Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Солнечный денек писал(а):
Как я рада, что родители моего мужа живут от нас в 600 км Мож поэтому у нас с ними очень хорошие отношения

я думаю что если не 100% потому что далеко живут, то во всяком случае на 80% точно! :smile:
не зря же говорят "подальше положишь - поближе возьмешь!"
Я вообще считаю что дети должны жить на "почтительном" расстоянии от родителей, тогда отношения с ними приносят истиное удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Провинциалка писал(а):
А я бы попробовала или закатить скандал, или тихо-мирно заставить(подвести к мысли), что у тебя есть жена - она и постирает, мама твою одежду в твоем детстве стирала, кушать дома - так же....Ночевать ДОМОЙ - я тебя таки с командировками не вижу, и дети не видят...Приехал с командировки, заехал к маме, убедился что все у ней хорошо - и ДОМОЙ...Мама урабатывается на даче, уже не молода - зачем ты ее заставляешь еще и стрирать-готовить на тебя? Мама, конечно, скажет что ей не трудно, но она же твоя МАМА...Тебя любит... С сексом у вас нормально? Может, его этим заинтересовать - замучить? Не позволять ему ночевать у мамы без Вас - звонит, говорит, что остается - Вы говорите - хорошо, детей в охапку - такси, если ночью - милый, оплати, я так хотела быстрее тебя увидеть, что про деньги даже не подумала ...:) Если мама начинает ворчать, что пустая трата денег - надуваете губки - чуть не плачите и жалобно смотрите на мужа...Если муж намекает, что он не может бесконечно оплачивать эти такси -говорите - проблем никаких - возвращайся на ночь ДОМОЙ - дети уснут, что-нибудь веселое замутим:) Никакого противостояния - хитростью - свое "мнение" о Вас хай она говорит...А Вы несчастная "жертва"...И не позволяйте мужу там - купаться, кушать стираться, ночевать...Если что, когда будете там ночевать - сами наготовите и постираете:) Для готовки, стирки САМИ все покупаете - разделите ЕЕ деньги и ВАШИ - она старая немощния , откуда у нее бабки ТЕБЯ кормить?:) Ей же и побаловать себя и НАС хочется:)
Приехали, а там наготовленно? С щебетом готовите СВОЕ....:) Продукты остались с прошлого раза - Пускай маме остается - на следующий раз покупаеам заново:)
Да! Детям карт бланш, чтобы вели себя как хотят - шум, гам - прятки, драки - чтоб она это послушала, и подумала - хочет ли она, чтоб это было постоянно...С ее стороны намеки, что Вам с детями у нее делать нечего - включаете дурочку, и ВСЕГДА находитесь рядом с ней и мужем:) Скучаете Вы по нему:) ПО деньгам будет затратно, наверное - но, думаю, оно того стоит:)


Что с Вашими родителями? Если рядом - Им тоже надо что-то привезти- отвезти, приколотить.... Надо ПОМОЧЬ - Они ж старенькие и вообще они ж родители...Если далеко - надо им деньгами помогать - им без этого никак :mi_ga_et: Иногда ворчать на своих - типа мы семья, нам и так тяжело, а еще и им помогать:) Жалобно ворчать:) И тяните с него помощь и на своих родственников - что ж за несправедливость - МАМ -то две, вырастили вот вас двоих - оба заслужили, чтоб им помогали... И нуждаются в помощи :mi_ga_et:


Дельные советы! У меня только мама, и то далеко, на Украине живет. А про стирку, вообще! Когда я стала намекать, что не надо маму нагружать, он заявил:"Она сама хочет, чтобы МЫ все привозили ей стирать. Ей не трудно, машинка - автомат." Я специально собрала все белье (свое, детей, постельное и т.д.), разложила по пакетам. Привезли. Так она двумя пальчиками из пакета в машинку перекладывала, хотя я сказала, тут - белое, тут - цветное. После категорично не вожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
M@m@ Len@ писал(а):
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.
И если сын поддерживает мать то возможно и ваш сын глядя на это когда нибудь поддержит вас

А жён у мужчины может быть несколько,а мама всегда будет одна какая бы она не была.

