Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Младшая сестренка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Такая вот фигня. Есть у меня сестренка, ей 16 лет (почти 17). Порой она бывает неправа. Говорит маме, что ночует у меня, а сама идет с друзьями гулять, причем это не просто походы "в дискотеку", а натуральные пьянки, прямо на улице, уж не знаю с кем, но не студенты ВУЗа там собираются, это уж точно, и частота таких гулянок начинает пугать. Пыталась сама с ней поговорить - девочка она у меня прямолинейная, сразу сказала, куда мне пойти. Маме пыталась намекнуть (ну, типа, уверена ли ты, что она ночует у подружки), мама отмахивается, ей факты подавай. Конкретно "стучать" тоже вроде не по товарищески. Вот как бы вы поступили? Звонить маме и говорить, что она не у меня, и все ей наврала? Тем самым окончательно потерять доверие сестренки? Или оставить все как есть? Но тем самым позволить девочке свою жизнь не в то русло направить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
у самой младшенькая.. :wink:

скажите ей что прикрывать ее не намерены, что врать матери не позволите...
мама должна правду знать, Но сначала с сестрой переговорить еще раз
может сесть за чашкой чая и откровенно по взрослому поговорить.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А может мама догадывается о правде, просто знать ее не хочет? Коли отмахивается? Хочется думать о младшей хорошо, не знать о плохом...
Поддерживаю насчет разговора с сестрой, что врать и прикрывать не будешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Как только пытаюсь с ней поговорить( а пыталась не раз, то зазову ее куда-нибудь, то еще как на откровения развести), она сразу ежом: "Мама достала, тут ты еще"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мультик, а ты ей не пытайся внушить разумное, доброе, вечное. Просто выдвини ультиматум - больше мной не прикрывайся. Сдам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Олеся, у моей сестры похожий период в жизни был - пиво, ночные похождения и т.п. Мы с мамой переживали за нее, ужас как. А потом ничего, переросла что ли :) за хорошего парня замуж вышла, работает. Да и я, честно говоря, тоже примерностью поведения не отличалась - за прогулы меня выгнали из школы, 11 класс, апрель, до выпускных экзаменов всего ничего :) Как вспомню, так вздрогну, вся родня пророчила что покачусь по наклонной и прочее :) далеко не скатилась, 2 красных диплома потом заработала. И твоя сестрица, если есть стержень, благополучно вырастет и все будет пучком, обязательно!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Bobrova писал(а):
Как вспомню, так вздрогну, вся родня пророчила что покачусь по наклонной и прочее :) далеко не скатилась, 2 красных диплома потом заработала. И твоя сестрица, если есть стержень, благополучно вырастет и все будет пучком, обязательно!

да. было такое :lol: :lol:

возраст у нее такой. самостоятельности ей хочется, но действительно много от самого человека зависит.. :roll:
а еще от окружения..вот это то в данной ситуации и смущает..
мальчик там какой то однозначно... :roll:
может с ним вам поговорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я очень хорошо помню помню свои 16, была абсолютна уверена, что знаю жизнь, и мама просто вставляет мне палки в колеса. Тебе советую не читать нотаций, а хотя бы прикинуться, что ты понимаешь ее, живо интересуйся ее ночными похождениями и спрашивай ну как там у тебя с Васей, переубедить её сейчас вы с мамой все равно не сможете, а так у вас хотя бы будет информация где, в случае чего ее искать и скем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Яшма писал(а):
Я очень хорошо помню помню свои 16, была абсолютна уверена, что знаю жизнь, и мама просто вставляет мне палки в колеса. Тебе советую не читать нотаций, а хотя бы прикинуться, что ты понимаешь ее, живо интересуйся ее ночными похождениями и спрашивай ну как там у тебя с Васей, переубедить её сейчас вы с мамой все равно не сможете, а так у вас хотя бы будет информация где, в случае чего ее искать и скем.


+100 Станьте своей сестре лучшим другом, а если будете сдавать или читать натации, то потеряете связь с ней, в конце концов если у неё нет внутреннего стержня и понимания каких-то границ, то всё равно её не удержите, вы же не будете всю жизнь её оберегать и контролировать, сама младшая сестра и проходили через это :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Согласна с Яшмой, нужно хотя бы быть в курсе ее бурной жизни - где и с кем. А там получится влиться в доверие, может, и советы какие спрашивать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А влитться в доверие не получается, почему-то. Она еще все время ходит с подружкой, они не расстаются, наверное, никогда! Даже в ванну вдвоем. А подружка эта, ну как сказать. родители алкоголики, у самой 9 классов образования, мальчики, постьоянно меняющиеся (лет с 13 :shock: ) Я пыталась ей помочь, она у меня работала няней полгода, с детьми она, конечно, хорошо обращается, здесь плохого не скажу, но безответственная - жуть. Сколько раз опаздывала или просто не приходила - распрощались с ней. Вот вам и окружение. И нет чтоб та за моей тянулась, нет, наоюорот, моя вниз катится. после школы поступать никуда не собирается, не хочу, говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мультик писал(а):
А влитться в доверие не получается, почему-то. Она еще все время ходит с подружкой, они не расстаются, наверное, никогда! Даже в ванну вдвоем. А подружка эта, ну как сказать. родители алкоголики, у самой 9 классов образования, мальчики, постьоянно меняющиеся (лет с 13 :shock: ) Я пыталась ей помочь, она у меня работала няней полгода, с детьми она, конечно, хорошо обращается, здесь плохого не скажу, но безответственная - жуть. Сколько раз опаздывала или просто не приходила - распрощались с ней. Вот вам и окружение. И нет чтоб та за моей тянулась, нет, наоюорот, моя вниз катится. после школы поступать никуда не собирается, не хочу, говорит.

попробуйте сесть и поговорить в троем - вы, мама и сестра.
по дружески, по женски..по девичье.. :lol:
в любом случае ответственна мама за нее. и именно она должна и вправе влиять на нее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мультик писал(а):
А влитться в доверие не получается, почему-то. Она еще все время ходит с подружкой, они не расстаются, наверное, никогда! Даже в ванну вдвоем. А подружка эта, ну как сказать. родители алкоголики, у самой 9 классов образования, мальчики, постьоянно меняющиеся (лет с 13 :shock: ) Я пыталась ей помочь, она у меня работала няней полгода, с детьми она, конечно, хорошо обращается, здесь плохого не скажу, но безответственная - жуть. Сколько раз опаздывала или просто не приходила - распрощались с ней. Вот вам и окружение. И нет чтоб та за моей тянулась, нет, наоюорот, моя вниз катится. после школы поступать никуда не собирается, не хочу, говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]