Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Нася писал(а):
мда уж. Поделюсь и я "сексуальным опытом" со свекровью :-)
Когда жили у нее полгода, бывало уложим детей спать, сами с мужем затолкаемся в койку, тут хто-то скребется в дверь " а что вы деееелаете? мне скуууучно" Муж однажды крикнул "сексом занимаемся". Открывается дверь со словами "правда что-ли?" :ps_ih:

:-)
Вспомнилось тоже...У моей свекрови 2 сына, я замужем за старшим... есть ещё младший, про которого можно сказать "в семье не без урода", любитель выпить сильно, по этой причине у него с женой, теперь уже бывшей, постоянно были скандалы, и вот как-то они ночевали у свекрови, и ложась спать поцапались, а свекровь стояла под дверью в их комнату и подслушивала их перепалку (ну сама потом сказала, что типа проходила мимо и вовсе не подслушивала :-) ), и вот, когда невестка ляпнула своему мужу, что ей заниматься сексом с ним противно, потому что он пьяный постоянно, моя свекровь не выдержала, ворвалась в комнату, и стала орать на свою невестку: мол, ты итак такая-сякая, а ещё и с сыном моим спать не хочешь!
Ну естественно, невестка хамства такого тоже не потерпела и послала свекруху подальше...
А потом моя свекровь рассказывала эту историю всем родственникам, жаловалась, что эта хамка послала её, а утром даже не извинилась... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нанна писал(а):
хороший сценарий) судя по жизни об этом многие матери мальчиков мечтают)


Ну уж нет, я детей своих люблю (особенно сына :a_g_a: ), но уже давно мечта, что они вырастут, будут жить отдельно и мы с мужем наконец то сможем пожить и своей жизнью :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
а я и не стараюсь как-то понимать :du_ma_et: я бы вообще не смогла прожить такую жизнь, как моя свекровь.
мне вообще легче, чем многим, я могу просто забыть о её существовании на какое-то время.

у моего мужа, кстати, тоже пару раз проскальзывала обида на мать за разное отношение к нему и к брату. я тактично замяла :smu:sche_nie: мы с сестрой тоже считаем, что к нам родители по-разному относились.

а вот спать со взрослым сыном (какими-то библейскими легендами попахивает лично для меня)... у меня девочка, это другое :hi_hi_hi: мужа с мамой бы спать не положила - на полу бы нам постелила (кстати, мы так и делали).
Нася
давно хочу сказать - если б у меня была такая свекровь, я б из Маски не вылезала :-) или от психиатра.

п.с. а что мне надо было комментировать? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Нася писал(а):
Баклан писал(а):
С какой-то стороны, как мать я ее понимаю сейчас

:a_g_a: со временем действительно на некоторые вещи по другому смотришь, и понимание приходит, и благодарность и много чего еще....
Но, девы, положа лапу на сердце признаюсь, чем больше я узнаю свою свекровь, тем меньше я её понимаю. Я уже даже и не пытаюсь. Некоторым её поступкам я нашла причины, но для меня все-равно кажется немыслимо диким восхвалять и постоянно петь о любви к сыну паралельно с игнорированием, а порой и обсиранием дочери. Но это так, мелочи жизни, меня мало касающиеся

Да и правильно - зачем это понимать? У нас ситуация наоборот-родители мужа явно больше его сестру любят, я пару раз едва сдержала себя, что бы в волосы отцу не сцепится за его комментарии, типа сын у меня балбес, а вот доченька... А доченька за папой кружку сроду не помоет. Но это не мои родители, мне все равно, как они детей делят и что там у них в голове, а ссроры с отцом - минус мне, родители же святое. Вот и не парюсь.. Хотя удивляет меня - ваши дети между собой в принципе не разговаривают, и вас это не треводит? Ну, видимо, нет...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
HoroShaya писал(а):
ваши дети между собой в принципе не разговаривают, и вас это не треводит

А что они сделают-то? Начнут активно лезть в жизнь взрослых детей с целью причинить добро?
Как смогли, так воспитали, наверное, по-своему старались. Дети - взрослые люди, и если они не хотят наладить отношения, сколько ж мама-то с папой могут прыгать вокруг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
HoroShaya писал(а):
Да и правильно - зачем это понимать?

Я стараюсь понять то, что мне интересно. Очень интересуют межличностные отношения. Тем более когда это касается моей семьи, родственников, близких. Енто моё давнишнее хобби. Ну и не раз, и не два это мое хобби помогало выстраивать отношения в казалось бы тупиковых ситуациях.
Верса писал(а):
давно хочу сказать - если б у меня была такая свекровь, я б из Маски не вылезала или от психиатра.

Моя свекровь не такая уж ужасная как это может показаться со страниц форума, я ведь пишу здесь только о той её стороне, которая меня напрягает. Есть у нее и другие стороны. И понять мотивы некоторых её поступков мне необходимо хотя бы затем, чтобы выработать свою реакцию на них (поначалу некоторые её слова и действия меня просто в ступор вгоняли, не привыкла я к подобным манипуляциям). Благодаря свекрови осилила два психо-толмута, несколько статей в инете, и жить стало весело, жить стало хорошо. Ну и данный форум помог кое-что нащупать, местами мозг подправил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Баклан
ну мне кажется, что в такой ситуации еще и делить детей на хароших и плохих равно подливать масло в огонь. Но Вы безусловно правы - теперь уже все выросли и прекрасно друг без друга обходятся.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Баклан писал(а):
А что они сделают-то? Начнут активно лезть в жизнь взрослых детей с целью причинить добро?
Как смогли, так воспитали, наверное, по-своему старались. Дети - взрослые люди, и если они не хотят наладить отношения, сколько ж мама-то с папой могут прыгать вокруг?