Но это только мое мнение и я никого не хочу обидеть,так как ситуации в семьях действительно бывают очень разные (иногда мыльные оперы отдыхают)


Во всем должна быть мера! Был момент, когда возвратясь из рейса муж мне сказал:"Достала маманя, не успел границу перейти уже названивает! Еще и обижается, что отвечаю кратко, а я с таможней машину проверяю!" Тогда я сама ему объясняла, что маме без мужа плохо, что сын должен ее понять и поговорить с ней, объяснить ситуацию, и вообще самому позвонить стоит, она же переживает. Он задумался и согласился со мной. Но теперь думаю, что лучше бы я этого не говорила. :smile: У него пошел перегиб. А насчет того, что жен может быть несколько, а мама одна. А когда ее не станет? Не лучше ли, чтобы была одна жена и ВМЕСТЕ с женой помогать матери? Я думаю, если бы мужчины уделяли достаточно внимания и поддержки своим женам, то и нам было бы "не в лом" свекровям помочь. А когда не чувствуешь поддержки, заботы и т.д. от него и видишь, что все это только для мамы, то уж извините, кому приятно?
И не соглашусь, что мой сын будет ко мне относиться также как его отец к матери. Объясню. Сын видит отношение отца к своей бабушке, а не к своей маме, поэтому он будет относится к бабушке с заботой, а ко мне (к своей маме) - без.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
т.Таня писал(а):
А насчет того, что жен может быть несколько, а мама одна


вы не оправдывайтесь. за жизнь жен или мужей, действительно, может быть несколько. но это ничего не меняет :smile:
Простите, что устраиваем тут дискуссии. Как вам помочь, я не знаю, только сочувствую. я бы сильно почитала что-то на эту тему. Составила бы план-стратегию прям в записанном виде...но если честно, воротило бы меня сильно...война за ценный приз....не моё это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Князева писал(а):
т.Таня писал(а):
А насчет того, что жен может быть несколько, а мама одна


вы не оправдывайтесь. за жизнь жен или мужей, действительно, может быть несколько. но это ничего не меняет :smile:
Простите, что устраиваем тут дискуссии. Как вам помочь, я не знаю, только сочувствую. я бы сильно почитала что-то на эту тему. Составила бы план-стратегию прям в записанном виде...но если честно, воротило бы меня сильно...война за ценный приз....не моё это.


Спасибо за дискуссии! Они тоже очень помогают. Читаю на эту тему тоже много, но хотелось услышать мнения незнакомых людей. некоторые психологи говорят, что все дело во мне. Мол, муж так и должен относиться к матери.
А он приехал сегодня, и с порога к сыну - ты едешь на дачу. Мол, бабушке врачи запретили тяжести таскать. Объясняю, пусть не таскает, ты раз в 1-1,5 недели будешь забирать, в чем проблема? Он опять к сыну - готовься на дачу. Тот в отказ, я - тоже, говорю каникулы, а ребенок один раз на море был! Свози нас на несколько дней отдохнуть на море, а потом можно и маме помочь. Он скандалить не стал. Просто напился. Поговорить толком не удалось. Придется написать и вложить в бумажник, пусть читает. Может дойдет, что семью теряет. Обидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
M@m@ Len@ писал(а):
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. Или наши мамы все хорошие,а мамы мужей все как одна плохие.
И будет ли нам приятно услышать от мужа к маме не ходи,с мамой не общайся,маме не помогай.
И вообще лично моё мнение что семьи разваливаются не из-за плохих свекровей,а из-за условий и ультиматумов которые ставят очень "хорошие" жёны.
И если сын поддерживает мать то возможно и ваш сын глядя на это когда нибудь поддержит вас

А жён у мужчины может быть несколько,а мама всегда будет одна какая бы она не была.

Но это только мое мнение и я никого не хочу обидеть,так как ситуации в семьях действительно бывают очень разные (иногда мыльные оперы отдыхают)

