Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Singu писал(а):
Аечка писал(а):
, недавно узнала, что она со второй невесткой в мое отсутствие меряли мои вещи (хорошо хоть не трусы, не виновата я, что работаю главным и зарплата у меня


А где они меряли вещи Ваши? У них ключ что ли есть от квартиры где вещи лежат?
Че-то у Вас и старшая невестка в неадеквате. То подробности Вашей интимной жизни со свекровью обсуждают, то вещи меряют чужие. Честно, даже не предполагала, что такое бывает.


Приехали к ним в гости, я купила себе новую куртку и сумку: "Ты себе обновку приобрела, хорошая курточка, ты тогда может мне свой плащ отдашь и когда надоест, ту замшевую сумку.
- Зачем вам мой плащ, давайте съездим в магазин мы Вам купим новую.
- Не надо, я с Иришкой (невестка), мерила твой плащ, он мне подходит, ты его аккуратно носишь он как новый, лучше ты мне купи такой же сарафанчик как у тебя, на лето.
- Поедем вместе вы и купите себе что захотите, я боюсь в размер не попаду.
- Бери на себя, я его тоже мерила, нормально, подойдет".

Кто-то спрашивал почему я думаю, что она ведет себя как дура, надеюсь теперь понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Аечка
Скажу по секрету, кто-то спрашивал не для того, чтобы понять или посоветовать, а чтобы все перевернуть и доказать не просто обратное, а что ЭТО именно Вы дура :)-(: . Ну бывают такие люди, у них ВСЕ хорошо и сами они идеальные, но вот чего-то необъяснимым образом их тянет в самую грязь... На вопрос зачем им ковыряться в чужом г...е мне максимум что ответили "надо".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аечка писал(а):
Понятно это мелочи, но за все время они-то накопились, я молчу, ну не могу я ей высказать это, так как думаю это подло будет по отношению к мужу (я его очень люблю), и сюда бы наверное не написала, если бы не последний месяц. Устала, тупо устала от всего, самой стыдно проявлять малодушие, но выхода не вижу. Чувствую, что озлобляюсь, а перебороть себя не могу

Аечка.
не нужно терпеть, копить обиды, т.к. они имеют свойство превращатсья в снежный ком и в один прекрасный момент из-за мелочи вылиться в скандалище. Вы же сами об этом и пишите.
Еще один момент, я не даром свалила в кучу все Ваши негативные высказывания про свекровь на прошлой странице - она дура, с маразмом и т.д. Понимаете ли, люди чувствуют, когда к ним вот так свысока, как к умалишенным. И это не может нравиться Вашей свекрови. Поменяйте свое отношение, она - не дура, она - взрослый человек со своими причудами. Не надо ее жалеть и стараться ей помочь, она вас об этом не просила.
Если Вам что-то не нравится в поведении свекрови относительно именно Вас, честно скажите ей об этом, без ругани, без обид. А вот в вопросах, которые лично Вас не касаются (как например с племянником), вы имеете право только на роль советчика, и то если Вас об этом попросят. И будьте хитрее - спрашивайте мнения свекрови, благодарите её за мелочные советы, если хотите чтоб племяш приобщался к книгам, то ссылайтесь на авторитарный для свекрови источник (Дарья Петровна, хочу с Вами посоветоваться, моя подруга хочет свою 5-летнюю дочку отдать наплавание, прочитала в журнале "работница", что это очень полезно" и т.д.). спрашивайте мнения у нее почаще по различным бытовым пустячкам, как у нее получается такой замечательный борщ, какое вкусное варенье сварила, какие у нее чистые кастрюльки - чем чистите... Дайте понять маме мужа - что Вы цените её советы, дайте ей почувствавать свою значимость (а не свою дурость, что Вы делаете сейчас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gurami писал(а):
Мне еще про свекра понравилось. Конечно, злая свекровка просто завидует такому "совершенству". :za_da_va_la: :-) И звезда тоже не прочь со свекром о личном поговорить :ze_le_ny:

Это все к чему было, че-то срастить не могу - ? Плохо, что свекр с невесткой нашли общий язык - ? Если свекровь узрела в этом всем злой умысел и ее хоть как-то, но можно понять, то мне выпады такого рода от посторонних людей вообще странно видеть :du_ma_et: ... У меня с моим первым свекром и сейчас замечательные отношения - это ненормально? Мы должны были послать друг друга, когда я посмела развестись с его сыном :ps_ih: ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Цитата:
Че-то у Вас и старшая невестка в неадеквате


Старшая невестка я, а младшая настолько адекватна, что можно только завидовать, в их отношения я не вникаю, у них нормальные отношения или нет не мое дело, она ее мамой зовет значит у них там все нормально. Свекровь только твердит, что мы богатые, нам хорошо, а они бедные у них еще и ребенок есть, надо им помогать, хорошо, что мы самостоятельные нам ни чего не нужно)))

Как-то гадко сказала, ну да ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
почитала пару историй :ps_ih: блииин неужели я тоже буду такой свекровью? :shout: надеюсь я буду хорооошей :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Аечка писал(а):
Приехали к ним в гости, я купила себе новую куртку и сумку: "Ты себе обновку приобрела, хорошая курточка, ты тогда может мне свой плащ отдашь и когда надоест, ту замшевую сумку.
- Зачем вам мой плащ, давайте съездим в магазин мы Вам купим новую.
- Не надо, я с Иришкой (невестка), мерила твой плащ, он мне подходит, ты его аккуратно носишь он как новый, лучше ты мне купи такой же сарафанчик как у тебя, на лето.
- Поедем вместе вы и купите себе что захотите, я боюсь в размер не попаду.
- Бери на себя, я его тоже мерила, нормально, подойдет".

Кто-то спрашивал почему я думаю, что она ведет себя как дура, надеюсь теперь понятно


:ze_le_ny: Это получается, что Вам свои собственные вещи приходится носить, думая о том, что потом их нужно кому-то передарить. То есть очень аккуратно и бережно. :de_vil: Это напоминает мне ситуацию, когда подходит к тебе человек за обедом и говорит, вкусное мяско, да? И смотрит в рот. У меня кусок в горло не залез бы. Так и с вещами.
Я не знаю, как нужно потупить по-умному и мудрому, но мне кажется, что нужно прямо сказать, что никому б/у вещи я отдавать не буду. Считаю это дурным тоном.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12984
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Stepa[b]Stepashka

Главное, наверное, жить отдельно и ни во что не вмешиваться.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Stepashka писал(а):
почитала пару историй :ps_ih: блииин неужели я тоже буду такой свекровью? :shout: надеюсь я буду хорооошей :ti_pa:

Мы тут большинством надеемся :-) . Ну и есть правда те, кто не надеются, они уже ЗНАЮТ, что будут идеальными... Знание сила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Нася
Вы правы, эмоционально я стараюсь быть холодной и отстраненой, но уже не получается, наверное если бы все это не написала, был бы ей большой скандал :de_vil:, а так хоть не много пар выпустила, вроде все высказала :smile:

Я так делала, но факир был пьян и фокус не удался, с крестником мне хватило одного раза, ссылки на "авторететные" источники не помогли, ответ был один "Когда родятся у Вас дети над ними и издевайтесь" это про предложение перевести ребенка в логопедическую группу. Как хотят так пусть и живут.

Ну воспитали меня так, что не готова я ей все рассказывать про свою жизнь, совместную жизнь с мужем, про родственников, есть проблемы их надо решать самому, только, когда выхода нет искать помощи у родных и друзей, зачем их грузить своими тараканами и бедами им и самим хватает. Кроме того у меня есть табу на некоторые вещи, которые она считает не просто возможными, но имеющими быть место как данность.
Все семьи счастливы по-своему, и каждая несчастна по своему.

