нам. Не хочешь - твое право.

+1000.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Nataly_ писал(а):
А могу посоветовать в данном случае жене стать более независимой и самостоятельной. Пусть катится на дачу, а самой взять сына и поехать на море без него? Типа мы едем на море, присоединяйся к нам. Не хочешь - твое право.

а я не очень согласна, сила женщины в ее слабости, если женщина становится более независимой и самостоятельной, то ее мужик автоматом становится более зависимым (в это м случае от мамы) и несамостоятельным.
Я не очень поняла, как давно свекр умер - мне кажется в этом собака порылась. Психологи говорят, что горечь утраты переживается тем дольше, чем дольше жили мужчина и женщина. В среднем каждый год жизни=1 месяцу утраты, и если они жили вместе 35 лет, то ей надо 35 месяцев, а это почти 3 года надо чтобы прийти в себя и начать жить самостоятельно, без него.
И еще я бы с ней поговорила, но не упреками, а просто рассказала, что я чувствую, когда она так себя ведет по отношению к своему сыну и ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Dara писал(а):
Nataly_ писал(а):
А могу посоветовать в данном случае жене стать более независимой и самостоятельной. Пусть катится на дачу, а самой взять сына и поехать на море без него? Типа мы едем на море, присоединяйся к нам. Не хочешь - твое право.

а я не очень согласна, сила женщины в ее слабости, если женщина становится более независимой и самостоятельной, то ее мужик автоматом становится более зависимым (в это м случае от мамы) и несамостоятельным.
Я не очень поняла, как давно свекр умер - мне кажется в этом собака порылась. Психологи говорят, что горечь утраты переживается тем дольше, чем дольше жили мужчина и женщина. В среднем каждый год жизни=1 месяцу утраты, и если они жили вместе 35 лет, то ей надо 35 месяцев, а это почти 3 года надо чтобы прийти в себя и начать жить самостоятельно, без него.
И еще я бы с ней поговорила, но не упреками, а просто рассказала, что я чувствую, когда она так себя ведет по отношению к своему сыну и ко мне.


Конечно сила женщины в ее слабости, но к сожалению, когда ты становишься зависимой от мужчины (в материалом или психиологическом плане), мужики это чувствуют и понимают, что ты никуда не денешься от них и в результате что-то меняется в их поведении, ну подумаешь дома посидишь, в следующий раз съездим куда-нибудь и так все переходит - а у тебя уже кофточек полный шкаф, зачем еще одна, а я поеду отдыхать - я же устал, а тебе ведь в кайф домашними делами заниматься - ты там на кухне за плитой и отдохнешь. Или кормить обещаниями - завтра съездим отдохнем.
А когда женщина становится независимой у мужиков сразу появляется что ли страх - вдруг уйдет, вдруг найдет лучшего. И появляется уважение к тебе, начинает к тебе прислушиваться, больше уважать начинает.

Да я по своему сужу - несколько лет лето было настоящей пыткой из-за дачи его мамы. Сначала маму на дачу, а он там с ней, а на море потом в следующий раз, а если с погодой не повезло - на следующей неделе поедем. И бесполезно ругаться. В итоге я покупаю себе машину и говорю - я сегодня еду на море, ты поедешь со мной? Нет, я тогда найду с кем поехать и пытаюсь найти тех людей, с кем бы он меня ни за что не отпустил бы! Вот это действительно был для него шок - и уже дача ему не нужна, сразу другое отношене появилось и мое мнение тоже стали учитывать. Так что все должно быть в меру - и слабой и сильной и в определенный момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лалафа писал(а):
Nataly_ писал(а):
А интересно вы все, что вам скажет муж делаете прям с радостью?

В том то и прикол, что ничего муж мне не говорит, по крайне мере в приказном тоне. Ни поесть, ни убрать, ни куда то там ехать. Попросить - да, высказать свое мнение - да, промолчать и сделать самомоу - тоже да, требовать в ультиматийной форме или начать хамить если не сделаю - НЕТ (тьфу, тьфу, тьфу). Может поэтому мне и не в напряг идти ему навстречу и считаться с тем что ему важно и что он хочет.


вот в том то и дело, что если дома решается не в приказном тоне, если учитываются и другие мнения, то конечно сделать для другого совершенно не в напряг, а когда игра идет только в одни ворота - мама хочет на дачу и все должны подстраиваться только под нее. Если с семьей куда-то поехать всегда нет времени, а по желанию мамы все срочно бросается и свои и чужие дела и делается что велела мамочка - то уж извиняйте. На этом авторитет не заработаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dara писал(а):
Я не очень поняла, как давно свекр умер - мне кажется в этом собака порылась. Психологи говорят, что горечь утраты переживается тем дольше, чем дольше жили мужчина и женщина. В среднем каждый год жизни=1 месяцу утраты, и если они жили вместе 35 лет, то ей надо 35 месяцев, а это почти 3 года надо .

Думаю, все индивидуально :mi_ga_et: . Приведу пример из жизни бывших свекров, проживших, слава те хоссспидя, аж 43 года вместе: свекор женился через 1,5 года после смерти жены, и я знаю точно, что их со свекровью брак был на редкость крепким, без внутренних распрей, ооочень дружная пара была. Скорее, сыновья больше переживали по поводу быстрой женитьбы отца, нежели он сам, не могли так быстро привыкнуть к тому, что по дому ходит теперь другая женщина вместо матери, обижались... Помню наши разговоры с бывшим мужем по этому поводу и то, как я убеждала его, что отец имеет полное право на личную жизнь, что со смертью мамы его-то жизнь не остановилась, не закончилась, не стала тупиком, ну, а то, что он так быстро оправился и женился вновь, напротив, даже хорошо для него самого, ибо он сумел заполнить образовавшийся вакуум после столь долгих совместных лет жизни, и ему не будет тоскливо коротать свой век, да и возраст-то у него тьфу, всего-то 64 года...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Nataly_
Кто бы спорил. Вообще то насколько я помню (я уж эту тему и подзабыла :-) ) весь сыр-бор был потому что мамочка именно "не велела", а грамотно делала так что сын все бросал и мчался на дачу, в отличии от т.Тани, которая "велела", а муж почему то :ti_pa: обижался и напивался. Опять же насколько я помню т.Таня проблему эту решила, написав ему все что она думает по ситуейшен в записке, мужу была дана возможность все обдумать в спокойной обстановке и проблема у них как я поняла разрешилась. А смысл моих постов был - можно ж и нормально объяснить-поговорить, потому как когда близкий человек давит на тебя, он перестает восприниматься близким и родным. А когда этот самый близкий просто объясняет почему ему очень плохо когда ты что-то делаешь так-то и так-то, он близким и родным быть не перестает и желание идти ему навстречу не пропадает. Как-то так.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]