Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://www.behappy.ru/gulya/8194
Мои правила счастливой семейной жизни:

В семье никто никому ничего не должен. Наши женщины любят упрекать мужа: «Вот, я тут шуршу по хозяйству, а ты!» Если ты любишь чистый пол – мой его, и не упрекай мужа, что ты это делаешь для него. Ты это делаешь для себя. Ведь ты же любишь чистый пол. а не он? Не записывай это себе в трудовые подвиги. Вообще не нужно ничего делать героически, тебя никто об этом не просит.


Нужно очень четко понимать, от чего счастлив твой муж, и давать ему это. Причем понимать без слов. Слова, как правило, все разрушают. Кстати, 90 процентов наших женщин понимать своего мужа не умеют.


Пойми, от чего твой муж становится несчастливым, и никогда этого не делай. Если от становится несчастлив от крика – никогда не кричи. Если у тебя есть иллюзии, что твои истерики разнообразят вашу семейную жизнь, то это иллюзии. Он будет все тебе прощать только в первые 2 года после начала романа. Пока еще есть влюбленность и страсть. Возможно, это даже подхлестнет ваше сексуальное влечение. Потом это будет только раздражать и утомлять, и говорить о твоей неумности. Ни один мужчина не любит женских истерик.

Зато мужчины любят женщин, которых все время надо покорять. Не становись слишком его, оставляй ему ощущение, что он тебя не покорил до конца. Мне кажется, например, что нашу Фатаморгану ее муж так и воспринимает, а это большое искусство. Рядом с такой женщиной мужчина растет.

Семью губят стереотипы. Твой муж – это не муж Маши и у вас не должно быть все так как у них. Не ставь ему никого в пример. И никогда не комплексуй, что у вас в семье что-то не так, как у других. Найди в этом достоинства и гордись этим.

Я придерживаюсь жестких патриархальных взглядов. Муж должен меня восхищать, быть в чем-то гораздо лучше меня. Мужчина по определению должен зарабатывать больше, чем женщина.

Тем, кто сейчас выбирает мужа: мужчины не рождаются богатыми. Но есть мужчины с большим потенциалом. Даже если сейчас он беден, но честолюбив и умен, деньги он зарабатывать будет. Выбирая вялых неамбициозных мужчин, не ждите от них денег или защищенности.

Умные женщины знают, что есть такой период, как вложение в бизнес. Это трудное время безденежья и постоянной занятости. Если ты не скажешь ему ни слова упрека, он будет помнить тебе это всегда. И ценить. В этом случае хороший пример у Банни, которая, как я понимаю, оценивает своего мужа по динамике его роста, а не по тому количеству наличных денег, которое у него сейчас есть.

.
О проведении совместного досуга. Наши женщины часто путают два желания: «хочу провести время с мужем» и «хочу пойти на балет». И жалуются, что, мол, он не ходит со мной никуда. Но это два разных желания. В первом случае, если ты хочешь побыть с мужем, купи билеты туда, куда хочет он. А не ты. Во втором, раз именно ты, а не он, хочешь посмотреть балет, не нужно его насильно туда тащить. Возьми маму или подругу. Тут я вспоминаю пост Севильи про то, как ее муж не хотел хотеть идти с ней в кофейню. Это как раз хороший пример того, как жена пересмотрела свои взгляды, поняв, что заставить кого-то что-то хотеть - бесполезно. И тут есть важное добавление. Если вы не способны почувствовать себя счастливой, находясь отдельно от мужа, — вы обречены. Такую зависимость вынести очень сложно тому, от кого зависят. Научитесь быть счастливой сама с собой, сидя у окна в ресторане за чашкой кофе в дождливый полдень или гуляя по городу в одиночку. Если вам не скучно с самой собой, с вами никогда не станет скучно другому человеку.


В семье, как и в бизнесе, обе стороны должны быть счастливы, достигая своей цели. Другими словами, если ты что-то хочешь от своего мужчины, подумай, как сделать так, чтобы он от этого тоже был счастлив! Реализуются ли какие-то его потребности? Наша Колбаса, как я думаю, как раз сейчас и размышляет над тем, удастся ли ей заключить такой «договор» с другом, при котором и она, и он будут счастливы.

Семья — опять же приведу пример из бизнеса – это долгосрочные инвестиции. Не нужно добиваться своего любой ценой. Можно добиться, что в ванной плитка будет именно именно того цвета, который хотите вы, а не ваш муж. А ваш муж всегда будет помнить, что его заставили уступить. Это маленькая выгода, которая может обернуться большой потерей в будущем. Мне, например, муж важнее плитки.

Не думайте, что я всегда была такая умная. Это все я поняла только ко второму браку. Да и то первый год этого брака я могла выскочить на ходу из машины от обиды на мужа. Страсть – это химический процесс, мешающий думать нормально. Но она проходит через три года после начала вашего секса. Когда мой брат женился, я удивлялась и обижалась, почему он ругает меня за то, за что прощает свою молодую жену. Бабушка мне сказала: «Ему 20 лет. Он хочет ее каждую секунду». Если вы не в этом состоянии, вы вполне можете держать процессы под контролем и строить свои отношения разумно и счастливо для обеих сторон.