Да, про свою маму я думаю так же :men: У меня мама тоже занимается дачей, копается там, что-то даже строит. Поначалу, когда с мужем только встречались, он там пахал по полной, наверное хотел перед будущей тещей показаться с лучшей стороны :hi_hi_hi: Однако правда в том, что он все эти дачи терпеть не может, за всю свою жизнь у своих родителей и других родственников навпахивал... Его от дачи прямо воротит. И я его понимаю, принимаю как есть. Поэтому участвуем в жизни мамы и ее дачи изредка, только когда действительно тяжело и надо помочь. И то, приходится мужа уговаривать и объяснять, что помочь надо, пожилая женщина, тяжело... И да, он не понимает. Не понимает, зачем это все надо, и если так тяжело, то и нефик этим заниматься. Это его мнение и я его уважаю.
И в этой ситуации, женщина и не говорит, чтоб с мамой совсем не общался. Но общение с мамой идет в ущерб семье!!!!! Или тут получается семья не важна? А важна только мама? Человек не может совмещать, перекошены приоритеты. Семья у него только одна - он и мама. Очень печально :ny_tik: И боюсь, что ничем хорошим это не закончится... Живут люди еще по привычке, т.к. менять и ломать устоявшийся за столько лет быт слишком трудно и больно. Все должно стать совсем плохо, чтобы сподвигнуть на коренное изменение ситуации... Жаль, что придется потратить еще н-ное количество лет на скандалы и разборки...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Ну что ж, девочки, написала я ему все, что накопилось аж на 8 страницах. Должен прочитать сегодня. А то вчера рычал на всех по малейшему поводу, особенно на сына, из-за того, что тот не хочет ехать на дачу. Дети уже и не радуются его приездам. Да и самому не сладко, когда сын отказал увидела, что на глаза слезы навернулись. Видать, уже маме пообещал, а выполнить не удается. Мама ему напела, что врачи запретили ей тяжелое поднимать. Я ему говорю, будто раньше можно было. Пыталась вразумить на разговор с матерью, чтоб на даче цветочки, зелень для себя, во общем для отдыха и удовольствия. Отмахивается, "говорил уже, она все равно делает по-своему". Ну я и написала, что мама хочет жить руководствуясь своими желаниями и вынуждает чтобы сын их удовлетворял. Когда же у него глаза откроются?! Ладно, буду ждать вечера. Результат напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Zuma_Star писал(а):
пипец. это сложно. мать для мужика - это святое.

не всегда. Мой пример.Для моего мужа Я на первом месте.всё от воспитания .наверное зависит..мой муж не долюбленный мамой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
дача это реально зло. уж насколько моя маман умная-разумная....и то чуть ли не разводиться с отцом собиралась...мол мало мне помогаете, меня не любите :-) . Я с ней говорю периодически на тему дачи, она вроде соглашается, что это ее личное хобби. Что припахивать всю семью, потом усиленно пичкать урожаем, обижаться, что не едим- ну как-то странно это. Соглашается и все то же самое каждый год :-) Но уже поспокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 212 раз
т.Таня писал(а):
Свози нас на несколько дней отдохнуть на море, а потом можно и маме помочь. Он скандалить не стал. Просто напился.

Чет жалко мне уже мужика. Хорошая у него жизня, одна близкая женщина говорит - ты мне должен вот это, вторая - ты мне должен то то, сын можно сказать послал отца, т.е. ясно дал понять что он для него не авторитет. Получается в семье его мнение ничего не значит, все ему указывают что он должен делать, а что не должен, его не слушает никто, даже ребенок. Есть вообще-то с чего напиться.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лалафа писал(а):
[, одна близкая женщина говорит - ты мне должен вот это, вторая - ты мне должен то то, сын можно сказать послал отца, т.е. ясно дал понять что он для него не авторитет. .

А может, мужику начать жить своим умом, а не разговорами близких женщин? Тогда, глядишь, и для сына авторитетом станет. А то как тот флюгер...


Последний раз редактировалось kawaii 21 июл 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 936
Откуда: вторая речка
kawaii писал(а):
А может, мужику начать жить своим умом, а не разговорами близкуих женщин? Тогда, глядишь, и для сына авторитетом станет. А то как тот флюгер...

это точно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
kawaii писал(а):
M@m@ Len@ писал(а):
Семья - это жена (муж), дети. А родители - очень близкие родственники.

Девочки а про своих мам вы тоже так думаете. )

Именно так и думаем. И не только думаем, но и живём по этому принципу.

+100
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лалафа писал(а):
т.Таня писал(а):
Свози нас на несколько дней отдохнуть на море, а потом можно и маме помочь. Он скандалить не стал. Просто напился.

Чет жалко мне уже мужика. Хорошая у него жизня, одна близкая женщина говорит - ты мне должен вот это, вторая - ты мне должен то то, сын можно сказать послал отца, т.е. ясно дал понять что он для него не авторитет. Получается в семье его мнение ничего не значит, все ему указывают что он должен делать, а что не должен, его не слушает никто, даже ребенок. Есть вообще-то с чего напиться.