Может потому что я ей не чего не рассказываю, она и думает, что я такая гордячка, не знаю?


Последний раз редактировалось Генератор Хаоса 09 июн 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
natagera писал(а):
Stepashka писал(а):
почитала пару историй :ps_ih: блииин неужели я тоже буду такой свекровью? :shout: надеюсь я буду хорооошей :ti_pa:

Мы тут большинством надеемся :-) . Ну и есть правда те, кто не надеются, они уже ЗНАЮТ, что будут идеальными... Знание сила.


Смотрю на свою и мне становится страшно, не дай бог к такому прийти, и быть для кого то дурой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Stepashka писал(а):
блииин неужели я тоже буду такой свекровью?

Всё у нас будет хорошо :a_g_a: Каждый "найдёт" себе такую невестку, которую достоен. Впрочем, и свекровки у всех- им под стать, я гляжу на примере здесь собравшихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Аечка
не, ну для кого-то мы все :ps_ih: . Люди-то разные. И взгляды разные. Тут только надо определиться, дураки-то тоже разные бывают. И, судя по Вашим постам, Ваша-то свековь далеко не дура. Возможно, бесцеремонная, возможно нагловатая или же простоватая (про примерить вещи). Но явно не дура. Продуманка! Хотя по мне, так ничего страшного, чтоб отдать свое пальто, если оно уже надоело или если не нужно... Мож она таким образом экономит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Мы должны были послать друг друга, когда я посмела развестись с его сыном

Почему?

Мне не понятно, зачем девушка провоцирует негатив, зная, как неприятны свекрови дружеские отношения невестки с ее мужем.
Я точно сделала бы что-нибудь неприятное с невесткой, которая продолжала бы "секретничать" с моим мужем, зная, как мне это неприятно :de_vil:

Конкретно в Аечке я вижу махровую гордыню и перфекционизм. Уничижительны ее суждения об окружающих, не достигших идеальности. Хотя, она ж не виновата, что читает с 3-х лет, умница, красавица, работает главным, хорошо зарабатывает и соответственно одевается? Только, вот, зачем-то мужа из такой недостойной семьи выбрала :-( Как он, кстати, после свекровкиного воспитания? читать умеет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Впрочем, и свекровки у всех- им под стать, я гляжу на примере здесь собравшихся.

это точно))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
belladonna
А как мне определить, какая из двух мне под стать, если они диаметрально противоположные и отношения с ними абсолютно разные? То бишь мне на что оиентироваться, к чему себя готовить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Singu писал(а):
Stepa[b]Stepashka

Главное, наверное, жить отдельно и ни во что не вмешиваться.

:-) первый пункт не помогает
а вообще я обрубила например все походы к нам свекрови,приезжаем к ней раз в неделю на выходных.минимум информации про нас,выслушиваем ее рассказы,покушаем пирогов и все. отношения отличные ::yaz-yk: чего и вам всем желаю. все люди разные,а пожилых то вообще не исправишь,так что не тратьте свои силы и нервы на борьбу и ругань со свекрухами,в жизни есть дела поважнее :-ok-: (п.с. правда моя все равно свекровь обсуждает меня со второй невесткой (а последняя мне рассказывает :)-(: ) и домысливает нелепые истории про нас с мужем,просто если у человека больше нет ничего кроме сыночка любимого,что ж ей еще делать :smile: но я не обращаю на это внимание)
про то что свукрухи всем под стать не соглашусь,т.к. все люди же разные :ni_zia: и воспитание и понятие семьи у всех разное


Последний раз редактировалось Рея 09 июн 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Gurami писал(а):
Как он, кстати, после свекровкиного воспитания? читать умеет?

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stepashka писал(а):
Singu писал(а):
Stepa[b]Stepashka

Главное, наверное, жить отдельно и ни во что не вмешиваться.

первый пункт не помогает

потому что правильно - в отдельном городе ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Gurami писал(а):
Как он, кстати, после свекровкиного воспитания? читать умеет?

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]