ПЫСЫ:
Некоторые пункты спорны, но в целом - неплохо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
в иему могу посоветовать книгу "мужчины с марса, женщины с винеры"
шикарно. интересно. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да,в общем ничего,но главное не жалеть себя *Ах я такая несчастная*
2) Никогда не думать даже *Это я виновата ,что-то не так сделала и он ........(напился,изменил,ушел к другой ...и.т.д.)
3) Всегда знать ,что я самая лучшая и это ЕМУ повезло.(можно не говарить а просто знать самой)
И тогда некоторые недостатки мужа покажутся не такими уж страшными.(ну что с него возьмешь.)
А плитку в ванной лучше ложить какую вы хотите (ведь вы там проводите больше времени),только вроде как будто он ее выбрал.

Из собственной почти 25 летней жизни с мужем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
хорошая темка) свои 5 копеек:
Если ты выдраила всю квартиру - то вечером порхай ,как бабочка и не изображай усталый вид. Ты получаешь удовольствие от чистоты и уюта - и тогда гнездышко становится действительно теплым и манящим для мужчины. Зато,когда вернешься с сауны,где отдыхала с подружкками или с салона красоты - то дома приляг отдохнуть - ведь ты так "устала" :P Тогда в восприятии мужчиной ты будешь не домработницей,а всегда загадочной истинной женщиной:)
Можете спорить -но у меня это работает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Мы 6 лет вместе, и он хочет меня каждую секунду. Женщина должна быть женщиной, а не домохозяйкой-тире-ломовой лошадью. Очень надеюсь на то, что мне еще много лет удастся быть женщиной, как и все предыдущие.

Можно не уметь готовить, быть мелочной и сварливой пилой, но если вы заводите своего мужа, то все это не имеет значения. И готовить научится, чтобы вас ублажить, и потерпит ваши ворчания. По чужому опыту (я-то готовить умею :) ).

Мама мне как-то сказала: "Между супругами существует любовь, пока их объединяет постель". Поэтому всем остальным искусствам семейной жизни предпочитаю искусство соблазнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Лёвушка писал(а):
Мы 6 лет вместе, и он хочет меня каждую секунду. Женщина должна быть женщиной, а не домохозяйкой-тире-ломовой лошадью. Очень надеюсь на то, что мне еще много лет удастся быть женщиной, как и все предыдущие.

Можно не уметь готовить, быть мелочной и сварливой пилой, но если вы заводите своего мужа, то все это не имеет значения. И готовить научится, чтобы вас ублажить, и потерпит ваши ворчания. По чужому опыту (я-то готовить умею :) ).

Мама мне как-то сказала: "Между супругами существует любовь, пока их объединяет постель". Поэтому всем остальным искусствам семейной жизни предпочитаю искусство соблазнения.


Левушка, не строится семейная жизнь только на постели. Она должна быть, этому надо уделять внимание, но не только этому. Не зря придумали такое выражение: "Женщина должна быть королевой в гостях, хозяйкой на кухня и пр..ой в постели". Как бы не была хороша постель, ни один мужчина не захочет постоянно жить в свинарнике и питаться пельменями. Я тоже раньше была счастливого мнения, что постель все сгладит. Теперь понимаю, что так быть не должно, что отношения в семье не должны базироваться только на сексе. Мы с мужем почти 10 лет вместе, в постеле все супер. Но, он хочет порядка в доме (хотя не патологический чистюля, и относится к легкому беспорядко легко), он хочет вкусно кушать, а не ложится в грязную постель на пустой желудок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
не думаю,что Левушка имела ввиду такие крайности,как грязная постель и пустой желудок :shock: Просто кто-то целыми днями наглаживает и намывает,думая,что это укрепит и сохранит отношения,а кто-то выискивает в секс-шопе очередную заводилку:) В любом случае,все хорошо в гармонии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну понятно же, что это была своеобразная гипербола. Не надо же все так дословно принимать :) Вот как раз и я про гармонию, а Левушка про -
Цитата:
Можно не уметь готовить, быть мелочной и сварливой пилой, но если вы заводите своего мужа, то все это не имеет значения.

Цитата:
Поэтому всем остальным искусствам семейной жизни предпочитаю искусство соблазнения.
.

то бишь я том, что должно быть в арсенале много искусств, а не только это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я левушка я с тобой согласна
когда женщина привлекает мужчину и желанна
она может и не готовить и не убиратца. мужчине нормальному зватит мозгов ценить такой веточек и заработать и на домработницу и тд..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лёвушка писал(а):
Можно не уметь готовить, быть мелочной и сварливой пилой, но если вы заводите своего мужа


а разве мелочность, сварливость (особенно если постоянно) может заводить :?:

если, конечно человек склонен возбуждаться от всяких гадостей, то согласна (кому то боль нравится, кто то от запаха грязных трусов тащится..бееееее.....для кого то экзотика..еще раз беееее...)