Не понимаю, за что его жалеть. Он же МУЖИК, а не домашнее животное
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
А может, мужику начать жить своим умом, а не разговорами близких женщин? Тогда, глядишь, и для сына авторитетом станет. А то как тот флюгер...

Мне тоже кажется, что у мужика просто стержня нет ':roll:' , не все же позволяют так собой манипулировать


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 212 раз
Котяра писал(а):
Мне тоже кажется, что у мужика просто стержня нет

Дык и я о том же. Хороший такой покладистый товарищ, а с нами женщинами так видимо нельзя, наглеем и не ценим. Вот послал бы он жену куда подальше с морем, типа будешь со мной в таком тоне разговаривать, вообще забудешь как это море выглядит, а так же природа вообще, сыну подзатыльник или еще круче понадавал бы и не надо было бы ему напиваться, был бы в шоколаде. И еще представила себя на его месте, если бы мне, взрослому человеку, постоянно говорили в стиле "ты так не делай, я считаю что ты должна делать так то и так-то" и прочие советы, я бы орать и истерить начала по полной, хотя по жизни спокойная как танк, а мужик просто тихо пошел и напился, вот мне его жалко и стало.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
т.Таня

Я бы сказал, что муж стал "психологическим" мужем своей мамы. А Вы кем мужу приходитесь, а он кем Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
т.Таня
сочувствую Вашей ситуации...не знаю, что дельное посоветовать...у меня нет опыта борьбы со свекровями (тьфу-тьфу) - первая была просто золото-человек, вторая живет в другом городе, и мне приходится мужа сподвигать на помощь маме и деду.
у меня перед глазами пример, когда такие же перекошенные приоритеты вот уже 15 лет подтачивают брак одной моей родственницы :-(
про такие ситуации у Некрасова написано - "материнская любовь" кажется называется книжка - почитайте, может что-то полезное для себя извлечете. Сил Вам и успеха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Лалафа писал(а):
Вот послал бы он жену куда подальше с морем, типа будешь со мной в таком тоне разговаривать, вообще забудешь как это море выглядит, а так же природа вообще, сыну подзатыльник или еще круче понадавал бы и не надо было бы ему напиваться, был бы в шоколаде

:-) ну в принципе верно, а еще для второго слоя шоколада надо послать маму с дачей, а для третьего - завести дорогое хобби типо яхта или дайвинг и все свободное время проводить подальше от всех на это время претендующих, заодно и бюджетом научится распоряжаться- всё себе. Пусть женщины объединяются в борьбе за него, а не воюют друг с другом.
Вот тогда никто не посмеет его пожалеть :smile: Мужик-мужик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Hongmei писал(а):
т.Таня
сочувствую Вашей ситуации...не знаю, что дельное посоветовать...у меня нет опыта борьбы со свекровями (тьфу-тьфу) - первая была просто золото-человек, вторая живет в другом городе, и мне приходится мужа сподвигать на помощь маме и деду.
у меня перед глазами пример, когда такие же перекошенные приоритеты вот уже 15 лет подтачивают брак одной моей родственницы :-(
про такие ситуации у Некрасова написано - "материнская любовь" кажется называется книжка - почитайте, может что-то полезное для себя извлечете. Сил Вам и успеха!


Спасибо за добрые слова! Я эту книгу уже прочитала и взяла много ценного, все-таки у меня тоже сын растет, не хотелось бы ему жизнь портить. :smile:
А муж все-таки прочитал мою "петицию". Вечером приехал совсем другим. Улыбался, с детьми общался так, что они от него до самого сна не отходили! Давно такого не видела! :ya_hoo_oo:
А поговорить с ним смогли только на следующий день. Он твердо сказал, что разводиться не будем, потому что любит меня и не отдаст никому. Постарается уделять внимание маме не в ущерб семье. И вообще попытается ей объяснить, что ее здоровье для нас важнее дачи.
В общем, все пока хорошо. А для себя сделала вывод, если трудно услышать друг друга, то лучше в письменном виде. Прервать никто не сможет и есть время обдумать ситуацию, прежде чем дать ответ. Хотя, может это только с моим мужем. Все люди разные. Но свекровка все равно не успокоится. Так что, дай бог, моему мужу ясный взор и здравый смысл!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]