Гммм, я вот не так давно наблюдала картину как маман сталкивает лбами двух своих взрослых дочерей, одной чего-то напела про сестру отчего та стала возмущаться. А затем второй своей доченьке донесла все слова возмущения сестры. Сестры друг с другом мало общаются. Обе жалуются друг на друга маме, мама жалуется подругам - жизнь течет.... Видимо для некоторых лучше пусть такая жизнь, чем никакая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Нася
Да, в каждой избушке свои погремушки :smile: Любят люди себе проблемы создавать, а потом мужественно преодолевать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Треугольник писал(а):
Нанна писал(а):
хороший сценарий) судя по жизни об этом многие матери мальчиков мечтают)


Ну уж нет, я детей своих люблю (особенно сына :a_g_a: ), но уже давно мечта, что они вырастут, будут жить отдельно и мы с мужем наконец то сможем пожить и своей жизнью :ti_pa:

Это писали про маму, которая всю жизнь без мужа и жили с сынов вдвоём.
И мечтают об этом, как правило, мамы мальчиков, которые их одни ростили и жили только жизнью сына.
Типа, я молодая была, никуда не ходила, ни с кем не встречалась, только ребёнком единственным занималась. И теперь требуют такого же самопожертвования от сына. И невестку, какая бы ни была хорошая или плохая воспринимают изначально как врага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Скарус писал(а):
И невестку, какая бы ни была хорошая или плохая воспринимают изначально как врага.

Это да. Мне хватило одной фразы "ты у меня сына забрала", чтобы сделать выводы,что у женщины проблемы(с головой). Он что, вещь что ли? Она мечтала,что он обеспечит ей безбедную старость, а тут невестка нарисовала и отобрала мечту. Дурдом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Помню, сестра рассказывала, когда первое время после свадьбы они жили у свекров :-)
Как-то раз, не сильно ранним вечером тооолько занялись лЯбовными постельными попрыгушками, как вдруг дверь в комнату кто-то стал настойчиво дергать (дверь была предусмотрительно закрыта на задвижку :ps_ih: ), а через минуту раздался негодующий голос свекрови: "Валера!! Че это вы там закрылись?? Открой, мне надо с балкона свою блузку снять!..." Валерка, шепотом матерясь, натянул трусы и пошел открывать мамане. Войдя, она тут же врубает люстру, идет на балкон, с ворчанием перещупывает все (!!!) белье, снимает блузку, идет обратно и по дороге ...усаживается на край дивана, где под одеялом лежит сестра в костюме Евы :hi_hi_hi: :"Слушай, давно хотела спросить, когда ты в последний раз видела тетю Валю?.........." ;;-)))
Ушла она только тогда, когда сын с перекошенным лицом не прошипел - "МАМА, иди СПАТЬ!!" Свекровь: "Дееети!.. Да я вам помешала, да :sh_ok: ?! Оййй, мои ж вы лапушкиии... Ухажу, ухажу... Сынок, закройся, а то, не дай бог, отец зайти вздумает..." ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
:-) ;;-))) ... реально просто они уже забыли ваще как это бывает :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Девули, вот читаю, смотрю большинство жалуется, что свекровь в семейную жизнь лезет. А вот у меня пример, когда (вроде бы), наоборот, не лезет. Вот и думаю, а хорошо ли это? Т.е. ситуация такая - есть мама, у нее есть сын, у сына жена. С женой неоднократные конфликты из-за низкой з/п сына, после очередного скандала сын собирает вещи и уходит жить к маме. Мама принимает, расспросов не устраивает (впрочем, сын и не рассказывает), ничему не поучает, считает, что она в отношения не вмешивается. Имхо, раз впустила - уже вмешалась. В принципе, меня это никак не касается, просто любопытно, правильна ли такая политика "невмешательства" на практике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде
не, ну а как мать может не пустить своего ребенка домой?
У меня свекровь в нашу жизнь не лезет, если просим помочь, то скорей всего поможет (если будет иметь такую возможность).
За что я ей безмерно благодарна


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Зефир в шоколаде
не, ну а как мать может не пустить своего ребенка домой?

соглашусь... адекватное отношение свекрови на мой взгляд, тем более она не вкурсе что вообще случилось, а вопросы задавать не позволяет её чуткость


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ну, я знаю случай, когда девушка после ссоры с мужем пришла к своей маме, а та ей сказала примерно в том духе, что ты дескать, замужем, и жить должна с мужем.
Просто я лично, в принципе, не понимаю, когда вроде взрослые дети, уже создавшие свои семьи вдруг начинают бегать домой к родителям (не чай попить, а пожить неопределенный срок).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Ну, я знаю случай, когда девушка после ссоры с мужем пришла к своей маме, а та ей сказала примерно в том духе, что ты дескать, замужем, и жить должна с мужем.

может маме просто не хотелось ее снова в свою жилплощадь пускать?
Мне такую принципиальность не понять.
Для меня мой ребенок всегда будет ближе и дороже любого зятя. Что бы у них там не произошло.
И для свекрови, кстати, аналогично))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
не, ну а как мать может не пустить своего ребенка домой?

а как же женская солидарность? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Ну, я знаю случай, когда девушка после ссоры с мужем пришла к своей маме, а та ей сказала примерно в том духе, что ты дескать, замужем, и жить должна с мужем.

Была такая ситуация у приятелей. Но там уж чересчур стервозная дочка была. Ее мужа было даже жалко.
Моя мама меня не примет, точно. Итак еле сплавила. :-)

А мужа я иногда к свекрови выгоняю. Чтобы выспался и отдохнул. А он не гоница. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]