но согласна, что в домохозяку превращаться НЕЛЬЗЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Кто о чем, а мы своих баранах. Какая то одностороняя семья получается у вас, сексуальная уж очень :lol: . Только вот когда же муж будет вас хотеть, если будет зарабатывать на домработницу, кухарку, няню, садовника и иже с ними? :wink: А вы, простите, что в этот момент будете делать: ходить по салонам и ублажать себя? Только потом не будет семьи, потому как не нужна будет мужу такая кукла как жена, как близкий человек. Останется только постель, и не будет духовности такой семье. Любому нормальному мужчине нужна разностороняя Женщина, а не только тело, которое будет его соблазнять, когда он придет с работы, часиков в 12, а тог и позже, наработавшись на домработницу 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
natikl писал(а):
Кто о чем, а мы своих баранах. Какая то одностороняя семья получается у вас, сексуальная уж очень :lol: . Только вот когда же муж будет вас хотеть, если будет зарабатывать на домработницу, кухарку, няню, садовника и иже с ними? :wink: А вы, простите, что в этот момент будете делать: ходить по салонам и ублажать себя? Только потом не будет семьи, потому как не нужна будет мужу такая кукла как жена, как близкий человек. Останется только постель, и не будет духовности такой семье. Любому нормальному мужчине нужна разностороняя Женщина, а не только тело, которое будет его соблазнять, когда он придет с работы, часиков в 12, а тог и позже, наработавшись на домработницу 8)


Интересно, а что останется в такой семье и от такой семьи, если вдруг, по каким-то причинам секс пропадет? Муж свинкой заболеет, или жена на сохранение попадет? Когда уходит любовь, остается блюз (с). И кстати, пока еще никому не знаком секрет вечной молодости... И уж сварливая и мелочная жена точно желания не вызовет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Аврора писал(а):
И уж сварливая и мелочная жена точно желания не вызовет.


согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
конечно нужно что то по дому делать..НО :!: не зацикливаться...когда муж с работы приходит, а жена ему с порога в халатике и бигудях начинает..."вот, я весь день убиралась,готовила,устала,руки намозолила"...так ведь нельзя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну, если жена ляжет на сохранение, найдется другая жена. :wink: Ведь нормальному мужику, чтобы найти себе "жену", которая будет его только соблазнять, стараться особо не придеться. Ведь здесь оречи о любви нет, только секс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А потом быстренько в постельку - показывать класс))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ромашка И писал(а):
конечно нужно что то по дому делать..НО :!: не зацикливаться...когда муж с работы приходит, а жена ему с порога в халатике и бигудях начинает..."вот, я весь день убиралась,готовила,устала,руки намозолила"...так ведь нельзя..


Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
визаж и прически писал(а):
я левушка я с тобой согласна
когда женщина привлекает мужчину и желанна
она может и не готовить и не убиратца. мужчине нормальному зватит мозгов ценить такой веточек и заработать и на домработницу и тд..


очень странно

что за бред
почем уездить по салонам и облажать себе
она разве не может работать и быть сексуальной и сексапильной... что за фигня...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Женщина интересна тогда, когда она Личность и не замкнута на одной какой-то роли (только домохозяйка, только секс-бомба, только мать, только светский человек, только трудяга). Все должно быть гармонично. Понятно, что в определенные периоды жизни какая-то роль преобладает над другими, но не стоит при этом забывать о других своих статусах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Так забавно - скажешь что-нибудь, а потом люди спорят, что ты имел в виду. И все неправы. Пушкин вот, наверное, от исследований своей поэзии уже в гробу весь вертится, как вертолет. :D
Так вот, я вам скажу что у нас был период в несколько месяцев, когда мы не занимались сексом вообще (у меня были проблемы со здоровьем). И ничего - другая не нашлась. Не надо ему другую, понимаете? Подождал, потерпел, ничего страшного. Другая бы не дала ему то, что он получает со мной.

Я тоже за гармонию. Убираюсь, готовлю и выгляжу соответственно.

Просто есть знакомая семья. Ей 46. Готовит ужасно. Даже нормальные продукты способна испортить. Пилит мужа. Закидоны у нее - атас. Эгоистка. Я не могу с ней общаться более 1 вечера подряд. Он лет на 15 моложе. Готовит, стирает, убирается, на руках носит, боготворит. Она приходит с работы, он ей несет тапочки и рюмочку коньячка. Вместе лет 12 они. Он ее хочет каждый день. Это так, для примера.

И еще. Любви без секса точно не бывает. На платонической любви семью не построишь. Даже самым флегматичным мужикам хочется праздника, сказки, отсюда - измены, крах семьи.
И потом, когда, как не после секса, можно наиболее эффективно убедить мужа в собственной правоте по всяким бытовым вопросам? :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]